Ожившие мертвецы

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 746 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Прошло 5 лет. Прошло много времени с того момента, как всё началось. Многое изменилось, и наше поселение исключение. Оно стало одним из крупнейших в мире. Появились, так сказать, фракции: Нейтральные — им всё ровно кто ты, до тех пор пока ты следуешь их правилам поведения. Они предлагают убежище всем, кто может платить за их услуги. Также они могут выступать в роли наемников. Мирные — они пацифисты, они не с кем не воюют. По-другому я их описать их не могу. Военные — гады, но гады полезные. Уничтожают зомби, считают себя выше всех. У них большая часть власти в этом новом мире. Военные состоят из русских, американцев и японцев. Бандиты или мародёры — отбитые ублюдки. Они валят всех, кто не принадлежит их фракции. Живут по тюремным понятиям. В основном, бывшие заключённые. И учёные — в основном они занимаются разработкой антивируса. Но и у них бывает работа для военных или наемников. Появились новые виды зомби. Это очень большая проблема. В этом виновата Америка, как они сказали. Они не заметили утечку биооружия. Из-за этого к ним относятся предвзято. В итоге мы имеем дело с вирусом, который обладает свойством мутировать и приспосабливаться к окружающей среде. Поэтому в разных местах обитают разные виды зомби. Ещё появились супер-зомби. Они обладают разумом и могут контролировать тех, кто слабее их. Я стал кем-то вроде наёмника. Выполняю работу, которую мне предложат, за определенную плату, разумеется. За пару лет работы я обзавелся хорошей репутацией. Кота стал главой фракции мирных, и как глава он хорош. В принципе, благодаря ему мирные и существуют. Шидзука с Алисой ушли вместе с ним. Сайка осталась со мной. Я сидел в местном баре на территории нейтралов и ждал, пока придет клиент, у которого была для меня работа. Нужно найти и устранить одного человека, который чем-то насолил моему заказчику. Ко мне подошли двое человек. По снаряжению, были новичками среди подобных мне. Они, ничего не спрашивая, подсели ко мне. — Куросава? — спросил меня на вид тридцатилетний мужчина. — А кто спрашивает? — недовольно сказал я не отрываясь от выпивки. — Роберт, — коротко ответил тридцатилетний, — наш начальник хочет видеть тебя. — Меня это не волнует, — спокойно ответил я, посмотрев на него. — Слышь, урод, тебе сказали что ты должен прийти к нашему боссу или у тебя будут проблемы, — подал голос второй. — Проблемы говоришь… — в помещении резко стало тихо. Все наблюдали за нами. Обстановка накалялась. Я незаметно потянул руку к ножу на ноге. — Не стоит. Он один нас уделает, а мы и не заметим, — успокаивая, сказал первый второму, — да и не следует нарушать правила нейтралов. Я вытащил нож из ножен как можно незаметней и приготовился к драке. Судя по молодому, он настроен на драку со мной. Вряд ли он передумает. — Если хочешь подохнуть, я тебя останавливать не буду, но имей в виду, что он куда опытнее тебя, — обратился он своему напарнику. — Вас, Куросава, я жду на улице. У меня есть небольшой к вам разговор. Остались только я и парень, что хочет драки со мной. Я медленно встаю из-за стола. В меня тут же летит его кулак, но я перехватываю его руку и с силой ударяю об стол, и протыкают руку ножом, тем самым пригвоздив его конечность к столу. Он завопил от боли. В последствии чего получил боковым в челюсть. Он упал без сознания. Я вытащил нож из его руки. Вытер кровь об его куртку и пошел к выходу, где меня ждал второй. Выйдя на улицу, я убрал нож обратно в ножны. Постояв на улице минуты две, я обратился к Роберту, ждавшему меня около входа в бар Пьяная устрица. — У тебя ко мне разговор? — Да. На счёт контракта. — Я же сказал, что не интересует. — Может выслушаешь? — с надеждой спросил Роберт смотря мне в глаза. — Эх… Выкладывай. Коротко. — Супермутант. Свалка. 20к. Неделя. — Геморно… Ладно. Возьму контракт, но при одном условии. — Каком? — Отправите со мной кого-нибудь. Желательно со снайперской винтовкой. — Хорошо! — радостно воскликнул Роберт, — координаты скину на ваш КПК. — Угу, — согласившись с ним, я попрощавшись пошел на место встречи с Сайки. Встретившись с Сайки, я ей рассказал о новом контракте. Она же сначала хотела, чтобы я отказался, так как это очень опасно. Но я смог ее уговорить взять контракт (хотя я его уже взял и в любом случае выполнил бы). Придя домой, я стал просматривать карту местности на КПК. На свалке я редко бывал. Особенно в центре свалки, туда я не совался вообще из-за высокой радиации. Просматривая карту, я приметил пару хороших позиций для снайпера. Так, со снайпером разобрались, осталось придумать как его выкурить из центра. Можно конечно закидать гранатами Ф-1, но у меня только одна, и то не факт, что получится. Может позлить его, закидав камнями? Не, скорее всего это не сработает. Может запрячь должника? Тоже вряд ли. Не согласится, он же не дурак, чтобы лезть на верную смерть. О, может швырнуть молотовым? А что, можно попробовать. Может и получится. Угу, так и поступим. Теперь нужно сказать план Сайки. — Сайки! Иди сюда. Скажу как мы вальнем мутанта. Спустя два дня. Бар Пьяная устрица. Я договорился встретиться с Робертом, чтобы обсудить контракт. В этот раз со мной была Сайки. — Добрый день, Ишида, — поздоровался Роберт и уселся к нам за стол, — я так понимаю, вы уже готовы приступить к выполнению контракта? — Да, готовы, — ответила за меня Сайки. — Где ваш человек? — Скоро подойдёт, а пока давайте обговорим план. — Тебе это зачем? — спросил я. — Ты ведь не участвуешь. — Ну, — промычал Роберт и почесал затылок, — теперь участвую. —  Запрягли? — Да, — измученно произнес Роберт. Странно. Почему мне кажется, что где-то будет подстава? Может мне кажется, а может и нет. В любом случае нужно быть настороже. — Тогда слушай, что нужно сделать… Два дня спустя мы встретились в километре от предполагаемого места нахождения мутанта, которого нам нужно убить.Нас ждал Роберт со своим человеком. У Роберта за спиной был модернизированный ак-74, а у его напарника свд. Не хило так они экипировались. Ещё на каждом СЕВА, а это дорогое удовольствие. Кто же их босс? — День добрый, — обратился к нам Роберт. — Сразу выйдем или вы отдохнете? — Нет, идём сразу. В течение часа мы шли молча. Мне было всё равно, но вот Роберт нервничал. Дёргался от каждого шороха. Видимо он редко гуляет, а его напарник наоборот вел себя спокойно, но вглядывался в каждый куст и держал руку возле пистолета. Когда мы дошли до позиции снайпера, мы остановились, точнее я всех остановил. — Засада. Идём медленно и делаем вид, что не заметили. Они возле развалин на десять часов. Вот почему всегда так? Каждый раз когда я иду на дело меня всегда кто-то хочет убить? И ладно бы охрана цели или сама цель, но нет! Меня каждый раз хотят грохнуть какие-то левые парни. Вот чем я им на сорил спрашиваеться? Ну да ладно. Я привык, наверное. А теперь вернёмся к нашем баранам. Развалины... Они в метрах двухсот... Там двух этажная конструкция напоминавшея дом. Мы в принципе на открытой местности... И что дальше? А хотя... можно попробовать откупиться ну или на кройняк вступить в неравный бой. Если это бандиты то может и прокатить. - Так, у меня есть глупая идея... - Обернувшись обратился я к своей группе. - Роберт, расчехляйся. Сайки, не лови пули пожалуйста. - пока раздавал всем указания раздался оглушительный грохот, будто что-то огромное упало... Повернулся в сторону звука и лицезрел довольно странную картину. Там где была возможная вражина... Там уже не было ничего. Камушек прилетел в их сторону. Ну как камушек... ОГРОМНЫЙ, СУКА, ВАЛУН БЛЯТЬ!!!! - Нам очень везёт сегодня. - Обрадовался Роберт. Только вот, ничего не бывает просто так. И тот кто эту махину метнул по идеи должен быть огромных размеров или ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ. - Нет ну я так не играю. - Обиженным голосом отозвался напарник Роберта - А ты не хочешь узнать кто метнул эту хрень? - задал я вполне логичный вопрос, нашему временному снайперу. Наверное логичный. - А ты хочешь это знать? - кинул мне ответку и поднял одну бровь, Снайпер. - Нет. - ответил и пошёл я. Нам ещё ебучего мутанта завалить нужно
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)