А если это любовь?

R
Завершён
126
автор
Размер:
186 страниц, 54 402 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Василиса.       Понедельник… одно слово, а сколько боли…       Я медленно встала с кровати и пошла в ванную. По дороге я мельком глянула в зеркало и сразу же отшатнулась. На меня смотрело «нечто» с гнездом на голове и огромными синяками под глазами. Да уж. Вот, что значит, лечь спать в два часа ночи. Я бегом отправилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. После тридцати минут мучений на меня из зеркала посмотрела нормальная девушка. Рыжие волосы я заплела в аккуратную французскую косу. Одела я чёрную юбку, чёрный топ-бандо и сверху белый пиджак. На ноги обула чёрные туфли на каблуке. Быстро перекусив на кухне овсянкой, я пошла в школу.       После пятнадцати минут ходьбы я стояла перед большим кирпичным зданием. Я вошла во двор школы и сразу же заметила Ника, Фэша, Захарру и Диану и направилась к ним.       — Привет! — поздоровалась я.       — О, Василиска! Приветики! — накинулись на меня девчонки.       — Привет! Отлично выглядишь, — сказали Ник и Фэш.       — Спасибо, вы тоже круто одеты, — ответила я.       — Ребят, а вы не знаете, где Маар? — обеспокоено спросила Ди.       — Нет, мы его целый день не видели, — сказали парни.       — Я тоже не встречала, — ответила Захи.       — Я, вообще, только что пришла. По дороге не видела, — ответила я. Диана начала трястись. Мы с Захаррой отодвинули пацанов и подошли к ней.       — Диан, все нормально. Он, скорее всего, опаздывает, — успокаивала подругу я.       — Да, Кошак, скорее всего, проспал. Или не нашел смывку для волос и решил остаться дома. Так, стоп! Диан, а ты ничего не хочешь нам рассказать? — подозрительно сщурив глаза, спросила Захарра.       — Да, да, да! Я влюбилась в него! Поэтому и волнуюсь! — выпалила Ди.       — Так быстро раскололась? Я думала придётся пытать… — грустно сказала Захарра.       — Ну, а чего тянуть-то? Вы все уже догадались. Вот и решила сразу сказать, — уже повеселела Дианка.       — Ну, всё с тобой ясно. Ладно, если не появится твой Кошак, то после уроков пойдём ко мне за смывкой для краски и будем «спасать» Броннера.       — Хорошо. Ладно, девчонки, пойдём на урок. Звонок уже через… — Ди посмотрела на часы, — Через три минуты.       — Пойдём.       Первым уроком у нас сегодня была химия. Этот предмет я знала хорошо, поэтому села на последнюю парту и достала тетрадь для рисования. Рядом со мной кто-то кинул портфель. Я подняла голову и увидела нашего одноклассника Рината.       — Привет, не занято? — спросил Маликов.       — Привет, свободно, — отчуждённо ответила я.       — Можно сесть?       — Садись…- безразлично сказала я и опять стала рисовать.       — Здравствуйте, дети! Садитесь! — в класс вошла наша классная руководительница — Татьяна Борисовна. — Так, у меня для вас новость. Фэшиар Драгоций, Маар Бронер и Василиса Огнева, встаньте! — обратилась к нам химичка. — Так, а где Броннер?       — Извините за опоздание, можно войти? — в класс влетел запыхавшийся Кошак. Я обратила внимание на Диану. Она облегченно выдохнула. Кстати, Маар всё-таки смыл краску с головы.       — А, Бронер! Заходи. Только из-за того, что у меня к тебе, Фэшу и Василисе новость, я не буду кричать, — слегка раздражённо сказала Татьяна Борисовна. Маар быстро проскользнул на своё место, вытащил из портфеля учебник и встал так же, как и мы. — Итак, раз уже все в сборе, я могу продолжить. Так как вы, — учительница показала на нас, — Лучшие ученики класса, то мы с администрацией школы решили отправить вас в Нью-Йорк на обучение. Там вы проведёте месяц. Сегодня вы освобождаетесь от уроков, чтобы собрать чемоданы. Вылет завтра в пять утра. Всё, свободны. А нет, Василис, задержись на минутку.       — Ладно, — ответила я. Фэш и Маар быстро собрались и вышли из класса. Я подошла к учительскому столу.       — Василис, ты у нас недавно, но я сразу же заметила твой потенциал. К тому же, я сделала запрос в твою старую школу, и мне ответили, что у тебя была единственная четверка по психологии из-за болезни и пропуска важной контрольной. Вот билеты и все бумаги по вашему отъезду, — Татьяна Борисовна протянула мне жёлтую папку. — Ты назначаешься главной в этой компании. Присматривай за ними. Всё. Можешь идти.       — Хорошо. До свидания!       Я вышла из кабинета. В коридоре, у окна, стояли Фэш и Маар. Они о чём-то бурно беседовали. Я подошла к парням.       — О, Василиса. Чего Татьяна хотела? — спросил Маар.       — Она назначила меня главной в нашей поездке, дала все документы и билеты, и сказала присматривать за вами, — ответила я.       — Понятно, но за нами присматривать не нужно, — прокомментировал Бронер.       — Ещё как нужно! Ладно, Василис, откуда отправляемся? — спросил Драгоций.       — Завтра в пять часов утра из Домодедово, — ответила я.       — Отлично! Мало того, что раньше не могли сказать, так ещё и вставать чёрте когда. Замечательно! — начал возмущаться Маар.       — Так, успокойся! Василис, тебя довезти домой, или сама? — спросил Фэш.       — Сама. Идите собирайтесь, встретимся у входа в Домодедово в без десяти четыре, — ответила я.       — А зачем так рано? Самолет же только в пять? — опять возмутился Маар.       — Регистрация! И плюс в документах написано, чтобы без десяти четыре мы были у входа в аэропорт, — пояснила я.       — Ладно, поехали! Нужно ещё собраться и выспаться, — сказал Фэш, и мы все пошли в сторону выхода.       Около двери Драгоций задержал меня, взяв за запястье, и шепнул: «Я заеду за тобой в двадцать минут четвёртого. Будь готова, солнышко». Я, утвердительно кивнув, пошла домой. Ближайшие четыре часа я проведу за сборами чемодана.

Прошло четыре часа:

      Фух! Я наконец-то собрала чемодан. С собой я взяла:

Несколько пар джинс, Несколько футболок. Три толстовки, Четыре свитшота, Два повседневных платья, Два вечерних платья, Бельё, Несколько юбок, Обувь.

      Дальше я решила собрать рюкзак в самолет. Взяв любимый ярко-желтый NIKE, я стала складывать туда всё необходимое, а именно:

Ноутбук MacBook; Телефон Samsung Galaxy S8; Блокнот; Пенал; Косметичку, в которой были: пудра, влажные салфетки, тушь и блеск для губ; Батончики мюсли; Бутылку воды; Книгу Рэя Брэдберри «Вино из одуванчиков».

      Наконец, спустя пять часов, я полностью собралась. Чемодан и рюкзак стояли у двери в коридоре, а я сидела на диване и смотрела телевизор. Вдруг в дверь позвонили. Я глянула на время — без десяти минут восемь. Вроде бы для Драгоция рано, а больше никого не жду. Лениво встав с дивана, я пошла открывать дверь.       Открыв дверь, я увидела того, кого меньше всего хотела увидеть. Того, кто испортил мою жизнь. Того, из-за кого я лежала в больнице. Того, кто сломал меня.       — Ну, привет, малышка! Давно не виделись. Я скучал… — сказал ОН.
126 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник