Небеса в твоих глазах

G
Завершён
134
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 52 611 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

18 часть. Новенький...

Настройки
-Тук-тук, новый друг уже рядом с тобой, Он коснулся тебя и прогнал твой покой. Тук-тук, ты слышишь эти шаги? Он сзади тебя, не оборачивайся, беги!-В ту же секунду в конце коридора она услышала стуки и шорохи. Закричав, Мишель ломанулась в ванную и заперлась на весьма большую щеколду. Снова стуки, но на этот раз они раздались внутри... Кто-то стучал об зеркало в ванной. Сердце на мгновение пропустило удар и сзади раздалось противное чавканье. По лбу скатилась холодная капелька влаги, а глаза широко распахнулись. Попытавшись, взять себя в руки она решила запереться у себя в комнате. Быстро выбежав из ванны, Мишель понеслась в свою комнату и закрыв дверь, включила везде свет и быстро взобралась на кровать укутавшись мягким пледом. Из приоткрытого окна исходил прохладный, ночной воздух, что слегка отрезвил ее сознание. Выдохнув, она начала успокаиваться, как вдруг, что-то начало биться об дверь стой стороны. Глаза снова распахнулись от дикого ужаса. Не выдержав снова, Шмидт старшая начала кричать. -Изыди! Изыди нечисть! Что тебе от меня надо?! Убирайся! ПРОВАЛИВАЙ!!!-И все резко остановилось, так же как и началось. Снова эти пугающие стуки и в туже секунду послышался рингтон из телефона Майка, но к огромному ее невезению аппарат лежал под кроватью. Сглотнув ком, шатенка взяла в руки небольшой фонарик и просветила снизу. Никого... Расслабленно разжав руки, сероглазая потянулась к телефону и посмотрела на экран. Звонили через домашний телефон, на весь свой страх и риск Мишель приняла вызов и прислушалась. -Алло?-Дрожащим голосом спросила она. Послышалось тяжелое хриплое дыхание... и слово... Что заставило перевернуть всю ее сущность. -Наивная... -Низким голосом произнес незнакомый, после чего линия оборвалась. Кинув аппарат в стену, тем самым раздолбав его, девушка прильнула к коленям и начала плакать. Слезы градом текли по ее щекам, от чего кожа начала зудеть. Внезапно, свет потух и комната погрузилась в темноту. -Нет... Нет!-Испуганно шепнула Шмидт, подбегая к выключателю и щелкая им. Света не было, а значит спасения... Единственным выходом остаются люди снаружи, но для этого надо пересечь всю квартиру, чтобы выйти. Мишель неуверенно подошла к двери и коснулась небольшого ключика. -"Может не стоит?"... -Пронеслось в ее голове, но проглотив едкий ком, сероглазая быстро вбежала коридор, свет горел в нем, от чего она растерянно оглянулась. Внезапно она начала моргать и когда очередной раз включился, она сероглазая смогла увидеть его... Крик так и не вырвался с ее груди и застрял где-то в горле. Прижав руки к лицу, Шмидт попыталась не закричать от ужаса. Это было нечто отдаленно похожее на Бонни. Кроличьи уши, фиолетовые волосы и бейджик, единственное что напоминало его. В ту же секунду лампочка лопнула и коридор снова погрузился в темноту. Дальше Мишель ничего не помнила, снова потеряла сознание, только уже от внезапной боли в сердце. *** -Мишель очнись! Ну очнись, пожалуйста!-Кричал кто-то хлопая по ее бледным щекам и пытаясь привести в сознание. -Майк?... -Осипшим голосом, спросила девушка, после чего почувствовала крепкие, братские объятия. -Что произошло?... -Когда я пришел, ты лежала на полу в коридоре! Опять сердце?! Я же говорил, что тебе нельзя перенапрягаться!... -Начал без умолку бурчать он приложив влажную, холодную тряпку к ее лбу. -Ты видел его?... -Спросила Мишель, с надеждой смотря на младшего. -Кого?... -В недоумении спросил Шмидт, но старшая отмахнулась. -Ничего, лучше свари мне чай с мятой, я ужасно хочу спать... -Сопроводив мужчину, произнесла она, после чего подняла с пола ту злосчастную книгу. На этот раз там были не только записи, но и рисунок. Мрачный, черный... Но она ясно смогла различить какую-то девушку обнимавшую своего "друга". -Тук-тук, тук-тук, Ты слышишь его стук? Он в шкафу и в углу, Скрывается ото всех во мглу... -Дочитав, она удивленно посмотрела на предмет интерьера. Дверца была приоткрыта, от чего по спине прошелся холодок. -Как мне выжить? Как от тебя избавиться?... -Шепотом спросила шатенка. Закрыв книгу и открыв его снова, она увидела новую запись и снова с картинкой. -Если хочешь ты жить- Не пугайся его, Попробуй сложить Все страхи в него... -Изображение было более четким. На нем Шмидт увидела себя возле зеркала. На отражении за собой она видела его... -Как же, как же!... Слова конечно легче говорить, чем делать это! -Ты о чем это, сестра?-Спросил Майк, проходя с подносом в гостиную. -Да с подругой поссорилась!-Быстро переведя тему, произнесла она. Нахмурившись, Шмидт произнес. -Мне кажется или ты что-то скрываешь? -Глупости!-Махнув рукой, сказала шатенка и отпила горячий чай и шикнула, мило поморщив носик. -Горячий... *** -Ладно, братик, я к Альке!.. -Попрощалась шатенка, поправив бирюзовую толстовку и натянув белые кеды на платформе. Быстро закрыв за собой дверь, она закинула на плечо того же цвета, что и обувь, рюкзак и умчалась в пиццерию. Ей везде мерещились темные фигуры и силуэты. На самом деле, она направлялась в сторону пиццерии. Ей казалось, что там будет куда безопаснее, чем дома пусть и с братом. Добравшись до заведения, она подергала ручку, но дверь была закрыта. Прильнув к окну, она заглянула туда. Той Аниматроники мирно стояли на своих местах. И вот синевласый маскот включился и хотел было пойти к охраннику, как внезапно услышал шепотом. -Открой пожалуйста!... -В серых глазах девушки, он видел безысходность, усталость и страх. Подбежав к окну, Той Бонни постучался, чтобы привлечь внимание, отвернувшуюся девушку. У его удивлению, Мишель как подорванная резко подпрыгнула и начала оглядываться. -Это я... Что ты тут делаешь, малышка?... -Спросил кролик, в упор смотря на съежившуюся девушку. -Впусти... -Серьезно отчеканила шатенка. В изумрудных глазах гитариста, зажглась искра азарта и он подмигнув ей, сладко спросил. -А что будет мне в замен?... -Ничего! Открой или я тебе твои уши оторву!-Мишель говорила четко и спокойно, но в ее глубоких, серых глазах был страх и Той Бонни это хорошо видел. Тяжело выдохнув, он достал из кармана связку ключей и открыл непутевой гостье дверь. Шмидт старшая поблагодарив его, направилась в сторону офиса. -Советую туда сейчас не идти, малышка!... -Что?... -Удивленно спросила девушка. -Охранник новый устроился и у нас охота! Лучше ему тебя не вид... -Почему это? Если захочу, то помогу!-И снов резко развернувшись и хлестнув по его лицу длинными волосами, сероглазая гордо пошла в сторону новенького. -"Интересно, а какой он?... "-Думала Мищель шагая по коридору, внезапно ее ослепил яркий свет и она зажмурилась. -Кто ты?... -Послышался бархатный, низкий голос. Подойдя ближе, шатенка представилась. -Я Мишель Шмидт, тоже ночной охранник пиццерии, так что не бойся меня!-Дружелюбно, произнесла она, свет потух и девушка наконец-то смогла открыть глаза. -Я... Анджелл... Анджелл Клэптон, приятно познакомиться!-Смущенно протянул юноша, смотря на близнеца Майка. Увидев новенького, у сероглазой отвисла челюсть. Перед ней за столом сидел мальчик лет эдак четырнадцати-пятнадцати. Волосы у него были золотыми, как настоящее золото, а глаза яркими, голубыми. Черти лица правильные и довольно мужественные, от чего Мишель покраснела. -"Какой он... красивый... "-Подумала она, осознавая что краснеет еще сильнее. -И мне тоже! Может мне помочь тебе?... -Я был бы безмерно благодарен Вам!!!-Так тепло улыбаясь, произнес он. Шмидт задрожала, но взяв себя в руки, встала рядом с ним. -Ты наверное уже заметил, что Той Аниматроники тут ходят не спроста?-Спросила она, на что Клэптон кивнул. -Короче... Они пытаются засунуть нас в костюм аниматроника, так видят в нас эндоскелеты! -К-как?-Слегка вздрогнув, произнес он. От его растерянного вида, шатенка покраснела сильнее и это не осталось не замеченным. Из вентиляции выглядывал Той Бонни. Его взгляд был полон ненависти и ревности, от чего он оскалился и быстро вошел в офис. Среагировав, Мишель моментально одела на голову Анджелл маску и сиганула в левую вентиляцию, поэтому Бон-Бон огорченно выдохнув, удалился, бросив на парня злой взгляд.
Примечания:
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)