***
После того, как рыжеволосая как следует осмотрела дом, а парни занесли все пакеты с продуктами в дом, все переоделись и побежали в бассейн. Решив, что заходить в воду стоит постепенно, Йерим с Сыльги уже направились было к лестнице, как вдруг парни, подкравшись сзади, подняли девушек на руки. — Эй! Отпустите! — несильно колотили друзей те, на что юноши лишь хохотали. Они немного побегали по саду, дурачась между собой, после чего скинули молодых особ в воду. — А ну идите сюда! — вынырнула Йерим и поплыла в сторону обидчиков, попутно обрызгивая их водой. — Ха-ха! Прости, но нас ждёт сочная тёлочка! — гоготал Чонгук. — О да-а, сейчас мы будем её так жарить… — поддакивал Тэхён, — а вы плавайте себе, маринуйтесь… — Отжарьте её как следует, чтобы даже у нас слюнки потекли, — крикнула Сыльги парням, что подошли к зоне барбекю и принялись за прогревание углей. Решив как следует повеселиться в бассейне до наступления темноты, девушки наслаждались тёплой водичкой. — Вы будете сегодня плавать? — поинтересовалась Йерим у парней. — Не, завтра, вы веселитесь, а мы закончим тут и позовём вас, — ответил Чонгук, когда Тэхён уходил в дом за продуктами. Вдоволь накупавшись, девушки решили, что пора мыться и возвращаться к парням, а потому направились в дом. — Душевые есть на первом и втором этажах, — оповестил Тэ, — полотенца и средства можете взять любые. — Спасибо! — поблагодарила шатенка за себя и подругу, и они, хохоча, зашли в здание. Мин решила занять душевую наверху, освободив подруге первый этаж. — Сыльги, я всё, — уже переодевшись после душа, шатенка пошла в зал, что находился сразу же после ванной комнаты на первом этаже. Через несколько минут, когда Йерим уже удобно уселась на диване, желая найти ту самую стажёрку в инстаграм, которая, как она узнала совсем недавно, стала больше времени проводить с братцем. Найти компанию, в которой работает Юнги оказалось несложным, сложнее было обнаружить страницы ещё не дебютировавших айдолов. Девушка проявила дедукцию и, почувствовав себя Шерлоком Холмсом, не иначе, всё же смогла найти аккаунт той самой Соён через подписки уже дебютировавшей под крылом BigHit группы. — О, ты здесь, — в зал вошла рыжеволосая в чёрных шортах, такой же майке и с полотенцем, завязанным на голове, после чего уселась рядом с подругой, — кто это? — Видимо новая пассия Юнги, — обиженно ответила Мин. — Знакома лично? — спросила девушка, забирая телефон у соседки. — К сожалению… Знаешь, что самое тупое? — возмущалась Йерим, закинув ногу на диван, поворачиваясь к Сыльги, — До неё наши отношения только начали налаживаться… А как она появилась и стала самым наглым образом клеиться, он снова стал вести себя так, будто я дворовая собачка! — Йерим, я не думаю, что тебе стоит так сильно переживать… — понимающе похлопала по плечу подруга, — это просто сестринская ревность. Ты же понимаешь, что однажды он женится… — Да знаешь, не знаю, нормально ли это, но я не хочу, чтобы это случалось… Это слишком эгоистично… — девушка пыталась подобрать верные слова, чтобы описать свои чувства, — Просто… Он всю жизнь лишь задирал меня и не заботился, а сейчас, когда я только познала, каким Юнги может быть милым, добрым и уютным… Я хочу укутаться в его объятиях, оказаться дома и просто наслаждаться… — Подруга, я тебе говорю, ты ревнуешь! — Сыльги, как думаешь, — Мин замялась, не зная, стоит ли спрашивать подобное. После того самого сна, где они с Юнги занимались далеко не родственными делами, девушка размышляла о своих чувствах, ведь одна часть её даже хотела повторить произошедшее в жизни, — есть ли граница между отношениями брат-сестра и парень-девушка? И если она всё же существует, где кончается одно и начинается другое? — Йери, я думаю, что граница пересекается в тот момент, когда подобный вопрос возникает в голове всё чаще и на полном серьёзе… — Шатенка посмотрела на подругу глазами, полными сомнений. — Подумай об этом. Я не буду тебя осуждать, ведь сердцу не прикажешь. Но, возможно, тебе стоит найти парня на случай, если подобные мысли только из-за долгого отсутствия отношений… — Может, ты права… — согласилась та, вставая с дивана. Она поправила белые хлопковые шорты и розовую футболку оверсайз, — Мне нужно отвлечься. Пошли к ребятам, а то они потеряют нас ещё. Очередная бутылка дорогого вина была поставлена на пол, а чудесно обжаренное парнями мясо и не думало заканчиваться. Разговоры же тоже только набирали обороты, а смех всё чаще звучал за столом. Прохладный ветерок лишь слегка трепал ребят по влажным волосам и гладил кожу в открытых местах. — Девочки, вам не холодно? — заботливо поинтересовался Чонгук, готовый в случае положительного ответа бежать за пледом в дом. — Всё в порядке, — мило улыбнулась Сыльги, — нас согревает обстановка. Парни рассказывали истории из своего детства, периодически по-дружески постукивая друг друга, девушки же смеялись, глядя на них и в свободное время делились своими жизненными ситуациями, тогда хохотали уже они. — Холодновато, пошлите в дом, — Тэхён встал, забирая тарелку с едой, — посмотрим фильмец. — Согласен, а то дамы превратятся в лёд, и придётся их отогревать, — следом поднялся с места Чонгук, забирая бутылки и бокалы. Сыльги успела схватить некоторые тарелки, тем самым оставив Йерим без дела. Они неспешно зашли в дом, направляясь прямиком в гостиную. Обустроив место перед телевизором, вся компания уютно расселась рядом. — Я сейчас подойду, — оповестил Тэ, покидая комнату. Через три минуты он всё же вернулся, присаживаясь рядом с Мин. Девушка невольно вспомнила, как они с Юнги точно также сидели и смотрели её любимый фильм. — Что будем смотреть? — поинтересовалась Сыльги, лениво щёлкая пульт, переключая фильмы в каталоге. — Гангстер, коп и дьявол! — выкрикнул Чон, на что остальные лишь молча кивнули в знак согласия. Отлично: фильм включён, а значит сейчас можно забыть про брата, что не даёт покоя уже почти месяц. — Через две минуты жду тебя в коридоре с сумкой, — прошептал Тэ в самое ухо соседке. Сам же встал и покинул комнату. Сыльги и Чонгук никак не отреагировали на произошедшее, полностью вовлечённые в происходящее на экране. В назначенном месте в назначенное время Йерим уже стояла возле хитро улыбавшегося кучерявого. — Что ты задумал? — поинтересовалась шатенка, на что Ким радостно достал из карманов телефоны двух оставшихся в гостиной друзей. — Я закрыл все двери и положил на видное место альбом, нам пора уходить, пусть эти двое наконец начнут сближаться. — Заговорщически проговорил парень. Он набросил на подругу куртку, выставляя на улицу, после чего оделся сам и, чуть повозившись, вышел следом. — Я поставил сигнализацию на окна и двери, так что они не выйдут. Муа-ха-ха. — Не дай Бог перейти тебе дорогу, Ким Тэхён! — уже в открытую смеялась та, присаживаясь вслед за парнем в его чёрный автомобиль. Тот сел за водительское сиденье, видимо рассчитав всё заранее и потому не употребляя алкоголь весь вечер. — Ты в безопасности, крошка, — игриво подмигнул он, заводя машину. Они быстро покинули территорию дома, выезжая за пределы жилых участков.***
Заговорщики вернулись в город и катались по дорогам, абсолютно не задумываясь о направлении. Большую часть времени они проезжали по хорошо освещённым местам, где нередко встречались другие автомобили: Сеул не спит даже ночью. — Куда-нибудь хочешь? — поинтересовался Тэхён, проезжая по мосту «Фонтан радуги». Йерим просто обожала его, потому что особенно вечером величественная конструкция проявляла все свои сильные стороны. Сейчас же края моста были окрашены в приятные глазу цвета, периодически изменяясь. — Давай посмотрим на Фонтан? — предложила девушка, на что Тэ согласно кивнул. Они выехали с моста и машина тут же свернула к реке, останавливаясь у уличного ресторанчика. Затем покинули автомобиль, направляясь к берегу. — Поражаюсь, как люди могут создавать подобное, — восхищался по дороге кучерявый. — Ага! — согласилась Мин, присаживаясь на траву. — Как думаешь, что они сейчас делают? — присоединяясь к девушке, поинтересовался парень. — Проклинают тебя. — А потом благодарить будут, вот увидишь. — Тэхён, а можно?.. — Можно, а что? — сразу же согласился Ким. — Да не, ничего. — Говори уже, я не кусаюсь. — Как ты ко мне относишься? — Выпалила Йерим. — Я просто… Ответь, пожалуйста, честно… — О, без проблем, — широко улыбнулся Тэхён, — ты — мой второй лучший друг. Мне очень комфортно с тобой и приятно общаться. Я даже не знаю, кто, помимо тебя и Чона, для меня важнее. А что такое? — Как думаешь, может мне найти парня? — Не знаю, отношения — не игрушка, зачем их начинать от скуки. Уж лучше сразу вступить с тем, кто тебе нравится. Или такой человек уже есть? — подмигнул Ким. — Без понятия. Меня просто напрягает новая девушка Юнги. — Ну, он всё равно будет любить тебя сильнее всех. Не переживай, — успокоил девушку парень, слегка обнимая за плечи. Та заметно расслабилась, ощущая, как сказанные слова тепло разливаются по душе.***
ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА: СОВЕТУЮ СЕЙЧАС ВКЛЮЧИТЬ HURTS «WEIGHT OF THE WORLD» И ЧИТАТЬ ПОД РИТМ ПЕСНИ
Тэхён решил, что сегодня возвращаться к «голубкам» не стоит, а потому отвёз Йерим домой после посиделок у Фонтана. Тихо, стараясь не разбудить родственников, шатенка вошла в коридор, раздеваясь в темноте. К своему удивлению, она заметила свет, идущий с кухни. Желая поприветствовать того, кто там находился, двинулась в сторону комнаты. Однако остановиться заставил напряженный разговор. — Мам, не нужно! — шёпотом возражал Юнги. — Сынок, я же вижу, что происходит. Если так будет лучше, Йерим должна знать! — не сдавалась женщина, а шатенка заметно напряглась, сомневаясь, стоит ли подслушивать дальше. — Тот поцелуй был ошибкой. Ты не можешь разрушить всю её жизнь только из-за одного недоразумения! — в голове шпионки пронеслись воспоминания того самого вечера, когда приснился тот самый сон. — Йерим, поверь, словами не описать, кто ты для меня, — недовольно высказался парень, — тем не менее, уж точно больше чем эти два нелепых разделения, что ты придумала. Девушка посмотрела в эти оскорблённые глаза, всей душой ощущая невероятную удовлетворённость от услышанного, и пьяно улыбнулась. Она медленно потянулась к Юнги, всячески желая, чтобы зрительному контакту ничего не мешало, коснулась своим кончиком носа его и почувствовала на своих губах тёплое, нервное дыхание. «Так… Я и правда?..» — в шоке шатенка прислонилась спиной к стене, продолжая слушать спор. — Я не собираюсь рушить жизнь своих детей! Она должна знать, чтобы вы не страдали. — Лучше я один буду страдать, чем на неё свалится этот груз. После смерти родителей, она не разговаривала месяц. Месяц, мам! — Юнги всё же сорвался на крик, но практически сразу же перешёл обратно на шёпот. Осознав, что подслушивать смысл больше нет, Йерим зашла на кухню, пытаясь выглядеть обыденно. — Вы о ком? — поинтересовалась она. Блондин и женщина резко посмотрели на вошедшую, а в глазах первого явно был заметен ужас. Откровенный страх. — О моём друге, — попытался уйти от разговора Мин младший, но девушка услышала слишком много. — У Хосока погибли родители, и ты с ним целовался? — иронично спросила Йерим, а Юнги, ударив пару раз о стол, признался. — Счастлива, ма? — и с громким хлопком покинул комнату. — Мам… — медленно, она подходила к столу, где сидела Керин, схватившись за голову. Налив, воду для себя и женщины, села напротив, приготовившись к тяжёлой информации. — Йерим, мы спорили, стоит ли рассказывать тебе всю правду. Раз уж ты услышала, то другого пути нет. — С большими паузами между предложениями начала мама. — Прежде, чем я всё расскажу, хочу, чтобы ты знала, как сильно я люблю вас обоих. Тебя и Юнги. Абсолютно одинаково и невероятно сильно. — Она слегка коснулась ладони своей дочери, неловко сцепляя руки. — Я всегда надеялась, что ситуации, как того поцелуя, не произойдёт. Долго думая, стоит ли обращать внимания на тот инцидент, я поняла: сокрытие правды может причинить вам обоим больше боли. Я вижу, как ваши отношения запутались, мне невероятно больно, осознавать свою вину. Но я понимаю, что мне никогда не будет так же тяжело, как тебе. Йерим, Мин Юнги — не твой брат. — Девушка шокировано посмотрела в глаза матери, в которых читалась непоколебимая решимость. — Когда тебе было три года, мы с Юнчоном тебя удочерили, отчасти поэтому Юни так ревностно относился к тебе. Дело в том, что твоя мама, — Керин еле заметно всхлипнула, — моя лучшая подруга. Всегда была ей. На твой третий день рождения вы всей семьей отправились в зоопарк. Ты так мечтала попасть туда! Но по пути случилось огромное несчастье… У твоего отца случился сердечный приступ, отчего ваша машина вылетела в кювет… Тебе очень повезло — детское кресло не позволило сильно пораниться, а вот Сэрён, твоей маме, нет. Чонсок, твой отец, погиб ещё до прибытия скорой. Но у Сэрён… Травмы оказались слишком обширными, — женщина уже открыто плакала, а шатенка изо всех сил пыталась держаться стойко, — она почти дожила до операции. Оставалось буквально продержаться ещё несколько минут! Мы с Юнчоном решили, что не можем бросить тебя в такой сложной ситуации и заставить выживать с детдомах, потому что ты была их сокровищем… Если бы они прожили хотя бы на десять лет позже… Они хотели дать тебе будущее, которому можно было позавидовать! Сама травма наложила на тебя большой отпечаток, два года посещений психологов дали результаты: ты снова начала разговаривать, но мозг предпочёл забыть страшную картину прошлого. Поэтому мы не говорили тебе, дали нашу фамилию, воспитывали, как свою дочь. Ты стала нам родной дочерью, хоть с каждым днём всё больше напоминаешь мне Сэрён… Йерим, — женщина посмотрела на девушку с мольбой, — прошу тебя, не злись на нас. Мы хотели, как лучше! Последняя помолчала с минуту, пытаясь прийти в себя от только что услышанного, осознать: это не сюжет какой-то пресловутой дорамы, это её жизнь. Её чёртова жизнь, о которой она так некстати забыла и узнала только спустя 17 лет! Такое вообще происходит в реальности? Почему? Почему всё произошло именно с Йерим? Но Керин терпеливо ожидала ответа. Собравшись с духом, ответила: — Я не злюсь. Правда, я благодарна вам… Вы приняли меня, воспитали и подарили столько счастливых моментов! — Искренне сказала шатенка, желая успокоить мать. — Я… Я пойду в комнату, хорошо, мам? — Конечно, доченька… — засуетилась Керин. — Мам, я хочу, чтобы ты не переживала. Вы — моя семья, — поцеловав женщину в лоб, продолжила девушка, хотя слова давались с трудом, — которую я не променяю ни на что. Мне просто… Нужно переварить всю информацию. Не принимай на свой счёт, ладно? — Хорошо… Я люблю тебя, — поцеловала дочь в ответ. — Я тоже, мам, — сказала Йерим прежде, чем покинула кухню. На ватных ногах поднявшись в свою комнату, Йерим обессиленно села на кровать. Юнги не брат? Она не Мин? Родители погибли?.. Почему, когда жизнь только начинает налаживаться, и человек наслаждается каждым моментом с любимыми людьми, обязательно случается что-то, что перевернёт мир с ног на голову, заставляя страдать и ощущать свою тщетность? Чёрно-белые полосы в жизни никто не отменял, без них никуда, но почему-то никто не предупреждал, что чёрный порой — вантаблэк*. И теперь Йерим сидела, осознавая свою никчёмность и разглядывая любимую семейную фотографию, где она пострижена под мальчика, потому что Юнги решил поиздеваться, а он лысый, потому что Йерим в долгу не остаётся. Сидела, ощущая пустоту в душе. Осознавая, как тот самый вантаблэк затягивает в свою бездну, лишая надежды не только на белую полосу в дальнейшем, но и на малейшее белое пятнышко. Темнота полностью поглотила девушку, сломала. Слёзы даже не скапливались в глазах, предпочитая остаться комом в горле. Жизнь потеряла свой смысл, свою ценность.