Пророчество о новом Золотом Трио

PG-13
Завершён
123
автор
Размер:
88 страниц, 41 628 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник

Глава 10 Пожиратели смерти

Настройки
Драко отправился поговорить со Снейпом, и Лили терпеливо ждала его в гостиной. Они с Норой только что доделали задание по Астрономии, и Нора пошла отнести свитки с заданием в комнату. В этот момент в гостиную вошла Паркинсон. - Знаешь что,- заявила она , обращаясь к Лили. Та скучающе оторвалась от книги,- хватит пудрить мозги Драко!- Лили усмехнулась. - По моему пудришь ему мозгу тут только ты,- Паркинсон злобно прищурилась. - Отстать от него ! Ты его не достойна! Ты просто жалкая грязнокровка!- тут у горла Паркинсон появилась волшебная палочка. - Ещё хоть слово, и я продемонстрирую тебе заклятие Сектумсемпра,- прошипела Лили. Она медленно убрала палочку от лица испугавшейся Панси. Та скривилась и предостерегающе сказала: - Ясно, но ты пожалеешь. Помни, в Слизерине много детей Пожирателей смерти,- она ушла в свою комнату ,громко хлопнув дверью. - Привет,- Драко растерянно посмотрел вслед Панси: - Что эта псина тебе сказала?- он резко посуровел. Лили мысленно рассмеялась, ведь Роулинг описала Панси, как девочку, похожую на мопса. - Ничего особенного. - Скажи честно,- он сел рядом и пытался испепелить взглядом дверь в спальню Паркинсон. - Нууу, сказала от тебя отстать, и что в Слизерине много детей Пожирателей,- Драко кивнул и нахмурился. Лили решила сменить тему: - Так что сказал профессор? - Он разрешил, но только если мы всегда будем вдвоем,- он победоносно улыбнулся и поглядел на сидящих неподалеку второкурсников. Они делали домашку, улыбка тут же сошла с его лица: - Черт, карта по Астрономии...- Лили обреченно вздохнула, чего только не сделаешь ради Малфоя. - Можешь взять мою. Утром в субботу Драко и Лили уже стояли в кабинете профессора Снейпа, он согласился предоставить им свой камин. Лили никогда раньше не путешествовала по каминной сети и сейчас немного нервничала. Драко уменьшил ее и свою сумку и засунул себе в карман. Он шагнул в камин, Лили шагнула следом. Драко взял ее за руку и зачерпнул Летучего пороха. - Малфой мэнор!- провозгласил Драко, бросая порох под ноги. Стоящий у камина Снейп исчез в зеленом пламени, и вот они уже стоят в гостиной мэнора. Нарцисса Малфой встала с дивана и поспешила к сыну: - Здравствуй, Драко, не представишь нас?- как только Драко шагнул из камина, он выпрямился и немного поднял подбородок. - Конечно! Это Лили Гриффин , Лили, это моя мама- Нарцисса Малфой,- Лили улыбнулась: - Рада познакомиться, миссис Малфой! - О, я тоже рада, Лили,- девочке понравилась Нарцисса. В фильмах ее показывали не особо часто. Она будто два в одном, обычная добрая и заботливая мама, и в тоже время элегантная аристократка. Малфой мэнор был по настоящему огромным, конечно, до Хогвартса ему далеко, но дом точно был больше среднего. Нарцисса провела Лили в ее комнату, та была недалеко от комнаты Драко. В коридорах висели портреты представителей семьи Малфой, все высокомерные и все блондины. Лили быстро разложила свои вещи и, дождавшись Драко, поторопилась на завтрак. Мама Драко расспрашивала их об успехах в школе, в этот раз Лили была рада, что учится хорошо, а то ее бы ,наверно ,выгнали. - Мама, а отца не будет?- Нарцисса посмотрела на часы: - Его срочно вызвали в министерство, он уже должен прийти,- " Люциус Малфой, класс! Всегда хотела его увидеть!"-только Лили про это подумала, как огонь в камине снова вспыхнул , и послышались шаги. В кухню зашел Люциус, отряхивая мантию. Он поставил свою трость у стены и взглянул на Лили. "Стальные серые глаза- канонище"- подумала Лили. Она решила представиться: - Здравствуйте, мистер Малфой, я Лили Гриффин. - Я о ней рассказывал, отец,- добавил Драко, Люциус понимающе кивнул. - Драко и правда много говорил о вас, могу я называть вас по имени?,- вкрадчиво поинтересовался он. - Конечно, мистер Малфой,- он сел за стол и стал задавать такие же вопросы, как и его жена. Он расспросил Лили, и та находила ответы на все вопросы, а на некоторые придумала. После завтрака Драко с Лили отправились на Косой переулок, Дамблдор дал Лили немного денег, и она пообещала вернуть все до копейки( то есть до сикля). На переулке они отправились в магазин шуток , потом заглянули в книжный и сели поесть мороженного у Фортексью. Они гуляли и, заболтавшись, забрели в Лютный переулок. Лили опомнилась: - Драко, пошли отсюда. - Согласен,- оба говорили тихо, Драко схватил Лили за локоть и протянул к выходу из Лютного переулка. Прохожие с подозрением на них оглядывались, тут оба врезались во что-то. Перед ними стоял высокий мужчина в капюшоне, он откинул его и показал лицо. Это оказался Антоний Долохов. - Вы очень вовремя,- сказал он, и на его лице расплылась кривая улыбка. Позади послышались хлопки аппарации, и появилось семеро Пожирателей в масках. Лили с Драко пустились было бежать, но Долохов ухватился за девушку. - Эварте статем,- палочка Драко нацелилась на Антония, того отбросило заклинанием, и Лили освободилась. Для Пожирателей это было сигналом, они стали один за другим посылать заклятия, уворачиваться ото всех было практически невозможно. Лили кинулась под опрокинутый ларек, Драко последовал за ней. - Секо! - Петрификус тоталус! - Круцио! - Ступерфай!- один Пожиратель отлетел в стену и больше не двигался. Ларек уже превратился в груду дерева, и ребята бросились подальше от поля боя. Им вслед летели заклятья , они пытались ставить щиты, но несколько заклятий попало в цель. Один Пожиратель кинул Инкарцеро и попал прямо по ногам Лили. Она стала падать и толкнула Драко, тогда они вместе повалились на землю. - Драко, дорогой, отойди,- послышался женский голос. Лили готова была поклясться, что это Беллатриса. Драко не отошел и упрямо держал палочку перед собой. - Твой отец будет очень зол, узнав, что мы тебя убили!- прошипела она. - Мне плевать, а если боитесь его, валите от сюда!- в тон ей ответил Драко. Кто-то засмеялся, от его смеха почему-то пошли мурашки по коже. - Боимся? Ха, Белла , убей его. Нам нужна только девчонка,- сказал тот же голос, Лили не могла вспомнить, кому он принадлежит. - С радостью, Авада Ке...,- в нее полетело заклятие, и закончить заклинание Белла не успела. Лили обернулась, перед ними стоял Орден Феникса! Тонкс, Люпин, Кингсли , мистер и миссис Уизли , все были здесь! - Ого,- Драко удивленно уставился на членов ордена. Тут полетели заклятья, про Драко и Лили ненадолго забыли. Они воспользовались моментом, к тому же Инкарцеро рассеялось, и побежали в укрытие. Лили восторженно смотрела за битвой, Кингсли и Римус связали Долохова, Тонкс билась с Беллатрисой,но Белла была сильнее. Лили с ужасом смотрела, как Тонкс постепенно отступает, остальные были заняты и не могли помочь. - Стой!- окликнул Драко, но было уже поздно. Лили выбежала на поле боя и стала кидать заклятия в Беллу. Конечно, до опытных магов ей было далеко, но теперь Беллатрисе приходилось отбиваться от двоих, и в конце концов она начала проигрывать. Драко мысленно чертыхнулся и выбежал вслед за Лили . Теперь их было поровну, и Пожиратели не выдержав натиска, стали трансгрессировать. - Трусливые крысы!- крикнула им вслед Тонкс . - Уходим,- бросил Люпин , и, схватив, Лили за руку ,аппаратировал. Лили сразу поняла, где они находятся- улица Гриммо, дом 12. Рядом с ними появились остальные, Драко аппаратировал вместе с Кингсли. Как только трансгрессировали все члены ордена, дома стали раздвигаться, между ними появился еще один. Они зашли именно в этот дом. Там, как и описано в книге, были головы эльфов и нога гоблина, что смотрелось до жути противно. Тут из кухни вышел человек, Драко сначала сомневался, кто это, но потом.. - Привет, Сириус!- поздоровалась Тонкс. Блэк удивленно рассматривал вошедших, а Драко недоверчиво уставился на него. - Привет, а что вы здесь делаете?- он пригласил всех на кухню, и Люпин объяснил, что случилось. Оказалось, Снейп наложил на Лили какие-то чары, и если в неё попадает заклинание, он тут же об этом узнает. - Когда на них напали Пожиратели, Северус тут же сообщил нам,- пояснил мистер Уизли. - Ух ты, у Нюнчика хватило мозгов сделать что-то полезное!- усмехнулся Сириус. " Умный сильно?!"- мысленно возмутилась Лили, пусть только еще что-нибудь наподобие скажет... Римус поднял глаза к небу, на что Блэк весело хмыкнул. - Ещё вопрос, что тут делает сын Пожирателя?- он брезгливо покосился на Драко. - Мне приходится с чокнутым маньяком за одним столом сидеть, между прочим,- заметил Малфой. - Что ты сказал?! - Тихо! Он сражался на нашей стороне!- вскрикнула миссис Уизли. - Как вы попали на Лютный переулок?- этот вопрос уже адресовался Драко и Лили. - Мы гуляли по Косому переулку, задумались и забрели на Лютный,- смутившись, пояснила Лили. Ей стало стыдно , из-за нее несколько человек чуть не погибли. - За тобой охотится Сама-знаешь-кто, а ты гуляешь по Лютному переулку?! Совсем что ли с ума сошла? Пожиратели сейчас повсюду, думаешь у нас мало работы?!- рявкнул Кингсли, Лили с каждым словом все больше сжималась, она готова была расплакаться. - Хватит! Она же сказала, что мы туда нечаянно зашли!-прервал его Драко, чему Лили была очень благодарна. - Не затыкай меня, Малфой! - Мальчики!- снова крикнула Молли,- довольно!- они замолчали, но буравили друг друга злыми взглядами. - Вы отправляйтесь в Малфой мэнор, и сидите там все выходные,- строго сказал Люпин. Лили и Драко кивнули. Тонкс показала им камин в гостиной, и ребята снова шагнули в пламя. Последнее, что Лили услышала, было : - Теперь у нас двое детей, ищущих неприятности себе на голову... Оказавшись в Малфой мэноре Лили поняла, на сколько у нее все болит. Она вспомнила, что несколько заклинаний все же настигнуло ее, Драко чувствовал себя не лучше. Нарцисса пришла в ужас, увидев детей, она тут же кинулась за лечебными зельями. - Пожиратели Смерти?- переспросил Люциус. - Да,именно они, почему ты не сказал?!- Драко сердито на него посмотрел, его отец бросил взгляд на Лили. - Она в курсе на счет тебя. - Ладно, я сам не знал. Темный лорд давно меня не вызывал,-объяснил Люциус,- а как она узнала? - Я сама догадалась,- улыбнулась Лили. Как и Люпин, родители Драко приказали сидеть в мэноре и не высовываться до выяснения обстоятельств. Люциус отчитал Драко и Лили по полной. Как Пожиратели узнали, где они будут? Причина была лишь в одном человеке... - Как думаешь, Малфоям понравилась Лили?- спросил Дэн, они с Норой решили прогуляться, раз Лили нет. - Пфф, ну естественно, она умеет угождать,- хмыкнула Нора,- смотри, что это там?- она указала на столпившихся гриффиндорцев. Дэн и Нора подошли к ним, оказалось, что все склонились над Гарри, которому ни с того, ни с сего стало плохо. - Что случилось?- спросил у него Дэн. - Может что-то с Лили, я ничего такого не делал,-ответил Гарри и, покачнувшись, встал. - Думаешь это из-за обета?- ахнула Гермиона. Дин и Шеймас непонимающе на них уставились. - Вы о чем? - Да так, ни о чем особенном,- небрежно бросила Нора и всем своим видом пыталась показать, что это не его собачье дело. Дин фыркнул и потащил Шеймаса к близнецам Уизли, которые как раз показывали свои новые изобретения. - Что делать будем?- спросил Рон, он явно был в замешательстве. - Нам нужно к Дамблдору!- понял Гарри, Нора сердито рыкнула: - У тебя это ответ на все вопросы?! Гарри, у тебя Тролль по Зельеварению! -Мне нужно к Дамблдору!- передразнила она, Поттер обиженно фыркнул: - Я просто ему доверяю,- Дэн, все это время сидевший рядом, вдруг просиял: - Снейп знает, где они, нужно идти к нему,- все четверо посмотрели на него, как на сумасшедшего. - Ты прав, Профессор Снейп нам поможет,- неуверенно сказала Гермиона. Рон скептически на нее посмотрел. - Конечно, поможет он, скорее на ингредиенты порежет. Я к нему не пойду,- подавленное сказал он. Гермиона тоже как-то притихла, а Гарри вдруг заинтересовался гусеницей на травинке. Нора нахмурилась и встала. - Чтож, храбрейшие гриффиндорцы, я пойду спасать свою подруги и тебя заодно,- она указала на Гарри,- пошли Дэн!- она подняла подбородок и зашагала к замку. Дэн разочарованно посмотрел на Золотое трио и побежал следом, оставив опозорившихся гриффиндорцев позади .Когда они уже почти дошли до кабинета Снейпа, навстречу выскочила Панси Паркинсон, она почему-то злорадно ухмылялась, но Нора решила не забивать себе этим голову. И вот, они стоят у двери в кабинет ее декана, Нора уверенно постучала и, получив приглашение, открыла дверь. Дэн представлял кабинет этой Летучей мыши немного по другому. Например гроб, трупы первокурсников, картины мучеников и все такое, но оказалось, что это обычный кабинет со столом, книжным шкафом и двумя креслами. Такие кабинеты были почти у все профессоров Хогвартса. Эх, сколько же школьных слухов сейчас развеялось. - По какому поводу вы решили прийти сюда?- нахмурившись спросил Снейп, в своей манере растягивая слова. - Сэр, вы знаете, где в данный момент находится Лили?- напрямую спросила Нора. " Откуда они знают?"- мысленно проворчал зельевар. Эта троица всегда находится там, где что-то случается, прямо, как Поттер с Уизли и Грейнджер. - Она сейчас с мистером Малфоем, где именно, мне не известно,- протянул он. - Мы знаем, что с ней что-то случилось,- Дэн смело взглянул в глаза Снейпа. Тот немного удивился, откуда они знают-то? Тут камин вспыхнул зеленым, и оттуда показалась голова Сириуса Блэка. - Нюнч...,- он заметив детей, исправился,- кхм, Профессор Снейп, ваша ученица в безопасности, в Малфой мэноре. Она не будет выходить оттуда до конца выходных,- слова "Профессор Снейп"и" ваша" он буквально выплюнул. Декан Слизерина в ответ только скривился и нехотя ответил: - Рад за нее,- Сириус хмыкнул и вылез из камина. - Идиот...- пробормотал Снейп, и Нора непроизвольно улыбнулась. Хорошо, что он этого не заметил. - Вы все слышали, ваша подруга в порядке. Надеюсь у вас хватит мозгов не рассказывать об этом всей школе,- его взгляд упал на Дэна и его гриффиндорский галстук. " Безнадега.." - Конечно, профессор. Спасибо,- кивнула Нора и потащила Дэна из кабинета. Лили и Драко сидели в комнате слизеринца. Она была довольно большой и по-богатому обставленной. - Что будем делать?- поинтересовалась Лили. Они сидели на кровати, та была настолько высокой, что девочка могла болтать ногами. Драко задумчиво уставился на часы. - Ты когда-нибудь летала на метле? - Нет,- Лили хитро на него посмотрела. Неужто... - А попробовать хочешь?- у Лили округлились глаза: - Ну конечно!!!- Драко рассмеялся, увидев такой энтузиазм. Он поманил Лили в коридор. Они прошли до выхода в сад , Драко вышел на улицу, а Лили помедлила. - А нам можно на улицу? - Вся территория поместья под охранными чарами,- пояснил он. Они дошли до кладовки , небольшого домика у забора. Там Драко взял две метлы, Лили была уверена , что они не дешевые. - Повторяй за мной,- сказал слизеринец и перекинул ногу через метлу. Он легко оттолкнулся от земли и взмыл в воздух. Лили повторила его движения и, немного покачиваясь, подлетела к Драко. Он стал показывать ей повороты и даже некоторые простые трюки, постепенно Лили стала держаться уверенней и летать быстрее. После Драко выпустил снитч , и они по очереди ловили золотой мячик. Летать было просто восхитительно, ветер шумит в ушах, дух захватывает, ты поднимаешься все выше и выше! Они летали весь остаток дня, и утренние события уже вылетели из головы, остались только радость и захватывающее ощущение полета. Весь следующий день Лили с Драко гуляли по мэнору, Драко показывал старинные комнаты и антиквариатные вещи, рассказывал про тайные ходы и тайники. Вернувшись в Хогвартс они тут же забыли про радость, когда увидели Северуса Снейпа перед собой. Он был предельно зол их выходке. - Вас отпустили, не смотря на правила школы, а вы пошли прямо в лапы Пожирателям! Мистер Малфой, я отпускал мисс Гриффин под вашу ответственность, я считал, что вы будете осторожны! Я крайне разочарован,- Драко понурил голову, он ненавидел, когда отец или крестный отчитывают его. Драко чувствовал себя ничтожеством и старался не выводить их из себя, но в этот раз не вышло. Получив порцию обвинений и наставлений, их все-же отпустили в их комнаты. - Ты живая!- воскликнула Нора , когда Лили вошла в их комнату. Нора откинула книжку по Истории магии. -. А ты ожидала другого?- язвительно спросила Лили - Гарри стало плохо, вот мы и решили, что с тобой что-то не так,- Нора подробно описала разговор с Золотым Трио , а потом со Снейпом (" А потом в камине появился Блэк , почему ты не рассказала, что у них такие отношения..."). - А еще, ты не в курсе, чего это Паркинсон такая радостная?- Лили стукнула себя ладонью по лбу. Как она могла забыть?! - Это она построила нападение! - Она?!- Нора недоверчиво изогнула бровь. - Она угрожала мне Пожирателям, их дети сообщили, что мы будем на Косом переулке. - Вот сволочь,- Нора скрестила руки на груди. Они с Лили решили обязательно проучить это недоразумение.
123 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)