А всё началось то с мелочи...

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 708 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Как же всё печально...

Настройки
      На утро всем было плохо. Не у кого не было настроения. Варя проснулась от будильника, который оповещал о том что нужно поднимать свой ленивый зад с кровати. Разлепив глаза, она взглянула на часы. Стрелки указывали на 9:45. "И снова утро... А после вчерашнего вообще просыпаться не охота..." - пронеслось в голове девушки. Рядом сопела подруга. Варвара начала выстраивать в голове план дня. "Сначала в универ. Потом домой покушать. Потом в Аэропорт за билетами. А потом попытаться обрадовать подругу" - облумывала всё девушка. Сделав все утренние процедуры, Варя сделала себе завтрак, который состоял из бутербродов и кофе. Съев всё она направилась в комнату одеваться. Выбрав среди одежды: шорты и легкую футболку с рисунком разбитого сердца девушка оделась. Когда она уже готовая искала ключи в рюкзаке в прихожую зашла Геля. Сонным взглядом она посмотрела на подругу и сказала:       - Доброе утро! Куда так рано?       - Добрее некуда... Мне нужно по делам.       - Понятно. Это ищешь? - спросила девушка и на её пальце висели ключи от квартиры и машыны.       - ДА!!! Что бы я без тебя делала?!       - Копалась бы в рюкзаке ещё минут 5, а потом бы бегала по квартире - улыбнулась Ангелина       На прощение девушки обнялись и Варя скрылась за дверью. Она быстро спустились и вышла из подъезда. Сев в свой белый "Порше" она отправилась в универ... Погода не радовала. По небу гуляли тучи, которые не предвещали ни чего хорошего. Когда девушка вышла из универа на улице был жуткий ливень. Добежав до машины Варя плюхнулась на сиденье и громко выдохнула. Нужно было поехать домой и пообедать. Дорога занимала 40 минут на машине. Вдавив педаль газа в пол, машина рванули с места. Дворники работали на всю, и то не успевая очищать стекло от назойливых капель дождя. Когда машины выехала из дворов на главную дорогу у девушки зазвонил телефон в сумке. Девушка не смотрела на дорогу, одной рукой продолжала вести машину, а другой доставала телефон. Не посмотря на номер входящего звонка он приняла его. Она услышала голос девушки лет 30. Дальше она услышала следующее:       - Здравствуйте, меня зовут Ольга, Как я могу к вам обращаться?       - Здравствуйте. Можете звать меня Варварой.       - Хорошо, я вас не отвлекаю?       - Не сказать. Говорите что вы хотели.       - Кем вам является Ангелина Арбекова?       - Она моя лучшая подруга. Что-то случилось?!       - Вы только не расстраивайтесь сильно. Она погибла. Спрыгнула с крыши дома. Травмы не связанные с жизнью. Мы соболезнуем. Просим вас оповестить её родственников. Вы меня слышите?! Ало!!!       Варя сбросила звонок. По щекам текут водопады из слёз. В голове крутиться один вопрос: "Зачем?"... Круг яркий свет ослепил девушку. Удар... Темнота... Звуки сирены... Крики людей... Пустота...

***

POV Варвара

      Слышу писк... Что это? Где я? Начинаю пытаться открыть глаза... Яркий свет пробивается сквозь веки... Обжигает сетчатку глаза... Пытаюсь поднять руку... Без успешно... В голове проносится мысль: "Нужно встать". Новая попытка открыть глаза. Это получается. Белые стены и потолок... Больница, первое что проносится у меня в голове. Лежу на больничной кровати. Вокруг разные приборы, которые сообщают мой пульс и другие данные. Оглядываю полату. Здесь только лежу я, видимо полата одиночная. Поворачиваю голову в сторону двери. Рядом с моей кроватью стоит стул, на нём сидит до боли знакомый человек. Светлые и достаточно длинные волосы. Глаза закрыты, но они были красные от слёз и недосыпа. Но по чертам лица можно легко понять что это Павел. Только не он!!! Что он тут делает?! Рядом с дверью сидит на полу какой-то парень. Его голова опущена на колени вниз лицом. И я с трудом пытаюсь понять кто он. Так и не разобравшись я решила сесть поудобнее. Но кровать придательски скрипнула. Паша сразу открывает глаза и подскакивакивает со стула. Парень возле двери сразу подскочил на ноги. Я увидела его лицо. Это был Рома... Паша посмотрел на меня своими серо-голубыми глазами и его лицо озарила улыбка. Он подошёл ко мне и накрыл своей ладонью мою. Тут в полату заходит врачь. Дальше был такой диалог:       - Вы пришли в себя. Это радует. Как вы себя чувствуете?       - Голова побаливает, а так всё в норме.       - Хорошо. Таблетку от головы мы вам принесём.       - Спаибо. Что со мной произошло?       - Это вам расскажет ваш молодой человек. Но для начала вспомните ваше последнее событие.       - Я помню только то, что я села в машину и поехала в универ. Больше ничего.       - Потеря памяти не существенная. Всего несколько часов. Это восстановится. Хорошего вам дня. Если что зовите.       - Хорошо. Спасибо!       Врачь покинул полату. Я повернулась на человека которого меньше всего хотела видеть. Паша стоял с еле заметной улыбкой, но по его щекам телки слёзы.       - Т...ты плачешь?!       - Н...нет, ты что. Хотя, я уже не буду врать. Да я плачу. Но это слёзы радости.       - Не плачь. Всё хорошо. Можете рассказать что произошло. Помогите восстановить память.       - Хорошо. Можно я сяду? - вопросительно посмотрел на меня Павел и показал рукой на край кровати.       - Да, конечно, садись.       Паша сел на кровать. А Рома который за это время не проранил не слово сел на стул. Паша начал рассказ:       - После того как ты уехала...       - А где Ангелина?! - перебила я собеседника.       Мой взгляд упал на Рому. После упоминания имени подруги, он отвернулся. Его губы задрожали, а по щекам потекли слёзы. Это был первый раз когда он плакал на моих глазах. Я не понимающе смотрела на парня. Паша же продолжил свой рассказ.       - Когда ты уехала из дома Ангелина написала записку. - парень протянул дроащей рукой вложенный в 4 лист бумаги.       Содержащее письма повергло меня в шок:       Привет! Ты наверное уже закончила свои дела и вернулась домой. У тебя явно появился порос, где я. Я отвечу на него. Я люблю Рому, а он меня предал. Это худшее что могла произойти со мной за эти 18 лет. Я не смогла этого выдержать. Пол ночи я не спала и вспоминала наше детство. Помнишь как мы над ними шутили что они Типо голубые. Это были тогда всего лишь шутки. Но потом я вспомнила как мне он предложил встречаться. Хотя мы даже не дружили. Это было странно, но не смотря на это я согласилась. Ты радовалась за меня... Я по твоим словам "светилась от счастья". Да, я была счастлива. Но мне было жалко тебя. Ты так же продолжала быть одна. Но этому тоже пришёл конец. Через месяц тебе предложил встречаться Павел. Ты тоже была счастлива. Потом они закончили школу и уехали учиться дальше. Все эти переписки... Я их нашла и перечитала... Потом через год уехала и ты. Потом ещё через год переехала я. Но мы и предположить не могли что все так получится. Я не могу жить без него. Прошу передай ему что я его люблю. А сама я уже сделала решающий шаг. И не пожалела. Тебе желаю счастливай жизни. Надеюсь у тебя будет всё хорошо!!! Прощай♡

С любовью Геля!

      После прочтения я смяла лист в руках и бросила в дальний угол комнаты. Слёзы снова лилсь по щекам. Паша втал с кровати подошёл и обнял меня. Я уткнулась к нему в грудь и тихо всхлипывала. Возможно это начало новой жизни... Или же конец старой... Но уже точно не будет так как раньше...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник