Тебе

G
Завершён
2367
30
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 281 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2367 Нравится 362 Отзывы 331 В сборник

Часть 2

Настройки
Вот и осень. Я был у тебя вчера. Не сегодня, а вчера. Может, потому что в понедельник дела, пробки, суета и прочая осенняя муть, а может, потому что ты хотел, чтобы мы с псом приехали к тебе рано утром за день до того, как тебя не стало. К живому. Вдвоем. Без пацанов. Чтобы вспомнить сокровенное до мелких деталей: сонную улыбку, башню крепости и ветер, от которого ты укрывал меня собой, наплевав на окружающих, смех и планы на следующие выходные. Помнишь? Мы собирались еще раз сгонять в Хельсинки, поговорить с яхтсменами насчет участия в регате. Хорошие были планы. Больше я хороших планов не строю. Да я вообще никаких планов больше не строю, потому что вчера ты был жив, а сегодня ты снова умер. Шесть лет подряд в этот день ты умираешь у меня на руках, а я ничего не могу с этим поделать! Глажу пса, попутно скармливая ему привезенную с собой колбасу и сыр, пью сок, поправляя две желтых хризантемы в вазе возле твоей головы, и несу всякую чушь, почтительно приглушая голос. Зачем? Не знаю. Так положено. Наверное, ты тоже не знаешь. Кроме того, ты терпеть не можешь, когда я грущу, поэтому прогоняешь нас в поле солнечным дождем. Я смеюсь, пес прыгает по траве и бесится, а над лесом встает радуга. Ты в своем репертуаре! Только ты можешь разогнать над своей могилой и нашими головами тучи, только для того, чтобы эффектно выпендриться и показать, что бдишь. Я знаю, что ты бдишь. Я чувствую это. Но за мной бдишь не только ты. Муз… Он… Тот еще бдюн. Я только подумал, а он уже звонит, мол, чего это ты удумал, а? Иногда это смешит, иногда бесит, но при любом раскладе греет. Он теплый, понимаешь? Ты был глотком воздуха для меня, а он — огонь. С тобой я летал, а с ним согрелся. Повезло мне, да? Ты скользишь по моему лицу солнечным лучом, и я улыбаюсь. Да. Повезло. Я понимаю это, ценю и все чаще говорю "люблю" вслух тому, кто рядом со мной, а не мысленно в голове тебе. Полагаю, ты, как и я, с этим смирился. На время. Думать не хочу, как вы будете меня делить, когда мы все умрем))) Надеюсь, это случится не скоро. Не скучай там без меня, Всадник, и не балуй сверх меры. Ты ведь такой, можешь бурю в стакане воды устроить, что уж про изнанку Вечности говорить. Целую, Царевич. 02.10.2017
2367 Нравится 362 Отзывы 331 В сборник
Отзывы (63)