Совесть жжет клеймом позора… Обидно, стыдно за себя… Я за свои деянья каюсь И не прощу саму себя… Я на суде не буду плакать, Раскаюсь в том, же что совершила… Внутри себя осознавая, Что я плохую жизнь прожила… На приговор я не обижусь, Какой бы ни был он суров…
Пронзительно синие глаза беспристрастно смотрели прямо в душу, намерения хозяйки были чисты, да и не в праве она ей отказывать. Приподняв уголки губ, сообразив при этом некое подобие улыбки, Дева кивнула. Хартфилия была рада, очень, поэтому, не сдерживаясь, заключила подругу в свои объятия. — Спасибо большое, правда, я так счастлива. — она так и благодарила духа, начиная по новой, когда заканчивался словарный запас с блогодарностями. — Принцесса, духи помогут вам и я в том числе, только что вы хотите изучить? И, самое главное, для чего? Я все прекрасно понимаю, вы хотите вернуться или есть другая причина? — ключница опешила. На что Дева намекала? Конечно она хочет вернуться. А еще хочет стать сильнее, чтобы больше подобного не повторилось. — Я хочу углубиться в познания ближнего и дальнего боя. Хочу более детально изучить звездное волшебство, чтобы по праву считаться сильнейшей заклинательницей. И. я хочу защитить их, Рен, Кира, Наоми-сан. они приняли меня, заботились, поэтому я жлаю отплатить им тем же. Вы ведь не откажите мне? — Как пожелает принцесса. Мы бы выполнили ваш приказ, даже не получив ответа на вопрос. Просто хотелось убедиться, что вы та Люси Хартфилия, которую я когда-то знала, — ласково произнесла дух. — Так. когда начнем? — сбросив с себя грязную, местами порванную одежду, Люси прошествовала к ванной комнате. Вирго над чем-то долго раздумывала, петляя хвостом за хозяином, как утенок за мамой-уткой. — Благодать. — нежно пролепетала ключница, садясь в уютную ванную. — Так тепло. — окунувшись так, что рот был под водой, Хартфилия блаженно прикрыла глаза. — Принцесса, вы знаете тихие и уютные места, где нет людей? — последние слова девушка слышала плоховато, так как Вирго ушла за одеждой для госпожи.Pov Люси
Здесь я живу довольно долгое время, так что да, знаю. Мы туда частенько еще с Реном на тренировку наведывались, только вот из-за непроходимости и наличие живности, не всегда настроенной дружелюбно, одному я ему туда запретила ходить. Еще есть Джи-Ха, знающий о нем, вот он может в любое время туда прийти, хотя. он же пират, похититель сердец. Нет, определенно он туда не пойдет, если только меня заметит.<i>Конец Pov Люси
— Думаю, я знаю такое место, оно практически всегда пустует, так что нас никто не увидит, — Хартфилия благодарно склонила голову, принимая полотенце и одежду от духа. — Тогда завтра, принцесса, мы отправимся туда, призовете братика Локи, и он вам все расскажет, лучше идти с книгой, подаренной братиком, а также к двум часам дня. Время призыва уже закончилось, так что до свидания, принцесса. Не успела Люси и слова сказать, как дух уже покинула ее, оставив за собой лишь легкое розоватое свечение. Выпадала нелегкая задача, из-за своей работы успешно посещать тренировки не получится, так что надо решать. На улице было не так уж их темно, можно прогуляться до начальницы и попросить у не отпуск на пару дней, а лучше — месяцев. — Ой, Люсичка, конечно-конечно. Ты так много работаешь и практически никогда не берёшь выходной, сколько тебя не будет? — хозяйка ловко проходившая мимо каким-хо полок, не переставала умиляться, расхваливая блондинку. — Для начала на две недели, а потом я буду работать по вечерам, вы не против? — недоумение так и читалось на лице начальницы. Работать ночью? Девушке? В Аве, где даже стражники не защитят? Да, это же опасно! Однако, спорить с Люси у нее никогда не получалось, девушка всегда добивалась желаемого. Стоило ей, бедной женщине, вздохнуть и дать согласие, как работницы и след уже простыл.***
— Любовь моя, ты хорошо владеешь ближним и дальним боем. Тебе нужно лишь повысить защиту, — в небольшом спарринге царь зверей пытался наставлять свою хозяйку. На счету шла уже третья неделя, как они тренируются. Люси, как и ожидалось, хорошо справлялась с поставленными заданиями, только вот успехи радости не приносили. Глаза не светились азартом, а улыбка на лице появлялась все реже. И Локи, кажется, даже знал причину. «Я ей не соперник…» Люси не приходилось выкладываться на все сто лишь по той причине, что за отведенный ей срок она уже многое разузнала, сейчас лишь пополняя свои знания. Единственное, что сдерживало его хозяйку от полной победы так это то, что он ее друг и дух, заключивший контракт. «Я не могу им навредить. Не могла раньше, не могу сейчас и не смогу никогда. Сейчас, когда я одна, духи единственное, что еще может держать меня на плаву. Духи и воспоминания о них.» Данную истину знали оба, отчего создавалось немного неловкое ощущение. — На сегодня достаточно, у тебя еще тренировка с Водолеем, — Люси кратко кивнула, на пар секунд расслабляясь, чтобы потом вновь натянуть на себя уже привычное выражение лица и с гордо поднятой головой продолжать.Pov Локи
Наблюдать за Люси нестерпимо больно. И вроде бы я должен радоваться, она, моя госпожа и подруга, что всегда хотела стать сильнее, быть наравне со своей командой, научилась всему, чего желала. Но. это место, мир и люди. они ее изменили, сделали своей полной противоположностью. Она мало улыбается и вообще. практически перестала выражать свои эмоции так открыто, как-то было ранее. Я это знал, знал и уже давно. Мы ведь наблюдали за ней все то время, хоть и не могли поговорить. Только наблюдать со стороны и видеть это самому, вот так вот, на расстоянии вытянутой руки — совсем разные ощущения. А я ведь всегда считал, что ее ничто не изменит. Даже утрата ключа Водолея, пусть подкосила ее, но все же. Она не изменилась тогда так. кардинально, что ли?.. Король Духов как-то говорил, что люди изменчивы, один шаг и можно легко пересечь грань. Но здесь все же случай исключительный. Моя хозяйка всегда исключительная. Я даже не знаю, плакать мне или смеяться? Она смотрит на меня. Так любопытно и с недоумением. Неужели моя вечная улыбка дала трещину? Нет. Она не могла заметить. Не могла же?.. Мне остается лишь защищать ее, хоть и не уверен, что такие как мы, духи, ей действительно нужны. Сжимаю кулаки от собственного бессилия или все же от жестокости времени и мира? Если бы тогда я только прошел сквозь врата, она бы сейчас вместе с командой шла на очередное задание. А может просты бы веселилась в гильдии или писала роман. Она осталась бы в своей привычной, тихой и счастливой жизни. если бы только я.Конец Pov Локи
Миниатюрная ладонь опустилась на плечо, заставляя духа еле заметно вздрогнуть. Рядом с ним стояла Люси, на мгновение даже показалось, что это была та Люси, которую он знал когда-то. Она улыбалась, слабо, зато чисто и ярко! Она любит его. любит их всех. и держится только ради них. даже подбодрить решила, хотя это его обязанность! Дух закусил губу, а в его голове проскочила мысль.Жизнь моя сера, тосклива, Ползёт по миру словно тень… Твоя улыбка засветила… И тень исчезла в тот же день… И понял я тогда, похоже… Но в правду не поверишь ты… Ты — дивное творенье Божье, С улыбкой странной красоты… Теперь мне к жизни не вернуться, Я не нашёл своей души… Но научи меня смеяться, И улыбаться так — как ты… Раскрась моё существованье, Хоть миг твоей улыбки дай… Мне надоело то блужданье… Я жив — не жив, но это знай… Твоя улыбка мне дороже, Твоя улыбка мне милей, Чем тысячи других похожих, От незнакомых мне людей…
«Лишь бы она улыбалась.» — ему больше ничего и не нужно было. Всего лишь, чтобы она, его драгоценная хозяйка, была счастлива.Бросив еще один, последний взгляд, на ключницу, Локи растворился в золотой пыли, уходя в свой мир. На его месте тут же материализовалась русалка, которая, не став ждать, когда ее наилюбимейшая хозяйка поднимет свой королевский зад, окатила ее водой. Правда результат получился немного не такой, какой она ожидала увидеть. Нет, это же какая наглость! Мало того, что поднялась и даже уклонилась с основной траектории, так еще и некоторую часть воды вернула! Выражение лиц обеих оставляло желать лучшего, и Люси, не сдержавшись, захохотала в голос. В конце концов. когда ей еще выдастся такой шанс посмотреть на мокрую, шокированную, еще и явно зависшую Водолей? Правда долго смеяться не вышло, и даже не потому, что русалка вернулась в нормальное состояние, а потому что раны, пропущенные в спарринге, давали о себе знать. Как ей сражаться, когда уже из-за смеха все начинает болеть в два раза больше, Люси не знала. Но отдых она теперь не получит. И скорее всего чисто из принципа. Что-то не нравится ей взгляд и ухмылка, которыми одаривает ее подруга. Ой не нравится!***
— Ну, что, пигалица, давай уже поднимайся, тренировка еще не окончена! –разъяренная русалка всячески подбивала хозяйку на подъем. Всего шесть-семь минут прошло, это, между прочим, не дело! Только вот Люси так и не надумала подняться, точнее у нее это просто не выходило. Вдохнув и выдохнув, Водолей постаралась успокоиться, залечить раны она все равно не может, так же как и избавить от усталости, придется ждать, а пока у нее есть отличная возможность подметить любые изменения между ее «старой версией» и «новой».***
— Прием, госпожа Люси, у вас конечно потрясающая меткость, но я бы попросил в голову не стрелять! — укоризненно проговорил Стрелец, который еле-еле смог уклониться от атаки своей госпожи, нет, он конечно хвалит ее за смекалку, скорость, реакцию, да даже саму стрельбу, чего не делал никогда раньше! Но. В голову-то за что? А если бы он не увернулся? Стрелец даже думать не хочет о последствиях. Хартфилия надулась, аки хомяк, и, развернувшись, стала недовольно пыхтеть что-то себе под нос. Она же не специально, это просто случайность! Ну вот почему он ее не понимает? Правда позади было как-то подозрительно тихо, что, не удержавшись, она развернулась. Чисто из любопытства. И заметила, что на нее летит энное количество стрел и очень быстро, хочу заметить! Благо реакция и правда хорошая, ловко извернувшись, девушка спряталась за близ растущее дерево. Видимо, дух все же воспринял ту стрелу по своему. — Что же, ваше следующее задание, уклониться от моих стрел, прием, — громко взвизгнув, Люси мысленно проклинала и себя, и Стрельца, и, тем более, лук! Теперь приходилось метаться от одного дерева к другому, так как бедные растения просто не выдерживали несколько десятков стрел пущенных с хорошей силой.***
— Пиру-пиру, госпожа Люси, а вы хотите кого-нибудь увидеть? Сейчас ваших сил вполне хватит, чтобы мы могли принять облик вашего согильдийца. Правда из-за долгого бездействия, у нас будет не так много времени, пиру-пиру, — тренировка с контролем эмоций благополучно закончилась, и близнецы, имея в запасе еще немного времени, решили хоть немного разукрасить жизнь своей госпожи. Люси хочет их увидеть, правда хочет, и духи это понимают. Но без должного разрешения и приказа сделать этого не могут. Завидев кивок, они быстро перевоплощаются в забавную девчушку. Короткие голубые волосы, перевязанные оранжевой лентой. Большие карие глаза. Милая и беззаботная улыбка. Оранжевое платьишко. Близнецы мгновенно вжились в роль и поляну сотряс визг той самой девчушки. — Лю-чан, я так рада тебя увидеть, — голубоволосая, резко подпрыгнув на месте, обняла свою «подругу». Близнецы идеальная копия человека. Они знают все. У них те же воспоминания, та же речь, та же мимика и те же действия. Они передают все то, что сама Леви хотела бы сказать блондинке. Хотела бы, но не может. Для них Люси Хартфилия исчезла. И скорее всего навсегда. Ключница словно бы оцепенела, шок в ее распахнутых глазах так и читался, а еще, духи увидели слезы. Руки машинально стали обнимать ее, стоящую рядом, лучшую подругу. — Леви. как же я рада тебя видеть. — горько проливая слезы, Люси что-то тихо говорила рядом сидящей. А близнецы не теряя времени стали рассказывать много веселого и забавного о гильдии, тщательно копаясь в воспоминаниях. По окончании времени, духи исчезли, напоследок услышав тихое, но такое нужное «Спасибо…». Уже после, успокоившись, Люси поднялась и, отряхнувшись, поплелась домой. Она даже не заметила, что фактически на этой поляне была не одна, за ней с естественным интересом пристально следили два фиалковых глаза. Джи-Ха не знал прошлое подруги, но, примерно представляя ее поведение, заподозрил что-то неладное. В конце концов ничего лучше, как проследить за той, он не придумал. Но какого же было его удивление, когда понял, что она тоже особенная. Пусть не такая как он, пусть и отличалась своими «силами», но она была особенной! А значит она, в какой-то мере поняла бы его! Люси не видела его по многим причинам. От недосыпа наряду с усталостью до обычного «Здесь в априори никого не может быть». Только про первую причину знал лишь ее любимый младший братик, Рен.