Письмо маме.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 19 827 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Лист 4. Сторона 2.

Настройки
— Ана, — стук в дверь кабинета, где я спала на стуле напротив кушетки с Евой, разбудил меня и от неожиданности я даже немного подпрыгнула. — Ник, что случилось? — сонно спросила я. — Ничего, просто… Поговорим? Я посмотрела на спящую ему, качнула головой в знак согласия и вышла из кабинета. — Я подумал, что вчера мы зря так спорили. И думаю ты права. Ведь тех, кто уже стал Новым, уже не спасти. Может мы сможем спасти обычных людей? — Но и ты прав, если мы выясним кто такие Новые, то мы сможем как-то предотвратить появление новых… Новых. — И снова тупик? — засмеялся он. — Похоже на то, — тоже улыбнулась я. — Предлагаю сначала пойти за выжившими, может сумеем спасти кого-то то военных, а под вечер пойдем за Новыми. — Альтернатива? — Альтернатива. Так мы собрались в путь. Но теперь уже с Евой. Нет, такой ошибки мы больше не повторим. Она будет в машине, вместе со мной. Мы выехали примерно в полдень и это уже было поздно. Мы слушали радио, вдруг кто-то решит выйти на связь, мы смотрели на дома, вдруг где-то видел желтый флаг или вообще какой-либо знак бедствия. Мы решили не ехать на свой район, зная, что наши горе-одноклассники уже как-то очищают его. Мы поехали в совсем другую часть города. Заехав в один из районов, мы стали ехать куда медленнее и тише. Вокруг были зомби, которые то и дело прыгали под машину. Но прочищая себе путь, мы ехали дальше. Заглушив мотор посередине какой-то улицы, мы с Ником вышли из машины, закрыли их и пошли в первый попавшийся дом. Выбив окно, вы зашли внутрь, но там никого не было, это была пустая трата времени. Мы перелезли через забор на территорию другого дома и убили там пару зомби. Там мы тоже никого нашли. Обойдя так всю улицу, нам повезло лишь дважды. Мы нашли женщину, которая пряталась на чердаке и маленькую девочку, лет десяти. Девочка оказалась очень смелой, но очень голодной. Честно не понимаю как она почти неделю продержалась почти без еды. Мы уехали с той улицы очень во время, потому что как только мы завернули за угол, мы увидели вдалеке проезжающие мимо военные машины. Они уже стали патрулировать это район в поисках живых. Поехав объездным путем, мы вернулись в Дом и оставили Еву с выжившими людьми. Мда, пока как-то мало живых мы находим. Думаю мы так не уйдем далеко в нашем геройстве.        Под вечер, часов в пять, мы стали собираться. Это наверно самая опасная наша вылазка. Мы снова идем в торговый центр, который буквально как рой, кишит ходячими. — Сколько у нас шансов? — спросила я Ника, собираясь. — На выживание? — спросил Ник, поднимая брови, — Ну, нас всего двое, поэтому мы либо очень ловко все это проделаем, либо умрем потому что не хватит сил. — Ты так спокойно об этом говоришь, — сказала я смеясь. — Рутина, — ответил Ник, подхватывая мое настроение. Так, мы, вооруженные, готовые к бою, пошли в торговый центр. Мы не говорили, нет, слишком напряженная ситуация была. План таков: обежать зомби, засесть где-нибудь в служебном помещении и ждать, когда придут Новые. обижать зомби было совсем не просто, это был самый трудный пункт нашего плана. Мы решили зайти со складского помещения супермаркета, пройти через сам супермаркет, выйти к эскалаторам, подняться на последний этаж и залезть под крышу, чтобы оттуда, сверху, наблюдать за происходящим внизу. Из-под крыши было несколько выходов, это мы обнаружили уже там, поэтому это и было одним из самых удачных мест наблюдения. Мы сели за перегородку на крыше и стали ждать, когда появятся Новые. И они появились, но не сразу. Около двух часов мы сидели там и ждали. Иногда разговаривали. Ну, знаешь, такие разговоры, когда ты хочешь поговорить с человеком, но не знаешь как начать беседу. Вот такие разговоры заводил Ник. — А тут только распродажи начались, — сказал он однажды. — Ты серьезно? — сказала я, посмотрев на него. — Что? Я хотел на днях ехать за одеждой, а тут апокалипсис. Обидно. — Когда мы перебьем тут всех, можешь забрать себе новые шмотки, — ответила я. И так, когда появились Новые, все наши веселые разговоры закончились. Сегодня их стало больше. Обычные расступились перед ними и Новые вышли в центр зала. Мы наблюдали за тем, как толпа зомби, которая бездумно ходила по всему торговому центру, вдруг столпилась возле Новых и замерла. Эти Новые издают какие-то странные, необычные звуки. И, кажется, Обычные их слушаются, как хозяев. Мы с Ником испуганно переглянулись, все это было таким странным. Но. конечно же, разве может все пойти как надо? Только не у нас, нет, только не у нас.
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник