А если это любовь?

R
Завершён
126
автор
Размер:
186 страниц, 54 402 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Глава 9.

Настройки
      Василиса.       Вчера мы с девчонками хорошо посидели. Поболтали, успокоили Захарру, выпили бутылочку винца… Цивильный девичник.       Захарра очень переживает по поводу их размолвок с Ником. Он даже попросил её подать на развод, что Лазарева и сделала. Да… Что с Ником проиходит? Из-за этих событий, про которые рассказывала подруга, я решила не говорить про то, что мы с Фэшем увиделись, и сегодня пойдём в кафе.

***

      На часах двенадцать часов тридцать минут. Пора бы собираться. Да «Лавандового поля» мне идти около десяти минут. Успею! Быстро надев светлые джинсы, белый свитер и пальто, я вышла из квартиры Дианы.       Отправив Фрезер сообщение о том, что я пойду в кафе, а потом пройдусь по магазинам, я направилась на место встречи.

***

      Уже двадцать минут я сижу на «нашим» столиком и жду Фэша. Он до сих пор не пришёл и даже не позвонил. На мои сообщения и звонки он не отвечает. Странно всё это… Ещё и то сообщение…       Вчера вечером мне пришло SMS с незнакомого номера. «Ну что, ка­ково это знать, что ты про­иг­ры­ва­ешь… в ко­торый раз?», — гласило оно. Я слишком устала, чтобы разбираться с этим, и просто не обратила внимание, но сейчас я стала задумываться: вдруг то, что Фэш не пришёл на встречу, как-то связано с эти сообщением?       Попросив официанта принести счёт, я набрала Диану. «Телефон абонента выключен, или находится все зоны действия сети», — сказал металлический женский голос. Наверное, телефон разрядился или в метро едет.       Вскоре подошёл официант. Быстро расплатившись, я вышла из кафе и направилась в сторону дома Драгоция. На сердце было как-то неспокойно. Надеюсь, ничего не случилось…

***

      Приехав к Фэшу, я поднялась в его квартиру и нажала кнопку дверного звонка. Минута… Две… Три… Чёрт! Там есть кто-нибудь?! Простояв ещё пять минут, я набрала номер Захарры.       — Алло?       — Привет, Захар, можешь говорить?       — Да, Василис. Что случилось?       — Ты не знаешь, почему Фэш не открывает дверь? С ним всё в порядке?       — Вроде да, а что?       — Да так… Зах, я могу подъехать к тебе? Нужно поговорить.       — Да, конечно! Подъезжай хоть сейчас!       — Отлично! Еду, — я отключилась. Всю дорогу до дома Захарры меня тревожил один вопрос: всё ли в порядке с Фэшем?

***

      Звонок в дверь… Минута, и мне открывает Захарра. Она одета в тёплый домашний халат, на голове простой пучок, а в руках кухонная лопатка. Да… Сегодня подруга не хотела куда-либо выходить.       — Привет! — она накинулась на меня с обнимашками, чуть не задушив.       — Привет! — прохрипела я.       — Проходи. Я пойду чаю налью! — Лазарева скрылась на кухне. Я сняла пальто и, разувшись, последовала за ней.

***

      — Ну, как ты? — спросила я у Захарры, сидя на кухне за чашкой ароматного зелёного чая.       — Я-то нормально. А вот ты как? Зачем тебе понадобился Фэш?       — Ну… Вчера, когда я была на своей старой квартире, ко мне пришёл Фэш. Он хотел о чём-то поговорить. Мы прошли на кухню. Там Фэш потерял сознание. Как он объяснил потом, это из-за того, что он стал вспоминать нашу жизнь. Потом мне нужно было бежать к вам. Мы с Фэшем договорились встретиттся сегодня в час дня в нашем любимом кафе «Лавандовое поле», но он не пришёл. Я поехала к нему домой. Мне никто не открыл, — объяснила всю ситуацию я.       — Захар, — начала я, чуть-чуть помолчав, — ты можешь наконец-то мне рассказать всю правду? Что произошло с Фэшем? Почему он встречается с Грозой? Что, чёрт подери, случилось, пока я была во Франции?       — Ты хочешь узнать правду? Хорошо! Только, пожалуйста, пообещай мне: что бы ты ни услышала, держи себя в руках. Поняла?       — Да. Рассказывай уже! — Ну, слушай, — Захарра глотнула чай и, посмотрев на меня, продолжила. — Через три с половиной месяца после твоего отъезда, Фэша вызвал отец в компанию. Он пошёл в «Золотой Механизм», где его ждал Диаман. Он долго не появлялся на работе, и поэтому мы с Ником пошли его искать. Долго искать братца не пришлось. Его увозила скорая, — на этих словах мои глаза стали как тракторные колёса, — Фэша сбила машина.       Он пролежал две с половиной недели в коме. После того, как братец очнулся, врач сказал, что у него генерализованная амнезия. Он забыл некоторые моменты из своей жизни. Василис, он забыл вашу жизнь!       После того, как Фэша выписали из больницы, он познакомился с Грозой в «Лавандовом поле». Я всё время порывалась рассказать брату всю правду про вас, про ваши отношения, но меня остановил Ник. Позже родители, а именно папа, решили, что Фэш должен женится на Грёзе. Он заключил какой-то договор с родителями Грозы.       От этой новости я была в полнейшем шоке. Сильно разругавшись с родителями, я не разговаривала с ними и Ником довольно долго. Потом Диана всё-таки уговорила меня простить и понять их.       Василиса, прости, пожалуйста, что раньше ничего не рассказала тебе. Просто я думала, что так будет лучше и для тебя, и для Фэша. Не знаю как, но нам нужно спасать братца от этой женитьбы. Поверь, я всегда считала и считаю, что лучше тебя, — Захарра посмотрела на меня глазами полными сожаления и отчаянья, — Фэш не найдёт никого.       — Да уж… Я даже не знаю, что сказать… — я сидела в полнейшем шоке. Теперь понятно, что произошло, и почему Фэш встречается с Грёзой.       — Василис, ты можешь перестать со мной общаться после этого, я всё пойму!       — Захарра! — я повысила голос. — Что ты такое говоришь?! Ты не виновата, слышишь?!       — Нет, Василис, я должна была раньше тебе всё сказать! Прости, прости, прости! — Захарра побежала ко мне и уже хотела встать на колени, как я поднялась и обняла её. Да, Лазареву иногда сложно успокоить.       — Василиса, мы должны обязательно что-то сделать!       — Да, я согласна, только что?

***

      Грёза.       Мы с Фэшем в больнице. Он всё ещё находится без сознания. Ничего, скоро он очнётся, но снова без памяти. Я не могу допустить, чтобы Фэш снова сошёлся с Василисой. Да и Нику это тоже не на руку…       Врачи пытаются привести Фэша в сознание. В это время я включила режим «Любящая девушка». Пустила слезу, поругалась с медсестрой, которая не пускала меня к парню в палату, а потом скатилась по стене и стала «плакать». Да… Мне всегда говорили, что во мне погибает замечательная актриса.       Вытерев слёзы, я всё-таки набрала номер Захарры, Ника и родителей Фэша и сказала им, что мы в больнице.

***

      Примерно через полчаса в больницу приехали Ник, Диаман с Селеной и Захарра с… Василисой?! Она, что здесь делает?!
126 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник