Жестокий

NC-17
Завершён
189
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 10 682 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
189 Нравится 134 Отзывы 56 В сборник

Часть 3

Настройки
Микаса жила у Леви уже три дня. За это время они успели найти общий язык. Вернее поняли, что оба являются одиночками. Девочка не приставала к хозяину дома с вопросами, а просто молча выполняла домашние обязанности, желая как-то помочь и отблагодарить, что устраивало парня, который почти каждый день уходил рано утром и возвращался только к вечеру. Но на четвёртый день утром в дверь настойчиво постучали. Леви, недовольный ранним и грубым подъемом, пошёл открывать. На пороге стояло двое мужчин в форме. - Доброе утро. Войти можно? - Нет. Мужчины усмехнулись. - Вы слышали о произошедшем в доме Аккерманов? - Я не знаю никаких Аккерманов. - Хорошо, мы вас просветим. Три дня назад к ним наведались бандиты, желая продать мать и дочь в сексуальное рабство, так как они являются последними представителями азиатской расы. Микаса, проснувшаяся от громких голосов, тихо сидела на кровати и слушала, о чем говорят пришедшие люди. - Ну и что мне от этого? Проворчал Леви, потирая глаза и зевая. - Женщину и мужчину убили. А девочку не нашли. - Ну вот её и забрали. От меня что нужно? - Нет, не забрали. По словам соседей, бандиты уходили одни. Мы ищем девочку. - Ничем не могу помочь. - Дома ещё кто-нибудь есть? - Моя сестра. Микаса. Парень обернулся, зовя к себе девочку. Микаса испуганно посмотрела на него, но послушно слезла с кровати и подошла к Леви. Мужчины уставились на неё. - Она похожа на ту, которую мы ищем. По описанию точь в точь. Бледная темноволосая девочка с серыми глазами. - Не знаю, кого вы там ищете. Это моя сестра. Да и вообще. Не поздно ли вы спохватились? - Это не вам решать. - Не там ищите. Вы серьёзно думаете, что девочка у кого-то из городских в доме? Вы идиоты? - Леви. Прошептала Микаса, одернув парня за рукав. Тот подхватил её на руки, не отводя глаз от пришедших. - Что-то ещё? - Мы можем поговорить с вашей сестрой? - Нет. Грубо отрезал Леви, закрывая дверь, но девочка удержала его. - Что вы хотели? Тихо спросила она, не глядя мужчинам в глаза. Леви укоризненно посмотрел на Микасу и ещё крепче стиснул руки, прижимая её к себе. - Ты знала ту девочку? Она жила не так далеко отсюда. Соседи говорят, что семья жила очень обособлено, даже не могут назвать имя малышки. - Знала. - Как её звали? Сколько ей лет? Куда она могла пойти? - Мика. Её звали Мика. Ей было 9, кроме родителей у неё никого не было. Я не знаю, где она. Правда. Мужчины переглянулись, но ничего не сказали. - Все? Больше ничего не надо? Огрызнулся Леви. - Да, спасибо. - До свидания. Дверь громко хлопнула. Парень поставил Микасу на ноги. - Почему ты не сказал им правду? - Потому что тогда бы тебя забрали в приют. И неизвестно где бы тебе было хуже: в рабстве или там. Леви запустил руку в волосы и, глубоко вздохнув, сел на диван. Микаса присела рядом. - Спасибо. Прошептала она, робко кладя голову на плечо парня. К её удивлению, тот ничего не сказал против. Наоборот. Обнял девочку, утыкаясь носом в тёмную макушку. - Что за Мика? - Меня мама так называет. Называла. Глаза вновь заблестели от слез. Микаса зажмурилась, пытаясь не выдать свою слабость. Леви встал, словно устыдившись проявления нежности, и, откинув волосы со лба, направился к комоду. Вытащив оттуда кожаные ремни и вещи, парень принялся одеваться. - Что это за ремни у тебя? Спросила девочка, разглядывая его. Леви обернулся, застёгивая пуговицы рубашки. - Ремни УПМ. - Что? - Ремни устройства пространственного маневрирования. Микаса удивлённо уставилась на парня, забыв о слезах. - Это то устройство, с помощью которого убивают титанов? - Да. - Но..откуда оно у тебя? - Это неважно. Ты когда-нибудь была наверху? Этот вопрос поставил девочку в ступор. - Что? - Выходила когда-нибудь из подземного города? Поднималась наверх? - Нет. Чтобы выйти наверх, нужно очень много денег. Мы жили бедно. - Хочешь подняться? - Но как? - Хочешь или нет? - Конечно да. - Одевайся. Леви затянул ремни на бёдрах и подошёл к закрытой двери, которая так интересовала Микасу все это время. Вытащив ключ, весящий на шее, из-под рубашки, парень отпер её и достал оттуда привод. Девочка смотрела на все это, разинув рот. Парень обернулся и недовольно цокнул. - Быстрее давай. - А. Да. Я уже почти все. Микаса мигом застелила постель и вытащила своё светлое платьице. Леви отвернулся, чтобы она переоделась, и принялся складывать свою "постель", разложенную на старом диване. - Я все. Бросила девочка, подходя к двери. - А ну погоди. А волосы убрать? - А.. - Куда такая растрепанная понеслась? Ты же девочка, а не чучело. Ворчал парень, ища расчёску и чем завязать волосы. Не найдя ничего, кроме какого-то небольшого кусочка белой ленточки, Леви заставил Микасу сесть на стул и неумело забрал тёмные волосы в косичку. - Все. Хоть на человека стала похожа. Пошли. - Ворчун. Чуть слышно прошептала девочка, беря протянутую руку парня и выходя с ним из дома.
Примечания:
189 Нравится 134 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (7)