Глава 10 или просто глава 10
14 сентября 2017 г., 11:21
После 10 минутной щекотки Броннер сел за компьютер.
— Мы вынуждены уйти, чтобы объявить Эфларе о возвращении Белки — фыркнула ЧК
— Это правда — кивнула Селена.
— За вами присмотрят Рок, Рэт и Примаро- процедил Нортон. Из зеркало показалась среброкосая макушка, затем сам Примаро, Рэт и глава Драгоциев. Они молча плюхнулись на диван.
— Ни » здрасте», ни » до свидания» — буркнута Василиса.
— Я тоже рад тебя видеть, Василиса- ответил Примаро, но смолк под гневным взглядом Фэша. Маар тем временем нашёл фф.
-Юста- Капуста— прочитал он.
— Ну спасибо — хмыкнул Рок.
— Очень кстати прозвище — хохотнул Рэт.
— А как вы познакомились?
Эти слова ввели Рока в краску.
— Оооо! Наверное, Рэт будет рассказывать — хохотнул Лешка.
— Я это предвидел — таинственно сказал Примаро.
— Тебе идёт таинственность — проронила Диана.
— Ага. Прям Астрагор версия 2.0. -пошутил Ник и все разам прыснули.
Орден Дружбы, Рок, Рэт, Примаро и Юста валялись на ковре в Янтарной зале.
— Орден Дружбы? — переспросил Рэт. Маар, перечитав, кивнул.
— Мы создали этот Орден на случай войны. Чтобы мы не могли сражаться против друг друга — ответила Огнева.
— Мы же друзья — улыбнулся Ник.
— Ага — кивнул Лешка.
— Угу блин — буркнул Фэш.
— А можно войти в ваш Орден? — хитро спросил Рок.
— Ну ладно — пожала плечами Захарра — только подписывайтесь кровью!
— Захарра шутит… — объяснила Диана в ответ на ошарашенные взгляды.
— Вы в Ордене! — разом сказал ОД и прыснул.
— Кстати, я помню чья рука лежала поверх Василисиной — » задумчиво » сказала Захарра.
— Замолчи — тихо фыркнул Драгоций, чтобы его услышала только сестра.
— Больно надо — ехидно съязвила она.
Юста и Рок дружно покраснели, услышав предназначенный им вопрос.
— Н-ну, это было необычно, — Юста нервно хихикнула.
— Между нами появилась искра, — вяло ответил Рок.
— Почему это вяло? — опешил Рок. Примаро закатил глаза, а Маар пожал плечами, мол, не я писал, не мне ответить. (прим. автора Я прям философ и поэт сегодня. Хотя, желание писать и день в школе был отличный, наверно поэтому…)
— Ох, сейчас такое будееет — протянул Рэт.
— Кх-м. Скорее искры летели у тебя из глаз, когда я ударила тебя сковородой, помнишь?
Зал затрясся от хохота и все посмотрели на красного Рока.
— Я же говорил! — крикнул Рэт, но его возглас потонул в общем смехе, который отражался от стен Залы.
Со всех сторон раздались смешки. Рок почесал макушку и покраснел ещё больше, принимая помидорный оттенок.
— Помидор ты наш — хмыкнула Василиса.
— Юстин — поправил Примаро.
— Юсте идёт это прозвище… теперь так буду её называть… хе хе…
— О, ну раз наши влюбленные так стесняются, значит я расскажу, — усмехнулся Рэт, до этого о чём-то перешёптывающийся с Примаро.
— В роли рассказчика великий и неповторимый Рэт, значит сейчас будет что-то! — хохотнул Фэш. Рэт встал и шутливо поклонился.
— Прямо как дети малые — покачал головой Лешка.
— Цирк — внесла свою лепту Захарра.
— Это жизнь, детка — протянул Маар и надел воображаемые чёрные очки. Все разом прыснули в кулак, пока Рэт откровеннно задыхался от смеха.
Среброкосый удовлетворительно кивнул.
— А ты-то об этом откуда знаешь, братец? — прищурилась Захарра, чьи мысли всегда скакали не в ту сторону.
— Сейчас подправим! — вскочил с места Ник и направился к Захарре.
— Эй, домашний мальчик, я на это не подписывалась! — вскинула руки Захи.
— Ну ок, чё — с покерфейсом произнёс Лешка.
— А мы с Примаро и Войтом тоже там были. Жаль вы не видели всё это своими глазами. Незабываемая картина. — Рэт уселся поудобнее и наэферил себе очки-полумесяцы и книгу.
Дети расхохотались. Теперь Рэт был похож на старого рассказчика. — Я начну, если наши голубки не против, хотя их никто и не спрашивает.
— А вот это интересно — потёрла руки Василиса.
— Мы ведь правда не знаем — кивнула Диана.
— А Примаро знает — махнул рукой в сторону среброкосого Фэш.
— И Время, возможно, тоже будет знать… то, что неизвестно другим. То что известно только по нитке впереди. То, что наступает, но пока не пришло — в своей таинственной манере прошелестел Примаро.
— Тебе бы предсказания делать… — пошутил Маар.
— Или в Битву Экстрасенсов — хохотнул Лешка.
— Я ХОЧУ ТУДА! — закричал Примаро. Василису же и Фэша заставило задуматься » предсказание» Примаро. Какая нитка? То, что наступит? То есть… не может быть…
Рэт откашлялся и хриплым таинственным голосом начал рассказывать историю:
— Ну спасибо за описание — фыркнул Рэт.
— Драгоции… — начал Ник.
— Что? — сказал разом Орден Драгоциев (Автор: надеюсь, все его помнят. А ведь сокращённо Орден Драгоциев- ОД, и Орден Дружбы тоже ОД… забавно…)
— Вы такие Драгоции! — вздохнул Лазарев. Драгоции лишь закатили глаза.
— Точняк — подметил Лешка.
» Однажды утром новый глава Змиулана Рок Драгоций собирался на встречу со Столлетами для заключения мирного договора. Но, разумеется, наш гордяшечка…
Все засмеялись.
— Ахах… гордяшка! Браво, Рэт хаха! — валялся на полу Фэш, пока красный Рок решил хорошенько отлупить брата. (То есть Рэта. Фэша я лупить не буду. Он хороший))
— Рэт! — крикнул Рок.
— Я уже 15 лет как Рэт — закатил глаза Драгоций (в книге не описан их возраст, так что Примаро будет 16, Року 18, а Рэту 15. Если память меня не подводит, то не было их возраста, да)
–Ладно-ладно, наш уважаемый старший братец
не мог появиться там без сопровождения.
Поэтому злобный Рок разбудил своего красивого и умного братика Рэта в самую рань.
Захарра кивнула на пару с Фэшем.
— Дааа… Рок умеет — скорчилась Василиса.
— А ты откуда знаешь? — строго спросил Фэш, вызвав недоумение у братьев. Так как они не знали, » что» вертитьтся между Василисой и Фэшем, их ввел в заблуждение этот строгий тон.
— Он у меня учителем был — закатила глаза Василиса.
— Старый ты уже Фэш. Ничего не помнишь — протянул Ник. (Прим.Беты: склероз, а ведь старость не радость… эххх)
— Старичооок! — подразнила Захарра.
— Рэт! Было одиннадцать тридцать! — Рок начал закипать.
— Это же рань неимоверная! — закричали все в зале, кроме Дианы.
— Наоборот поздно. Я обычно встаю в 5:30. А по выходным в 8:00. И не устаю — пожала плечами Диана.
— Кто ты вообще? — ошарашено спросила Захарра.
— Я-фея — усмехнулась Фрезер.
Рэт не обращая на брата ровно никакого внимания продолжил:
Рэтик, как хороший брат согласился отправится на такую отважную миссию. И вот, после того, как копуша Рок надел наконец свои розовые панталоны, команда Драгоциев отправилась покорять дикий лес…
— Ахха, Рэт, ты умница! — смеялся Лешка пока Рэт валялся на полу и Рок стремительно краснел. Ну, а Примаро как обычно сохранял таинственность.
— Няша! — вспомнил подарок Инги Фэш. Леша немного порозовел.
Молчание. Дикий ржач.
— Ой, не могу, Рэт, тебе писателем надо быть, — хохотал Фэш.
— Конечно — ослепительно улыбнулся Рэт.
— Прямо сама невинность — хмыкнула Василиса.
Когда все успокоились Рэт как ни в чем не бывало продолжил:
Долго ли, коротко ли топали они по диким джунглям и наконец дошли до деревни Столеттов. Уставшие и голодные они уже было поплелись к Хронимарке, но не тут-то было.
— Наконец-то началось! — потёрла руки Захарра.
— Помолчи, а! — проронил Рок, за что получил подзатыльник от сестры.
— Кто этот прекрасный ангел? — как котёнок промяукал Рок, указывая на темноволосую девушку вдалеке.
«Прекрасный ангел» со счастливым лицом мыл посуду.
— Не было такого — закатил глаза Рок.
— Неправда, не было такого, — сказали Рок и Юста в один голос.
— Было-было, — тихо хихикнул Примаро.
— Если Примаро подтверждает, значит было — отмахнулся Маар.
— Точно. Так что извиняйте — повернулся к Року Фэш.
Кажется, девушка услышала, потому что в недоумении выставилась на нашего Ромео. Но, словив его взгляд, красотка в смущении уставилась на только что вымытую гору посуды.
Наш Рок решил подойти и познакомиться. Но как же братец может обойтись без выпендрежа и приключений на свою задницу.
Всё Драгоции, кроме Рока кивнули. Даже Василиса Огнева-без-пяти-Драгоций кивнула.
Он медленно и вальяжно прошелся мимо «прррекрасного ангела» с высоко поднятой головой. Вот тут-то Рок и ошибся. Край его развевающегося фиолетового плаща зацепился за вилку, торчащую из горы посуды и глава Змиулана к своей хм… удаче…или наоборот, грациозно шлепнулся прямиком на землю, придавив собой Юсту. А следом за нашим прынцем вниз, на грязную землю полетела горища только что вымытой посуды.
Все уже давно хохотали на полу. Даже Рок не отставал.
— Ну что, прынц, как вам падение?! — задыхался от смеха Ник.
— А я то думала, что я одна падаю! — хихикнула Василиса.
— А я один тебя всегда ловлю — усмехнулся Фэш — только здесь братца ловит Юста.
— Не тырь мои клички! — влепила подзатыльник брату Захи.
Новый взрыв хохота в Янтарной зале.
Тем временем Рэт продолжал:
А Рок, плюхнувшись на Юсту, случайно её кгхм… поцеловал.
— Хе хе… — хмыкнул Примаро.
Рэт прервался, ибо из-за дикого ржача его не было слышно.
— Проблема всей вселенной — развёл руками Рэт.
— Хватит махать уже! Успокойся! — рявкнула Захарра которая сидела рядом с Рэтом.
Думаю, говорить о том, что главные герои сей истории сидели с обескураженными лицами цвета спелых помидоров не стоит.
— Я — главный герой. Спасибо — протянул Рок.
— Сама важность — закатила глаза Диана.
Тогда Рок для того, чтобы исправить ситуацию (ну, ему так казалось) предложил Юсте ЭТО как-нибудь повторить, например, завтра вечером. На что Юста со всей дури залепила ему по голове еще мокрой сковородкой.
— Сковородка-оружие свободы! — крикнули разом Василиса и Захарра.
— О не…- начал Фэш.
— Это до добра не доведёт… — закончил Ник.
— Кажется, я тут одна адекватная — фыркнула Фрезер.
После такого выпада наш неудавшийся Ромео ушел в нокаут, плавненько осев на землю.
— Неудивительно. Так же можно получить сотрясение мозга — покачала головой Диана.
— А по моему, у него и так с мозгами не все в порядке — внёс свою лепту Фэш.
— Фэш! — рявкнул Рок, пока остальные тихо прыснули.
А у Войта после этого случая еще месяц дергался глаз.
— А про него мы совсем забыли — грустно сказала Захарра.
— Не надо про меня забывать… — донеслось из конца Залы — Извините, прилетел чуть позже. Надеюсь, ничего не пропустил?
— Неееет. Что тыыыы — мило улыбнулся Леша. Войт плюхнулся на диван рядом с Драгоциями. (прим. автора. Пы. Сы. он всё это время был под крыльями. Лол)
Сидящие в зале аплодировали Рэту минут пять.
Да и сейчас тоже.
— Было весело, — сказала Василиса. — Но что нам делать дальше, у нас еще куча времени.
— Ой зря, ой как зря… — простонала Василиса глянув на Захарру.
Рыжеволосая пожалела о заданном вопросе, как только на лице Захарры появилась ехидная ухмылка:
— Нееет! Не хочуууу! — ныла Огнева.
— Успокойся. Я ничего такого не задам. Клянусь крыльями Астрагора- важно сказала Захарра.
— Твоя очередь рассказывать. Про что? А как насчет вашего с Фэшем первого поцелуя?
- И где мои крылышки?!— передала через метку Василиса.
- Эх, лааадно— ответила Захарра, думая о том, как испечь сахарные крылья.
— ЧТООО?!
— КАКОЙ ЕЩЁ ПОЦЕЛУЙ?! ФЭШ?!
— Я… я… — мямлил Драгоций.
— МЫ ПОНЯЛИ ЧТО ТЫ! — кричали Рок и Войт одновременно.
— Почему не рассказал? — спокойным тоном спросил Рэт и хмыкнул.
— Я это предвидел- протянул Примаро.
Примечания:
ТА ДА ДА ДААААМ! Вот так вот... гулянка задержалась надолго. Соавторы лежали в отключке дня три, а наша Авторша все пять дней. Бета не пила( ибо нефиг мои запасы воровать. И вообще, она за рулём. Бетить же должна)
Будет вторая часть фф которого они читали ( надеюсь). ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА 55+!
Соавтор №2: не тырь название! Хотя ладно. Я разрешаю
Бета: мне побухать не дали!!! А у меня между прочим праздник! Я теперь староста класса! И вообще, давай с продой не задерживай) проверено)