***
Когда двери дома распахнулись в них появилась с улыбкой Миссис Родан, вытирая руки о тряпку, но увидев моё лицо, медленно перевела взгляд на тело мальчика. —Простите…— прошептала я, но Миссис Родан зарыдала на начала кричать. Она вырвала из моих рук Карла и опустилась с ним за пол, целуя его в лоб, и умоляя открыть глаза. —Это ты виновато в смерти моего сына! — воскликнула Миссия Родан через всхлипы. —Простите…— прошептала я, опуская на колено.— Простите меня… Я хотела дотронуться до лица Карла, но женщина резким движение убрала его. —Убирайся! Убирайся вон! — воскликнула она, указывая на дверь. Я поспешно встала и удалилась. Что могла сделать? Тоже поплакать с ней за одно? Слёзы ничем не помогут. Да, я чувствовала вину за смерть этого мальчугана, ведь он был так молод, вся жизнь была впереди, а тут всё оборвалось. Страдания могут ослабить боль? Маловероятно. Но скорбь не кто не отменял.***
Но я чувствовала, как в груди нарастает боль, и, борясь с ней видела, что мама Карла, испытывает те же мучения. Отчасти они были физическими. Словно железная рука сдавила моё сердце и пыталась вытащить его сквозь рёбра, а я, прижав к этому месту ладони, тщетно пыталась удержать его внутри. Эта боль была гораздо сильнее и хуже той, которой сопровождалась нанесения шрамов. Болело не только тело, но и душа; что-то самое дорогое и потаённое вытаскивали наружу, где ему совсем не хотелось быть, и я задыхалась от стыда и муки, страха и злости на себя, поскольку виновником этого была сама я. «—Хорошо, что ты умер так рано. Тебе повезло. Тебе больше не придётся страдать.» — пробежали мысли в голове. «—Эй, малыш, я знаю, что ты меня слышишь. Даже не думай перерождаться. Тебя всё равно ждёт, в итоге, такая же участь. А если уж тебе хочется, возвращайся полевым цветком, растущим далеко отсюда или свободной птицей, парящей в небесах. Тогда ты будешь в сто раз счастливее. Ты слышишь, да? Никогда, никогда больше не рождайся человеком.» — это была ещё одна мысль, которая промчалась в глубине моей головы. И тут, будто невидимая сила коснулась моего сердца. Будто сам Карл невидимой рукой дотронулся до него. Прощаясь со мной и уходя далеко отсюда, туда, где он может встретить своего отца и мою маму. —Не люблю похороны, — раздался голос Фарлана, сумевший выдернуть меня из раздумий. Я медленно перевела на него взгляд.— Это слишком больно. —Похороны не нужны мёртвым, они нужны живым, — раздался голос Леви, который встал рядом со мной. В этот момент я почувствовала какую-то поддержку.— Для успокоения своей боли. —Поплачь, похороны для того и нужны, чтобы позволить живым плакать, сколько они захотят.— произнесла Изабель и взяла меня за руку. Я подняла на неё глаза, по её щеке бежала слеза. —Нет.— резко ответила я. И товарищи перевели на меня взгляд, а в моей душе во всю бушевал огонь мщения.— Я не хочу, чтобы, прощаясь с лучшими людьми, мы рыдали, как жалкие сопляки. Леви ухмыльнулся. А Фарлан удивленно поднял на меня глаза. «—Я найду этих ублюдков! И разорву на мелкие кусочки! Я отомщу за тебя, Карл. Обещаю…»—подумала я, отстраняясь от Изабель и направляясь к домам. —Ты куда, Ли? — догоняя меня, спросил Фарлан. —Искать тех ублюдков, которых не успела прикончить, — ответила я, не сбавляя хода. —Ты пойдёшь одна? — спросил Леви, находившийся сзади меня. —А почему бы и нет, я всегда одна, — быстро ответила я, но резко останавливаясь. Голова закружилась, а ноги стали ватными. К горлу начал подступать комок, а в голове начало звенеть. —Ты когда последний раз спала? — прикасаясь к моему плечу, спросила Изабель. —Не знаю, — попыталась ответить я, но слова выдались с большим усилием. —Мы пойдём с тобой, — резко сообщил Леви, поднимая меня на руки.— Но сначала ты отдохнёшь, а потом мы подготовим план. —Но…— начала я, но Фарлан резко перебил меня. —Не спорь, пожалуйста.— произнес он. —Поверь в нас, мы справимся, Ли.— с улыбкой, проговорила Изабель. И я перестала сопротивляться, а Леви молча меня нёс. Его глаза смотрели только вперед, а волосы немного трепал ветер. У меня не осталось сил, что-то сказать отрицательного. Налегло такое ощущения, что все силы забрали и тебя просто осушили, как кувшин с водой. Я даже не заметила, что уснула прямо на руках Леви. Запах гори заставил меня пробудиться ото сна. Я медленно поменяло положение с лежачего на сидячие. Голова немного побаливала, а живот скрутило. Желудок просто пытался съесть сам себя. Я обвела взглядом комнату: большая мягкая кровать, на которой сидела я, маленькая библиотека в углу и маленький журнальный столик. Зарывшись руками в волосы оглядела себя, на мне была длинная белая рубашка. «—Кажись, меня сейчас вырвет…» — подумала я, опуская ноги на пол. —О, Ли, ты уже проснулась? — спросил звонкий голос Изабель, вошедшая в комнату.— Я думала, что ты ещё не скоро проснёшься. Ребята сейчас вернуться и мы будет ужинать. —Чем это пахнет? — спросила я, переводя взгляд на девушку. На ней находилась синяя рубашка и коричневые штаны. —Оу…ты чувствуешь.это пирог подгорел.— проговорила Изабель, заливаясь краской. —Видимо очень вкусный будет, — попыталась съязвить я и подняться на ноги, но повалилась на пол, и приняла позу эмбриона. Тело настолько свело, что я просто не могла открыть глаза. —Ли.что случилось?! — воскликнула Изабель, подбегая ко мне и пытаясь поднять. —По.стой…— процедила я сквозь боль и попыталась отстранить Изабель от себя, но то не унималась и посадила меня обратно на кровать. Она что-то говорила, а у меня просто звенело в ушах и только, когда я подняла ладонь к лицу, заметила, как она трясётся. Господи, что со мной? —Ли! Ли! Ты меня слышишь? — воскликнула Изабель, щелкая пальцами перед моим лицом. —Да, — соврала я, сжимая кулак.— Иди накрывай на стол, я сейчас приду. —Уверена? — спросила Изабель, внимательно меня оглядывая. Я кивнула и девушка вышла из комнаты. Никогда ещё мне не приходилось чувствовать столь адскую боль, которая пронизывается все тело. В меня, будто втыкали уголками, не отставляя ни единого целого места. Что же это такое? Почему я чувствую себя столь странно? Но боль резко исчезла, так же как и появилась. Внезапно. Теперь я вообще ничего не понимала. Но с другой стороны двери послышались мужские голоса и шаги. Натянув на себя чёрные штаны и опираясь на стену, пошла к двери. Было столько вопросов, что голова просто разрывалась на две части. —Ооо ты проснулась, соня, — поздоровался со мной Фарлан, одаривая очередей улыбкой. Я лишь ухмыльнулась, понимая, что долго стоять не смогу. Я села за стол на котором уже аккуратно расставлены приборы для ужина. Изабель металась около печи, но оттуда пахло горелым. —Как ты себе чувствуешь? — послышался спокойный голос Леви. —Надеюсь, что выгляжу намного лучше, — проговорила я с усмешкой и перевела взгляд на Фарлана, тот подмигнул мне и уставился на Изабель.— Сколько я спала? —Часов восемнадцать, не меньше, — ответил Леви, присаживаясь рядом. Нехера себе сплю! Я устало потёрла глаза. Знаете, было такое чувство, будто я нахожусь не в своей тарелке. Они ведут себя, как семья, реально, всегда вместе. Завтрак, обед, ужин, возможно, всегда вместе. Было дрянное чувство отчужденности. Такого у меня никогда не было и никогда не будет. Фарлан ярко улыбался и переговаривался с Изабель, отчего она громко смеялась, а Леви спокойно сидел, вертя кружку на столе, лишь иногда на его лице пробегала ухмылка. А что я? Я просто сидела, наблюдая за всем подходящем и чувствовала, как меня поедает изнутри слепая злоба, и обида. —Ли, ты чего? — резкий вопрос Фарлана, заставил меня прейти в себя.— Ты о чём таком задумалась, что костяшки пальцев побелели? И в правду я так сильно сжала кулак, что он просто побелел. Расслабив его потянулась к лицу и рукав рубашки задрался. В воздухе повисло гробовое молчание. Я слышала только, как дети бегают на улице и что-то булькает. В этот момент поняла, на что они все пялятся. Чёткие синяки красовались у меня на запястье от отца, который сжал руку, пытаясь остановить меня. Я поспешила закрыть синяки от посторонних глаз и потупила взор. Слишком стыдно. —Откуда это у тебя? — спросила Изабель, ставя подгорелый пирог в центр стола. В этот момент мне захотелось ударить её в лицо, почему она такая любопытная? Не могла просто притвориться, что не видела это. —Кхм…от.любимого.— соврала я, поднимая глаза на Изабель. Пусть будет любимый, не отец. —У тебя есть парень? — спросил Фарлан, в его голосе послышалась дрожь. —Кхм.да, — опять соврала я, почёсывая руку. Блять, вконец завралась. —Давайте ужинать, — прервал всё дискуссию Леви и положил мне хорошую половину пирога. В этот момент я так была ему благодарна за то, что он понял меня. Все начали молча поедать еду, одна лишь я ковырялась, но ледяной взгляд Леви просто ЗАСТАВИЛ меня съесть хоть немного. Это выйдет скоро назад, точно. Фарлан больше не улыбался, молча смотрел в тарелку. Изабель всячески пыталась завязать разговор, но ничего не выходило. Позже, когда все поели, разбрелись по комнатам. Я сидела на кровати, потупив взор в пол, пытаясь понять, какая херня сейчас твориться в моей жизни. Хотелось просто сбежать, как грязной крысе, от проблем, потому что я не видела выхода, счастливого финала, просто темноту перед глазами. Мне пришлось просидеть так около часа и тут моё терпение лопнуло, захотелось просто прогуляться по дому или по улице. Я вышла в гостиную и оглядела её, ничего интересного, но тут взор упал на дверь, которую в первый раз не заметила. Обычная деревянная дверь, но что-то манило туда. Леви не было, кто его знает где он. Я медленными движениями открыла дверь и начала спускаться по ступенькам. Большой подвал предстал перед моим взглядом. Нет, не грязный, сырой, кишащий крысами подвал, а чистый подвальчик. С большими полками, уставленными книгами, письменный стол и удобный диванчик. Казалось, что тут проходят мокрой тряпкой раз пять на дню. Это все разглядеть позволило мне три подсвечник, расположенные по разным углам комнаты. Больше всего манили книги, глаза просто разбегались. Их тут было достаточно, чтобы засесть на месяцы. Взгляд упал на красную книгу и взяла её в руки из неё выпала какая-то бумажка с надписью: «—Не бойся, я не привяжусь к ней. Привязанность — это только боль…» —Что ты здесь делаешь? — раздался резкий голос Леви сзади, отчего я поморщилась. —Просто зашла, разве нельзя? — вкладывая записку назад в книгу и убирая её, спросила я. Понимая, что, мать вашу, это его дом! — Прости, если я оскорбила тебя этим. Леви молча прошёл рядом и сел на диван, отхлёбывая чай. Я пошла к двери, но не успела прикоснуться к ней, как раздался его голос: —Ты куда? —На выход, не хочу влезать в личное пространство, — быстро проговорила я. —Постой, присядь, нужно поговорить, — спокойно произнес Леви. Я тяжело вздохнула, но присела на край дивана, подпирая рукой лицо. Леви молча смотрел перед собой и как-то странно держал кружку, слишком странно, перевёрнуто и за границы. —Что ты хотел узнать? — спросила я. —Зачем ты соврала про любимого? — прямо в лоб произнес Леви. Я даже помедлила, как он догадался? Он может читать мысли? —Чёрт, — тихо выругалась я. —Можешь рассказать, это останется только между нами, если ты этого так хочешь, — пояснил Леви, бросая на меня взгляд, значение которого было известно только ему. Стальной блеск свернул в его глазах и я поняла, что он не врёт.