Но я всё прощу, если это ты.
26 октября 2018 г., 17:03
Я прервала молчание.
- Привет?... Удивленно сказала я.
- Что-то не так? Илиан, может ты сядешь? Спросил Лин.
- А?! Да, конечно... Ответил Ил.
- Да что с вами? Снова задал вопрос мой парень.
- Так... Линкольн... Чтобы ты не подумал, что мы рехнулись, из-за чего выглядим так странно, я скажу кое-что... В общем... Я и Илиан...
- Мы встречались раньше. Помог мне мой бывший.
- Неожидано. Немного растерянно сказал Лин. - То есть.. Вот я дурак. Неловко получилось.
- Эй, всё хорошо. Я взяла за руку любимого. - У нас давно всё в прошлом и я и предположить не могла, что мы снова встретимся и уж тем более, вот вы друзья.
- Да.. Неловкая ситуация, но Октавия права - у нас всё в прошлом. Сейчас у нас обоих есть отношения. Сказал Илиан.
- Хорошо, я понял, расслабьтесь. Улыбнулся Линкольн.
- А как вы вообще познакомились? И, Илиан, что ты делаешь в этом городе? Ты же переехал в Европу. Поинтересовалась я.
- Илиан работал с моим братом, а Нейт в свою очередь, познакомил как-то раз нас. После этого мы общались и иногда встречались. Ответил Лин.
- Именно так. А тут я оказался по работе и решил встретиться с другом. Сказал Илиан.
- Теперь всё понятно. Улыбнулась я.
- Ну раз уж мы всё выяснили, то может отметим встречу и «знакомство»? Предложил Ил.
- Отличная идея! Ты как, милая? Подхватил Лин.
- Я тоже только за.
Через пару часов мы разошлись. Линкольн отвёз меня домой. Честно говоря, мы отлично провели время, хотя мы достаточно плохо расстались с Илианом и после почти не пересекались. Но больше всего я рада тому, что Лин всё понял и спокойно отнёсся к этому.
Оказавшись дома, я первым делом рассказала всё Кларк. Мы посмеялись, а после, пошли в джакузи.
Пов. Кларк.
Прошло ещё 2 месяца наших счастливых с Беллом отношений, но однажды что-то вышло из под контроля.
Около 3-х часов ночи меня будит звонок моего мобильного.
- Да? Белл, что-то случилось? Спросила заспанным голосом я.
- Выйди на улицу.
Я не понимала, что происходит, была немного напугана, но быстро спустилась и вышла. Беллами был немного пьян и недоволен.
- Почему ты не сказала мне, что Финн твой бывший? Задал сходу он мне этот вопрос.
После этих слов я мгновенно пробудилась от сна. Я уже и позабыла об этом... Всё-таки рано или поздно всё становится известным...
- А... Беллами... Прости, я хотела сказать...
- И что же тебя остановило? Чувства вернулись?! И я стал тебе не нужен, так? Иначе зачем было скрывать это?!
- Не кричи, дай мне всё объяснить.
- Почему я узнаю такие вещи от посторонних людей? Кларк.. В тебе я был уверен, как в себе...
- Да что ты ведёшь себя, как 15-ти летняя девчонка, которая вечно всё усложняет?
- Я усложняю? Кларк, я несколько дней думал о том, почему ты так странно вела себя, увидев тогда Финна. И вот уже поняв, что ты мне не могла сорвать.. Я узнал правду. Это мелочь, действительно, но как бы ты себя повела? Я лишь делаю вывод о том, что ты не сказала мне об этом из-за оставшихся чувств к нему.
- Белл, хватит! Я не сказала лишь из-за того, что боялась, что ты так себя поведешь!
- Как так?!
- Вот так! Ты всё усложняешь!
- ...
- Что ты молчишь?! Сказать нечего? И правильно, почему ты не можешь спокойно всё обсудить со мной? Почему надо кричать?
- Потому что меня предавал человек, котрого я любил... И я не понимаю, что сейчас происходит между нами.
- Белл! Я понимаю, я всё понимаю! Но ты мог придти трезвым?! Чтобы всё решить без криков! И не ночью!
- Ты знала, что сегодня я буду на день рождения Нейтана!
- И что это меняет? Зачем сейчас все эти разборки?
- Да потому что, там был Линкольн и их общий друг - Илиан, они ии рассказали, как снова «познакомились» с Октавией и потом он упомянул о том, что вы знакомы и что у тебя был парень, ФИНН!
- ...
- Нечего тебе сказать? Вот и я говорить с тобой больше ни о чём не намерен.
Я находилась в ступоре и не могла ничего сказать, а Белл тем временем уехал.
Через несколько минут я поняла, что произошло. Я была очень зла. Вернувшись в дом, я пошла в комнату Октавии.
- Октавия, вставай!
- Эй, Кларк, что произошло? Ещё темно совсем.
- Какого чёрта твой Линкольн и Илиан болтают то, что не надо знать Беллу?
- О чём ты?
Я всё рассказала Октавии. Я была очень раздражена.
- Так, подруга, сбавь обороты. Сказала О. - Причём тут вообще Линкольн?! Он знать не знает Финна! А Илиан откуда мог знать, что это тайна?! Тем более, что он был пьян и мог сказать всё, что угодно!!! И ты знала, что Нейт и Лин друзья с Илианом и что он будет на дне рождения, как и Белл!!! Какие ко мне претензии?
- ...
Мой гнев на минуту уменьшился и задумалась. Ведь она права. Тут нет виноватых, кроме меня самой, но что-то не давало мне с этим смириться...
- Октавия, не надо меня делать виноватой!
- А кто виноват? Я? Линкольн? Нейтан? Илиан? Беллами? Ты не сказала ему об этом сразу, да и потом тоже. И Белл прав. Какой смысл скрывать от него то, что вы встречались с Финном? Что бы ты подумала на его месте на пьяную голову?
- Ничего!
Я выбежала из её комнаты. Оказавшись у себя, я ходила из угла в угол, была очень зла. Но потом я начала плакать. Успокоившись, я поняла, что не права во всём. Теперь я должна извиниться перед Беллом и О...
Примечания:
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Дорогие читатели, я никак не могу совмещать учёбу с работой над фф... Простите, но времени у меня правда не хватает.
Поэтому, продолжение и концовка выйдут только летом. Если кто-то будет ждать всё это время, то мне будет очень и очень приятно.
Спасибо всем, кто читал и читает мою неидеальную работу.
Надеюсь на ваше понимание...