Небеса в твоих глазах

G
Завершён
134
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 52 611 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

17 часть. Ужас в квартире.

Настройки
-ВЫ ЧЕ ТУТ СОБРАЛИСЬ, А? ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, БЛИН, ДЕСАНТСКОЕ!!! ЖИВО ОТСЮДА УШЛЕПАЛИ, ПОКА Я ЗА РЕМЕНЬ БРАТА НЕ ВЗЯЛАСЬ, ЧТОБЫ ПРОПОРОТЬ ВАС!!!-Все Аниматроники спрятались за Марионетку. Кукла улыбнулся и протянул руку в сторону ошалевшей Мишель. Протянув в ответ руку, чтобы пожать его, сероглазая резко вздрогнула, когда юноша потянул ее тыльную сторону к лицу и поцеловал. -Вы прекрасно поете, миледи! И мне хотелось бы еще услышать ваш прелестный го... -Внезапно подошедший Майк, резко выдернул из шокового состояния сестру и затолкав ее в комнату, показав неприличный жест средним пальцем, закрыл дверь на замок. -И что это было?... -Недовольно спросила Мишель, в упор смотря на младшего. -А ты не видела? Он флиртовал с тобой!-Возмутился Шмидт, на что шатенка закатила глаза. -Я не про это склерозик! Зачем ты так грубо прервал идиллию?! Я уже готовилась, чтобы вмазать ему, а ты?! Всю малину обломал!!!-И надув щеки отвернулась от юноши. Стоявшие рядом Джереми и Фриц, умилялись такой семейной картине, поэтому и помалкивали. -Что?!... Слава богу! А я уж думал, что ты просто засмущалась, поэтому и столбом стояла!-Облегченно выдохнув, произнес Майк и подошел к расстроенной сестре. -Ну прости, я же просто хотел защитить тебя... -Правда?... -Да, пусть ты и сильнее меня и старше, я все равно как никак мужчина и должен защищать тебя!-Внезапно сероглазая захихикала, смотря на недоуменного братика. -Ладно, на сей раз прощаю и благодарна тебе...-Весело произнесла она, после чего подошла Смиту и Фицджеральду. -... и вам огромное спасибо! Вы самые лучшие мои коллеги!... *** Следующей ночью.. (!!!Внизу ссылка на музыку, читайте слушая его в наушниках, для пугающей атмосферы!!!) На кровати лежала девушка с длинными волосами, которые свисали на пол и "собирали пыль". Комната была освещена светом луны из окна, от чего бледная кожа казалась белее и призрачнее. Внезапно, раздается шорох в стороне зала, от чего сероглазая невольно раскрывает свои кошачьи глаза и сквозь сон смотрит на приоткрытую дверь. -"Я же вроде закрывала его?..."-Пронеслось в ее не трезвой от сна голове. Облизнув пересохшие губы, Мишель встала с кровати и двинулась в сторону кухни. Весь путь она чувствовала взгляд направленный ей в спину, от чего по коже бегали мурашки и бросало в дрожь. Кое как дойдя до места назначения, Шмидт старшая не включая света, по ощупи нашла стол на котором находились стакан с графином. Налив немного воды, шатенка осушила его и зевнув, сладко потянулась. Проходя мимо комнаты Майка, она увидела там чью-то тень. Медленно подойдя к двери она заглянула туда, но никого не увидела, лишь ее двойняшка, спал на своей двухместной кровати, уткнувшись лицом в подушку. Хмыкнув, девушка медленно направилась обратно в свою комнату, как сзади нее послышался скрип половицы. Резко развернувшись, она даже понять не успела, как кто-то схватил ее за ногу и начал тащить в темный угол. Закричав, что есть сил, она начала осыпать все матами и пытаться ударить свободной ногой по руку, державшую ее. В ту же секунду послышались торопливые шаги и в комнате зажегся свет, ослепив шатенку. -Мишель, ты что кричишь?! Всех соседей перебудила своим криком!-Недовольно произнес Майк, поправляя свою ночную рубашку, но увидев испуганный взгляд сестры подскочил к ней. -Что случилось, тебе больно?!... -Я... Н-незнаю... Я х-хотела в-выпить воды... А п-потом ты... и он-но!... -Заикаясь шепнула сероглазая обняв младшего что есть сил. Майк лишь покачал головой и произнес. -Я же говорил тебе, что не надо смотреть ужастики перед сном... -Но я его видела! И он прикоснулся ко мне!-Вскрикнула девушка, показав взглядом в угол рядом со шкафом. Тяжело выдохнув, Шмидт поднял свою двойняшку на руки и понес в ее спальню где уложил ее и пожелав спокойной ночи, вышел. Погасив в коридоре свет Майк лег спать в своей комнате. В квартире снова настала тяжелая тишина. Сероглазая в упор смотрела на дверь, боясь, что оттуда сейчас высунется он. Прошел час, но девушка все так же упрямо смотрела на дверь. Сон уже начал медленно обволакивать ее сознание из-за чего, сероглазая на ненадолго прикрыла усталые глаза. Послышался стук, а потом скрип двери. Испуганно приподнявшись на кровати, Мишель тихо направилась в сторону шкафа и медленно открыла его. Пройдясь взглядом по своим вещам, Шмидт краем глаза заметила тень проскользнувший под ее кровать. Испуганно отойдя от него, она прислонилась спиной об дверь и сползла по нему и уставилась в темноту. Слышались стуки и скрипы, от чего шатенка нервно заскулила и беспомощно сжалась. -"Где вся твоя храбрость и безбашенность?!"-Думала она, злясь на саму себя. С каждой секундой звуки доносились все ближе и ближе. От этого расшатанные нервы девушки дали о себе знать и Мишель потеряла сознание... *** Первые лучи солнца начали пробираться сквозь окно, освещая комнату Шмидт. На кровати сжавшись и скрючившись лежала сестра Майка. Глаза были плотно закрыты, но из-за яркого света она жмурилась и зарывалась в одеяло. Пролежав так минут пять-шесть, сероглазая разлепила свои очи и сонно уставилась в бежевый потолок. Тяжело выдохнув, она уже было хотела встать, как заметила огромный синяк на лодыжке. В голову ударили вчерашнее происшествие от чего, шатенка сжалась от ужаса. Внезапно, она истинктивно посмотрела в сторону двери и заметила небольшую, старую и потрепанную книжку. Взяв его, она отряхнула толстый слой пыли и начала листать его. Страницы бели пожелтевшие и прожженные по краям. -Что за хрень, тут же ничего нет!-Цокнула Мишель и выкинула его в мусорку но промазала и книга упала на пол. Откуда то взявшийся сквозняк, пролистал страницы и остановился на одном из них с какими-то записями. Увидев это, сероглазая осторожно подняла ее и начала медленно читать. -Тук-тук, тук-тук Придет к тебе новый друг. В первую встречу он проявит себя, Во-вторую ночь, он коснется тебя... Будь осторожна, если услышишь ты стук- Тук-тук, это пришел к тебе, новый друг... -Прочитав все, Мишель с ужасом откинула его и побежала к Майку, но к удивлению его она не застала. На холодильнике висела записка. "Ушел на дневную смену, вернусь ночью! Не скучай." В душе застряло семя сомнения и страха, от чего он мелко задрожала и упала на колени. -Возьми себя в руки, клуша!-Прошипела девушка сжав кулак с запиской. -"Может стоит переночевать у Альки? Вдвоем будет не страшно... Не хочу оставаться тут одна, к тому же ночью... "-С этими мыслями, шатенка быстро начала собирать нужные вещи. Закинув в рюкзачок наушники, деньги, пижаму, плед и расческу. Взяв телефон она позвонила своей подруге. Последовали гудки и довольно веселый голос. -Мишель! Ну наконец-то позвонила! А я то думала, век не дождусь!- -И тебе привет! Алька можно мне у тебя переночевать, а? Просто братик на своей смен, а мне... скучно... - -Здорово! Пижамная вечеринка! Ладно, я тогда понеслась за вкусняшками!!!-Заорала девушка, от чего Шмидт поморщилась. Послышались гудки и сероглазая убрала аппарат обратно в рюкзак. Одевшись с домашнего на повседневный, Мишель вышла из квартиры не забыв закрыть дверь, а в это время в гостиной начал загораться свет и выключаться. Вскоре лампа лопнула и комната погрузилась в темноту и что-то начало шевелиться в углу комнаты. В это время у Шмидт старшей... -Мишель, я так рада, что ты наконец-то пришла! Целую неделю не виделись!!!-Вертелась вокруг шатенки, Элфорд, расчесывая ее тяжелые локоны. -А как я рада!-Блаженно улыбаясь, произнес сероглазая, после чего посмотрела на свое отражение. Длинные волосы были сзади заплетены в французскую косу, а несколько прядок спереди свисали по обе стороны от ее лица. -Все! Закончила!-Хлопнув в ладоши, и рассматривая свое творение произнесла Алья. -Ого! А ты красиво плетешь!-Удивленно рассматривая причудливое плетение, шепнула Шмидт и обняла свою лучшую подругу. Вскоре девочки решили, начать смотреть фильм и блондинка предложила ужастик. Мишель не была против и они начали просмотр. Ничего не предвещало беды. Подругам было весело и на некоторых моментах они весело визжали и обнимались, после чего громко смеялись. Внезапно эту идиллию разрушил звонок в ее телефон. Взяв аппарат в руки она увидела номер младшего и приняв вызов, вышла на темную кухню. -Алло?... -Послышались помехи, а вскоре голос Майка. -Сестра ты где?- -У моей подруги Альки, а ты уже вернулся что ли?-С удивлением спросила охранница, поправляя свою пижаму. -Я дома и жду твоего возвращения... -И снова гудки. Шатенка шокировано уставила на дисплей своего аппарата, а после глубоко вздохнув вошла в зал, где ее ждала Элфорд. -Алья, брат звонил и сказал, чтобы я возвращалась... -Ну блин!... Ну что за у тебя братец, а?! Звонит по середине ночи и весь кайф ломает!-Негодовала блондинка, активно размахивая руками. Вскоре, Мишель решила все же вернуться домой, но не переодеваться, так как сил уже не было. запихав все в рюкзак и поблагодарив, при этом сотый раз извинившись, Шмидт старшая вылетела из ее дома на улицу и побежала. Холодный ветер нещадно хлестал по лицу, от чего Мия мелко дрожала. Еле как добежав до своего подъезда она влетела в него и побежала по лестнице на свой этаж. Вскоре девушка находилась на против двери дома Майка. Она была открыта, а в коридоре, как и во всей квартире темно. Сглотнув, она не смело подошла к нему и осторожно спросила. -Малявка, если эта твоя очередная шутка, то признаюсь ты победил и мне ужасно страшно! -Никто ей не ответил, от чего стало еще страшнее. Воображение рисовала образы в глубине этой темноты, от чего она снова покосилась от страха. С дрожащими ногами, зайдя за порог дома, она подошла к домашнему телефону и позвонила в Пиццерию, где он работал. -Алло?... -Послышался сонные голос Шмидт младшего, от чего Мишель замерла. -Майк?!... -Выкрикнула она, чуть ли не в трубку. -Сестра? Что-то случилось? Время позднее, а ты до сей пор не спишь! Тебе же нельзя сильно напрягаться!- -Скажи, а ты мне звонил?... -С дрожащим голосом спросила она, но услышала такой ответ. -Мишель, ты конечно прости, но я снова забыл телефон и мне сейчас не когда, у нас тут собрание дневной охраны! Все пока, сладких снов, сестренка!-И отключился. Трубка упала с рук девушки и она сузила глаза прислушиваясь к тишине. -"Если ты не звонил, тогда кто?..."-Пронеслось в ее голове, а руки уже набирали номер младшего Шмидта. Внезапно раздался веселый рингтон из ее комнаты... Страх, моментально сковал ее тело, а колени начали подкашивать. Внезапно что-то с грохотом упала с полки на пол, от чего Мишель вскрикнула. Присмотревшись, она поняла, что это та самая книжка, но теперь там была новая запись. Взяв его в руки, близняшка начала шепотом читать его. -Тук-тук, новый друг уже рядом с тобой, Он коснулся тебя и прогнал твой покой. Тук-тук, ты слышишь эти шаги? Он сзади тебя, не оборачивайся, беги!-В ту же секунду в конце коридора она услышала стуки и шорохи. Закричав, Мишель ломанулась в ванную и заперлась на весьма большую щеколду. Снова стуки, но на этот раз они раздались внутри... Кто-то стучал об зеркало в ванной. Сердце на мгновение пропустило удар и сзади раздалось противное чавканье.
Примечания:
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)