Разум ищет, и только сердце находит.

PG-13
В процессе
40
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 851 слово, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Но я всё прощу, если это ты.

Настройки
Я прервала молчание. - Привет?... Удивленно сказала я. - Что-то не так? Илиан, может ты сядешь? Спросил Лин. - А?! Да, конечно... Ответил Ил. - Да что с вами? Снова задал вопрос мой парень. - Так... Линкольн... Чтобы ты не подумал, что мы рехнулись, из-за чего выглядим так странно, я скажу кое-что... В общем... Я и Илиан... - Мы встречались раньше. Помог мне мой бывший. - Неожидано. Немного растерянно сказал Лин. - То есть.. Вот я дурак. Неловко получилось. - Эй, всё хорошо. Я взяла за руку любимого. - У нас давно всё в прошлом и я и предположить не могла, что мы снова встретимся и уж тем более, вот вы друзья. - Да.. Неловкая ситуация, но Октавия права - у нас всё в прошлом. Сейчас у нас обоих есть отношения. Сказал Илиан. - Хорошо, я понял, расслабьтесь. Улыбнулся Линкольн. - А как вы вообще познакомились? И, Илиан, что ты делаешь в этом городе? Ты же переехал в Европу. Поинтересовалась я. - Илиан работал с моим братом, а Нейт в свою очередь, познакомил как-то раз нас. После этого мы общались и иногда встречались. Ответил Лин. - Именно так. А тут я оказался по работе и решил встретиться с другом. Сказал Илиан. - Теперь всё понятно. Улыбнулась я. - Ну раз уж мы всё выяснили, то может отметим встречу и «знакомство»? Предложил Ил. - Отличная идея! Ты как, милая? Подхватил Лин. - Я тоже только за. Через пару часов мы разошлись. Линкольн отвёз меня домой. Честно говоря, мы отлично провели время, хотя мы достаточно плохо расстались с Илианом и после почти не пересекались. Но больше всего я рада тому, что Лин всё понял и спокойно отнёсся к этому. Оказавшись дома, я первым делом рассказала всё Кларк. Мы посмеялись, а после, пошли в джакузи. Пов. Кларк. Прошло ещё 2 месяца наших счастливых с Беллом отношений, но однажды что-то вышло из под контроля. Около 3-х часов ночи меня будит звонок моего мобильного. - Да? Белл, что-то случилось? Спросила заспанным голосом я. - Выйди на улицу. Я не понимала, что происходит, была немного напугана, но быстро спустилась и вышла. Беллами был немного пьян и недоволен. - Почему ты не сказала мне, что Финн твой бывший? Задал сходу он мне этот вопрос. После этих слов я мгновенно пробудилась от сна. Я уже и позабыла об этом... Всё-таки рано или поздно всё становится известным... - А... Беллами... Прости, я хотела сказать... - И что же тебя остановило? Чувства вернулись?! И я стал тебе не нужен, так? Иначе зачем было скрывать это?! - Не кричи, дай мне всё объяснить. - Почему я узнаю такие вещи от посторонних людей? Кларк.. В тебе я был уверен, как в себе... - Да что ты ведёшь себя, как 15-ти летняя девчонка, которая вечно всё усложняет? - Я усложняю? Кларк, я несколько дней думал о том, почему ты так странно вела себя, увидев тогда Финна. И вот уже поняв, что ты мне не могла сорвать.. Я узнал правду. Это мелочь, действительно, но как бы ты себя повела? Я лишь делаю вывод о том, что ты не сказала мне об этом из-за оставшихся чувств к нему. - Белл, хватит! Я не сказала лишь из-за того, что боялась, что ты так себя поведешь! - Как так?! - Вот так! Ты всё усложняешь! - ... - Что ты молчишь?! Сказать нечего? И правильно, почему ты не можешь спокойно всё обсудить со мной? Почему надо кричать? - Потому что меня предавал человек, котрого я любил... И я не понимаю, что сейчас происходит между нами. - Белл! Я понимаю, я всё понимаю! Но ты мог придти трезвым?! Чтобы всё решить без криков! И не ночью! - Ты знала, что сегодня я буду на день рождения Нейтана! - И что это меняет? Зачем сейчас все эти разборки? - Да потому что, там был Линкольн и их общий друг - Илиан, они ии рассказали, как снова «познакомились» с Октавией и потом он упомянул о том, что вы знакомы и что у тебя был парень, ФИНН! - ... - Нечего тебе сказать? Вот и я говорить с тобой больше ни о чём не намерен. Я находилась в ступоре и не могла ничего сказать, а Белл тем временем уехал. Через несколько минут я поняла, что произошло. Я была очень зла. Вернувшись в дом, я пошла в комнату Октавии. - Октавия, вставай! - Эй, Кларк, что произошло? Ещё темно совсем. - Какого чёрта твой Линкольн и Илиан болтают то, что не надо знать Беллу? - О чём ты? Я всё рассказала Октавии. Я была очень раздражена. - Так, подруга, сбавь обороты. Сказала О. - Причём тут вообще Линкольн?! Он знать не знает Финна! А Илиан откуда мог знать, что это тайна?! Тем более, что он был пьян и мог сказать всё, что угодно!!! И ты знала, что Нейт и Лин друзья с Илианом и что он будет на дне рождения, как и Белл!!! Какие ко мне претензии? - ... Мой гнев на минуту уменьшился и задумалась. Ведь она права. Тут нет виноватых, кроме меня самой, но что-то не давало мне с этим смириться... - Октавия, не надо меня делать виноватой! - А кто виноват? Я? Линкольн? Нейтан? Илиан? Беллами? Ты не сказала ему об этом сразу, да и потом тоже. И Белл прав. Какой смысл скрывать от него то, что вы встречались с Финном? Что бы ты подумала на его месте на пьяную голову? - Ничего! Я выбежала из её комнаты. Оказавшись у себя, я ходила из угла в угол, была очень зла. Но потом я начала плакать. Успокоившись, я поняла, что не права во всём. Теперь я должна извиниться перед Беллом и О...
Примечания:
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)