Day 14. ' лес.
12 сентября 2017 г., 20:14
Небо смотрит с улыбкой открытой:
«Ты зачем к нам пожаловал, гость?
В чаще леса волшебное скрыто,
Здесь чудесное собралось.
Присмотрись и открой глаза шире:
Вот русалки танцуют в тиши,
Водяной, царь всех вод в нашем мире,
Танцу их помешать не спешит.
А под деревом белка живёт
Не простая, с людьми говорит
Песни дивные солнцу поёт
И в его колыбели спит.
Меж деревьев застыли дриады,
Из тени наблюдая за всем.
А тебе они вовсе не рады —
Люди много приносят проблем.
Но не стоит, не думай об этом
Ты другая, ты чище иных.
Ты сияешь приятным светом
И достойна чудес простых.
Лес объятия чуда раскроет
Опьяняя своей красотой.
И прохлада заботливо скроет
От тебя мир ненужный, иной.
Позабудь про реальности холод,
Отпусти всю тоску и печаль.
Здесь не знают ни жажду, ни голод.
И зимой расцветает миндаль.
Это место тебе родным станет,
Та,-в-чьём-взоре-застыли-звёзды.
Слышишь? Голос природы манит
Так шагай же, пока не поздно.»
Примечания:
Меня не было больше двух недель. Простите. Реальность затянула, скрутила, сломала…
Я попытаюсь вернуться.