Что это значит?

R
Завершён
78
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 142 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
78 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Как такое может быть?

Настройки
— Нервничаешь? — ехидно прищурив карие глаза, спрашивает меня друг. — С чего бы это? — неестественно бросаю в ответ я, чувствуя легкую дрожь по телу. Действительно, с какого перепугу я вообще переживаю по этому поводу? Это просто знакомство, просто новый интересный человек, с которым я, возможно, продолжу общение. Ну, хотелось бы... — Ну не знаю, ты раньше не просила познакомить тебя с кем-то из моих друзей, — Юлик расплывается в довольной ухмылке. — Я и не просила меня знакомить с ним, — чуть громче говорю я. — Я просто, мать твою, спросила, чем занимается этот парень и все. — Я страдаю хуйней! — внезапно возле нашего столика возникает тот самый Даня, по-хозяйски расположившись напротив меня. — Мне б такой "хуйней" пострадать, — наигранно обижается Юлик, рассмешив этим Даню. Рыжий вдруг обращает на меня взгляд и протягивает руку. — Данила Кашин, — с легкой улыбкой и хрипотцой в голосе произносит он. Я приподнимаюсь, чтобы дотянуться до его огромной, по сравнению с моей, ладони. — Лиза, — от волнения громко отвечаю я и с силой жму новому знакомому руку. — Просто Лиза? — улыбается Кашин, косясь на Юлика. — Она не любит, когда ее называют по фамилии. — Вот д-да, — киваю я, соглашаясь с другом. — Лиза, Лиза Неред... — Лиза... — несколько секунд Даня смотрит мне в глаза, видимо, задумавшись о чем-то. — Необычно, — я невольно улыбаюсь. Он сказал это с такой интонацией, будто моя фамилия не просто нелепый набор букв, а что-то особенное. Приятно. — Ты лучше расскажи, какой "хуйней" ты занимаешься, — пихает его в бок Юлик. Даня зачесывает рыжие волосы наверх и подзывает официанта. — Как на допросе прям, — фырчит он в сторону друга и заказывает всем пива. — Я не привык сидеть с друзьями трезвым, — улыбается он, задорно подмигнув мне. — Юлик говорил, у тебя сейчас съемки клипа идут? — с иллюзией уверенности в себе спрашиваю я. Как я ни стараюсь успокоиться, голос все равно предательски дрожит. — Да, я матаюсь уже третью неделю, вот сегодня как раз досняли все на последней локации. — То есть, ты уже свободен? — неожиданно для самой себя спрашиваю я. Получив мой вопрос, Даня ехидно улыбается и играет бровями. — В каком смысле? — парень смеется и толкает Юлика в бок. Я уже собралась опровергнуть его догадки, как рыжий вдруг продолжает. — Да, осталось только дождаться сведения трека и заняться монтажом видео, но это будет нескоро, я чувствую! — наигранно смеется парень, ударив ладонью по столу. Мы с Юликом переглядываемся и заливаемся хохотом. Нам приносят наше пиво, и Даня, чуть ли не облизываясь, берет свой стакан и произносит тост. — Ну, как это говорится, за встречу! — За знакомство, — смеясь, поправляет его Юлик. Кашин в ответ лишь машет рукой и стукается стаканом со мной. Не знаю, по привычке или от волнения, но я залпом выпиваю пинту любимого темного и, проведя языком по губам, словно довольный кот, расслабленно откидываюсь на спинку дивана. — А это уже талант Лизы, — хохочет Юлик, смотря на охеревающего от увиденного Даню. — Вот это бля номер... — медленно произносит Кашин, нащупав рукой стол и поставив наполовину пустой стакан. — Вот это я прихуел сейчас... — не перестает удивляться он, чуть перебивая играющую в баре музыку. — Вот и познакомились, — робко говорю я, не зная, что ожидать от своего нового знакомого. К моему удивлению, Даня вдруг широко улыбается и обращается к другу. — Юлик, а какого хера ты раньше не познакомил нас? — возмущается Кашин, убрав волосы с лица. Он допивает оставшееся пиво и громко ставит стакан рядом с моим. — Вот с ней реально интересно побухать, не то что с вами, — хохочет рыжий, обняв рукой друга за плечи. — Тебе лишь бы побухать, — смеется Онешко, косясь на меня. — А что в этом плохого? — шутливо возмущаюсь я, Даня смеется и снова подзывает официанта. — Что посоветуешь? — обращается рыжий ко мне, рассматривая меню. Конечно, у меня и до него спрашивали совета касательно выпивки, но сейчас это как-то необычно, что ли... Не знаю. — Козел, — уверенно отвечаю я. — Темное. — Понял, — кивает Даня и поворачивается к Юлику. — Ты тоже или что-то другое? — А... у меня... дела у меня, короче, — протягивает Юлик, быстро собирая вещи. — Да, дела, важные дела на самом деле, прстите, — тараторит он, ловко вынырнув из-за стола. — Ну ты кидо-ок, — чуть ли не воет от досады Кашин, пожимая Юлику руку. — Не могу ниче поделать, — виновато произносит друг, когда я обнимаю его на прощание. — Все, я пошел. Не скучайте. — Давай, — расстроенно вздыхаю я, а Онешко, задорно подмигнув мне, поспешно удаляется. И только в этот момент я понимаю, насколько хитрожопый у меня приятель, чтоб его. — Ну мы же оба знаем, какие дела у него, — вдруг произносит Даня, с грохотом врываясь в круговорот моих мыслей. Сердце начинает биться сильнее, будто он только что спалил один из моих косяков. — Какие? — голос предательски подрагивает, однако Кашин не замечает этого. Ну или просто не подает вида. — Никакие, — его тихий, но твердый ответ заставил мое сердце рухнуть куда-то в бездну, не позволяя мне что-либо сказать в ответ. Вот, блядь, подставил меня Юлик, так подставил. Однако за спиной Дани появляется официант, неся два полулитровых стакана темного. Кашин заметно оживляется, как только стаканы касаются стола. Одарив меня своей лучезарной улыбкой, он поднимает стакан и тянется ко мне. — Ну да хер с ним, я не против твоей компании. — Взаимно, — улыбаюсь я, стукнувшись с новым другом стаканом.

***

— То есть, ты спокойно оглушаешь пинту пива?! — удивленно восклицает пьяный Кашин, привлекая внимание сидящих вокруг нас людей. — Тихо ты! — пытаюсь успокоить его я, однако сама невольно кричу на весь бар. Я приняла достаточное количество алкоголя, чтобы чувствовать себя уверенной абсолютно во всем. — Да, можешь считать это моим талантом, — отвечаю я, лежа у Кашина на плече. По сравнению со мной он такой огромный, что мне он кажется больше мягкой подушкой, нежели пьяным и уставшим другом. Говорят, счастливые часов не наблюдают... так вот, сейчас я счастлива. — Один из многочисленных талантов? — медленно говорит Даня, произнося сложное слово по буквам. Видимо, не только я близка к своему пику опьянения. — Единственный талант, — смеюсь я, пихая друга в плечо. Тот вдруг возмущается и поворачивается ко мне. — Ну хер знает, Юлик говорил, что ты охуенно читаешь, — говорил что? Вот это нихуя себе новости. — Рассказывал, как ты четко попадаешь в бит. — Ага, с пистолета, — откровенно угараю я, на что Кашин, уставившись на меня пьяными, но все равно прекрасными голубыми глазами, выражает полное несогласие со сказанным. — Что еще Юлик тебе рассказывал? — пытаюсь смеяться, однако некая злоба все же берет верх. Мне обидно, что Юлик не только рассказывал кому-то обо мне и моих увлечениях, но и мне самой об этом ничего не говорил. Однако с другой стороны, это в какой-то степени может быть приятно. — Да по сути ничего, сказал, что хочешь познакомиться, — ага, да, заебись. — Типа сами разберемся, узнаем друг друга. — Звучит это... — Согласен, пиздец, — перебивает меня Даня, буквально сняв фразу с языка. Мне становится настолько неловко и стыдно, что хочется прямо сейчас провалиться под землю, лишь бы не находиться здесь. Я даже не хочу допивать пиво, которого осталось совсем немного. Походу, меня опять отпускает. Я все же делаю довольно большой глоток и опускаю стакан на стол. Кашин вдруг откидывается на диван, рукой увлекая меня за собой. Явно не ожидав такого поворота событий, я послушно лечу на спинку дивана вместе с ним. — И все-таки бухич сближает людей, — смеется он, закинув голову назад. Парень громко вздыхает, доставая из кармана ветровки пачку сигарет. При этом он не убирает руку с моего плеча, что и неудобно, и странно, и неловко, и... приятно одновременно. — Куришь? — Нет, — честно отвечаю я. Друг чешет затылок, задумчиво потупив взгляд куда-то мимо стола. — А знаешь, — громко начал он. — Чет я перехотел. — Курить перехотел? — с недоумением спрашиваю я. В ответ Даня кивает рыжей головой. Сейчас я вообще ничего нахрен не понимаю. — Ну да, — совершенно спокойно отвечает мне друг, залпом осушив наконец свой стакан. — Сам в шоке. — Нихуя себе, — от неожиданности ругаюсь я, допив оставшееся пиво. Не знаю, алкоголь ли, усталость или что-то иное подействовало на меня, но я вдруг начинаю дико угарать. Поймав мое сумасшествие, Кашин заливается смехом вместе со мной. На улице давно стемнело, в баре почти не осталось людей. Я даже не пойму, какое сейчас время суток. Быть может, уже начинает рассветать, и мы просто не замечаем этого. Но сейчас для меня все это быстро отлетает на второй план. Я потухаю со смеху, уткнувшись Кашину в плечо и чувствуя терпкий запах пива вперемешку с одеколоном. Раньше я не ощущала подобного, и для меня эти чувства весьма новы, однако, осмелюсь признать.., мне нравится. — Так значит, ты видеоблогер? — немного отдышавшись от смеха, интересуется Даня. Я коротко киваю. — И давно ты на ютубе? — уже серьезнее спрашивает он. — Лет шесть, — пожимаю плечами я. — Ну, плюс-минус, — с лица парня вдруг исчезает улыбка. — Шесть лет?! И я только сейчас узнал о твоем существовании?! — он так смешно удивляется, что у меня тут же начинается истерика. — Че... Чем же ты занимаешься, что... не слышал обо мне? — саркастически спрашиваю я, все еще смеясь и смахнув с лица слезинку. — Ой, ну я дохуя путешествовал, да, — задумчиво, но с ноткой иронии в хрипловатом голосе произносит Кашин, почесав подбородок так, будто у него борода. — Ты ща серьезно? — улыбаюсь я, услышав о путешествии. Я всегда стремилась побывать в разных странах и городах. Да и сейчас я обеими руками за путешествия. — Ну да, — отвечает он. — Моя, так сказать, "деятельность" предполагает разъезды. — Че эт значит? — Ну, во-первых, мне это нравится. Во-вторых, я планирую давать концерты, и мне тупо нужен опыт, который я могу получить на концертах других людей. Ну и отдых в таком случае, — улыбается Даня, его пьяные глаза блестят красивым голубым светом. Даже кажется, будто это не глаза вовсе, а какие-то льдинки. Хотя по самому Кашину не скажешь, что он холоден к людям, скорее наоборот. — Круто, — улыбаюсь в ответ я. — Во многих странах побывал? — По России и Беларуси, — смеется Даня. — Да и то, пока по блогерским тусовкам, — он вдруг замолкает. У меня странное предчувствие. — Вообще, мне безумно скучно ездить одному, но со мной никто не хочет... Была в Крыму? — Ну... — сердце тут же ускоряется, я даже чувствую пульсацию в горле. — Погнали со мной? Я как раз хотел заказать билет, — мурашки холодной волной пробегают по телу. Таких предложений мне еще не поступало. — Вот так сразу? — смеюсь я, пытаясь перевести все в шутку. Но Кашин, походу, говорит на полном серьезе. — Ну я же не в рабство тебя зову, — хохочет парень. — "Ли-иззка", — произносит он, четко проговаривая каждую букву. — Твой ник уже звучит как призыв к какому-нибудь движу. — Так я за любую движуху на самом деле, — неловко улыбаюсь я. Блядь, я даже не знаю, что мне теперь делать. Отказаться? Мы же только познакомились, в конце концов. — Короче, подумай, если захочешь, то жду тебя завтра в аэропорту. — А разве не заранее билет берется? — удивляюсь я. — Я их заберу просто, как раз выберем день, — отвечает Кашин, снова откинувшись на спинку дивана. Твою мать, что делать, что делать? Даже алкоголь не способен толкнуть меня на столь смелые решения, блядь. С другой стороны, что мне делать в Питере сейчас? На канале глушняк, поскольку идей у меня нет, стримы тоже начинают надоедать и мне, и аудитории. Эх... — Я приду. — Уже решила? — не отрывая головы от мягкой спинки мебели, бубнит друг. — Да, — походу, я вообще не знаю себя или жестко недооцениваю выпитый алкоголь. Но, блядь, когда такой шанс еще выпадет? Да и деньги позволяют. — Хорошо, тогда сейчас по домам, чтоб завтра голова не болела, — радостно произносит Даня, чуть ли не подпрыгнув на месте. Честно? Я почему-то даже не удивляюсь. — Ты где живешь? — В Чайковском, — говорю я, пытаясь "разлепить" глаза, которые уже закрываются от ненормированного сна. Кашин удивленно смотрит на меня, а я, в силу опьянения вперемешку с усталостью, никак не втыкаю, в чем дело. Даня поднимает левую бровь, и до меня вдруг доходит. — Бля, привычка, — смеюсь я. — Я родом из Чайковского, а сейчас живу здесь, недалеко. — Окей, вызывай такси тогда, я ща буду, — бросает он и удаляется к бармену.

***

      Спустя несколько минут мы уже сидим в такси позади водителя. Какого-то хрена Кашин решил прокатиться со мной до квартиры, хоть ему и в совершенно противоположную сторону. Мы едем в полном молчании. Даже не скажешь, что несколько минут назад мы перебивали друг друга, не в силах заткнуться ни на секунду. Быть может, это усталость, или действие алкоголя уже сходит на нет, не знаю.       Даня задумчиво смотрит в окно пассажирского сидения, поддерживая подбородок ладонью. Почему-то сейчас он кажется мне таким близким, почти родным даже человеком, будто мы знакомы уже достаточно большой промежуток времени, будто знаем друг друга с детства... Хотя, по сути с нашего знакомства не прошло и суток.       Наконец такси подъезжает к дому. Выйдя на улицу, я чувствую, как приятный утренний ветерок слегка раздувает и без того растрепавшиеся по сторонам волосы. Я прячу ладони в рукава любимого худи и накидываю на голову капюшон - от прохлады организм постепенно начинает трезветь. Из машины показывается рыжая голова Дани, и парень, что-то сказав водителю, направляется в мою сторону. — Люблю гулять по утрам, когда на улицах не так много народу, — улыбается Кашин. Чтобы встретиться с ним взглядом, мне приходится задрать голову так, что немеет шея, но это того стоит. В небесно-голубых глазах парня проскакивает искорка и он, еще шире улыбнувшись, вдруг крепко обнимает меня. — Спасибо за крутой вечер, Лайзка. — Спасибо тебе, давно я так не тусила, — улыбаюсь я, обнимая друга в ответ. Для меня объятия слишком многое значат, чтобы обниматься с первым встречным. Но Даня, похоже, исключение. — Я тогда напишу тебе, во сколько приходить, — он подмигивает. — Рад, что мы познакомились. — Я тоже... — кивнув, друг поспешно удаляется.

***

      Лежа в теплой от моего тела кровати, я все думаю о прошедшей ночи. Все, что было - знакомство с Кашиным, наша "туса" в баре, эти объятия на прощание - все это так странно и непривычно... И так круто... Если б не этот сон, наверное, я бы никогда не узнала этого невероятно активного, интересного и по-своему необычного человека.       Друг... Всего за одну ночь совершенно незнакомый парень успел стать мне другом. Как такое может быть?...
Примечания:
78 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)