Разум ищет, и только сердце находит.

PG-13
В процессе
40
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 851 слово, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

А если ничего не получится, ты соберёшь меня по кусочкам?

Настройки
Приехав в кафе, Джаспер заказал наши любимые десерты и начался разговор. - Давайте, рассказывайте всё с самого начала. Я рассказывала, а Октавия сидела и молча смотрела в окно. Выслушав историю, мой брат усмехнулся и сказал: - Малявки, вы больше 10-ти лет дружите, и тут, ссоритесь из-за такой чепухи?! Тут и Кларк права, ведь нужно давать вторые шансы, всякие бывают случаи и Октавия права, нельзя идти куда-то с малознакомыми. Вы так и собираетесь сидеть молча? Вообще, мой брат был веселым, общительным и в меру несерьезным, но в такие моменты он становился настоящим философом. Мы с Октавией проигнорировали его вопрос. - Так, девчонки, прекращайте это. Что это хоть за парни были? - Беллами и Линкольн... Тихо ответила О. Джаспер задумался и ответил: - Я их знаю... Они со 2 курса бизнес - факультета. - Расскажи о них подробнее. Сказала я. - Они не образец для подражания... Тусовки и девушки, это их страсть, но, при этом они хорошо учатся. Мы с О переглянулись. Она предложила сменить тему и о говорить о нашем первом дне в универе. Мы болтали, ели десерты и сами не заметили , как помирились с Окти, а расходиться стали только к 6 часам вечера. Выходя из кафе, Джаспер спросил: - Вы снова подруги? - Мы всегда ими были. Ответила я. - Так, что, вы пойдёте на эту прогулку? - Не думаю. - Ну и хорошо. Пока, малявки, не ссорьтесь больше. Увидимся завтра в универе. - Пока, братишка. - Пока, Джа. Приехав домой Октавия спросила меня: - Ты серьёзно решила, что не стоит с ними гулять? - Я не уверена. Сейчас многие ведут такой образ жизни. Немного грустно ответила я. - Кларк, знай, в любом случае, я всегда в деле. Я улыбнулась и обняла подругу. Как же я её люблю, она всегда рядом со мной, пусть мы и ссоримся. Я и Окти стали обзванивать своих родителей, чтоб сообщить, что первый день прошел хорошо. На часах было 19:45 и мы решили устроить вечер фильмов, мы наготовили всяких вкусняшек и пошли в гостинную. Просмотрев 2 фильма, мы разошлись по комнатам и мгновенно уснули. Прошло уже 3 дня, как мы учимся в универе. Пока, нам всё нравится, не считая недосыпания и некотрых нудных пар, мы завели новых знакомых, весело проводили время после занятий с О, наблюдали за Линкольном и Беллами, они показались нам неплохими, по крайней мере, так они вели себя при нас. Настал вечер пятницы. Завтра будет встреча с юношами. Мы все эти дни решали идти или нет, и всё-таки, решили, что пойдём. Чесно говоря, по этому поводу, мы с Окти ссорились ещё раз 5, наверное. Но, уже сегодня мы выбирали наряды и причёски на завтра. Я решила надеть джинсовые шорты с высокой талией и белую рубашку с вышивкой в виде розы, убрав волосы в пучок и выпустить несколько прядей. Октавия решила надеть платье, в черно-белую полоску и джинсовку с рукавом до логтя, а волосы оставить распущенными, сделав лёгкие волны. Из обуви мы выбрали кроссовки, наши любимые - белые кроссовки. Суббота. Мы встали пораньше, позавтракали, немого прибрались в доме, собрались и поехали на моей машине в парк. - Я волнуюсь, будто иду на свидание. Сказала Окти. - Я тоже волнуюсь. Но, это же не свидание? - Нет, обычная прогулка. - Надеюсь всё пройдёт хорошо, не придется применять твою силу и ты его простишь всё-таки. С усмешкой сказала я. - То есть ты его простила? - Не совсем, просто ты обижаешься больше меня. - Так было всегда. Ухмыляясь, сказала О. Мы приехали. Сели на лавочку около небольшого пруда. Как же тут красиво. К нам подошли два очень симпатичных парня. В руках у них были огромные плюшевые медведи и мороженое. Беллами заговорил: - Я испортил вашу прогулку в тот раз, простите меня за это, просто сорвался на вас. Поэтому, вот - мороженое, прошу его съесть, а не бросать его в меня. - А плюшевые медведи, в знак нашей к вам доброжелательности. Добавил Линкольн. Мы с Окти очень всему этому удивились и не могли больше держать обиду. Далее, мы гуляли по парку и болтали. Мы узнали, что Беллами Блейк - сын бизнесмена - Кристофера Блейка. Он с детсва знаком с бизнесом, потому и пошёл по стопам отца, а его мама - Алисия Блейк, работала шеф - поваром в известном ресторане. Линкольн Миллер - сын Дэвида Миллера - известного частного детектива, а его мама - Джози Миллер, является лучшим адвокатом Лос-Анджелеса. Также, у Лина есть старший брат - Нейтан, он был начинающим бизнесменом. Парни жили в одной квартире, на время обучения, которую купили сами, когда подрабатывали на стройке. День проходил прекрасно, Джаспер отзывался хуже о парнях. Гуляя, мы нашли какие-то аттракционы, мне они никогда не нравились, я туда не пошла, а остальные отправились на встречу экстриму. Потом, ко мне подошёл Беллами. Я спросила его: - Почему ты не на аттракционе? - Я наэкстремальничался уже. Да и не оставлять же тебя одну здесь. - А где Октавия и Линкольн? - Октавия решила опробовать колесо обозрения, Линкольн был с ней. - Хорошо, что она не одна. - Думаешь, они были бы хорошей парой? - У Октавии сложный характер, вряд ли ей захотелось бы отношений. У неё, сейчас, на первом месте - учеба. И вообще, с чего такие вопросы? - Да так. А с тобой мы могли бы быть хорошей парой? Обнимая меня сказал Белл. - Эй, Блейк, не расходись, убери свои руки! Мы знакомы несколько дней, а сегодня - первый день, как мы не в ссоре! - Ясно всё с тобой. Отстранившись сказал Беллами. Я не поняла, что он имел ввиду. В каком смысле «со мной всё ясно»? Но мне было не очень приятно находиться с ним рядом и уж тем более я боялась о чем-либо спросить его. Тут пришли Линкольн и Октавия. Мы решили, что пора идти домой. Поблагодарив юношей за прогулку, мы попрощались с ними. Мы сели в машину и отправились домой. Я видела, что Октавия чем-то раздражена. Я спросила: - Окти, что-то случилось? - Мне кажется, что они козлы. По крайней мере, Линкольн. - Что произошло? - Он подкатывал ко мне и пытался поцеловать. Я не стала его сразу убивать, поэтому, вежливо отшила. - Почти та же история и у меня. Ответила я. Приехав домой, мы ещё немного поговорили о случившемся и решили, откинуть все мысли. Мы уснули в гостинной, под любимые фильмы.
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)