Можно выйти, мистер Роджерс?

PG-13
Завершён
347
kamillawolf бета
Размер:
133 страницы, 37 756 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 99 Отзывы 111 В сборник

Последние соломинки и домашние задания

Настройки

10 сентября, 19:37, Особняк мстителей, гостиная.

Вокруг стола сидят Наташа, Тор, Тони, Стив и Питер. Стив разгребает завалы бумаги. Наташа (лениво крутя в руках один из листков): Я, если честно, не предполагала, что ты так серьезно к новой работе отнесешься. Тебе зачем это? Стив: Если я просто буду ошиваться в школе и болтать с учениками о делах насущных, это вызовет подозрения. Тони: Поэтому ты решил завалить всех заданиями.(Отпивает виски из стакана.) А ты вообще читал мои бесценные советы? Стив: Из тебя учитель никакой, Старк. Тони: Зато дети любят меня! Стив: Когда ты в последний раз с детьми общался? Тони: Год назад автограф какому-то мальчику давал. Стив: Ну вот и я автографы оставляю. В дневниках. Питер: А вы проверили мое эссе? Стив: Еще нет. Имей терпение. Наташа: Ну что там с миссией-то? Стив: Как я уже говорил, у нас два подозреваемых. Девушка, которая заставляет всех делать то, что она хочет, и парень, который в один миг стал первым бейсболистом школы. Тони: Это звучит просто бесконечно убого, Кэп. Такое ощущение, что ты хватаешься за первую попавшуюся соломинку. Это обычные люди. Стив (придвигаясь вперед): О, а я говорил, что эти двое раньше состояли в романтических отношениях? Наташа: В современном мире это называется «встречаться». Стив: Вам сейчас лишь бы все сократить. В любом случае, у нас может быть целых два новых супергероя! Тони: У нас может быть твой маразм. Стив ставит локоть на стол и подпирает рукой голову. Глубоко вздыхает и качает головой. Стив: Я не знаю, Старк. Может, так оно и есть. Может, я пытаюсь найти что-то необычное там, где его нет. (беспорядочно водит карандашом по черновику.) Проблема в том, что они все необычные. Каждый из них по-своему уникален. Мне просто раньше не доводилось видеть со стороны, что все дети очень разные. Возможно, я больше не вижу грани между их талантами и суперспособностями. Воцаряется молчание. На минуту каждый уходит в свои мысли, пока их все не обрывает голос Наташи. Наташа: Я буду болеть за девчонку. Прекрасная способность. Тони: Зачем нам еще одна успешная дамочка? У нас уже есть ты. Тор: Успешных женщин много не бывает. Питер: А я за ЭмДжей. Стив: Старк, сделай что-нибудь. У парня бушуют гормоны. Питер оживленно подскакивает на стуле. Питер: Вы вообще видели ее? Она же всем своим видом просто кричит: «посмотрите, какая я вся из себя исключительная». К тому же, она просто гиперумная. Стив: И Мэгги умная. И что теперь? Питер: Но ЭмДжей в десятки раз умнее, просто не лезет везде со своим интеллектом. Стив: А у Мэгги эссе на семь листов вместо трех. Питер: Это не показатель. Тони: Паучок дело говорит. Я в его годы вообще ничего не писал. И вот я здесь. (обводит рукой комнату, обставленную дорогущей итальянской мебелью) Тор: Раздаешь детям автографы. Ты уверен, что тебе не следовало писать эти ваши эз… как их там. Стив выводит «5» на работе ЭмДжей. Питер: И все же ЭмДжей будет с нами. Женщина-Паук — звучит отлично. Наташа (придвигаясь вперед): Подожди-ка, то есть ты Человек-Паук, а она Женщина-Паук? А женщина — не не человек, что ли? Питер: Два Человека-Паука — это много, а меня переиминовывать в Мужчину-Паука уже поздно. Тони: Скорее, наоборот, рано. Не дорос еще до мужчины. Питер: Неправда! Тони (наигранно детским голосом): У кого это тут усики начинают расти? Стив (не отрываясь от проверки работ): Успокойтесь. У нас будут мистер и миссис Паук. Наташа: Она будет Человек-Паукиня. Тони: Человек-Паукесса. Тор: Что-то многовато проблем с ней. Питер (заглядывая за плечо Стиву): Как там мое эссе? Стив: Не знаю, Питер. Подожди. Стив ставит Алексу «4» и берет эссе Голди. Тони: А есть кто-то, кого мы сразу можем исключить? Стив: Из школы? О, я бы с радостью исключил многих шутников. И пятиклассников с их рисунками. Наташа: Из списка подозреваемых. Стив передает Наташе два листа, на каждом красной ручкой написано больше, чем синей. Стив: Возможно ли, что два человека пишут с абсолютно одинаковыми ошибками абсолютно всегда? Наташа: Это называется «списать», Стивен. Добро пожаловать в суровую и лживую школьную реальность. Стив: Но сам текст-то абсолютно разный! И абсолютно бессмысленный. Тони: Ну, подумаешь, пара ошибок. Нашел к чему придраться. Стив: Это «ИкАномика», Старк. Питер: В случае с Гринами, это не телепатия, они просто оба тупые. Стив озадаченно стучит красной ручкой по бумаге. Стив: Что делать, если я не хочу ставить двойки? Питер: Ставьте три с минусом. За старание. Стив пишет «3-------» на обеих работах. Питер: А там моя дальше? Стив: Нет, не твоя. Тор берет в руки один листок. Тор: А что это вообще такое? Наташа: Эссе — это что-то типа доклада, чтобы проверить знания и умение искать информацию в дополнительных источниках. Тони: Дай угадаю: в Асгардских школах таким дерьмом не занимаются. Стив: За языком следи. Тони: Ох, простите, мистер Роджерс! (оборачивается к Тору.) В Асгардских школах так превосходно время не проводят? Тор: Нас учат сражаться. Наташа: И все? Тор: И править. Наташа: А потом? Тор: А потом сражаться. Тони: Ты забыл «быть достойным». Тор: Да, и быть достойным. Питер: Мистер Роджерс… Стив: НЕТ, Я ЕЩЕ НЕ ПРОВЕРИЛ.
Примечания:
347 Нравится 99 Отзывы 111 В сборник