Разум ищет, и только сердце находит.

PG-13
В процессе
40
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 851 слово, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Я тебя готов убить за твой характер, моё сокровище.

Настройки
Будильник разбудил меня в 6:30. Я не выспалась, но заставила себя встать с кровати. Сходила в душ и надела новые джинсы синего цвета и белую футболку с каким-то надписями, которые вчера приобрела и белые балетки, сделала лёгкий мейк, чтобы не было заметно моего уставшего взгляда и убрала волосы в хвост. Решила, что пора будить Октавию, но, выйдя из своей комнаты почуяла запах блинчиков и кофе с 1 этажа. Спустившись на кухню, я увидела, что Окти там нет, а на столе стоят талелка, с только что приготовленными, блинчиками и кофе. И тут из гостинной выходит Октавия, она была одета, также как и я, во всё новое, джинсы чёрного цвета, синюю бархатную майку и чёрные балетки, сделала лёгкий мейк и собрала волосы в небрежный пучок, который ей очень шёл. Мы стали завтракать и болтать. Время было 7:40 , нам уже пора отправляться в универ. Мы сели в свои машины и поехали. В 7:52 мы были на месте. День прошел неплохо, нас посвятили в студенты, познакомили с преподавателями и одногруппниками. Я вышла из нашей аудитории в холл, там я увидела Октавию, мы обменялись впечатлениями и решили пойти в кафе. Тут, сзади меня охватили нежные объятия. Ну, конечно, это мой Джаспер. - Привет, сестрёныш. Сказал Джаспер. - Привет, Джа. Ответила я. Увидев Октавию он подошёл и тоже обнял её. - Привет, Октавия! -Привет, Джаси. - Как прошёл ваш день, малявки? Он всегда нас так называл, хоть мы и были - то младше, всего на 2 года. Но, нам даже нравилось. - Мы не малявки. Ответила О, с ухмылкой. - Пойдём с нами в кафе, там всё и расскажем. Предложила я. - С удовольствием, только, сейчас зайду к мистеру Николсону, он скажет пару слов по поводу завтрашней лекции, а вы пока ждите меня во дворе. Мы с О пошли на школьный двор. Мы присели на лавочку, стали болтать и вдруг увидели, что к нам идут тот самый кудрявый брюнет, что вчера оскорбил нас и его симпатичный друг, который потом извинялся за него... Наглец говорит нам: - Привет, девчонки, отлично выглядите. Вот козёл, подумала я, ещё хватает наглости к нам подходить. - Привет, овечка, хочешь снова получить пощечину? Сказала Октавия. - Нет, спасибо, мне вчера хватило. На самом деле, я хотел извиниться ещё вчера и весь вечер просидел в парке, но вы там больше не появлялись, а сегодня, увидев вас тут, решил подойти. Ответил он. - Считай, что твои извинения... Не приняты... Но, если ты уйдёшь и больше не будешь попадаться нам на глаза, то обиды точно не останется. Твёрдо сказала моя подруга. - Я всё равно любым образом буду стараться извиниться перед вами, уж такой я. Если нужна будет помощь какая-то, то обращайтесь, кстати, меня зовут Беллами Блейк, а это мой друг Линкольн. - Стоп. Ты тоже Блейк? Спросила О. - Почему тоже? - Потому что, не очень приятно познакомиться, но я Октавия Блейк, а это моя подруга Кларк. - Раз мы однофамильцы, думаю все обиды прощены? - Глупый аргумент. Мы так не думаем. Сухо сказала О. - Может, тогда, сходим куда-нибудь все вместе, и обсудим всё, чтобы вы больше не обижались на моего друга? Предложил Линкольн. Октавия с презрением посмотрела на парня, будто хочет и ему пощечину дать, поэтому вмешалась я: - Да, конечно, сходим, нельзя же вечно обижаться. О посмотрела на меня с недоумением и некими раздражением, что на секунду мне стало не по себе. Парни расслабились, но Октавия добавила: - Но, имейте ввиду, Беллами и Линкольн, если что вдруг, я неплохо закончила курсы самообороны, поэтому, умею не только пощечины давать. - Заметано. Я уже понял, что ты себя и подругу в обиду не дашь. Тогда в субботу в 15:00, в том же парке, согласны? Ответил Белл с ухмылкой. - Да. Ответила я, а Окти лишь возмущенно отвернулась. - Ну, пока, девчонки. Сказали парни хором и ушли. - Пока. Ответила я за себя и Окти. Около минуты мы сидели в тишине, но, как только парни скрылись из нашего вида, Октавия повернулась ко мне и сказала: - Что ты творишь? Тебе действительно хочется прогуляться с тем, кто тебя оскорбил?! - Окти, пойми, тот парень - Линкольн, сказал, что Беллами был не в себе, значит, что-то случилось, и мы попались, просто, под горячую руку. И тем более, он сам пришёл извиняться. Думаю, нужно дать ему шанс, да и не нужно начинать учебный год с ссор. - Я иду, только из-за того, что ты моя лучшая подруга и не хочу, чтобы какой-нибудь Беллами снова обидел тебя. Грубо ответила О и отвернулась. Я не знала, что ей сказать, может она права? Может я и в правду слишком доверчивая? А вдруг, они хотят ещё больше нас оскорбить? Но, они же могут быть искренними?... Мои размышления прервал Джаспер: - Меня не было 15 минут, а вы уже успели поссориться? - Потому что твоей сестре не нужно быть такой доверчивой и идти на прогулку с теми, кто оскорбляет! Обиженно сказала О. - Я просто решила дать людям шанс, О, не драматизируй! - Ты их даже не знаешь! А уже на их стороне, так тебе дорога наша дружба?! - Так, малявки, прекратите ссориться, сейчас мы пойдём в кафе и вы всё мне расскажете. Хорошо? Мы обе молчали. Тогда Джаспер обнял нас обоих и повёл к машинам. - Сейчас мы едем в наше любимое кафе, сидим и всё обсуждаем и не смейте спорить! Грозно сказал Джаси. Мы послушно сели в свои машины и поехали в кафе.
Примечания:
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник