***
— Фэш, — слышу я мягкий мужской голос с еле различимой хрипотцой. Я через силу повернул голову в сторону, откуда шёл звук. Даже от такого плавного движения у меня немного закружилась голова. Я постарался привстать, но у меня это не получилось. Всё тело как будто налилось свинцом. — Фэш, — всё тот же голос… Только он прозвучал ближе. Я очень хотел бы увидеть того, кто это говорит, но в кромешной темноте мне это не удалось сделать. — Кто вы? — спросил я, но мой голос скорее был похож на хрип. — Ты разве меня не узнаешь? — таинственный незнакомец ухмыльнулся. — Нет… Мы знакомы? — у меня получилось сказать это более уверенно. — Да. Я твой ангел-хранитель. — Ангел? Но почему в комнате темно, и ты сам чёрный? Ангел не ответил. Через секунду комната озарилась холодным кристально-голубым светом. От неожиданности я зажмурил глаза.***
— Фэш, — опять зовёт меня голос ангела-хранителя. Я приоткрыл глаза. Свет в комнате стал немного приглушённее. Я мог спокойно сидеть с открытыми глазами. Я стал осматривать комнату, в которой находился. Белоснежные стены, уходящие в неизвестность, облачный пол и потолок. На всех стенах висели зеркала в тускло-золотой оправе. Поверхности зеркал были снежно-голубые, матовые. В них ничего не отражалось. В середине комнаты, где я и находился, чёрное ложе. Оно как будто парило над полом. — Фэшиар, встань и подойди к одному из зеркал, — ангел-хранитель прошептал прямо над моим ухом. Я попробовал встать, и у меня это получилось. На ватных ногах я подошёл к ближайшему зеркалу.***
Подойдя к зеркалу, я ничего не увидел. Только дотронувшись до кристальной поверхности, я понял, что оно водное. — Фэш, прежде чем ты уйдёшь, выслушай меня. Сейчас решится твоя судьба. Всё зависит от тебя самого. Какой выбор ты сделаешь, так и будешь проживать всю свою жизнь. Выбери правильную дорогу! — голос ангела говорил откуда-то изнутри. Как будто он у меня в голове… — А как я пойму, что эта дорога правильная? — Запомни! У тебя есть два пути. Первый, ты будешь жить с нелюбимой девушкой, но в хороших отношениях с лучшим другом. Выбирая этот путь, ты потеряешь близкого человека. Выбрав вторую дорогу, ты будешь жить с любимой девушкой, но надолго поругаешься с лучшим другом. Слушай сердце! Оно поможет тебе! А сейчас иди! — голос замолк. Через мгновенье меня кто-то подтолкнул прямо в водную гладь зеркала. Проваливаясь в пропасть, я слышал одну и ту же фразу: «Слушай своё сердце!»***
Свет… Он слепит мне глаза… Я не понимаю, где нахожусь… Неужели это снова та комната? Полностью открываю глаза. Знакомые шкафчики с лекарствами, желтовато-белые стены. Больница… Что же со мной произошло? Какой сегодня день недели? Почему я снова в больнице? Вдыхаю полной грудью. На этот раз мне ничего не мешает это сделать. В нос сразу же ударяет запах лекарств и противной хлорки. Встаю с постели. Мне ничего не мешает, ничего не сковывает мои движения. Я свободен! Передвигая тяжёлыми ногами, выхожу в коридор. Сразу же замечаю Захарру, Ника и Грозу. Чуть поодаль от них стоят Маар с Дианой и какая-то незнакомка. У неё рыжие волосы и ярко-васильковые глаза. Дежавю… Неужели всё по-новой?***
Василиса.Несколько часов назад.
— Василиса, мы должны обязательно что-то сделать! — Да, я согласна, только что? — Я пока не знаю, но мы обязательно что-то придумаем! — Захарра была решительно настроена. Вдруг зазвонил домашний телефон. Лазарева отошла и подняла трубку. Собеседник что-то сказал. Лицо Захарры омрачнело, улыбка спала. Она положила телефон. — Захар, что случилось? Всё в порядке? Эй… — я попыталась расстормошить подругу. — Василис, Фэш попал в больницу, снова. Мне позвонила Грёза. Он потерял сознание.Наше время.
Уже несколько часов мы сидим в коридоре больницы. Захарра вместе с Ником стоят около двери в палату Фэша. Лазарев что-то шепчет девушке на ухо, успокаивая её и прижимая к себе. Какие они всё-таки милые! Чуть дальше на стульях сидит Грёза. Её поведение начинает меня выбешивать! У неё парень в плохом состоянии, неизвестно, что с ним произошло, а она сидит, улыбается всем и, как ни в чём не бывало, поправляет макияж. Да… Она очень изменилась… С того момента как я приехала и увидела ту злополучную сцену, мы так и не поговорили. Да и зачем? Когда мне Захарра рассказала всю правду, я сделала для себя выводы. Если ей так хочется, чтобы Фэш был с ней, пожалуйста, я отступлю. Ведь если будет счастлив он, то буду счастлива и я… Мы с Мааром и Дианой сидим подальше. Все мы не хотим находиться рядом с Грёзой. Да, может быть она девушка нашего лучшего друга, (Прим. Автора: сейчас вспомнилась песня группы Френды — «Девушка лучшего друга» и фильм «Девушка моего лучшего друга». У кого так же?), но иметь с ней ничего общего мы не хотим.***
Прошло ещё где-то полчаса. Я услышала звук открывающейся двери. Посмотрев туда, я увидела Фэша, который, шатаясь, выходил из палаты. Руки сразу же вспотели, коленки затряслись… Почему я так мандражирую перед своим бывшим,***
Фэш внимательно оглядел всех тех, кого он увидел в коридоре. От взгляда, которым он смотрел на Захарру, Грёзу, Маара, Ника и Диану, становилось не по себе… Осмотрев ребят, Фэш повернул голову в мою сторону. От того холодного взгляда не осталось и следа. Фэш смотрел на меня с любовью и нежностью. Такого взгляда не удостоилась даже его девушка — Гроза. Не знаю, говорила я это или нет, но повторюсь: что с этим привлекательным брюнетом не так? Почему он в одну секунду может смотреть на одного человека с холодом и надменностью и в это же время, но уже на другого с любовью и нежностью? Раздвоение личности? Фэш уже хотел направиться ко мне, как на него налетела Грёза. Она буквально «душила» парня в своих объятьях. Да… Гроза всегда отличалась силой, не свойственной девушке. Всё-таки почти восемь лет занятий греко-римской борьбой не прошли даром…***
Когда Грёза наконец-то отпустила Фэша, он снова хотел подойти ко мне, но не смог. В последний момент он упал на пол. Снова без сознания… Он из-за меня всегда попадает в такие ситуации?***
Последнее, что Фэш прошептал, перед тем, как упасть, это было одно лишь имя: «Василиса»… Жаль, что сама девушка этого не слышала…