Танцы на стёклах

PG-13
Завершён
84
автор
Размер:
54 страницы, 16 527 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 18. Лечу в Питер!

Настройки
На дворе глубокая ночь. Брагин дрыхнет в кровати и видит десятый сон. Спит, как сурок, не шелохнувшись. Неприятный запах «гуляет» по квартире. Олег, почуяв гарь, мигом вылетел в коридор. На этаже ни души, тихо и пустынно. Ворвался в квартиру, проверил технику, розетки,-всё исправно. Но запах-то идёт. Особо сильно пахнет в туалете и в ванной. Постучал в квартиру Георгия. Через 5 минут дверь отворилась. -Олег, ты чё названиваешь? -Я по делу. Гарью пахнет, не чувствуешь? -Неа. Погоди-ка. -В ванной воняет. Горит что-то? Не у тебя ли? -Момент. Пройди, не топчись на пороге. Скрылся в ванне. Вернулся с недоумённым лицом. -Ты прав. Гарью пахнет. Пожар? -На этаже вроде не горит. -А вдруг у кого-то что-то сгорело? -Какой дурак будет жратву готовить в два часа ночи? -Всякое бывает в жизни. -Я тебя уверяю: воняет очень сильно. Если бы сгорела пища, то воняло бы слабо, а тут амбре стоит, будь здоров. -И что ты предлагаешь? -Пробежаться по этажам и проверить. -Точно. -Ты верхние 8 этажей, а я-8 нижних. -Вперёд с песнями. Поиски не увенчались успехом. Брагин отчаялся найти источник пожара, как вдруг, на 10-м этаже увидел дым, клубами вырывающийся из квартиры 45. -Ёшкин кот. Подлетел. -Алло, Гоша, я обнаружил проблему. Гони на 10-й этаж. Квартира 45. Гоша прибежал моментально. -Горит сильно. -Я знаю соседей. Там мать с дочерью живут. Чё встал, ломать дверь надо. Они ж погибнут и задохнуться. -Пожарников вызывай. Отойди. С разбегу ударился об дверь. Дверь слетела. -Матерь божья. Всё в дыму. -Олег, повязка на рот. Куда ломанулся? Стой.

***

Марина приехала на работу пораньше. У регистратуры, Дубровская, крутилась с телефоном. -Нин, Нина, ау. Отзовись. -Я перезвоню. Бросила трубку. -Нин, а ничего, что начальство стоит? Не? С кем это там мы общаемся? -А вам, какая разница? -Большая. С Брагиным болтала? -Даа. -Ясненько. -Да ничего тебе не ясно. Олег в больнице. -Как? Почему? -А ты телик вруби и посмотри. Он теперь герой настоящий. Еле спасли. Бедолага, валяется в больнице, приходит в себя. -О, бог мой. Марина, не слыша стука сердца, открыла Инет и просмотрела новости. Среди перечисленных наткнулась на свеженькую новость о "пожаре в жилом доме Питера и о легендарном хирурге, спасшем двоих из огня". "Мать моя, женщина. Господи, да что ж за год?". Нина рискнула проведать подругу, и застала Марину в слезах. На кушетке, с размазанной тушью. -Марин, прочитала? -Прочитала. Нина, я-дрянь. О, господи, что же я? Как я посмела? -Брагин сильный и смелый. Он в больнице и живой. Живой. Маленько отравление угарным газом получил. -Он пожертвовал собой рад... -Он-герой, и этим всё сказано. Очнись, Михалыч живой. Гоша его вовремя вытащил. -Я... -Ты должна быть с ним. Не сопли лить, а держать за руку. -Лечу в Питер! Решено. Срочно. -Правильно. Лети. -Как так получилось? -Он тебе сам всё расскажет. Лети. -Полечу. -Удаляюсь я подальше,-заключила Нина. И умотала в коридор.
84 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)