***
Приятный и в то же время настораживающий запах различных медикаментов в перемешку с мягким ароматом кофе окружили меня прямо на пороге громадного здания. Снующие повсюду люди навевали странное чувство дежавю: да, каждый из нас точно когда-то был в больнице, и не хотел бы вновь здесь оказаться. Неспешно пройдя мимо регистратуры и лишь окинув светлое помещение взглядом, я поторопился подняться на нужный этаж. Мне и без чужой помощи известно, где находится нужная палата. Пусть и простирающиеся по всей городской больнице широкие коридоры всё-таки заставляли меня неловко вспоминать её номер и сжимать в руке несколько скромный букет из ярких цветов. Наверное, я никогда ещё не волновался настолько сильно. Не волновался по поводу того, что необходимый человек просто-напросто обделит своим «привет» или даже простым взором, проигнорировав меня. А ведь это так необычно. — Вот, сегодня утром ваша мама попросила передать это вам, — вдалеке послышалось быстрое лепетание и, как позже выяснилось, — принадлежащее одной из медсестёр. — Спасибо, — не так громко произнесла стоящая рядом с ней блондинка. Её голос я точно не перепутаю ни с чьим другим. Поэтому теперь, решившись наконец перевести взгляд вдаль, я был уверен в том, что не ошибся… Девушка, в который раз поправив ворот больничной рубашки из-за неудобно наложенного на шею бандажа, вдруг встречается со мной удивлённым взором. Не ожидала, значит. Поднимаю букет на уровень груди и делаю плавные шаги в её сторону, замечая, как Хана нервно теребит ткань своей одежды от моего внезапного присутствия. Остались всего какие-то полтора метра, заставляющие меня остановиться. Долгое, нудное молчание повисает между нами, которое никто не в силах был нарушить. Пока она не задаёт повисший в уме вопрос: — Зачем пришёл? — а затем добавляет более уверенно: — я тебя не ждала. Знаю… — Твой отец сказал, что мой визит будет не лишним, — сглатываю и выкладываю всё, как есть. Ко всё равно бы догадалась. Далее из её уст вырывается короткая усмешка, и она недовольно скрещивает руки на груди. — Цветы тоже он тебе дал? Вопрос Ханы был довольно резким и грубым — она никогда не показывает своих истинных эмоций. Ей всегда нравилось играть другую, более спокойную и равнодушную девочку-куклу, которой всё нипочем. И лишь немногие знали, какой она бывает тихой и плаксивой, когда позволяет эмоциям взять верх. — Нет, — правильно ли я поступаю, если говорю Ко всё это? Раньше, пока не начала встречаться с Чонгуком, — девушка без особых на то причин охотно шла со мной на контакт, а теперь… теперь ей никто не нужен, кроме этого холодного засранца. — Я сделал всё так, как ты и говорила. — Джин… спасибо, конечно, но тебе лучше уйти. Давай оставим всё так, как есть? — размыкая руки и подходя чуть ближе, предлагает блондинка, изредка поправляя свои локоны, явно переживая. Удивительно, она сразу стала спокойнее и тише. — Кроме дружбы наших родителей нас ничего не связывает, и связывать не должно… Как-то странно легонько похлопав меня по плечу, Ко сухо и едва заметно улыбнулась, проходя вперёд, за мою спину, и мгновенно оказываясь в не поле моего зрения.***
Последний раз устало взглянув в окно и увидев там помимо угасающего дневного пейзажа своё отражение, я ловко закрутила жалюзи и отправилась собираться. Я не виделась ни с Ханой, ни с Чонгуком уже неделю — лишь изредка здоровалась с новоиспечённым братцем, который тоже перевёлся в наш универ, и даже ловила на себе его странные взгляды. А Чон за всё это время так ни разу и не появился на занятиях, когда как я всё ещё не набралась смелости, чтобы наведать Ко в больнице. Или просто не было желания видеть её, ведь я бы сразу вспомнила о Чонгуке. Хоть и в повседневной жизни думаю я о нём практически постоянно… Торопливо схватив сумку и аккуратно положив на руки одну единственно-оставшуюся пиццу, я выключила в небольшом помещении свет и поспешила выйти на улицу. Вот уже почти год я работаю в специально оборудованном под офис не пользующейся большой популярностью пиццерии и всегда ухожу последняя. Однако, в этот раз неожиданно поступил довольно поздний заказ, отчего я и мёрзну сейчас, бродя по тротуару вперёд. Обычный осенний вечер. Холодно, правда, но это и не удивительно. Высокие яркие фонари уже успели загореться тёплым светом, а люди, как и прежде, спешили домой, дабы закутаться в мягкий плед за чашкой горячего чая. Видимо, я одна такая — плетусь вот уже около десяти минут по незнакомому адресу, в надежде, что это закончится совсем скоро. Но осознание правды всё равно выходит наружу, заставляя ещё больше расстраиваться. Лишь съёживаюсь и кутаюсь в недостаточно тёплый для такой погоды свитер, покрепче хватая коробку в своих руках за края, невольно вдыхая приятный аромат, доносящийся из неё. — Наконец-то! — я уже готова была отдать заказ любому встречному прохожему, как прямо передо мной нарисовался нужный дом. Недолго думая, я позвонила в нужную квартиру и, услышав лишь молчание, забежала в открытую специально для меня дверь подъезда. Торопливо переступала по ступенькам вверх — прямо на последний этаж. Это заставило меня немного согреться и даже слегка приободриться, что я не сразу заметила подозрительный мрак на всех этажах… Едва не уронив пиццу и свою сумку, я резко остановилась на последнем этаже. Нетерпеливо нажала на звонок около нужной двери и принялась ждать, не замечая вокруг ничего, кроме угнетающей тишины. Но когда дверь ловко распахнулась прямо перед моим носом, я определённо точно потеряла дар речи и не заметила, как ослабли от неожиданно вновь появившегося холода пальцы, и всё-таки выронила еду прямо на холодный пол. На пороге стоял тот, общения с которым мне, кажется, чертовски не хватало.