***
Неделя пролетела быстро. Олег пошел на поправку, его выписали и он расположился в питерской квартире. На работе больничный взял. Марина навещала в течение недели, и в день выписки взяла отгул. Брагин натягивал кофту, когда вошла Марина. Отношения между ними оставались напряжными: Олег уходил от тем, переводил стрелки на рабочие вопросы, про Склиф расспрашивал. Марина "простреливала" взглядом. -Готов? -К труду и обороне? Всегда готов. -Поехали,-скомандовала Марина. -Тише едем, дальше будем.***
Войдя в "бывшую" квартиру, Олег ощутил вкус ностальгии. Не отболело до сих пор. Олег тихонечко присел на диван в гостиной. -Марин, спасибо, что подвезла. Немое молчание. -Могла бы и в Питере меня оставить. На кой хрен... -Брагин, реабилитация-процесс долгий. Поживешь у меня. -А кавалер твой как? -Чернов каким боком здесь? -Таким. Любит тебя. Предложение его приняла? -Какое предложение? -Колечко-то я заценил. В самом деле, на пальце Марины блестело кольцо с небольшим бриллиантом-подарок Кирилла. В суматохе она снять забыла. -Брось. Ерунда. -Ниче се ерунда. Аж глаза режет. Я на такое не способен. Куда ж мне, простому хирургу? -Это подарок. Ничего это кольцо не значит, и Чернов мне друг. -Марин, я вас видел у входа в Склиф. Я не слепой, и видел, как он тебя "пожирает" глазами. -Я не люблю его,-выпалила Марина. -Марин, не смеши: такие солидные мужчины на дороге не валяются. -Брагин, я тебя л... Напрягся. -...Люблю? Кивнула. -Любя, кинула меня? -Так получилось. -У тебя всегда так получается. Оставь меня. -Я на кухне. Олег лег на диван. Признание Нарочинской сбивало с толку. Марина присела рядом с тарелкой супа. -Ешь. -Яд? -Нет. Ешь, не отравишься. -Помилуй, господи. Попробовал. -Норм супчик. Хозяюшка моя. Марина не сдержалась и поцеловала Олега. Брагин возражать не посмел. Былые страсти поутихли, а нежность "бъёт ключом". Женщина прислонилась к Олегу, а он выдохнул и...простил. Чаша помаленьку склеивается.