***
Ситуация повторилась в Склифе. Боль не прекращалась ни на минуту. Препарат, принятый дома, не сработал. Кое-как собрав волю в кулак, Олег мужественно терпел, проводя операции. После второй операции терпение лопнуло. -Марина Владимировна, позволите? -Войдите. -Отпустите меня пораньше. Срочно надо. -По какому поводу? -Не суть. Срочно нужно. -А кем я вас заменю? -Придумайте что-нибудь. Мне очень необходимо уйти пораньше. -Вы плохо себя чувствуете? Не заболели? -Отлично чувствую. Надо отлучиться. -Завтра отработаете. -Хозяин барин. Спасибо. "Что с ним? Юлит чего-то. Тут что-то не так". Брагин еле дождался 17.00 и рванул на выход, держа путь в клинику знакомого. Прошёл по блату. -Вот такая штука. -Олег, сложно сказать без анализов. Сам, что подозреваешь? -Гастрит думаю. -Придётся делать гастроскопию. -Чёрт. -Терпи.***
На улицу Брагин вышёл "добитый". Анализы "добили" окончательно. Мало того, что с "почти женой" разошлись, так ещё и эта напасть. Очередное испытание для него. Почему? Ответа нет. Судьба "играет" с ним, испытывает на "прочность". Как же "вовремя" заболел желудок, в самый неподходящий момент. "Ёшкин кот. Допрыгался". Настроение крайне пессимистичное "опустилось" в самый "низ". Плохо ему, плохо от услышанного, нечем дышать. Воздух "накалился", и он не чувствует прилив сил. Он ничего не чувствует. Так, наверное, ощущают себя больные. Позвонил подруге. К счастью, Дубровская согласилась навестить дружбана. -Михалыч, ооо,-я смотрю ты отмечаешь расставание. -Проводы осуществляются. -Чьи? -Проводы собственного здоровья. -В смысле? Не поняла. -Эх, Нинок, "жизнь моя никчёмная. Ну её в болото". -Хорош классику коверкать Быстро сознавайся: что произошло? -Язва у меня желудка. -Кошмар. Михалыч, как же так? -Просто. Лечение предстоит. -Нарочинской сказал? -Нет и не буду. Это моя проблема, сам разберусь. -Михалыч, мне тебя жалко. За что тебе достаётся? -Самому интересно. -Марина должна знать. Она же "почти жена". -Была. Не вздумай ей говорить. Никто не знает, кроме тебя. -Бедный ты мой. Приобняла друга. -Дурак я. Выкарабкаюсь. -Непременно. Не грусти. Глядишь, и наладится всё. -Не наладится. Язва-штука мерзкая. Придется больничный брать. -Бедолага. Знала бы... -Не заморачивайся. Давай посидим вдвоём. -А давай. Расскажу тебе историю одну смешную.