***
Неделю спустя. Брагин шел по дорожке в сторону Склифа, делая вид, что бежит на работу от радости. Ловкий трюк, использующийся для сокрытия истинных чувств. Как хорошо было неделю назад: Марина приснилась во сне и растаяла, словно туман. Не надо было засыпать, но болезнь одолела. Отмотать бы назад плёнку и прижать свою любовь к груди, вдыхая аромат волос. Чёрт. Как же всё запутано. В такие моменты Олег жалел о том, что не волшебник и не может обладать соответствующим даром. За способность повернуть время вспять многое отдал бы. Поднявшись на ступеньки с угрюмым выражением лица, краем глаза заметил её. Обернулся. Нарочинская, собственной персоной, стояла неподалеку, около роскошной тачки, рядом с каким-то мужчиной. Кровь забурлила мгновенно, Брагин еле сдержался, чтобы не набить морду этому пижону. Ох, как бы он ему сейчас вламил. "Не понял, что такое за безобразие? Марина? Что ты творишь?" Марина явно не слышала его мыслей, а мило улыбалась красавчику. Олег начал "закипать". Чувство предательства "сбивало с ног". Пока он там болеет, она с каким-то мужиком кокетничает. "Вот зараза". Пускай они разошлись, но собственнический характер никуда не денешь. Ревнует он, ревнует. Забыл, что больше она не принадлежит ему, и от этой мысли захотелось кричать, оглушая всех. Предательство "чистой воды". Удар в спину. Прочертыхавшись, Брагин скрылся в дверях. -Михалыч, о, ты прям сам не свой,-сказала удивленно Нина. -Свой я, свой. Видела мужика на крыльце? -Какого мужика? -С Мариной который стоит. Признавайся, что тут за цирк происходит? Стоило загулять на неделю, все вверх-дном перевернулось. -Ты на того солидного мужчину намекаешь, в костюме? Красавец. -Нин, ну вот что за предательство. Ты меня.. -Конечно, ты самый лучший: Царь и Бог, но этот мужчина просто красавец. Чернов его фамилия. -Что за фрукт? -А я откуда знаю? Случайно услышала разговор. -Подслушивала, солнце моё? -Нет. Будешь расспрашивать-вообще ничего не скажу. Я тебе не справочное бюро. -Давно она с ним мутит? -Не знаю. Михалыч, чего ты прицепился? Иди сам и спроси. -Мы расстались. Знаешь, как я хотел "face" ему начистить. -Жаль мне тебя. Ты хороший, а Марина-овца. Одумается и помиритесь. -Увы. Тю-тю мой поезд. -И ты отпустишь свою любовь, без боя? Бороться надо, прояви характер. Мужик ты или тряпка? -Самолюбие моё задето. Спасибо на "добром слове". Бороться? Я не боксер, чтобы бороться. Да и с кем? С этим индюком? -Ты свою бабу вернуть хочешь? -Хочу. -Тогда не "жуй сопли", а иди и борись. -Нет. Не хочу я бороться. -Может она тебя специально провоцирует? Чувства надеется проверить. -Не говори ерунды. Марина не такая. Решила расстаться-мы расстались. -И что дальше? -"Суп с котом". Я лезть в ее жизнь не буду. Сам виноват. Марина должна быть счастливой, даже пусть и не со мной. -Благородный ты, ё-лы-палы. Чем помочь? -Набей морду этому пижону за меня. -Ты чего? Я приличная женщина, на других мужиков, после Женьки, ни-ни. -Давно правильная стала? -Вчера. Ой, дурачьё. Два идиота вы с Мариной. -Это верно. Я и не отрицаю. Да, я-идиот и псих. В общем,-полная скотина. -От скромности не умрешь. -Нин, есть кто для меня?,-раздался голос Нарочинской позади. -Пока никого. -Что это вы, Марина Владимировна, с мужчиной обжимаетесь? Куда ваш муж смотрит?,-ехидно, с сарказмом подшучивал Брагин. -А вам, какая разница? У меня нет мужа. -Как нет? Безобразие. Был же кавалер. -"Был, да сплыл". Нина, я пойду. -И всё-таки, Марина, кто этот герой? А? -Олег Михайлович, что за допрос начальству? Чего "чаи гоняем"? Идите и займитесь работой. -С удовольствием. -Смотрю вы выздоровели. -Я, как раз, после болезни полон сил и энергии. -Прекрасно. Идите работайте. Нечего прохлаждаться. Вон вам пострадавшего везут. -Спасибо работникам "Скорой". Очень вовремя. Нарочинская пошла в свой кабинет, не выдавая эмоций. -Ты видела, как она со мной? Кошмар. Моя бы воля-я бы запретил женщинам хамить мужчинам. Тоже мне, блин, "Мисс Конспирация". Что тут? И Брагин помчался в операционную, помогая катить каталку. Работа поможет отвлечься.Часть 10. Новая жизнь.
12 октября 2017 г., 18:58
Марина просидела на подоконнике долго. Не может уйти вот так, не попрощавшись. Решение принято-назад пути нет. Сожжены мосты, но "сжечь любовь" она не в силах. Пока не в силах. Счастливые моменты из памяти не выкинешь, не сотрёшь. Она любит, любит очень сильно, но мириться с недостатками-не готова. Устала она, устала. Надоело переделывать партнера. Лучше расстаться, коль взгляды и цели не совпадают. Так будет лучше для них. А будет ли лучше? Вопрос. Только начало всё налаживаться, как новая ссора разрушила отношения. Между ними выросла пропасть, и стоят они по разным краям, не в силах сделать шаг навстречу. Она пришла по зову сердца, но этот порыв милоты будет недолгим. Брагин сумел "пробить броню" , завладеть её сердцем, стать родным и любимым человеком, ради которого она изменилась. Сильная любовь переросла во всепоглощающую любовь, однако,-сил бороться нет. Она такая, какая есть и ее не переделаешь. Она не размазня, а женщина с характером, и ей осточертели принципы Брагина: пофигизм, легкомысленность и безбашенность. Довольно с нее ребячества, уже не девочка. Сошлась с Олегом в надежде построить семью, и все закончилось. Она сделала первый шаг к расставанию, потому что устала так жить, устала. Страх остаться одной тревожил душу, не давая покоя, но мириться с жизненной позицией Брагина не собиралась. Кого она обманывает? Любит, да, но отпустить надо. Чем скорее, тем лучше.
Взглянув на спящего Брагина, вышла из комнаты. Кто она ему? Никто. Даже не жена. Значит, не имеет права врываться к нему домой, сидеть рядом. Начнёт новую счастливую жизнь, пытаясь забыть "ошибку".