Палыч/Айсард. "В тиши ночной..." (G, флафф; ЛФБ 2020)
31 июля 2020 г., 22:40
…Ночь, величавая ночь окутывает дворец на Корусанте удивительно плотной тишиной — одной Силе известно, благодарить ли за это систему звукоизоляции или нечто иное.
Узкие окна пропускают лишь немного лунного света и далёкие отблески городских огней; в таком освещении фарфоровые плечи на угольно-серой ткани смотрятся почти как изысканная иллюзия. Однако это не так: спящая в покоях Императора более чем реальна.
Её мерное дыхание становится вдруг беспокойным. Она робко тянется в полусне к Палпатину — робко, чтобы не спугнуть его, если это сновидение, а если явь — чтобы ему не казалось, будто она смеет бесцеремонно навязывать своё общество Императору.
Ночь коротка, но времени у них более чем достаточно. Он заключает Исанн в объятия; она осторожно прижимается к нему, почти невесомо укладывая голову на грудь, и засыпает крепко, как никогда. Палпатин же ещё долго вглядывается в бархатную темноту и мерцающие вдали огни.
Никто, кроме него, не знает Айсард — такой. Тем лучше для них обоих.
Примечания:
Написано для fandom SW Rare pairings 2020.
https://archiveofourown.org/works/25339564
Весь айспалыч теперь здесь https://ficbook.net/readfic/12564688