Среди огнистых камней

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 33 257 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Неожиданное знакомство (продолжение)

Настройки
Я вошла в комнату и стала рыться в шкафу в поисках нужной одежды. Что бы надеть? Не была я на таких вечеринках, и мне казалось это дело семейным. Я решила, что длинная юбка с блузкой будет уместной к такому вечеру. Я быстро оделась, слегка подкрасила глаза и вышла на улицу, махнув на прощание маме рукой. Подойдя к мотоциклу, я озадаченно остановилась. Как я в такой юбке залезу на него? Сосредоточившись на самом мероприятии, я совсем не подумала, что моя длинная узкая юбка тут не к месту. Правда, сбоку имелся небольшой разрез. Я вздохнула, подошла к сиденью крутой «Хонды», и подтянула юбку до колен. Ванька обернулся, посмотрел на мои голые ноги и осклабился. - Не скалься,- рявкнула я на него и кое-как уселась сзади.- Трогай,- толкнула я его в спину. Рыкнув, мотоцикл легко поехал. В сущности, ехать было не обязательно, так как Ванина семья жила на соседней улице. Но ему же надо было повыпендриваться перед дружками дорогим мотоциклом, и он поехал не прямиком к себе домой, а покружил по соседним улицам. Когда мы подъехали к его дому, Ванькино лицо светилось самодовольством. Я кое-как слезла с сиденья из-за своей юбки и решила, что ни за что на свете обратно я не поеду на мотоцикле. Пусть он и сто́ит как машина, я пойду только пешком. - Пошли,- пригласил меня в дом Иван,- Карина ждет тебя, и еще кое-кто,- опять его лицо источало нахальство. Мне захотелось дать ему подзатыльник, но я сдержалась. Не в его же доме! Я боязливо вошла внутрь. Там негромко играла музыка. Из зала выглянула Карина, сестра Вани. С самого детства она напоминала мне не то лисицу, не то кошку. На полных щечках ее лица сидело немного веснушек, круглые карие глаза идеально были подведены стрелками кверху, делая разрез глаз кошачьим. Длинные черные волосы отливали рыжим цветом. У Ваньки тоже были черные волосы, но без рыжины, и его глаза как у сестры, с намеком на хитрость, светились любопытством. - О, привет, Машка!- деланно обрадовалась она.- Где ты пропадала? Я тебя несколько дней не видела. - Папа вчера приехал, я была дома. Я вошла в зал и остановилась, потому что увидела Егора. Он сидел в кресле у окна, все такой же красивый, и смотрел на меня своими яркими синими глазами. Мне показалось, что он ждал меня, потому что, когда я появилась, напряжение из его глаз исчезло. Меня необоснованно обрадовало, что он рад моему появлению. Он встал и кивнул мне, уступая свое место в кресле. Я села, испытав неловкость: что я тут делаю? Я чувствовала себя лишней в чужой семье. Из кухни пришла тетя Люда, Ванина мама, и принесла нам огромную пиццу. Увидев меня, она улыбнулась: - Здравствуй, Маша,- я поздоровалась в ответ.- Не смущайся, посиди с нами. Егор тоже чувствует себя не в своей тарелке,- обмолвилась она и покосилась на Егора. Ее глаза были такими же, как и у Карины. Егор быстро улыбнулся. Я не поняла, что это значит, но подумала, что тете Люде не сладко. Откуда ни возьмись, объявился взрослый пасынок, как снег на голову. Интересно, она хоть знала о его существовании? Потому что Карина никогда не рассказывала ни в школе, ни в колледже, что у нее есть сводный брат. Хотя, может этот факт никого не радовал, потому и молчала. - Я буду с отцом на кухне, а вы посидите тут, пообщайтесь. Карина, пойди на кухню, возьми бутерброды, салат. - Мам, можно мне немного пивка?- заныл Иван.- Я чуть-чуть, не все же отцу. - Тебе не стоит, ты и без пива ведешь себя неприлично,- строго произнесла тетя Люда.- А девочкам и Егору можно. - Я сейчас вернусь,- Карина встала и ушла с матерью на кухню. Иван пошел следом за ними, бормоча что-то про маленькую бутылочку безалкогольного пива. - Тебе тут не по себе?- тут же спросил меня Егор. - Да,- призналась я.- А тебе? - Мне тоже,- засмеялся он, почувствовав облегчение от признания этого факта. Я напряженно покивала головой, не зная, что сказать.- Видишь ли, я тут чужой, можно даже сказать лишний. Прости, что втянул тебя в это. Мне просто показалось, что с тобой я переживу этот вечер. - Твой отец не рад тебе?- осторожно спросила я. - Это было для него неожиданностью, для тети Люды шоком. Иван рад, а Карина,- не знаю. Она странно на меня смотрит, как будто подозревает в чем-то, чего я еще не сделал,- улыбнулся он. - А где твои родители? Ничего, что я спрашиваю? - Я вырос без отца, а мама погибла недавно, в июне, в аварии. Маршрутка, в которой она ехала, перевернулась. Я остался один и ничто больше меня не держит в том месте. Вот, решил познакомиться со своим отцом поближе, прежде чем начну свою жизнь. Я выслушала его с глубоким сочувствием. - Мне жаль, что это случилось с тобой,- мой голос сорвался, так мне было его жалко. Вошла Карина, поставила на стол бутерброды и салат. Ее брат шел следом и нес «колу» и все-таки пиво. Он открыл бутылку и хотел налить мне в бокал. Я запротестовала – не люблю пиво. Егор тоже отказался. Ванька вздохнул и, не предложив сестре, стал пить из бутылки. Сделав несколько громких глотков, он повернулся к Егору и сказал: - С приездом, братан! Я вообще-то рад этому. Это лучше, чем иметь сестру,- он стрельнул глазами в сторону Карины. - Замолчи, Ванька! Тоже мне подарок,- огрызнулась Карина. Она посмотрела на Егора и ласково сказала: - Я тоже рада, что ты приехал. Иметь такого брата гораздо приятнее. Налетайте на пиццу,- предложила она. Мы с Егором взяли по кусочку, и стали молча жевать, запивая колой. - Чем займемся?- спросил Ваня. Я пожала плечами. Мне захотелось смыться отсюда и побыть с Егором вдвоем, узнать о нем и о его дальнейших планах побольше. - Давайте, что ли в карты сыграем,- глупо предложил Иван и достал из кармана потрепанную колоду. Ну что, мы сыграли, потом еще. Ванька высосал свою бутылку и сказал: - Хотите, фокус покажу?- и стал показывать примитивный детский карточный фокус. Мне стало смешно. Карина метнулась глазами в сторону Егора и постучала пальцем по Ванькиной голове, намекая, что он полный идиот. Ванька не сконфузился. - Чего? Вы и так не умеете! Егор протянул к нему руку, прося дать карты. Когда колода оказалась в его руках, он начал делать что-то невообразимое. Карты переплетались у него между пальцами, появлялись из ниоткуда. Я не успевала уловить, как он это делает. Карина сидела с открытым ртом и восхищенными глазами. Ванька радостно кричал «Вау!» каждый раз, когда чего-то не понимал. Затем мы по очереди загадывали карты, и Егор с первого раза находил их в колоде. Мы пробовали загадывать карты в уме, но он все равно находил их в колоде с первого раза. - Как ты это делаешь?- удивленно спросила Карина. - Врожденный дар,- засмеялся Егор и посмотрел на меня. - Ты что, телепат?- спросила я. Егор пожал плечами: - Не совсем. Просто ловкость рук и… я знаю секрет карточных фокусов, который не раскрою. Я столкнулась с его пристальным взглядом и смутилась, внезапно почувствовав, что мне пора домой. Мое тело самовольно подскочило с кресла. - Ты что, уже уходишь?- одновременно спросили Карина и Ваня, и посмотрели друг на друга. - Да, я думаю мне пора. Спасибо за угощение, и поблагодари от меня свою маму,- обратилась я к Карине. - Ладно, пока,- кисло проговорила она. - Я отвезу ее домой,- сказал Ваня. - Ага, сейчас,- сверкнула на него глазами Карина.- Ты высосал целую бутылку пива. - Я провожу тебя. Можно?- спросил Егор. - Тут идти два шага. К чему вся эта суета,- но мне было приятно, что Егор хочет меня проводить. Я отнекивалась только для Карины. Она была чем-то недовольна.- Всем пока,- сказала я и направилась к двери. Егор двинулся за мной. Мы, молча, вышли на улицу. Он шел чуть позади и искоса бросал на меня заинтересованные взгляды. - Как тебе вечер?- спросил он. - А тебе? - Невежливо отвечать вопросом на вопрос,- ослепил он меня быстрой улыбкой и в вечернем свете ярко блеснули его глаза.- Мне было скучно,- признался он.- Настоящие деревенские посиделки. Ты часто бываешь на таких? - Первый раз,- усмехнулась я. - А чем ты занимаешься в свободное время? - Я люблю читать. А когда папы нет дома, часто провожу вечера с мамой. Иногда гуляю с подругами, ходим в кино, на танцы. Но последнее я не люблю. Егор с интересом слушал и на последнее замечание кивнул головой, как будто одобрял меня. - А ты?- спросила я.- Можно узнать, чем ты любишь заниматься? - Я люблю музыку, играю на гитаре. Тоже люблю читать и очень люблю вылазки на природу, особенно к реке, с ночевкой и костром. «Вот это да! Такого я не ожидала»,- подумала я, а вслух спросила: - С кем же ты ходишь в свои походы? - У меня было несколько друзей, пока я жил с мамой. Летом мы частенько уходили, если погода позволяла,- он грустно улыбнулся.- Мама часто волновалась за меня. - Тебе тяжело без нее?- с участием и жалостью произнесла я. - Мне ее не хватает. Я стараюсь не думать об этом,- неохотно проговорил он. - Прости. Я взяла его за руку и пожала пальцы, показывая, как я ему сочувствую. Он ответил на пожатие. Мы двинулись дальше, держась за руки. Навстречу нам попадались знакомые, и с удивлением осматривали нас. Егора они видели впервые, и немое любопытство ясно читалось в их глазах. Солнце почти зашло, наступил теплый вечер. Мы подошли к моему дому. - Скажи,- обернулась я к Егору и посмотрела в его лучистые глаза,- ты надолго сюда приехал?- Этот вопрос крутился в моей голове с нашей первой встречи. - Думаю, что несколько дней здесь осилю,- сверкнул он своей ослепительной улыбкой. - А потом? Куда ты поедешь, чем займешься?- закидала я его вопросами. - Еще не знаю,- вяло ответил он. Посмотрел на меня из-под нахмуренных бровей и робко спросил: - Давай завтра сходим куда-нибудь? - Куда?- обрадовалась я. Ободренный моей реакцией он предложил: - Давай съездим на моем мотоцикле в город. Погуляем, может, в кино сходим, или куда ты захочешь. Я еще не знаю вашего города. - Идет. Значит завтра, во сколько? - После одиннадцати, не рано?- он смотрел в мои глаза ожидающе и с надеждой. - О ̓кей, буду ждать. До завтра,- и в бессмысленном радостном порыве, не ожидая от себя самой, я чмокнула его в щеку, и тут же сгорела со стыда. «Что я сделала? Как это вышло?» Глаза Егора вспыхнули и губы зашевелились: - Спасибо, не ожидал,- он увидел, наверное, что я вся красная и сказал проникновенным голосом: - Мне было очень приятно, не переживай. Я не знала, что ответить и, не прощаясь, побежала домой. От стыда на глазах выступили слезы. «Что он обо мне подумает? В первый же день я вешаюсь к нему на шею». Я пробралась в комнату и на ходу крикнула родителям: - Мам, пап, я дома и ложусь спать, я устала. Я быстро переоделась в хлопковые шорты и майку и свалилась на кровать лицом в подушку. Мое лицо пылало и в голове стучало. «Что за несдержанность»,- ругала я сама себя. Дверь приоткрылась и мама спросила: - Маш, у тебя все хорошо? - Да,- буркнула я,- голова разболелась. - Ладно, спокойной ночи,- прошептала мама и закрыла дверь в мою комнату, оставив меня в одиночестве. Но спать совсем не хотелось. Я перевернулась на спину, закрыла глаза и вспомнила лицо Егора: его синие глаза, длинные ресницы, его заинтересованный взгляд. Неужели я ему нравлюсь или ему здесь очень скучно и одиноко? Может, ему просто нужна поддержка и дружеское участие, ведь он оказался в непростой ситуации. Чем я могу ему помочь? Только отвлечь от тягостных мыслей о его беде. Мне очень захотелось сделать для него что-то доброе, хорошее. Может, ему подарить что-нибудь? Он говорил, что любит музыку, а у меня много дисков. О-о, но я не спросила, что он слушает, что любит: рок, попса, классика? Стоп, он играет на гитаре. Может, что-то для гитары? Какое-нибудь украшение или безделушка? Но я не знала, нужны ли на гитаре безделушки. А если для мотоцикла? Да! У меня где-то был красивый брелок в виде орла. Завтра подарю ему. Мое возбуждение стало спадать, и я успокоилась. На смену спокойствию пришла серьезная задумчивость. «Как странно,- думала я,- эти два дня как будто не из моей жизни. Какие необычные события. Вчера – необъяснимый, фантастический день с Раулем. Ведь я только сейчас вспомнила о нем. Сегодня – Егор, с его непостижимой красотой и интересом ко мне, с его грустной историей. Я опять вспомнила лицо Егора, его тихую затаенную печаль, и в глазах ожидание. Не знаю, почему, но я тревожилась за него. Потом вспомнила Рауля, его темные лохматые волосы и черные теплые глаза. Волна солнечной радости захлестнула меня. Мне так захотелось увидеть его. Как найти его? Я подумала, что он ведь тоже очень красив. Только его красота спокойная, как будто смотришь на залитую солнцем лужайку, полную ароматных цветов. Действительно, от него пахло полевыми цветами! Я только сейчас вспомнила это. Ведь, когда я его видела, у меня был шок от всего. Как глупо я себя вела! Я вспомнила про «отравленную» рыбу. Ужас. Как же он вылечил мою руку? Никаких следов вывиха, даже синяка нет. «Это невероятно»,- запоздало восхищалась я. Да, эти два дня слишком насыщены для меня. Егор, с его пронзительным взглядом и Рауль, с теплыми глазами. Я заснула. Я стояла рядом с Егором ночью, где-то в городе, и он целовал мою шею, медленно подбираясь к губам. У меня замирало сердце, и кружилась голова от его страстного дыхания. Почти теряя сознание от возбуждения, я готова была ответить на его поцелуй. - Мария, нет!- прозвучал голос Рауля в голове. Он был напуган и разъярен. Я не могла представить его таким, поэтому повернула голову, ища его. Я не увидела его, и Егор тоже исчез. Я осталась одна ночью на улице, и мне стало страшно и обидно. Я заплакала и закричала: - Рауль, где ты?!
3 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)