Противоположности: девочка и мальчик

PG-13
В процессе
10
SakuraiMary001 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 131 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

Первый школьный день

Настройки

28.05

"- Мама, папа, не уходите, пожалуйста, - маленькая девочка пяти лет вцепилась в юбку высокой женщины. - Я боюсь оставаться одна. Скоро гроза, - в глазах ребёнка появились слёзы. - Не неси чушь, подумаешь, нашла чего бояться. Отпусти! Юбку помнёшь! - прикрикнула на дочь женщина, затем вырвала ткань из маленьких рук. Девочка не удержалась на ногах и схватилась за штанину брюк отца, но это не остановило падения, и малышка упала, чуть-чуть порвав ткань. - Что ты наделала?! Бестолочь! - закричал мужчина. - Это были мои выходные брюки! Вставай немедленно. Рика, кому говорю! Девочка попыталась подняться на ноги, но из-за дрожи не смогла даже сесть. - Да сколько же можно! - отец схватил дочь за руку и резким движением поставил на пол. - П-прос-сти, - пролепетал ребёнок, давясь слезами. - Что ты говоришь? Сколько раз говорила, не мямли! - мать нанесла ей затрещину. - П-прости, - снова произнесла Рика, и тут зарыдала. Мужчина устало вздохнул и скривился: - Прекрати, нашла себе развлечение. Слёзы для слабаков! Запомни это! Не хочешь, чтобы тобой всю жизнь вытирали пол, не реви с каждой мелочи! У нас нет на это времени, - холодно произнёс взрослый. - Амайа, пошли. Нечего попусту тут задерживаться. - Ты прав, Макато. Нас уже ждут, - женщина взяла мужа под руку. Затем взрослые растаяли в темноте, оставив маленькую дочь одну. - Нет, мама, папа!!! - надрывалась девочка, затем снова упала на деревянный пол. Вдруг раскат грома, а затем яркая молния полыхнули перед лицом ребёнка, заставляя зажмуриться." - Нет! - вскрикнула Рика, подскакивая с кровати. На тумбочке громко звонил будильник, возвещая о том, что до школы остался час. - Это был сон... - девушка облокотилась на колени и холодными пальцами провела по лицу, отгоняя дремоту. Сердце бешено колотилось в груди, кошмар никак не отпускал. В ушах звенело, и слышались постоянные удары. Комната находилась в полумраке. Младшая Ямада задумчиво посмотрела в окно. "Слёзы для слабаков! Запомни это!" Фраза прозвучала так чётко и громко, что девочка вздрогнула и обернулась, будто отец мог оказаться рядом. Руки инстинктивно сжались в кулаки. - Да... Глюки пошли... Диагноз однако, - она горько рассмеялась, - Для слабаков... - тихо повторила Рика, снова уткнувшись в колени. В этот момент дверь в комнату открылась, и на пороге появилась взволнованная Эрика. - Рика, что случилось? - А? Нет, ничего, - девочка улыбнулась. Девушка облокотилась на дверной косяк. - Не нужно увиливать, я всё прекрасно вижу, - она вздохнула и села на кровать Рики. - Неужели ты думаешь, что если мы не виделись полтора года, то я не смогу распознать твою ложь? - старшая сестра убрала волосы с лица младшей. - Тебе снова снились кошмары? - Нет, - коротко ответила Рика, снова улыбнувшись, как можно более убедительней. - Просто прямо надо мной был огромный паук, и я немного испугалась испугалась. Эрика хитро прищурила глаза. - Что? Ты мне не веришь? -Рика опустила голову на бок и заглянула в глаза сестре. - Ты никогда не боялась пауков! - подытожила старшая Ямада и принялась щекотать родственницу. - Маленькая врунишка! Как ты посмела обманывать свою родную сестру! Да ещё и так неумело! Рика принялась хохотать и пытаться выбраться. - Ахах -хаха-хаха! Эри-ахах-ка, хватит! - Ну уж нет! Будешь знать, как врать мне! - По-пожалуйста! Я больше ахах не буду! - смеясь воскликнула Рика. - Точно не будешь? Обещаешь? - Эрика прекратила пытку и сейчас внимательно следила за подростком. - Да, обещаю, - девочка посмотрела за спину старшей сестры, и наконец , заметила циферблат часов. - Чёрт! Я же в школу опаздываю! Она подскочила с постели и буквально вылетела из комнаты. - Я в ванну! Завтракать не буду! - Поторопись! - ответила ей сестра. - Не забудь форму! - Не забуду! - второпях прокричала девочка Эрике. - Она у меня особенная - тихо добавила она, довольно улыбнувшись.

***

Как же лениво утро четверга. После рассветная нега только-только отступала, всё ещё держа в своих цепких лапах головы и разум людей. Горожане вяло передвигались с одного места на другое, идя на работу. Из общей картины выбивалась девочка-подросток, бегущая через пешеходный переход к высокому и громоздкому зданию - средней школе Сей-сен. Само заведение огораживалось ото всех железным забором. Светло голубые бетонные стены и огромные окна на каждом этаже, несколько толстых колонн, поддерживающих крышу над крыльцом. Большая игровая площадка, красивый палисадник с самыми разными цветами и деревьями и толпы школьников, спешащих на уроки. Остановившись у входа в школу, Рика облокотилась на одну из колонн и постаралась отдышаться. - Успела… - довольно сказала она и зашла внутрь. Не смотря на то, что здание для неё было малознакомым, ведь после встречи с директором Рика ни разу не была в нём, девушка сравнительно быстро нашла правильный путь к кабинету директора. Как-никак это было единственное место, дорогу куда, она знала стопроцентно. Кабинет находился на первом этаже, что также облегчало его поиск. Но доходить до пункта назначения ей не понадобилось. В небольшом коридоре она столкнулась со своей классной руководительницей, которую также уже встречала ранее. Это была молодая женщина, даже, можно сказать, девушка лет 23-25. Тёмные волосы преподавателя были собраны в высокий пучок. Она носила строгий женский пиджак и юбку-карандаш чёрного цвета. Можно было бы подумать, что это очень серьёзный человек, но такое впечатление могло возникнуть только у крайне невнимательного прохожего, ведь стоило только взглянуть на лицо, и это ошибочное мнение тут же пропадало. И глаза цвета молочного шоколада, тонкие губы, дарившие скромную, но искреннюю улыбку, и небольшая россыпь веснушек сразу говорили о доброте и доброжелательности этого человека. Вот и сейчас, не смотря на то, что её чуть не сбили с ног, женщина лишь посмотрела на Рику и, мило улыбнувшись, спросила: - Доброе утро. Ты ведь новенький, да? Прости. Не припомню твоего имени. - А? - Рика, не привыкшая к такой вежливости, слегка опешила. - Рика Ямада, мэм. Извините, что так внезапно в вас врезалась. Женщина рассмеялась, и снова обратилась к Ямаде с немного неловкой улыбкой: - Не переживай по этому поводу, - она помахала рукой. - Зови меня Юка-сенсей. Пожалуй, это я должна просить прощения. Я ведь приняла тебя за мальчика по началу. - Ничего страшного, правда, - Рика улыбнулась. - Кстати, почему ты так выглядишь? Разве тебе не говорили о стандартах школьной формы?- вдруг посерьёзнела Юка-сенсей. - Говорили конечно, разве что-то не так? - девушка внимательно оглядела себя. На Рике была новая форма школы Сей-сен, волосы она собрала в высокий хвост. Через плечо была перекинута небольшая сумка. Всё бы ничего, если бы не одно но... Школьная форма на Ямаде была мужской. Девушка надела на себя синие брюки, кроссовки, простую белую рубашку, наглухо застёгнутую, без карманов и тёмно-синий жилет. Из-за своеобразной причёски, смотрелось, будто её волосы короче раза в два. Не удивительно, что новая классная руководительница посчитала новую ученицу за мальчика. - В моей старой школе это считалось нормальным, - продолжила Рика. – Поэтому я думала, что и здесь будет также, - девушка деланно наивно похлопала ресницами. Юка-сенсей растеряла всю свою серьёзность и заметно замялась: - Ладно... Об этом потом. Думаю, самое время представить тебя классу. Пойдём, - она снова улыбнулась. Рика молча кивнула и пошла за классной, в мыслях ликуя, что вопрос о форме хотя бы со стороны учителя был решён. Конечно, девушка сразу знала, что её вид удивит окружающих, но она решила, чего бы это ей ни стоило, отстоять свою точку зрения. Следующим этапом было познакомиться с будущими одноклассниками и выдержать первые насмешки, без которых, это было понятно сразу, нельзя было бы обойтись. Дорога к классу оказалась довольно долгой и запутанной, и как Ямада не старалась, не смогла запомнить и половины пути. "Ну и ну... Эта школа кажется меньше снаружи... Не заблудиться бы впоследствии…" - думала девушка. - Не школа, а лабиринт, - неожиданно для себя вслух сказала она. Эта фраза заметно подняла настроение Юке-сенсей: - Полностью с тобой согласна. Когда я только начала здесь работать, долгое время не могла нормально ориентироваться. Но не беспокойся, со временем разберёшься, - она повернулась к Рике и снова подарила ей свою улыбку. - Спасибо, - девочка улыбнулась в ответ. Ей всё больше нравилась её классная руководительница. - Знаешь, если у тебя возникнут какие-то проблемы, можешь обращаться ко мне, - закончила женщина. Рика застыла на месте. Справившись с эмоциями, она произнесла: - Спасибо, Юка-сенсей. Оставшийся путь они шли молча, и вот, наконец, впереди показалась дверь нужного класса.

***

В кабинете стоял шум. Кто переговаривался с соседом, кто делал домашнее задание, кто громко спорил со своим другом. Но все замолкли, когда в помещение вошла учительница и ещё кто-то, ранее незнакомый ни одному человеку в классе. - Доброе утро Юка-сенсей! - прокричали школьники, уже заученную наизусть фразу, вставая с мест. - Доброе утро, дети, садитесь, - женщина улыбнулась. - Сегодня не совсем обычное утро. У нас прибавление. Вперёд вышел невысокий подросток. По классу поползли шепотки. Некоторые девочки тут же говорили: - Ваааа, какой милый парень. Как думаешь, у него есть девушка? - Надеюсь - нет, хочу с ним познакомиться! - Я тоже! Парни вели себя более сдержано, лишь кидали сомнительные взгляды на будущего одноклассника. - Познакомьтесь, - продолжила учитель. - Ваша новая одноклассница. Рика Ямада. Дети впали в глубокий шок. У некоторых даже челюсть с полом поцеловалась. - Доброе утро. Я рада, что буду учиться в вашем классе, - девушка произнесла это несколько отрешённо, что вызвало ещё большую волну непонимания со стороны её одноклассников. - Можешь выбрать любое свободное место, - сказала классная. Поправив сумку, Рика медленно прошла к середине кабинета и заняла место в третьем ряду у окна. Она буквально чувствовала, как её спину прожигали любопытные взгляды. Девушка небрежно кинула вещи около парты, достала необходимые школьные принадлежности и полностью погрузилась в то, о чём говорила Юка-сенсей, перестав обращать внимание на остальных. Это сработало, и вскоре все успокоились, полностью погрузились в учебный процесс. Ну, то есть почти все. Два человека продолжали пристально разглядывать новую ученицу. По началу Рика терпела, но спустя пятнадцать минут ей это надоело, и она резко обернулась. Её глаза столкнулись с невообразимо голубыми глазами, скрываемыми светлой чёлкой, девочки с длинными волосаи, которая сидела на две парты дальше от Ямады. Поняв, что на неё смотрят, девочка густо покраснела и отвела взгляд. Удивлённо приподняв правую бровь, Рика снова отвернулась к доске.

***

Первый урок подошёл к концу, и как только учитель вышла из кабинета, среди подростков снова возник переполох. Опять поползли перешёптывания по поводу новой ученицы, и они заметно отличались от тех, что были раньше. - Удивительно, как только девушка могла сделать с собой что-то подобное? - шепнула одна девушка своей подруге. - Ага, как так можно? Если бы не имя, думала бы, что это парень, - ответили ей. - Странная какая-то, эта новенькая, - говорил первый парень. - Это точно, как по мне, ни одна нормальная девчонка не станет переодеваться парнем, - подтвердил второй. - Она ни к кому не подходит, одиночка? - спрашивал третий. Рика слышала все эти разговоры, но старательно делала вид, что её это не касается. Никто к ней не подходил, видимо полагаясь на первое впечатление, и девушка уже достала плеер из сумки, собираясь погрузиться в мир музыки, но тут к ней приблизился блондинчик, нагло облокотившийся на её парту, тем самым смотря на неё сверху вниз. У него были короткие светлые волосы, и карие глаза. Парень был очень высокий и мощный. На нём был тёмно-синий жилет и брюки. Лицо казалось неприятным, каким-то злым, хотя мальчик и пытался выглядеть милым. Как только он оказался рядом с Рикой, многие, словно испугавшись, отошли от них, говоря: - Это же Араки, пойдём ка отсюда. - Неизвестно, что он хочет. Парень определённо это слышал, ведь его лицо перекосила самодовольная усмешка: - Ну привет, новенькая, - дерзко началал он. - Чем занимаешься? - Думаю, как заставить тупоголового болвана свалить с моего рабочего места, - недружелюбно ответила девушка. - Хах, а ты смелая. Мне нравится, - самодовольно продолжил Араки. - Ты ведь Рика, да? Моё имя Рейден Араки. Можешь считать, что я самый влиятельный в этой школе, так что тебе несказанно повезло, - он буквально надулся от важности. - С какой это стати? - Рика вопросительно подняла брови. - Ведь я, Рейден Араки предлагаю тебе свою дружбу. Не желаешь, познакомиться с школой поближе под моим чутким руководством? - Не желаю, - холодно произнесла Ямада. - И если ты мне позволишь, я бы хотела послушать музыку, - она спихнула зазнавшегося одноклассника с парты. Вроде простой жест, вызвал море страха со стороны остальных. - Она точно сумасшедшая! Отказать Рейдену не каждый парень сможет! - воскликнул кто-то со смесью ужаса и уважения в голосе. - Он сейчас взбесится... - чуть не плача произнёс ещё кто-то. - Самоубийца! Араки явно не думал, что услышит отказ, в его выражении что-то молниеносно поменялось, но он тут же вернул самообладание: - Уверена? Я могу помочь тебе с одноклассниками. Ведь, как ты наверняка заметила, тебе пока не очень то и рады, а я могу сделать так, что через некоторое время все будут буквально ноги тебе целовать. - Я в этом не нуждаюсь, - голос Ямады не потеплел не на градус. Неожиданно Рейден взбесился: - Ты дура, нет?! - закричал он. - Соображаешь, от чего отказываешься?! - заметив, что девушка его даже не слушает, и уже сидит в наушниках, он вырвал гаджет из её ушей. - Эй! С ума сошёл?! - в свою очередь возмутилась Рика. - Это ты сошла! Чокнутая! Слушай, когда с тобой разговариваю я! - Рейден ударил кулаками по столу, так, что тот затрясся. Тут Ямада не вытерпела, она вскочила со своего места и схватила Араки за ворот жилета: - Ты - самовлюблённый, надутый петух. И я не собираюсь заводить дружбу с подобным человеком, только из-за его собственного мнения, - девушка не кричала, просто говорила, и, так как парень был её выше, она притянула его лицо к себе и, смотря глаза в глаза, продолжила свою гневную тираду. - Не думай что ты пуп земли, иначе, однажды это плохо закончится для тебя. А теперь я попрошу освободить моё личное пространство, как минимум до начала следующей перемены, - закончила она, отпуская одноклассника. Затем Рика спокойно опустилась на своё первоначальное место и принялась что-то записывать в своём блокноте. Все стояли в полнейшем шоке. Особенно изумлённым казался Рейден. Его лицо меняло цвета быстрее светофора. Вначале белое, затем серое и в конце пунцово красное. - Я хотел по хорошему, но ты не оставила мне выбора! Запомни, это война! - с этими словами он вылетел из кабинета, оставляя всех в ещё большем недоумении. После минутного молчания, класс снова оживился: - Вау! Она смогла осадить самого Рейдена! - Никогда не слышал ни о чём подобном! - Слишком смелая , для девушки. - Может она не такая и плохая? - Не знаю... Лично я её теперь побаиваюсь. Ямада вроде и слышала, а вроде и нет. По крайней мере, снова ноль реакции с её стороны. " Боже… Как же раздражает... Я тут всего час, а уже столько шума из-за пустяка..." - устало подумала Рика : "Неужели в этом классе все такие трусы и эгоисты?" - мысленно спросила Ямада себя. Вдруг, боковым зрением, она заметила, что две девушки в конце класса, что-то бурно обсуждают, при этом пристально её разглядывая, нет, конечно, это не новость, её весь день взглядами прожигают, но всё же Ямада перевела глаза на них. Каково же было её удивление, когда она узнала ту самую длинноволосую и ещё одну девочку, которая сидела как раз за ней. Как только подруги, ну, Рика подумала, что они подруги, заметили своё раскрытие, тут же прекратили разговор и разошлись по разным концам кабинета.

***

Второй урок пролетел также незаметно, как и первый. Но в этот раз, как только преподаватель покинула учеников, Рика не тянула, и сразу достала плеер и принялась слушать музыку, как бы говоря:"Я занята, ко мне не подходить". Но её план дал осечку, и не успела она, как следует, насладиться мелодией, как почувствовала, что её кто-то очень осторожно трогает за плечо. Девушка обернулась и увидела перед собой тех самых девочек, до того говоривших в конце класса - Вы что-то хотели? - как можно более вежливо поинтересовалась Ямада, скрывая небольшое раздражение. - Да! - смело заявила низкая девушка с тёмными волосами. - Хотели познакомиться. Моё имя Кимико Гого. Это моя хорошая подруга. Сакура Мирай. Это было потрясно! - воскликнула она. Рика удивленно посмотрела на одноклассницу. "О чём она вообще говорит?" - пронеслось в голове девушки. Словно, прочтя её мысли, ответила вторая: - Мы хотели сказать, что то, как ты говорила с Араки просто изумительно! И то, что ты так смело пришла в школу в мужской форме, не смотря на то, что ты девушка, тоже достойно восхищения, - робко проговорила Сакура, нервно теребя в руках ткань юбки. На Рику похвала не произвела особого впечатления, но тем не менее, она ответила: - Спасибо конечно, но в этом нет абсолютно ничего такого. - Ещё как есть! - воскликнула Гого. - Ты себе просто не представляешь, что за тип этот Рейден! Он уже всех достал! - Кими-чан права, - робко добавила Мирай. - Араки ведёт себя, как король и повелевает школой. Многие его боятся, поэтому ничего не делают, даже новички. Но ты это сделала. И мы решили, что, если ты не против конечно, хотели бы дружить с тобой, - Сакура опустила взгляд в пол. Рика заинтересовалась и внимательно рассмотрела девушек. Кимико была очень низкой, но при этом по её лицу было видно, что это её нисколько не смущает. На ней немного небрежно сидела школьная мини-юбка синего цвета и светлый жилет. У неё короткие, кудрявые тёмные волосы с одной выкрашенной в лиловый прядкой по плечи, слегка курносый нос, тонкие губы и фиолетовые? Да, точно, фиолетовые глаза. - Это линзы! - воскликнула девушка, заметив, куда смотрит Рика. Мне нравятся разноцветные линзы, - она рассмеялась. Про себя Рика отметила, что обычно в школах запрещены цветные линзы и крашеные волосы, но, похоже, Кимико это совершенно не волновало. "Судя по всему, её особо не заботят школьные правила. Забавно" - Ямада улыбнулась своим мыслям. По сравнению с подругой, Сакура смотрелась очень и очень мило и.. скромно, что ли? Как, было отмечено уже раньше, у Мирай были длинные блондинистые волнистые волосы до копчика, свело-голубые, почти небесного цвета глаза. Руками она постоянно мяла ткань длинной синей юбки, скрывающий колени, сверху на ней прекрасно смотрелся такого же цвета пиджак, с голубым бантиком. Она очень походила на всех этих аниме-милашек, носящих только юбки и платья, мечтающих в будущем стать домохозяйкой и прожить жизнь со своим любимым. Единственное, что выбивалось из композиции кавайной крошки, так это её рост. Сакура была на полторы головы выше Кимико и на одну голову выше Ямады. И всё же, нельзя не признать, что девушка была очень красивой. Рика задумалась: " Конечно, доверять им сразу не стоит, но ведь надо же заводить новых друзей, да и по сравнению с тем, явно придурком, Рейденом и остальными, Сакура и Кимико хотя бы пытаются быть дружелюбными просто так, без мотивов, хотя... Кто их знает? Не следует полностью им доверять, но... " Душевные терзания продлились всего секунд десять. Затем Ямада вздохнула и сказала: - Я благодарна вам, за ваше рвение, но боюсь, вы можете пожалеть в последствие о своем выборе. Как правильно подметили многие в этой комнате, я довольно странная. По этому, лучше подумайте, перед тем как предлагать мне дружбу, - девушка мягко улыбнулась. "Если они уйдут, значит, ничем не отличаются от остальных, если останутся то... Нет, конечно, они не останутся после таких слов" - с грустью подумала Рика. Подруги переглянулись между собой, тут Кимико сказала: - Не решай за нас! Если мы подошли к тебе, то однозначно уже решили, что хотим этого! - она сложила руки на груди и ухмыльнулась. - Или ты боишься, что мы воспользуемся тобой? Ямада вздрогнула, эта девушка попала в самую точку. Рика пораженно уставилась на Гого и Мирай. - Если ты этого не хочешь, то лучше сразу скажи, - немного грустно произнесла Сакура. - Мы тогда сразу отстанем. Наконец перестав пялиться на новых знакомых, Ямаде удалось вернуть себе спокойное выражение лица: - Если вы уверены, я буду очень рада вашему предложению, - она снова улыбнулась. Сакура и Кимико радостно улыбнулись в ответ. - Тогда... Не хочешь, чтобы мы на большой перемене показали тебе школу??? - поинтересовалась Гого. - Она довольно большая, сложно будет сразу разобраться в одиночку, - добавила девушка. Вспомнив дорогу к кабинету, Рика тряхнула головой и тут же возвестила: - Если вам не сложно, это было бы чудесно. - Отлично! - воскликнула Кимико. Сакура же просто улыбнулась ещё более очаровательно, и от этой улыбки на душе сразу стало теплей, а Рика подумала, что, пожалуй, это не плохое решение.

***

С самого утра Аой был на нервах. Проснувшись в пять утра, он уже не смог уснуть, в голове было столько мыслей, что как парень не старался их обдумать, они всё равно завязались в тугой узел и окончательно перепутались. Было много причин для этого, но основной было нежелание мириться с тем, что Рика Ямада будет учиться в одной школе вместе с ним. Да, они были знакомы всего день, но эта глупая дикарка уже порядком достала его. "Мало того, что эта девчонка постоянно задирает меня из-за платья и парика, так она ещё и сама носит мужскую одежду! Непростительное поведение! Быть девушкой и иметь безграничный доступ к самым прекрасным и модным нарядам, но совершенно не пользоваться этим! Как она только может!" - именно так думал Хёдо, собираясь в школу и нехотя одевая дурацкую форму. "Если она окажется в моём классе, то я переведусь в другое учебное заведение!" - эта мысль занимала его голову, пока он поднимался по ступеням школьного крыльца ,и не отпускала до тех самых пор, пока не начался урок. Лишь когда прозвенел звонок, Аой со спокойно душой выдохнул, а его настроение сразу поднялось на сто баллов вперёд. Он уже подумал, что сегодня Рика ему даже не встретиться, но... Стоило только наступить большой перемене как... Хёдо решил выбраться на улицу, чтобы пообедать в одиночестве и обдумать дизайн нового вечернего костюма для фотосессии Аой-чан. Но стоило ему найти хорошее местечко на заднем дворе школы, чтобы всё хорошенько обдумать в тишине и покое, как эту самую тишину и покой буквально снёс весёлый девчачий говор и смех. Аой раздраженно повернулся, чтобы узнать, кто его побеспокоил, и столкнулся взглядом с невысоким парнем в окружении двух девушек из класса 2.3 (он уже встречал их ранее). Хёдо напряжённо вглядывался в подростка. Тот поступал также. Непонятно что именно, но было в нём что-то подозрительно знакомое. - А здесь у нас небольшой сквер, частенько здесь бывают влюблённые, но во время занятий и кружков оно обычно пустует, - говорила низкая девушка парню. - А? Рика-тян, ты слушаешь? - она слегка нахмурилась. "Что?! Рика-тян?!" - Аой шокировано уставился на парня девушку. - "Только не это..." - Кого я вижу! Неужели это Яой Хёдо? - Ямада удивлённо усмехнулась и приблизилась к мальчику. - Я тебя и не узнала в этой одежде. Разве не ты у нас любитель юбочек и платьев? - ехидно поинтересовалась она. - На себя бы посмотрела, дикарка! Как ты только можешь так ходить?! Да ещё и в школу! И вообще не зови меня Яой! Сколько раз повторять? - Аой встал напротив девушки. - Я перестану тебя так звать сразу, как только ты прекратишь называть меня дикаркой, - спокойно ответила Рика. - Вы знакомы? - в разговор вклинилась Кимико. - Да и так близко.. - тихо добавила Сакура, почему-то немного расстроенным голосом. - Мы познакомились благодаря нашим родственникам буквально вчера, - сказала Ямада. - И кстати, раз уж мы тут все вместе. Девочки, познакомьтесь. Это Яой Хёдо - вспыльчивый мелкий извращенец, которого можно разозлить одной лишь фразой. - Моё имя Аой!!! Глупая дикарка! Не говори этой чепухи! Всё это ложь и провокация! - моментально завёлся парень. - Вот видите, - продолжила Рика, довольно улыбнувшись. - Яой, это Кимико Гого и Сакура Мирай. - Мы её одноклассницы, - Гого выбежала вперёд и поближе рассмотрела Хёдо. - Приятно познакомиться, мелкий извращенец Яой, - весело добавила девушка. Рика громко рассмеялась. Аой просверлил гневным взглядом лоб Ямады: - Не зови меня так! Из-за тебя это дурацкое прозвище может прилипнуть ко мне! - крикнул парень на Рику. - Если ты не заметил, то я сейчас вообще ничего не говорила, Яой, - девушка сложила руки на груди, и друг "испуганно" прикрыла рот рукой. - Ой, только что сказала. Прости, Яой. Ой, снова? Какая же я невнимательная, - покачала головой. Хёдо шумно засопел, Сакура испуганно прикрыла лицо ладонями, а Кимико весело хихикнула, её больше всех забавляла данная ситуация, но парень не стал срываться на крик, а лишь злорадно ухмыльнулся и, гордо задрав нос, обратился к Рике: - Ничего страшного. Ты ведь не виновата, что твои дикарские мозги не могут запомнить и элементарных вещей, я даже тебе сочувствую в этом плане, - с победоносной улыбкой закончил он. Ямада пораженно уставилась на Аоя и вдруг почему-то довольно улыбнулась, чем ввела в шок всех в своём окружении: - Ого, ты в кое-то веке не заорал после обычной шутки? Это, однако, прогресс. Хёдо не нашёлся, что ответить и просто замер с открытым ртом. И когда он уже набирал воздуха, чтобы высказать своё мнение по поводу слов Рики, его мгновенно оборвала Кимико: - Ладно, я конечно не против новых знакомств, но если ты не забыла, Рика, мы хотели показать тебе школу, а перемена пусть и долгая, но время летит быстро, - Гого взяла под руку Ямаду и Сакуру и поволокла их в сторону школы. - Пока-пока, Яой, ещё увидимся, - закончила она. Девушки ушли, а Аой так и остался стоять с раскрытым ртом. Спустя несколько мгновений, он всё же захлопнул челюсть, взглядом проводил удаляющихся девочек, затем развернулся, улыбнулся непонятно чему и молча принялся за обед. "Наверно мне тоже уже пора возвращаться", - подумал он. Мысли о новом дизайне отпали сами собой....

***

- Пожалуй, это была одна из самых смешных перемен в моей жизни! - весёлый вскрик Гого заставил всех в школьном дворе обернуться. - Кимико, будь тише, уже люди оборачиваются, - шутливо-строго пожурила девушку Рика. Девушки подходили к передней части Сей-сен, где располагались небольшие столы и скамейки для учеников, на которых сейчас было полно учеников, проводящих время за обедом в компании друзей. - Должна же я как то компенсировать молчание Сакуру. - Кстати да, - Ямада посмотрела на Мирай. - У тебя всё в порядке? С того момента, как мы встретили Аоя, ты молчишь, - девушка обеспокоенно посмотрела на одноклассницу. Сакура словно очнулась ото сна, почему-то немного покраснела, но поспешила заверить: - Всё хорошо. Просто мне очень нравится слушать вас, - она неловко улыбнулась, и поправила, слегка задравшуюся юбку. - Точно? - Кимико недоверчиво посмотрела на подругу. - А мне кажется что... Вдруг громкий крик заглушил Гого, да и вообще всех кто находился на улице. - Ты что, не понимаешь?! - заорал какой-то парень. К сожалению, все слишком хорошо знали, какой именно. Девушки обратили внимание на высокого парня, который склонился над абсолютно испуганной темноволосой девушкой за крайним столом. - Я-я же тебе сказала, - голос брюнетки дрожал. - Сегодня не-нет. Парень устало потёр переносицу: - Люси, моя дорогая Люси, мне кажется или мы уже договаривались в тот раз, разве нет? Ты делаешь за меня доклад по английскому и спокойно живешь следующие несколько месяцев. - Н-но, у меня ведь тоже есть домашняя работа, и я тебе ничего не обещала... Т-ты просто поставил меня перед фактом, н-не спросив.. - попыталась протестовать девушка. - Но Люси, я ведь надеялся на тебя, - парень взял девочку за подбородок и заставил смотреть себе в глаза. - А ты этого не сделала, нехорошо, Люси, - он сжал её лицо. - Отпусти её, - Рика каким-то невообразимым образом преодолела то расстояние между собой и парочкой и сейчас с самым серьёзным видом стояла перед ними. Араки, а это был именно он, раздражённо повернул голову к Ямаде. - Не вмешивайся, новенькая. Это не твоё дело, - парень, полностью развернулся к новой однокласснице, при этом отпустив Люси. Девушка тут же отскочила от Рейдена и спряталась за спину Ямады. Рика проигнорировала сказанное парнем и продолжила своё: - С чего ты взял, что все вокруг тебе что-то должны? Ты такой же ученик, как и другие, - девочка говорила спокойно, но её голос был холоден, а глаза сверкали молниями. Вокруг двух девушек, одна из которых была до ужаса напугана, а вторая буквально пылала холодным гневом, и парня, чьё бешенство можно было почувствовать за несколько метров от него самого, образовался плотный круг из испуганных, но испытывающих любопытство учеников. В их число входили и Сакура с Кимико, девушки сильно боялись за Ямаду. - Рика, не надо, - взволнованно произнесла Сакура. - Это ничего не решит! Прекратите! - гораздо более громко попыталась их образумить Кимико, она взяла Рику за локоть и попыталась увести с "места боя", Но Ямада выдернула руку, ни сказав, ни слова. - По-моему это уже слишком. У тебя могут возникнуть проблемы, - сказал один из "друзей" Араки и положил руку ему на плечо, пытаясь хоть немного, но по-умерить пыл своего товарища. - Не вмешивайся, Эд, я сам разберусь, - твёрдо произнёс Рейден. - Что тут случилось? - в толпе неизвестно как оказался Аой, он встал за Мирай и Гого. - Что?! Ямада, ты что творишь?! - вскрикнул он, увидев спорящих. Но видимо и Араки и Ямада проигнорировали их. Ведь тут же Рейден хищно сузил глаза и вновь закричал: - Не тебе меня учить! Ты всего лишь чокнутая девчонка, носящая мужские тряпки! Ты никто! И зовут тебя никак! Рика же, лишь презрительно фыркнула и смело подошла прямо к Араки: - Во-первых: у меня есть имя - Рика Ямада, если ты забыл. А во вторых: пускай то, что ты говоришь - правда, но даже при том, что я всего лишь девушка в мужской одежде, я гораздо мужественней и морально сильнее, чем ты, - безжалостно закончила она, смотря прямо в глаза противнику. Рейден тяжело задышал. Он яростно смотрел на Рику, а она на него. Повисло напряжение, казалось, что все слышат ускоренное сердцебиение этих двоих. Тут Араки сорвался на крик (снова): - Тупая дура! - и с силой толкнул девушку. - Рика! - крикнула Сакура Ямаду полетела прямо на столы, правым предплечьем она сильно ударилась об угол одного из них и упала, наделав много шума. - Что у вас тут происходит?! - на месте происшествия каким-то образом оказалась учительница, неизвестная раньше Рике. Ученики находились в ступоре и не могли толком объяснить, что произошло. Первой пришла в себя та самая девушка, с которой разговаривал Рейден - Люси. - Сенсей, Араки мне угрожал, а когда она заступилась за меня, то он её толкнул! - она смело показала пальцем на Рейдена. - Что?! Это неправда! - попытался отнекиваться парень, но он был так бледен, видимо сам не ожидал, что удар выйдет настолько сильным. - Правда! Ещё какая! - крикнула Кимико, она и Сакура уже были рядом с Рикой и помогали ей встать, от чего девушка упрямо отказывалась. - Я тоже подтверждаю, - добавила Мирай. - Я тоже, - вперёд вышел Хёдо, его появление вызвало удивление со стороны Рики. Остальные молчали, никто не проронил ни слова. Преподаватель грозно посмотрела на Рейдена и подошла к Ямаде. - Сильно ударилась? - заботливо поинтересовалась она. - Как тебя зовут? - Рика Ямада, класс 2.3. Со мной всё хорошо, спасибо, - девушка встала на ноги, не принимая помощи от подруг, и уверено кивнула. - Новенькая? Да уж, первый день в школе и уже попала в приключения? - улыбнулась женщина. - И всё же, я бы на твоём месте посетила больничное крыло. Проводите её кто-нибудь, - повернулась она к ученикам. Рика отрицательно помотала головой. - Не стоит, я в полном порядке, мне совсем не больно, - заключила девушка. - Хорошо. А ты, боец, пойдёшь со мной. Я научу тебя манерам, чтобы больше подобных случаев не повторялось, - резко сменив тон, учитель ушла, подхватив с собой Рейдена. Как только преподаватель скрылась из виду, почти все разошлись, опять же, не сказав ни слова. Рядом с Рикой остались только Сакура, Кимико, Люси и Аой. - Ты на них не обижайся, - заговорила Люси. - Просто все очень боятся Араки, вот и молчат. Спасибо тебе, кстати. Меня Люси Курама зовут, я из класса 2.1 - Не за что, кто-то же должен был это сделать. Рада знакомству с тобой. Моё имя ты уже слышала, но всё же... Рика Ямада, - Рика широко улыбнулась, затем повернулась к Аою. - А ты здесь как оказался? - Я просто шёл мимо. Ты наверно удивишься, но вы так громко "обсуждали проблему", что вас было довольно легко найти, а я не смог преодолеть своё любопытство и не посмотреть, - скептически закатил глаза Хёдо. - Я конечно подозревал, что ты дикарка, но не на столько же, чтобы лезть в драку с парнем, который в два раза больше тебя! О чём ты вообще думала?! - Аой гневно вскинул руки вверх. - Вообще-то я не дралась с ним, и драки как таковой не было! - немного обиженно ответила Рика. Девушка начала активно жестикулировать, но стоило ей резко поднять правую руку, как она раздалась ужасной болью, но показывать то этого нельзя. Поэтому Ямада, как можно более естественно, опустила руки, незаметно прикусила губу и, немного вымученно улыбнулась парню. Хёдо передёрнулся и отскочил от Рики: - Дикарка, ты чего? Совсем с ума сошла??? - Да иди ты, Яой, - помрачнев, ответила Рика, снова нечаянно махнув рукой, и слегка скривившись от боли, но тут же возвращая прежнюю улыбку. Теперь все смотрели на девушку несколько взволнованно. - И всё же, Рика-тян, я настаиваю, чтобы ты сходила в медпункт, - Сакура осторожно коснулась рукой лба Ямады. - Н-нет, я же сказала, всё в порядке, - Рика опять уверенно улыбнулась. - Знаешь, я согласна с Сакурой. Сходи ка ты в медпункт, а то мало ли... - задумчиво протянула Кимико. - Нет, в этом нет нужды... - начала Ямада. - И слышать не желаю! - оборвала её Гого. - Иди прямо сейчас, у тебя ещё примерно полчаса есть. Экскурсию мы тебе потом полностью проведём. - Да, сходи, Рика-тян, просто чтобы убедиться, что всё хорошо, - поддержала девочек Люси. Ямада упиралась изо всех сил, тогда Аой тоже присоединился к уговорам: - Как бы странно это не звучало, думаю, что они правы. Даже если ты себя хорошо чувствуешь, профилактика ещё никому не повредила, - сказал он. - Пусть ты меня дико раздражаешь и ведёшь себя, как парень, но ты всё же остаёшься, девушкой, как бы ты не старалась доказать обратное, - закончил он. Рика недоумённо посмотрела на него, затем на девочек, которые яростно закивали, поддерживая Хёдо, и наконец, сдалась. - Ладно, но только для того, чтобы вы успокоились. - Вот и умница, - похвалила подругу Кимико. - Дорогу то помнишь до медкабинета? - Помню, помню, - пробурчала Рика, проходя в школу. Благодаря Сакуре и Гого, Ямада начала хоть немного ориентироваться в этом огромном здании. И поход до медпункта не составил ей особого труда, да и дошла девушка туда, скорее, на автомате. Всю дорогу её голову занимали вопросы такие как: "Как я покажу руку? И стоит ли вообще это делать? Вдруг медсестра заметит их?" или " Может не ходить и вернуться в класс? А девочкам сказать, что всё нормально?". Однако, в конце концов, Рика решила, что будет разбираться с деталями по ходу дела. И вот прямо перед ней белая дверь с красной надписью "МЕДКАБИНЕТ". Вздохнув, девушка постучалась и вошла внутрь. Как ни странно, помещение оказалось довольно тёмным, плотно занавешенные шторы, раскиданные по полу канцелярские принадлежности и какие-то папки. Из-под стола выглядывали чьи-то ноги, и кто-то шумно там возился. - Да что же такое! Опять пробки выбило из-за этого дурацкого чайника! - различила отдельные фразы Рика. Девушка не сдержала смешка: - Простите, вы не знаете где медик? - поинтересовалась она. Кто-то под столом ударился головой о его днище, о чём оповестил характерный звук. И "на свет" вышла высокая, молоденькая девушка с длинными рыжими волосами. Она заметно замялась при виде Рики. - Я медик. Зови меня Ами, - проговорила она. - Рика, - в свою очередь ответила Ямада, про себя подумав, что за сегодня у неё слишком много новых знакомств. - Вы не могли бы дать мне какую-нибудь мазь против синяков? Ами словно не услышала вопроса девочки, она вдруг оживилась и в свою очередь обратилась к Рике: - Слушай, можно тебя попросить? Побудь тут пока, а? Мне только сбегать к школьному электрику, а оставлять кабинет не могу. Ну что, выручишь? - с надеждой взглянула она на Ямаду. - Ну хорошо, посижу... - Спасибо! - крикнула довольная Ами , и тут же выбежала из кабинета, оставив Рику одну. " А ведь всё складывается гораздо лучше, чем я думала" - пронеслось в голове Ямады, заставляя губы растянуться в улыбке. *** Тем временем в школьном дворе всё также оставались Люси, Кимико, Сакура и Аой. Все они обсуждали произошедшее сегодня. Ну, вернее все кроме Мирай. Девушка просто слушала и кивала на утверждения ребят. - Нет, всё же, как так можно?! - всё сильнее распалялась Гого. – Я, конечно, всё понимаю, имидж крутого парня, но ударить девушку!? Как так можно?! - снова повторила она. - Да... Араки конечно тип не из приятных, но это, пожалуй, было чересчур... - согласилась Курама. - А вообще, если честно, я кое-что не до конца поняла. Просто когда Рика-тян только начала заступаться за меня, от Араки буквально волнами ненависть исходила, да и от Ямады тоже не веяло тёплыми чувствами. Из-за чего такая ненависть? - Просто Араки предлагал дружбу Рике, но она отказалась. Тогда он взбесился, а Рика же перед всем классом поставила его на место, - подала голос Сакура. - Серьёзно? - Аой повернулся к Мирай. Она, отчего то покраснела и робко ответила: - Д-да. Она вообще первая, кто так поступил. Это было поразительно, обычно новички теряются рядом с ним, но она твёрдо высказала всё, что думает. - Глупая дикарка! Ведь додумалась же! - чуть не расхохотался Хёдо. - Мы ведь тоже друг друга ненавидим, но всё ограничивается подколами. До драки ещё ни разу не дошло. Гого же стояла с самым что ни на есть свирепым видом, но, услышав слова парня, удивлённо спросила: - Вы? Ненавидите? - она с сомнением изогнула бровь и сложила руки на груди. - Сомневаюсь. Это совершенно не похоже на ненависть. Мальчик замер, а затем, с нескрываемым скептицизмом, обратился к фиолетово-глазой: - А на что же они тогда похожи? Мы постоянно задираем друг друга, и она меня, как и наверняка я её, жутко бесит. Кимико издала звук, похожий на смешок и выдох одновременно. - И всё равно. Это совершенно не ненависть. - Ненависть! - Нет! - Да! - Хёдо явно не собирался отступать от своей точки зрения. По этому, или ещё почему, Гого отступила: - Ладно, будь, по-твоему, - она подняла руку в примирительном жесте. - Как думаете, Рика не заблудится в школе? - сменила тему девушка. – Всё-таки, мы далеко не всё ей успели показать. Надо сходить проверить. - Она могла ещё и не пойти туда! - воскликнула Люси. - Вы же видела, как она не хотела идти к медику! - Тогда пойдём, - Кимико подхватила за руку Сакуру, Курама пошла за ним, но Аой остался на месте. - Ты не идёшь? - робко спросила Мирай, оборачиваясь. - Нет, спасибо, обойдусь, - помотал головой Хёдо. - Ещё увидимся, - он собирался уходить, но вдруг на улицу снова выскочила та учительница, которая разняла драку. Она пробежала глазами по двору и остановилась на девушках. - Вот они! Гого, Мирай и Курама, нужны ваши показания! - крикнула женщина им. - Но... - попыталась возразить Люси. - Немедленно! - учитель подлетела к девушкам и, подхватив их, понеслась к школе. На ходу Кимико успела крикнуть Хёдо, что в стороне наблюдал за всем этим действом. - Аой! Проверь Рику! Скажи где мы! Я на тебя рассчитываю! Если не сделаешь, прикончу! - успела напоследок пригрозить она. Аой мягко говоря, офигел от такого. О том, хочет ли он это делать, девушка даже не побеспокоилась. Но всё равно, конечно не из-за угрозы какой-то девчонки, он направился к медпункту. До сих пор Хёдо не может понять, что именно побудило его это сделать. Дверь в кабинет оказалась открыта, было видно, что внутри нет света, и парень несмело вошёл. В приёмной никого не было, это не удивительно, ведь парень хорошо знал врача Ами, которая отличалась особой рассеянностью и невнимательность, что всегда его раздражало. Но он отчётливо слышал, как кто-то бубнит в соседнем помещении. Аой прошёл мимо разбросанной документации и заглянул в следующую комнату. Там на полу сидел человек, но в темноте было невозможно разобрать, кто это. Неожиданно включился свет, заставив прищуриться того, кто сидел на полу. Хёдо с лёгкостью узнал этого человека. - Рика? Девушка обернулась на его голос, почему-то очень испугалась и замерла. Парень обратил внимание на её предплечье. Рукав рубашки Ямада задрала по самое плечо (размер то всё таки мужской), и стало отчётливо видно огромный лиловый синяк, заполнивший собой руку по самый локоть, с небольшой царапиной посередине. Глаза Аоя в ужасе распахнулись: - Это так тебе не больно?! - закричал он. Девушка вышла из оцепенения и резко опустила рукав, хотя толку в этом уже особо не было. - И ты ещё не хотела идти ко врачу?! Ты совсем с дуба рухнула?! - не унимался Хёдо. - С какой же силой он тебя толкнул?! Рика почему-то не отвечала, лишь спустя несколько секунд буркнула: - Уйди. Ты не должен был этого видеть, - более чётко сказала она. Но Аой не ушёл. Он просто продолжил стоять на месте и грозно смотреть на Ямаду. Не видя смысла скрывать, девушка снова подняла рукав и продолжила обрабатывать ушиб. Однако, она не могла попасть ваткой в маленькую ранку, и просто тыкала ватой в разные места, причиняя себе больше боли. Хёдо надоело наблюдать эту сценку из дешёвой комедии, и он, вздохнув, тоже опустился на пол и забрал медикаменты у сопротивляющейся Рики. - Дай сюда. Я помогу. А то ты себе такими темпами долго будешь обрабатывать, - парень аккуратно приложил вату с пахучей жидкостью к царапине. - Ну уж извини, у меня нет глаз на руке, - немного смущенно ответила Ямада, чуть-чуть скривилась, однако позволила Аою делать всё самому. Довольно долгое время они сидели молча. Обстановка была довольно смущающей. Чтобы её хоть как-то разрядить, Хёдо попробовал начать разговор: - Но ты конечно сильная, нечего сказать. Любая другая девчонка бы уже расплакалась. - Слёзы для слабаков, - как-то грустно ответила девушка. - И вообще, я далеко не "любая другая девчонка"! - в обычной задорной манере воскликнула она. Аой по-доброму рассмеялся - Ну да, если подумать тебя и просто девчонкой сложно назвать, дикарка. - Заткнись, Яой, - скрывая улыбку, произнесла Рика. - И всё равно, - вновь посерьёзнел Хёдо. - Почему ты ничего не сказала? Неужели так сложно? - непонимающе посмотрел на знакомую он. - Я считаю, что глупо из-за подобного пустяка волновать кого-то. Не думаю, что это важно, - невозмутимо отозвалась девушка. - Это ведь всего лишь ушиб. Нечего сверхъестественного. Тут Аой треснул её по затылку. - Дура! - Эй! За что?! - Ямада гневно взглянула на парня. - Есть за что! Как ты можешь говорить, что это не важно?! Это ведь твоё здоровье! О тебе могут беспокоиться! Рика вскочила с места, и, смотря на Хёдо сверху вниз, сжав ладони в кулаки, прокричала: - Кто обо мне будет беспокоиться?! Никого и никогда это не волновало! Меня всегда оставляли на своё же собственное попечение! С чего сейчас это кого-то должно волновать?! - Совсем?! - Аой тоже вскочил и продолжил. - Не говори, словно ты брошенный ребёнок! У тебя есть старшая сестра, которая за тебя переживает! Думаешь, ей было бы приятно такое услышать?! А как же мы?! Кимико и Сакура?! Они ведь считают тебя подругой! Ты даже не представляешь, как они за тебя волнуются! А Люси? А я? Думаешь, им всем было бы приятно?! - закончил он. Ямада как-то потерянно и удивлённо смотрела на Хёдо. Затем отвернулась и принялась разглядывать пол. - Я как-то не подумала об этом... Прости, - она снова опустилась на пол, при этом сильно порозовев. Аой тоже почувствовал себя немного неловко, а его щёки покрыл румянец. От также сел вниз и вернулся к больной руке девушки. - Ладно, проехали. Давай вернёмся к отработке, - сказал он. - Угу. Они снова замолчали, каждый чувствовал себя не в своей тарелке и сидел покрасневший, думая о своём. Нанося мазь, Хёдо заметил странный след на коже девушки, уходящий под рубашку, и пусть его одолевало любопытство, он не смог заставить себя, её спросить. Прошло ещё несколько минут в молчании, мальчик уже заканчивал, как в медпункт буквально влетела Ами. - Привет! Я вернулась! Как ты тут? - девушка прошла приёмную и оказалась в процедурной, где заметила сидящую на полу парочку. - Ой, простите голубки, - она хихикнула и прикрыла рот ладошкой Моментально покраснев, Рика и Аой одновременно отскочили друг от друга и крикнули: - Мы не голубки!!! - Да, да, я так и поняла, - Ами хитро улыбнулась, было видно, что она ни на долю им не поверила. - Давай я помогу, - девушка закончила перевязку, которую бросил Хёдо. - Спасибо, - тихо произнесла Ямада. - Не за что, - девушка снова улыбнулась. - А теперь все вон! Мне нужно ещё порядок навести, - и выставила подростков за дверь. Кое-как поборов смущение, оба молча направились вниз. Они спустились по лестнице и оказались в холле. Там, Рика сказала. - Знаешь, хочу сказать тебе спасибо за перевязку, и за то, что немного поорал на меня, - она мило улыбнулась. - Пожалуй, твои крики имеют какое-то магическое воздействие. Мне многие вещи стали ясны. Спасибо, Яой. - Да, подумаешь. Ничего такого. Хоть ты меня и бесишь, дикарка, но не мог же я тебя так оставить. Вообще я был немного шокирован, когда увидел твою руку не скрытую рукавом, - он понял, что это прозвучало довольно странно, но сделать уже ничего не смог, о чём тут же пожалел. - Ах! Та может ты надеялся увидеть меня без рубашки? - воскликнула Ямада. - Я была права! Ты маленький извращенец, Яой! - весело прокричала девушка, так что на её возглас многие озадаченно обернулись и начали перешёптываться. - Замолчи, глупая дикарка! На тебя все смотрят! - в свою очередь воскликнул, вновь покрасневший Хёдо. - Извращенец Яой! - Дикарка! Тут ребята громко рассмеялись, снова обращая на себя внимание остальных учеников. Когда они успокоились, Аой протянул - Ладно, осталось минут десять. Пора возвращаться в классы. До встречи! - парень развернулся и медленно пошёл к лестнице. - Эй, Яой! - остановила его Рика. - Не смей говорить кому-нибудь в кафе о сегодняшнем происшествии! И девочкам тоже! По крайней мере до тех пор, пока я не расквитаюсь с Араки! - Окей, - Хёдо тут же потерял всякий интерес, махнул рукой на прощание и ушёл. Ямада же проводила его взглядом, а затем громко сказала: - Я обязательно с ним расквитаюсь! И направилась в противоположную от Аоя сторону, что-то насвистывая себе под нос.

***

Этим же днём, но гораздо позже Араки наконец отпустили из кабинета директора. Ему знатно промыли мозги, пообещали вызвать родителей в школу и суровое наказание. По этому, вышел хулиган из кабинета жутко вымотанный, безэмоциональный, посеревший и опустошённый. Одним словом - овощ. Вяло парень дошёл до своего шкафчика, забрал вещи и поплёлся в сторону дома, думая, что же он скажет родителям? Вот ведь, новенькая. Только появилась, а уже сколько от неё мороки?! Медленно он дошёл до угла школы, и уже проходил мимо тёмного сквера, когда из тени кто-то крикнул: - И куда это ты собрался? - и тени вышла Рика, всё ещё в форме, она облокотилась на стену рядом стоящего дома. - Знаешь, ты задолжал мне удар. Положенный для честного боя, - оба рукава были задраны. На одной руке красовалась перевязка, а сама девушка выглядела очень решительно и серьёзно. - Если ты не трус, то подойди и докажи это, - она буравила одноклассника холодным взглядом. Рейден нервно сглотнул. Неужели это ещё не всё? Но всё же подошёл к вздорной девчонке. Он ничего не говорил, только продолжал смотреть на Ямаду, на её руки. Они оказались очень тощие, бледные, кое-где видны синеватые прожилки вен. Араки стало не по себе. Он, конечно, не особо беспокоился, когда толкнул девушку, но всё же, чувство совести у него было, и сейчас оно как нельзя сурово поедало парня изнутри. Но никто же не ожидал, что новенькая окажется такой хрупкой! И сейчас эта хрупкая мелочь стояла напротив него, и гневно прожигала его своими безумно зелёными глазами. - Наклонись, - потребовала Рика. Араки, словно завороженный, на удивление самому себе, выполнил приказ. Ямада тут же замахнулась и резко нанесла противнику сильный удар прямо в глаз. Рейден упал на землю и поражённо уставился на "хрупкую девчонку". Ну ни как он не ожидал от такого слабого на вид создания, столь огромной силы. - Око за плечо. Радуйся, что у меня настроения нет, могла бы в три раза сильнее врезать. Пускай этот фингал напоминает тебе о том, что девочек бить нельзя. При чём это правило распространяется не только на меня. А будешь нарушать его, знай, эту войну я доведу до конца, - Рика, теперь возвышавшаяся над одноклассником, наклонилась и, скрестив руки на груди, грозно добавила. - Понял? Осоловело моргая глазками, Рейден смог лишь кивнуть, продолжая пялиться на девушку. - Ну что ж, тогда до завтра, Рейден Араки, - Ямада развернулась и гордо ушла, оставив обидчика один на один со своими мыслями. "Вот так новенькая..." - была одна из них.
Примечания:
10 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)