***
Проснулась я от того, что мне приснился сон, о том, что я опоздала в школу, но на часах было только шесть утра. Заснуть больше не удалось и я тупо залипала в телефоне, пока не услышала, как захлопнулась входная дверь, а значит мама уже ушла на работу. Выйдя, наконец, из комнаты, я быстренько приняла душ и напялила школьную форму, которая уже начинала бесить. После покидала учебники в портфель, понимая, что полностью не готова к сегодняшнему дню, я написала записку и наклеила её на полочку возле кровати, чтобы Чон обязательно увидел. «Я ушла».« Будить не стала, тебе надо набираться сил, поэтому лучше просто лежи. Еда на столе. В школу пока лучше тебе не ходить, все задания я тебе принесу.» И со спокойной душой, я пошла в злосчастную школу, мысленно уговаривая себя, не убивать, главного, как он считает, забияку школы… Первый урок, его нет, я даже и не удивлена, а вот ко второму уроку, он Тэхён всё же удосужился посетить сие заведение и порадовать нас, своей персоной, но пройдя на парту сзади меня, улёгся, как ни в чём не бывало и возможно уснул. — Подъём! — ударив по парте, ладонью, я решила, что если не сейчас, то уже никогда, а пока адреналин ещё остался, даже и не страшно. И инстинкт самосохранения, который был сейчас нужен как никогда, предательски отсутствовал. — Ащщ! — он поднял голову и посмотрев на меня, взглядом, полным гнева, вышел из-за парты. — Ты вообще страх потеряла? Я по-моему предупреждал тебя уже! — все в классе тут же замолчали, затаив дыхании наблюдали за тем, что сейчас будет происходить, многие их них, достали мобильные телефоны, чтобы начать снимать в случае чего, многие уже начали снимать. — Предупреждал, я помню, но, кажется мы договорились, что если не возникаю я, то ты тоже не лезешь в мою сторону, не так ли? — А это что сейчас было тогда? Проверяешь моё терпение? Так вот знай, оно у меня не стальное, и принципа «не бить девушек» я не придерживаюсь, — взгляд походил на какого-то маньяка, будто человеческого в нём и не осталось ничего. — Я… я… — уверенности поубавилось, когда он начал приближаться. — Ладно я, но из-за твоего Эго пострадал Чонгук, он то в чём виноват?! — Чонгук? Он то каким боком? — услышав это имя, к нему начал вновь возвращаться человеческий облик. — Его избили те бугаи, которых ты нанял, чтобы меня запугать! — Что? Ты что, совсем дура? — Йа… — попыталась возразить, но была успешно перебита. — Помолчи! Я не нанимал никого, ясно тебе? Что с Чонгуком, я ещё раз спрашиваю?! И где он?! — О…он у меня дома… Его избили вчера, врачи сказали кости целы, небольшое сотрясение, нужен постельный режим. Он попросил, чтобы я забрала его с больницы, а домой ему идти нельзя, вот я и… — Болван… Вот же он болван… — Что? — Пошли! — он схватил меня за руку и притащив к стоянке, возле школы сунул шлем и приказным тоном, велел надеть, что я и сделала, а после усадил на мотоцикл и так же грубо, приказал держаться крепче, вроде жест доброты и заботы, но из его уст всё звучит, как угроза. — Адрес! — Ты о чём? — Адрес свой скажи. — Но… — Ты не поняла? — тут же сказав ему адрес, он рванул, как бешеный, что заставило меня схватится за талию парня, чтобы не свалиться. В течение пары минут, мы были на месте. — Может объяснишь, что-нибудь? — Мне надо увидеть Чонгука, открывай дверь! — Хватит мне приказывать! — Ты понимаешь? Я должен убедиться, что с ним, всё хорошо, открой… Пожалуйста… Дверь! — даже пожалуйста звучала как, «если не откроешь — убью». Выполнив очередную «просьбу» я впустила его лишь в подъезд, но в то, что я сама выведу Гука, он не поверил и отодвинув меня, в прямом смысле, вошёл в квартиру. И будто зная мою квартиру, направился именно к моей комнате, где всё ещё спал парень. — Чонгук! — открыв глаза, он явно недоумевал что тут происходит, как собственно и я. — Ты здесь что делаешь? — больной парень сразу ободрился и даже нашёл силы, говорить на повышенных тонах. — А ты? — оба парня были очень серьёзно настроены. И смотрели не моргая и не отрывая взгляда. — Чон Хи, ты можешь выйти на пару минут? — обратился ко мне Чонгук, но я не хотела выходить, пока он меня не заверил в том, что всё будет хорошо, хоть я ему и не поверила, но выйти пришлось. И о чём был разговор, остаётся лишь догадываться. Но у меня из головы не выходил вопрос, кто же нанял громил, если не Тэхён? Минут через десять Тэ вышел из моей комнаты, и на лице его, больше не было, ни беспокойства, ни страха. — Что тебе было от него надо? — я всё никак не унималась, и я не понимала, что их связывает, для чего всё это… — Не твоё дело! Отойди, — он отодвинул меня и вышел из квартиры. И тут я резко рванула в комнату, проверить, всё ли в порядке с Гуком. — Ты как? Всё нормально? — Да, успокойся ты. Со мной всё хорошо, не переживай, — он сидел, какой-то отречённый, смотрел в один угол и будто не слышал меня. — Чонгук! — А, что? — Я тебя спрашиваю, о чём вы говорили тут? — Да так, не важно. — Ну уж нет, говори! Ты после разговора с этим… Стал сам не свой, что Тэхён тебе наговорил? — Ничего особенного. Чон Хи, мне тебе надо кое-что рассказать, — он указал на кровать, чтобы я села, после чего ещё долго готовился к этому самому разговору и только потом всё выпалил. — Он мой брат… Сводный… — Что? Кто брат? Чей? Ты сейчас прикалываешься так? Чонгук, сегодня не первое апреля, — этого просто не может быть, они ни капли не похожи, не внешне, ни характером. — Я не шучу. Тэхён старше меня всего на год. При родах, его мама скончалась, и его отец остался с маленьким ребёнком. Естественно ему было очень тяжело, а в то время у него только зарождалась своя компания и так получилось, что он встретил другую женщину, влюбился, а через пару месяцев она узнала, что беремена, он не мог бросить беременную девушку, хотя вначале это был всего-лишь корыстный план, чтобы она помогала ему с Тэхёном. Они поженились и родился я. С братом отношения у нас с детства не заладились. Он всегда забирал мои игрушки, сваливал всё постоянно на меня, а мои заслуги присваивал себе, хотел быть самым любимым, так оно и получалось… Но я то знаю, что в глубине души он всегда любил и переживал за меня, и это тому доказательство. Он замолчал и в комнате повисла немая пауза, я просто не знала, что на всё это сказать. Они были совершенно разные, как чёрное и белое, как ангел и демон, как зло и добро… В голове просто не укладывался его рассказ, хотелось спросить ещё миллион вещей, но все мысли будто вылетели из головы. — А… Почему ты не можешь дома показаться? — Ну, дело в том, что папа наш, не очень добрый. Чтобы сколотить состояние, он каждый день делал себя жестче, чтобы избавиться от слабостей и не давать слабину ни перед кем. Дело в том, что он не смог избавиться только от двух слабостей и это мы с Тэ. Если он увидит меня избитым, то он не только найдёт тех кто это сделал, но и убьёт их, а мне бы не хотелось такого исхода событий. Теперь понятно в како такой Тэхён, но всё равно ничего не понятно. Я учусь здесь только пару недель, второй день знакома с Чонгуком и в моей жизни уже полный дурдом, что хоть книгу начинай писать. — Ммм… А то, что ты дома не ночуешь, это нормально? Он не будет тебя искать? — Нет, я попросил Тэхёна всё уладить. — Думаешь он сделает всё нормально? — Он знает папу, так что да, сделает. — Чёрт! — Что такое? — удивился Чонгук моей реакции. — Да вспомнила, что твой брат, увёл меня с урока, я даже вещи забрать не успела. Ащщ! Ну он у меня ещё получит! — парня забавляло всё это. — Тебе смешно? — Просто… Ты очень милая, когда злишься… — ну вот, теперь он вогнал меня в краску, засранец. — Ладно, ты отдыхай, я в школу пойду, — быстро проговорив, я выбежала из комнаты и отправилась в учебное заведение, где кажется уже думают, что я и в живых то не осталась. — Садись, — раздался опять этот низкий мужской голос из-за спины, от чего я вздрогнула. — Что ты тут до сих пор делаешь? — Тебя жду. Я же забрал тебя с уроков, должен вернуть, — это так нелепо выглядит, когда он пытается быть учтивым. — Не надо, сама доберусь. — Я не буду гнать. — Пфф, а ты разве гнал, так прокатились с ветерком, — у него сразу глаза загораются, как у маленького дьяволёнка, когда начинаешь его дразнить. Он злится, психует, пытается доказать своё превосходство — это забавно. — Что? Да, что ты знаешь о скорости? — У меня вообще-то «Y2K MTT Turbine Superbike»(1) — ехидно ухмыльнувшись, я демонстративно пошла пешком. — Что ты врёшь? Наверняка свалишься с мотоцикла, как только сядешь на него, — ну вот, ненавижу в себе эту часть характера, но терпеть не могу, когда меня недооценивают. — Встань! — Что? — Встань говорю, я отвезу нас в школу, — полна решимости, я уже надела шлем и даже согнала Тэхёна. — Эй Чон Хи, или как там тебя, я ещё жить хочу, попонтавалась и хватит, давай лучше я? — Сиди и помалкивай! — хоть я уже давно не сидела за байком, но этот просто игрушка, по сравнению с моим малышом, который мне всё никак не привезут. Парень крепко схватился обеими руками за бак, и даже шлем нацепил, чем пренебрёг, когда сам ехал. — Пф, говорю же, трусишка, — в юбке конечно было очень неудобно вести мотоцикл, и он задернулся к чертям собачьим, но парню сзади было не до этого, мне кажется он вообще глаза закрыл, а прохожие бы просто не успели ничего разглядеть. Хотя я понимаю Тэхёна, мне тоже было страшно, когда вёл он, потому что, я не доверяю ему. — Всё, слазий, — проговорила я, снимая шлем. — Нифига себе. А как ты давно на байках гоняешь? — Года два. — Подожди… — он слез, и подойдя ко мне ближе, застыл на мгновение. — А это случайно не ты была в прошлом голу на соревнованиях в Тэгу? У тебя красный байк? — Да… — сначала мне показалось странным то, от куда он знает, а потом до меня кажется дошло. — А, так это я тебя в финале обошла? Ахахахахахах, точно, это же ты был! — Я ещё тогда долго в шоке был от того, что меня баба, ну то есть, девушка обошла. — Да это было вообще легко, с таким корытом ты не выиграешь гонки, смени ты его уже. — Он мне дорог, — Ким тут же сменился в лице. — Ладно, иди грызи гранит науки, а я поехал. — Ты не пойдёшь в школу? — Нет, не хочу…Кто же, если не Тэхён?
10 сентября 2017 г., 11:52
Да, с Гуком было всё хорошо, но вот гематомы по всему телу, разбитая губа и постоянно жалуется на боль где-то в области печени.
— Чон Хи, можно тебя ещё кое о чём попросить?
— Что?
— Мне нельзя домой, в таком состоянии… — он сложил руки в умоляющем жесте и состроил жалостливую моську.
— Ты понимаешь, мне мама не разрешит привести домой парня… Только не обижайся, пожалуйста.
— Блин, просто мне вообще нельзя показываться дома в таком виде, у меня… Ну, не важно… Ладно, раз сделать ничего нельзя, придется искать место, где смогу переночевать…
— Ащщ, ладно, но только будь тихим, как мышка. Родители не заходят ко мне в комнату, и вообще, работают с утра и до вечера, по этому, в то время, когда они будут дома, ты даже дышать должен тише, понял?
— Есть сэр! — он резко поднял руку и приложил её ко лбу, а после скрючился от боли.
— Что ж ты за дурашка такая? Будь осторожнее.
На улице уже темнело, телефон у меня сел, а у Гука, после драки и вовсе, отказался работать и я просто молилась, чтобы мамы ещё не было дома.
— Я сейчас зайду, проверю обстановку и скажу тебе, стой здесь, — оставив парня в коридоре. Дома, горел свет на кухне и в комнате родителей, но не было ни маминого пальто, ни обуви. Осторожненько, на цыпочках, я подошла к комнате, где за компьютером, обложившись бумажками, сидел папа, и ему сейчас навряд ли было дело, до того, кто пришёл к нам в гости. И воспользовавшись ситуацией, я быстренько провела Чонгука в свою комнату.
— Чон Хи! — раздался голос мамы, из коридора, сразу после того, как я завела Чона.
— Что мамуль? — я подошла и состроила невинное лицо.
— Ты почему целый день недоступна была? И вообще, где была целый день? Судя по одежде, ты только что пришла.
— Я… Мам, я с другом новым гуляла, телефон сел, что ты ругаешься? Всё же хорошо.
— Ладно, покушать приготовишь что-нибудь, а то я так устала после работы?
— Мм, хорошо, — задвинув обувь, которую я успешно забыла в коридоре, под шкаф, я поплелась на кухню, готовить ужин. После, накормив маму, вспомнила, что в моей комнате, тоже чудо сидит, голодное. — Мамуль, я в комнате покушаю, — взяв тарелку и кружку с чаем, я отправилась к себе, но зайдя, я обнаружила спящего парня, на моей кровати. Оставив всё на столе, я присела на край кровати, от чего она немного скрипнула, но Чон даже не шевельнулся.Смотря на это чудо, спящее здесь и сейчас, я только начала осознавать, что он, можно сказать, спас мне жизнь. — А этот ТЭХЁН… — стиснув зубы, я прошипела. — Он ответит ещё за это.
Быстренько постелив себе на полу, я уснула на удивление очень быстро, просто день был насыщенным.
Примечания:
(1) "Y2K MTT Turbine Superbike" -
Байк. Максимальная скорость Y2K MTT Turbine Superbike 402 км/час. До 100 км он разгоняется за полторы секунды, а до трехсот – за 15 секунд.