Day 8. ' маска.
21 августа 2017 г., 22:36
Я давно потерял лицо
И обрёл сотню тысяч масок.
Был вором, лгуном, подлецом
И прекрасным принцем из сказок.
Я давно потерял свой дом
И забыл цвет любимых глаз.
Мать, прости, но души излом —
Наихудшая из зараз.
Я давно потерял навсегда
Своё имя в беззвёздной ночи.
И не вспомнить его никогда,
Не зажечь мне сгоревшей свечи.
Сотни ролей сменил за жизнь,
Ни одна не смогла подойти.
Все попытки светить сорвались,
Видно, мне от расплат не уйти.
Ну и пусть, заслужил. Это знаю,
Лишь бы вспомнить как имя звучит.
Миг. И — вспышка. Секунды считаю,
Всё внутри так пылает, горит.
Смерть пришла. Я ступаю в закат,
Покидая родные края.
Только вот… не вернуться назад —
Не узнать, кем же был тот "я"…
Примечания:
как вылезти из ямы, если она продолжает образовываться.