***
— То есть, ты спокойно оглушаешь пинту пива?! — удивленно восклицает пьяный Кашин, привлекая внимание сидящих вокруг нас людей. — Тихо ты! — пытаюсь успокоить его я, однако сама невольно кричу на весь бар. Я приняла достаточное количество алкоголя, чтобы чувствовать себя уверенной абсолютно во всем. — Да, можешь считать это моим талантом, — отвечаю я, лежа у Кашина на плече. По сравнению со мной он такой огромный, что мне он кажется больше мягкой подушкой, нежели пьяным и уставшим другом. Говорят, счастливые часов не наблюдают... так вот, сейчас я счастлива. — Один из многочисленных талантов? — медленно говорит Даня, произнося сложное слово по буквам. Видимо, не только я близка к своему пику опьянения. — Единственный талант, — смеюсь я, пихая друга в плечо. Тот вдруг возмущается и поворачивается ко мне. — Ну хер знает, Юлик говорил, что ты охуенно читаешь, — говорил что? Вот это нихуя себе новости. — Рассказывал, как ты четко попадаешь в бит. — Ага, с пистолета, — откровенно угараю я, на что Кашин, уставившись на меня пьяными, но все равно прекрасными голубыми глазами, выражает полное несогласие со сказанным. — Что еще Юлик тебе рассказывал? — пытаюсь смеяться, однако некая злоба все же берет верх. Мне обидно, что Юлик не только рассказывал кому-то обо мне и моих увлечениях, но и мне самой об этом ничего не говорил. Однако с другой стороны, это в какой-то степени может быть приятно. — Да по сути ничего, сказал, что хочешь познакомиться, — ага, да, заебись. — Типа сами разберемся, узнаем друг друга. — Звучит это... — Согласен, пиздец, — перебивает меня Даня, буквально сняв фразу с языка. Мне становится настолько неловко и стыдно, что хочется прямо сейчас провалиться под землю, лишь бы не находиться здесь. Я даже не хочу допивать пиво, которого осталось совсем немного. Походу, меня опять отпускает. Я все же делаю довольно большой глоток и опускаю стакан на стол. Кашин вдруг откидывается на диван, рукой увлекая меня за собой. Явно не ожидав такого поворота событий, я послушно лечу на спинку дивана вместе с ним. — И все-таки бухич сближает людей, — смеется он, закинув голову назад. Парень громко вздыхает, доставая из кармана ветровки пачку сигарет. При этом он не убирает руку с моего плеча, что и неудобно, и странно, и неловко, и... приятно одновременно. — Куришь? — Нет, — честно отвечаю я. Друг чешет затылок, задумчиво потупив взгляд куда-то мимо стола. — А знаешь, — громко начал он. — Чет я перехотел. — Курить перехотел? — с недоумением спрашиваю я. В ответ Даня кивает рыжей головой. Сейчас я вообще ничего нахрен не понимаю. — Ну да, — совершенно спокойно отвечает мне друг, залпом осушив наконец свой стакан. — Сам в шоке. — Нихуя себе, — от неожиданности ругаюсь я, допив оставшееся пиво. Не знаю, алкоголь ли, усталость или что-то иное подействовало на меня, но я вдруг начинаю дико угарать. Поймав мое сумасшествие, Кашин заливается смехом вместе со мной. На улице давно стемнело, в баре почти не осталось людей. Я даже не пойму, какое сейчас время суток. Быть может, уже начинает рассветать, и мы просто не замечаем этого. Но сейчас для меня все это быстро отлетает на второй план. Я потухаю со смеху, уткнувшись Кашину в плечо и чувствуя терпкий запах пива вперемешку с одеколоном. Раньше я не ощущала подобного, и для меня эти чувства весьма новы, однако, осмелюсь признать.., мне нравится. — Так значит, ты видеоблогер? — немного отдышавшись от смеха, интересуется Даня. Я коротко киваю. — И давно ты на ютубе? — уже серьезнее спрашивает он. — Лет шесть, — пожимаю плечами я. — Ну, плюс-минус, — с лица парня вдруг исчезает улыбка. — Шесть лет?! И я только сейчас узнал о твоем существовании?! — он так смешно удивляется, что у меня тут же начинается истерика. — Че... Чем же ты занимаешься, что... не слышал обо мне? — саркастически спрашиваю я, все еще смеясь и смахнув с лица слезинку. — Ой, ну я дохуя путешествовал, да, — задумчиво, но с ноткой иронии в хрипловатом голосе произносит Кашин, почесав подбородок так, будто у него борода. — Ты ща серьезно? — улыбаюсь я, услышав о путешествии. Я всегда стремилась побывать в разных странах и городах. Да и сейчас я обеими руками за путешествия. — Ну да, — отвечает он. — Моя, так сказать, "деятельность" предполагает разъезды. — Че эт значит? — Ну, во-первых, мне это нравится. Во-вторых, я планирую давать концерты, и мне тупо нужен опыт, который я могу получить на концертах других людей. Ну и отдых в таком случае, — улыбается Даня, его пьяные глаза блестят красивым голубым светом. Даже кажется, будто это не глаза вовсе, а какие-то льдинки. Хотя по самому Кашину не скажешь, что он холоден к людям, скорее наоборот. — Круто, — улыбаюсь в ответ я. — Во многих странах побывал? — По России и Беларуси, — смеется Даня. — Да и то, пока по блогерским тусовкам, — он вдруг замолкает. У меня странное предчувствие. — Вообще, мне безумно скучно ездить одному, но со мной никто не хочет... Была в Крыму? — Ну... — сердце тут же ускоряется, я даже чувствую пульсацию в горле. — Погнали со мной? Я как раз хотел заказать билет, — мурашки холодной волной пробегают по телу. Таких предложений мне еще не поступало. — Вот так сразу? — смеюсь я, пытаясь перевести все в шутку. Но Кашин, походу, говорит на полном серьезе. — Ну я же не в рабство тебя зову, — хохочет парень. — "Ли-иззка", — произносит он, четко проговаривая каждую букву. — Твой ник уже звучит как призыв к какому-нибудь движу. — Так я за любую движуху на самом деле, — неловко улыбаюсь я. Блядь, я даже не знаю, что мне теперь делать. Отказаться? Мы же только познакомились, в конце концов. — Короче, подумай, если захочешь, то жду тебя завтра в аэропорту. — А разве не заранее билет берется? — удивляюсь я. — Я их заберу просто, как раз выберем день, — отвечает Кашин, снова откинувшись на спинку дивана. Твою мать, что делать, что делать? Даже алкоголь не способен толкнуть меня на столь смелые решения, блядь. С другой стороны, что мне делать в Питере сейчас? На канале глушняк, поскольку идей у меня нет, стримы тоже начинают надоедать и мне, и аудитории. Эх... — Я приду. — Уже решила? — не отрывая головы от мягкой спинки мебели, бубнит друг. — Да, — походу, я вообще не знаю себя или жестко недооцениваю выпитый алкоголь. Но, блядь, когда такой шанс еще выпадет? Да и деньги позволяют. — Хорошо, тогда сейчас по домам, чтоб завтра голова не болела, — радостно произносит Даня, чуть ли не подпрыгнув на месте. Честно? Я почему-то даже не удивляюсь. — Ты где живешь? — В Чайковском, — говорю я, пытаясь "разлепить" глаза, которые уже закрываются от ненормированного сна. Кашин удивленно смотрит на меня, а я, в силу опьянения вперемешку с усталостью, никак не втыкаю, в чем дело. Даня поднимает левую бровь, и до меня вдруг доходит. — Бля, привычка, — смеюсь я. — Я родом из Чайковского, а сейчас живу здесь, недалеко. — Окей, вызывай такси тогда, я ща буду, — бросает он и удаляется к бармену.***
Спустя несколько минут мы уже сидим в такси позади водителя. Какого-то хрена Кашин решил прокатиться со мной до квартиры, хоть ему и в совершенно противоположную сторону. Мы едем в полном молчании. Даже не скажешь, что несколько минут назад мы перебивали друг друга, не в силах заткнуться ни на секунду. Быть может, это усталость, или действие алкоголя уже сходит на нет, не знаю. Даня задумчиво смотрит в окно пассажирского сидения, поддерживая подбородок ладонью. Почему-то сейчас он кажется мне таким близким, почти родным даже человеком, будто мы знакомы уже достаточно большой промежуток времени, будто знаем друг друга с детства... Хотя, по сути с нашего знакомства не прошло и суток. Наконец такси подъезжает к дому. Выйдя на улицу, я чувствую, как приятный утренний ветерок слегка раздувает и без того растрепавшиеся по сторонам волосы. Я прячу ладони в рукава любимого худи и накидываю на голову капюшон - от прохлады организм постепенно начинает трезветь. Из машины показывается рыжая голова Дани, и парень, что-то сказав водителю, направляется в мою сторону. — Люблю гулять по утрам, когда на улицах не так много народу, — улыбается Кашин. Чтобы встретиться с ним взглядом, мне приходится задрать голову так, что немеет шея, но это того стоит. В небесно-голубых глазах парня проскакивает искорка и он, еще шире улыбнувшись, вдруг крепко обнимает меня. — Спасибо за крутой вечер, Лайзка. — Спасибо тебе, давно я так не тусила, — улыбаюсь я, обнимая друга в ответ. Для меня объятия слишком многое значат, чтобы обниматься с первым встречным. Но Даня, похоже, исключение. — Я тогда напишу тебе, во сколько приходить, — он подмигивает. — Рад, что мы познакомились. — Я тоже... — кивнув, друг поспешно удаляется.***
Лежа в теплой от моего тела кровати, я все думаю о прошедшей ночи. Все, что было - знакомство с Кашиным, наша "туса" в баре, эти объятия на прощание - все это так странно и непривычно... И так круто... Если б не этот сон, наверное, я бы никогда не узнала этого невероятно активного, интересного и по-своему необычного человека. Друг... Всего за одну ночь совершенно незнакомый парень успел стать мне другом. Как такое может быть?...