Мечтал, но не подумал...

R
Завершён
376
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 990 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
376 Нравится 148 Отзывы 75 В сборник

- А что это ты так разнервничался? Ты присядь, успокойся.

Настройки
POV Егор Это пиздец! Серьезно. Передо мной стоит девушка, которая бросила не только меня, но и свою дочь на произвол судьбы. Мои эмоции? Да я готов прибить ее ко всем Чертям! Но это пока рано делать ведь она пришла не просто так. Практически год она не вспоминала о нас, а тут «Здрасти, я приехала!» Я чувствую как Даша напряглась, а Кнопка притихла. Это хреново. Так ладно, нужно спросить о цели ее визита. - Вика? Что ты здесь делаешь? – холодно и без эмоционально. С ней по другому нельзя. - Как что милый? Я приехала к тебе и дочери, разве ты не скучал? – до чего же ты хорошая актриса! Будь я дураком, поверил. - Не поверишь, нет. - Ну-ну. Милый, не нужно издевок! Я же соскучилась по вам! Давай пройдем в квартиру, а то стоять здесь как то неуютно. – Сказала Вика проходя в квартиру. Я даже не заметил как Даша с Виталиной зашли в дом. Прохожу в гостиную и вижу как Виктория развалившись на диване рассматривает все вокруг. – А здесь практически ничего не изменилось. Ну конечно всякой фигни для мелкой только появилось, а так все прежнее. – сделав выводы она озвучила мне. – А та девка, няня ребенка? – я усмехнулся тому как она назвала дочь. - Ты с какой-то целью здесь появилась? – спросил я меняя тему. - Да. Я хочу вернуться к вам. – спокойно сказала Вика. Меня аж передернуло от такого заявления. - Просто, что ты хочешь? - Вернуться к вам. Милый, мы же оба понимаем, что нам тяжело друг без друга. - Если только ты. Ведь мне без тебя прекрасно! Так что может пойдешь отсюда? – я начал закипать. Если не уйдет сама, выброшу! - Зря ты так! Ты же должен понимать, что девочка и моя тоже. – Вика говорила так, будто у нее есть главный козырь. Как же ты ошибаешься милочка… - Нет, она не твоя. Дочь только моя, ведь ты сама подписала бумаги и отказалась от нее. – спокойно ответил я. - Но я могу подать в суд обвиняя тебя в том, что ты заставил меня подписать те бумаги. И тогда я заберу себе дочь, а ты останешься один! А я заберу, уж поверь! - сверкая глазами сказала Вика. - Не боишься тягаться со мной? Да кто тебе поверит? Ты сама отказалась от нее и еще денег требовала угрожая мне ее жизнью! Как ты смеешь приходить теперь и еще говорить мне подобное?! – уже орал я. Понимаю, что недалеко в комнате Виталина и Даша, но держать себе в руках не могу. - А что это ты так разнервничался? Ты присядь, успокойся. Милый, все то что ты мне сейчас сказал можно опровергнуть. Я так понимаю, мирным путем ты дочь мне не отдашь? - Даже не мечтай! – выплюнул я. - Ну хорошо. Тогда жди повестки в суд. – поднимаясь с дивана и собираясь уходить произнесла Вика. Но она остановилась так и не проследовав к выходу. – Ты мне так и не ответил. Та девка, что была с девочкой на руках, няня? –спросила она. - Нет, не няня. – раздраженно ответил я. - Интересно кто же тогда? –удивленно спросила Вика, сложив руки на груди. - Ее мать! – от холодного тона резануло по ушам. Я повернулся и заметил Дашу. И это она сейчас сказала? Да, конечно я должен радоваться и я бы прыгал выше потолка, если бы не данная ситуация. - Прости милочка, кто? – засмеявшись спросила Вика. Фу, какой противный смех. И как мне раньше это нравилось? - Я ее мать. Что вам было не понятно с первого раза? – все так же с холодно и жестко. Я ее не узнаю! Даже вся злость и раздражение куда-то подевалось. На смену им пришло недоумение. - Ты наверное что-то перепутала. Я мама девочки. – теперь начала смеяться Даша. - Девочки. Господи, ты хоть имя ее знаешь? – в ответ тишина. – Так вот, ошибка биологической природы, сейчас ты пройдешь к выходу и выметешься отсюда. И я тебя близко не увижу с Егором и дочкой. - Ахаха, какие мы серьезные! Так деточка, иди присмотри за мелкой, мы с Егором здесь серьезные темы обсуждаем. Твоим маленьким уш… - не понимаю в какую секунду что происходит, и откуда в маленькой Даши столько сил, но она хватает Вику за волосы и пройдясь до коридора буквально выкидывает девушку из квартиры. Та что то там кричит, а Даша абсолютно игнорирует крики и оскорбления с ее стороны. - Поговорите вы точно не здесь! И запомни, еще раз я увижу тебя вблизи моей дочери, услышу что ты что-то говоришь о материнстве, все твои нарощенные волосы выдерну и сожгу вместе с тобой, усекла? – Господи, и эта девушка была тихоней? – Я повторяю свой вопрос, усекла? – Вика в ответ кивнула прижимая к голове руки. - Вот и славно. Счастливо! – после сказанного Даша хлопает дверью и пройдя в детскую спокойно закрывает за собой дверь. - Ахуеть… - говорю я вслух не веря произошедшему. В какой момент эта маленькая девочка успела превратиться в демона? Это… Это… Сука, я даже не знаю как это назвать! Сейчас абсолютно похуй на Вику. Сейчас я должен поговорить с Дашей. Подхожу к комнате Виталины и тихонько открываю дверь. Даша стоит возле окна укачивая малышку. Не мешаю, просто стою возле двери. Девушка подходит к кроватке, и перекладывает туда малышку целуя в лобик. Повернувшись в мою сторону даже не вздрагивает увидев что я наблюдаю э, а спокойно проходит мимо меня и следует на кухню. Иду за ней. Налив себе стакан воды, залпом выпивает и тяжело вздыхает. - Ну и чего ты молчишь? – спрашивает Даша, даже не взглянув на меня подходит к окну. - Милая… - Не называй меня так! – перебивает девушка вновь тяжело вздыхает и облокотившись на подоконник продолжает смотреть в даль. - Хорошо, извини. У меня много мыслей, и я просто не знаю что сказать и с чего начать. - Егор, Виталина же больше моя, чем ее? – спрашивает с надеждой в голосе Даша, поворачиваясь ко мне лицом. – Мама для Виты больше я, чем она? – подняв глаза полные слез, отчаянно спрашивает девушка. - Маленькая моя, конечно ты! – подхожу к девушке и обнимаю. Даша начинает всхлипывать, а меня разрывает на части. Ну что вот Вики понадобилось сейчас, когда все хорошо? – Дашенька, не плачь пожалуйста. - Егор, ну почему сейчас? Почему когда все хорошо она появилась? Зачем?– уже рыдая спрашивала девушка. - Я не знаю для чего ей это все, но обещаю, все будет хорошо. Тихо, успокойся. Единственное что могло ее сюда привести, это деньги. – ответил я сильнее прижимая малышку. - Не могу. Я не могу быть спокойна, когда все вот так! Она же не просто так появилась. 10 месяцев Егор, 10! Ее не было 10 месяцев и вы ей были не нужны, а сейчас она появляется. Это, это же значит что… - Даша не договорила из-за слез и всхлипов. Родная моя, ну зачем ты так себя накручиваешь? - Даша. Дашенька, посмотри на меня. – спокойно говоря как маленькому ребенку сказал я. Подняв лицо девушки и смотря ей в глаза продолжил говорить. – Значит так, для начала успокойся. Даже если у нее есть какие-то планы, то это не значит, что я разделяю все это. У меня есть ты. У Виталины тоже есть мама, ей являешься ты. Успокойся, тише. Ты сейчас больше себя накручиваешь, тем самым доводя себя до грани. Прошу не надо. Пойдем ты умоешься и мы пойдем приляжем, хорошо? – в ответ кивок. – Отлично. Идем. – взяв на руки Дашу я прошелся до ванной. Там посадив девушку на раковину включил воду умывая ее красное от слез лицо. После я вновь взял ее на руки и отнес к нам в спальню. Уложив любимую на кровать я прилег рядом заключая ее в объятья. Прошло примерно десять минут и девушка потихоньку успокоилась. - Я не смогу без вас. Не выживу. Вы самые родные для меня. Виталина, ты. Вы самые любимые, слышишь? Я не могу вас потерять.– шептала Даша, сильнее прижимаясь ко мне. - Ты и не потеряешь. Мы рядом. Смотри, вот он я сейчас с тобой. Кнопку ты недавно уложила сама, мы рядом. И никуда мы от тебя не денемся, уж терпи нас! – сказал я и поцеловал девушку в макушку. – Мы всегда будем с тобой. - Обещаешь? - Обещаю. Когда Даша уснула я потихоньку встав с кровати пошел в кабинет. Зная Вику, она если сказала ждать повестки в суд, так оно и будет. Просидев в кабинете до вечера я облазил кучу сайтов. Прочитав сотни статей я понял, что одними документами я выиграть суд не смогу. Значит нужно звонить Артуру Тимуровичу – нашему семейному адвокату. Так как у родителей семейный бизнес, он не раз помогал с решением проблем, да и меня раз выручал. Отыскав номер адвоката в телефоне набираю. - Слушаю. – спустя пару гудков отвечает Артур. - Здравствуйте! Артур Тимурович, это Егор Булаткин. - О, Егор, привет! Извини, сразу не признал. Ты по делу? - Да. - Хорошо. По телефону я не люблю, давай встретимся лично. Тебе когда удобно? - Желательно сегодня. Дело очень важное. - Даже так. Ну что ж, давай подъезжай ко мне домой. Адрес помнишь? - Да, конечно. Где-то через час буду. - Жду тебя. Собрав все документы я вышел из кабинета направляюсь в спальню, что бы переодеться. Зайдя туда увидел Дашу с Виталиной, что сидели на кровати и играли в игрушки. Кнопка очень любит играть на нашей кровати и я возразить не могу. - Ты куда-то собрался? – спросила Даша охрипшим голосом. - Да. Сейчас я поеду к семейному адвокату. Думаю с этим делом затягивать нельзя. Нужно сейчас решить все тактики и быть готовыми к любой атаке. – ответил я переодевая футболку. - Хорошо. – девушка тяжело вздохнула. – Тебя к ужину ждать? - Точно не знаю, но наверное нет. Не думаю, что мы все решим быстро. Так что вы кушайте и ложитесь, не ждите меня. - Как скажешь. – все так же хрипя проговорила Даша опустив голову. Я подошел к кровати и присев поднял ее голову за подбородок. - Эй, ну ты чего? - Просто переживаю. - Не стоит, все будет хорошо! - Я очень на это надеюсь! - У тебя голос сильно охрип. – нахмурив брови проговорил я. - Это всегда так, когда переживаю. Я когда ребенка потеряла вообще не говорила первые два месяца. Это теперь как оставшееся явление. – спокойно ответила Даша. - Не переживай. Все я поехал. – поцеловав своих девочек я встал. - Будь аккуратнее пожалуйста! - Хорошо. По дороге к адвокату я прокручивал всю информацию что вычитал из интернета. Это просто жесть какая-то. У Вики действительно есть шанс забрать у меня дочь. Все что ей нужно, это доказать, что я заставил подписать ее те бумаги. Для чего ей Виталина я уже понял. Деньги, это все что ей движет. За 10 месяцев она смело могла потратить деньги, что я ей дал. А сейчас жить на что-то нужно, вот она и появилась. Только ой как не вовремя! Даша только начала называть Виту - Дочкой. Не при всех конечно, только когда наедине с ней. Я услышал это когда зашел в комнату однажды, а Даша укладывала Кнопку спать. Девушка произнесла это тихо, но я хорошо расслышал. Не заметив как, но я довольно быстро подъехал к дому адвоката. Припарковав машину и поставив ее на сигнализацию я пришел в помещение. - Егор, здравствуй! Ты прям как и обещал. Ровно час после нашего разговора прошел. – меня встретил Артур Тимурович. – Проходи. Чай будешь? – предложил он. - Нет, спасибо. Хотелось бы побыстрее разобраться. – ответил я. - Ну хорошо. Пройдем в гостиную, там все и расскажешь. Присев на диван в гостиной я рассказал всю историю адвокату. От и до. Мужчина сидел внимательно меня слушая и уточняя некоторые моменты. Сам адвокат это статный мужчина пятидесяти лет. Всегда на позитиве, но когда работает он строгий и непреступный. Наверное такими качествами должен обладать каждый адвокат. После моей истории, Артур Тимурович долго смотрел на меня а после тяжело вздохнув сказал. - Да Егор, дела… Ну во-первых, я тебя поздравляю! Не знал что ты стал отцом, да как понял никто не знал. Во-вторых, дело действительно не простое и требует много сил и работы. И в-третьих, я берусь за это дело! Нужны будут бумаги где Виктория официально отказывается от ребенка. – я протянул ему папку. – Даже так, отлично! Давай так, я сейчас заберу у тебя эти бумаги и поработаю с ними. А после, как будет что-то известно я тебе наберу и мы вновь встретимся. Ну и конечно если появиться новая информация у тебя, звони мне обязательно. Примерно через дня два-три, тебе должна прийти повестка в суд. Там будет вся информация о заседании. Позвонишь мне и мы с тобой начнем готовить выступление и нашу защиту, хорошо? – в ответ я убедительно кивнул головой. – Отлично! Сейчас езжай домой и будь начеку. Как что-то будет ясно, я наберу. - Спасибо! До встречи! Выйдя из дома Артема Тимуровича я поехал домой. Немного чувство спокойствия меня все же задевало, но я не был спокоен на все сто. Сейчас каждая малейшая деталь была важна и я это понимал. Артур меня конечно успокоил, сказав что документы сделаны грамотно и опровергнуть их тяжело, но все же возможно. Зайдя домой я почувствовал вкусный запах. Любимая опять приготовила что-то вкусное! И за что мне это счастье? Пока я разувался и снимал пальто вышла Даша. Вид у нее был уставший, а глаза вовсе какие-то пустые. - Ты чего не спишь? Время позднее. – укоризненно проговорил я. - Заснуть не могу. Пойдем покормлю тебя. – зайдя на кухню девушка наложила мне порцию и поставила на стол. - Ты не будешь? - Нет, не хочу. Что сказал адвокат? – спросила Даша садясь напротив меня за стол. - Сказал, что будем бороться. Все будет хорошо. - Дай Бог… - ответила девушка хрипя. - Это очень вкусно! - похвалил я Дашу, а та лишь улыбнулась усталой улыбкой. - Пойдем спать. За сегодня мы оба сильно устали. - встав изо стала и убрав посуду в раковину я подошел к Даше протягивая руку. - Идем? - Идем - когда маленькая ладошка Даши оказалась в моей я перекинул девушку через плечо. - Булаткин, ты чего творишь? - хихикая возмутилась Даша. - Я подумал, что перед сном неплохо было бы сходить в душ. Вместе!
Примечания:
376 Нравится 148 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (4)