Часть 1
2 августа 2017 г., 20:44
- Папочка?
Маленькая девочка смотрела большими темно-серыми глазами на истекающий кровью труп мужчины.
- Микаса! Беги!! Быстрее!!!
Девочка перевела глаза на мать, которая пыталась противостоять трем мужчинам, ворвавшимся в их дом.
- Мама, а как же..
- Беги, Микаса! Я догоню тебя.
Шмыгнув между ног бандитов, Микаса выбежала на улицу и понеслась прочь.
- Какого хера ты позволил ей сбежать?! Догони девчонку и приведи обратно!
Услышала она, сворачивая в переулок. Сзади раздались тяжёлые шаги. Кто-то бежал следом.
***
Спрятавшись в развалинах старого дома, Микаса ждала маму. Вечерело. В подземном городе всегда было темно, но девочка была уверена, что наступил вечер. Горожане расходились по домам, а Микаса все ещё сидела в своём укрытии, молясь, чтобы мама быстрее пришла. Было жутко холодно и страшно. Лёгкое светлое платьице совсем не грело. Мимо прошла компания мужчин. Проводив их взглядом, Микаса вдруг выскочила на дорогу и побежала следом.
- Извините, пожалуйста! Простите!
Крикнула она. Один из мужчин обернулся и остановился.
- Чего тебе?
- Вы не видели мою маму? Она такая..высокая красивая женщина с тёмными волосами.
Компания остановилась, оборачиваясь на девочку. Микаса потупила глаза, ожидая ответа. Мужчина присел на корточки.
- Видели мы твою маму. Пойдём, отведём тебя к ней.
- Правда?
- Конечно правда.
Девочку взяли за руку и потащили по улице так быстро, что она едва успевала перебирать ногами.
- Эй. Оставьте её и проваливаете.
Услышала вдруг сзади Микаса. "Провожающие" девочку мужчины обернулись.
- Леви? Тебе чего?
Молодой парень лет двадцати медленно подошёл к мужчинам. Судя по всему, они были знакомы.
- Девочку отпустите и валите.
- Да кто ж её держит? Да, малышка?
Мужчина сжал маленькую ладошку так, что Микаса вскрикнула от боли. Парень посмотрел на неё. От взгляда светлых серых глаз хотелось спрятаться. Девочка попыталась выдернуть руку и убежать, но её тут же схватили за волосы. Микаса закричала. Из глаз покатились слезы. Парень закатал рукава.
- Я конечно знал, что вы свиньи, но чтоб настолько...
Протянул он и с размаху ударил державшего Микасу мужчину. Тот упал на землю. Парень пнул его в живот.
- Леви, ты чего?
Остальные похитители попятились.
- Пошли вон отсюда. Извращенцы.
Выплюнул парень, беря Микасу за руку. Девочка испугалась и попыталась вырваться.
- Да стой ты. Не сделаю я тебе ничего.
Раздраженно бросил он, удерживая её и заводя к себе за спину. Мужчины поспешно ретировались. Проводя их взглядом, парень обернулся и уставился на Микасу сверху вниз.
- Какого черта ты шляешься одна так поздно? Родители где твои? Дом где?
- Там
Микаса показала в сторону своего дома. Парень, не говоря больше ни слова, повёл её в указанном направлении.
- Как тебя зовут?
Спросила девочка, задыхаясь от быстрой ходьбы.
- Леви
Ответил её спутник, не поворачиваясь к ней.
- А меня Микаса. Кто такие извращенцы?
- Что?
- Ну ты назвал тех дяденек извращенцами. Кто это такие?
На лице парня появилась едва заметная усмешка, но он тотчас подавил её, возвращая лицу такое же холодное и отчуждённое выражение.
- Извращенцы- это люди с необычными и иногда ужасными сексуальными предпочтениями.
- Чего?
- Вырастешь и узнаешь. Это твой дом?
Леви указал на небольшой домик в конце улицы. Микаса кивнула. Постучав, парень открыл дверь и замер на пороге.
- Мамочка?
Позвала девочка, проскальзывая мимо Леви и точно также замирая на месте. В доме царила полная разруха. У порога лежал труп мужчины, отца Микасы. А подальше, на кухне, лежало бездыханное тело женщины.
- Уходим. Быстро.
Бросил Леви, беря девочку за руку. Но она тут же вырвалась и бросилась к отцу.
- Папа! Папочка! Тебе больно? Проснись! Папа, проснись!
- Он умер. Пошли отсюда.
Микаса пропустила слова парня мимо ушей и подбежала к матери.
- Мамочка, вставай! Мама!
- Так, все. Уходим я сказал.
Леви сгрёб ребёнка в охапку и, несмотря на все слёзы и препирательства, вынес из дома.
- Мы должны помочь им!
- Им уже не помочь.
Микаса перестала дёргаться, к огромному удивлению нёсшего её на руках парня.
- Они умерли, да?
- Да. Мне жаль.
- Врешь. Не жаль тебе. Ни капли. Ты жестокий!
- Если я не плачу, как ты, это не значит, что мне все равно.
Девочка замолчала. Слезы градом катились из больших темно-серых глаз. Стало стыдно. Она закусила губу.
- Куда ты меня несёшь?
- Домой.
- К кому?
- К себе.
- Зачем?
- Предпочитаешь спать на улице?
Микаса вновь замолчала. Оставшуюся дорогу они не разговаривали. Девочка молча плакала, то и дело утирая ладошками слезы. Дойдя до маленькой хижины на краю города, Леви остановился, ища в карманах ключ. Микаса молча наблюдала за парнем сквозь солёную влажную пелену. Открыв дверь, хозяин дома занёс внутрь маленькую гостью и поставил её на пол.
- Снимай обувь и проходи.
Примечания:
Буду рада услышать ваши отзывы)