Ожившие мертвецы

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 746 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
-… А разве мы не знакомы? — вопросительно посмотрела Сайки на Коту. — Не, вы меня не так поняли. Я имею ввиду… Ну… Ну вы меня поняли. — Увлечения? — сказал я. — Да, спасибо, братан, — поблагодарил меня Кота. — Мы с Котой прошли боевую подготовку в России, и отсюда наши навыки ведения боя, — быстро сказал я, отмазывая Коту от своего нудного объяснения. — Я занималась кэндо (современное искусство фехтования, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу. Ставит целью формирование полноценной личности и твёрдого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика. В современной Японии рассматривается как один из видов спорта — прим. Автора), — коротко ответила Сайки. — Я училась на медфаке, — весело сказала Шидзука. — А я не скажу! — сказала Алиса. Короткий получился разговор. В принципе, мне было всё равно. Всё и так было понятно. А вот что на счёт Алисы… Думаю у нее есть пара скелетов в шкафу. После небольшого разговора и чаепития, мы бросили жребий, кто пойдет в этот раз за припасами. Жребий выпал на меня… Блять, снова я. Но в этот раз я пойду не один, что уже радует. Мы с Сайки вышли из дома и направились к моему знакомому, который засел в одном магазине вместе со своим классом. — Куда мы идём? — осматриваясь по сторонам и держа катану наготове, поинтересовалась Сайки. — К одному знакомому. Хочу посмотреть, как у него дела, — так же осматривая местность и готовясь к истреблению, сказал я, на что Сайки кивнула, и мы немного ускорили шаг. Дойдя до места, я осмотрелся. Вроде ничего не изменилось… Вот только почему меня не покидает ощущение опасности? — Будь наготове, — сказал я и первым вошёл внутрь. Тихо. Слишком тихо. Не нравится мне это. Пройдя глубже и немного осмотревшись, я почувствовал внезапную хватку на плече. Быстро одним движением перекидываю неизвестного через плечо и представляю пистолет к голове. Чёрт. Это был Кёске. — Кёске, дебил, напугал, — с облегчением вздохнув, убираю пистолет обратно. — Он меня тут швыряет, а потом ещё я виноват!.. — возмутился парень, но под моим раздражённым взглядом сразу потух. — Извини. Нужна помощь. — Что случилось? — подойдя сзади, спросила Сайки. Кёске негромко выругался от неожиданного появления моей знакомой. — Кто это? — посмотрев на Сайки, спросил Кёске. — Не ссы, доверять можно. Чем помочь? — Зачистка помещения. — Не понял. А сами? — Не можем. — Почему? Вас же много. Для вас зачистить небольшое помещение проще простого, разве нет? — Нет. Нас осталось пятеро, включая меня, — на глазах Кёске появились слезы. — Какое помещение? — С-склад. — Хорошо, я помогу. Сайки, ты останешься с ними. Хорошо? — проверяя обойму пистолета, спрашиваю у Сайки. — Это больше похоже на приказ. Хорошо, я присмотрю за ними, — тяжело вздохнув, сказала Сайки. — Если они нападут на тебя то… Убей их, — сказал я, когда мы стали подходить к складу. На складе было подозрительно тихо. Пройдя вглубь склада я услышал… — Какого… «Это же его одноклассники… Как… Что здесь произошло?..» — Ну, я обещал зачистить этот склад… Кхм, что ж, приступим! Достаю из кобуры пистолет, передёргиваю затвор. — Так. Шуметь же нельзя. Надо подумать… Блять, придется шуметь. Раздался звук выстрела, и первая жертва пала. А все остальные повернулись на звук. Повертев головой, я встретил ещё парочку. — Какие же вы медленные… и некрасивые… — дождавшись, пока зомби подойдёт поближе, рассматриваю его. — Фу. Умри, — раздался ещё один выстрел. Спустя 10 минут страданий я всё-таки зачистил этот склад. Я собирался выходить оттуда, как услышал… Голос? Нет, не рычание зомби, это было что-то другое… Но я никак не мог понять, что это. А может, у меня глюки. Разговаривать с самим собой первый признак шизофрении? Ну да. Только ведь должен же я разобраться. Так, либо я неразборчивый мудак, либо моему внутреннему голосу срочно нужен логопед. Нихуя, сука, не понятно. Вот что он там лепечет? Ладно, неважно. Нужно выбираться отсюда. Выйдя со склада, я пошел к выжившим. По пути я услышал крики. Я рванул с места. Добежав к источнику воплей, я застыл на месте, наблюдая за тем как Сайки быстрыми движениями катаны рубит на куски одного из выжившего. Закончив с одним, она парирует атаку другого выжившего и, сделав оборот на 180°, отрубает ему голову. Остальные застыли в ужасе от увиденного. Воспользовавшись моментом, Сайки за мгновение сносит двум ближайшим головы. Она стала медленно подходить к Кёске. Он онемел от страха перед смертью, стал пятиться назад и… споткнулся… Дебил. Сайки замахнулась для последнего удара. — СТОЙ! — окликнул я её. Она успела остановиться в последний момент. — Я сам с ним разберусь. — Хорошо, — кивнув, она отошла в сторону и убрала катану в ножны. — Кёске… Зачем? Хотя не важно… Я все равно тебя убью… — я приставил пистолет к его голове. — Ну что-ж прощай, — раздался выстрел. Тело Кёске дернулось, а затем упало на холодный пол. — Пошли, тут делать больше нечего, — сказал я Сайки, глядя на труп.

***

Человечеству потребовался месяц, чтобы понять то, что нужно выживать сообща. Поэтому горстка выживших обосновали лагерь где-то на севере Японии. Мы планируем пойти туда через пару часов. Хотя мне поначалу казалось это плохой идеей, ведь мы не знали точного местоположения этого лагеря. И голос… Я стал понимать, что он говорит. Я слышал его поначалу в тех ситуациях, когда мне угрожала смерть. Он подсказывал, что и как нужно сделать, чтобы выжить… Проблема была в том, что я до сих пор не понял, почему я его слышу. Хоть он и помогает, но я побаиваюсь его. — Все готовы? — вывел меня из раздумий голос Коты. — Да! — ответили все хором. — Тогда выдвигаемся! Мы ехали второй день к месту, где должен был быть лагерь выживших. По пути ничего интересного не происходило. За исключением одного. Голос постоянно твердил о опасности. Я не знал, почему. Но для меня это была веская причина туда не ехать. Но Кота смог меня уговорить поехать с ними. — Долго нам ещё ехать? — уставшим от затяжной поездки голосом спросила Алиса. — Не знаю, — ответил ей Кота. На этом я погрузился в сон. Проснулся я от того, что меня кто-то трясет за плечо. Это была Алиса. С неохотой открываю глаза и вопросительно поднимаю бровь, на что она показывает пальцем в лобовое стекло. Мы стояли перед лагерем. Нас встречали… С оружием. Этого следовало ожидать, только вот, что делать-то надо? Один из встречающих подошёл к окну и попросил его опустить. После выполнения его просьбы, он спросил, кто и откуда мы. На что Кота ему что-то сказал и нас пропустили. Прошла неделя жизни в этом лагере. Почти все было хорошо, ну это если не обращать внимания на апокалипсис. Все были заняты работой: кто-то занимался охраной территории и соблюдением порядка в целом, кто-то строил стены, которые должны нас защитить в будущем, ну, а кто-то занимался «походами». Я относился к последним, Кота к первым, а Сайка каждый раз ходила со мной в «походы». Шидзука устроилась местным доктором, а Алиса стала ей помогать. Кстати о врачах, их был дефицит. Всего 5 на весь лагерь, а в нём уже около 80 человек. Это много. Будет ещё больше, если идея со стенами будет реализована.
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник