Серьёзно? И тип это ты - моя судьба?!

R
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 5 580 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 16 Отзывы 28 В сборник

"Освоение в новой местности", или "как прошел первый учебный день".

Настройки
Примечания:
Занятия в U.A. были очень сложными, как считала девушка. Она хоть и вычитывала что-то из книг брата, но это в основном была приключенческая литература на японском и несколько сказок на английском языках. Математика и прочие связанные с ней предметы были для девушки не так сложны, ее старшая сестра хорошо знала точные науки и некоторые письменности. Работу на компьютерах и прочих гаджетов она предпочитала лишний раз не вспоминать. Сейчас ей будет очень сложно не то что второй год старшей, среднюю школу нагнать. И Намико это прекрасно понимала. Иногда даже были мысли о том чтобы сбежать из этой академии, но ее останавливала мысль о том, что это только ее первый день в стенах этого "пристанища". Да, и деваться ей некуда - дома уже нет, она сама его разрушила, что бы не возвращаться назад. А здесь есть общежитие, еда и бесплатное обучение - чем не пристанище? По середине урока Намико заметила на себе чей-то пристальный взгляд. Она искоса посмотрела на, точно пялющуюся на неё, зам.старосту класса. Яойорозу была немного встревожена и, кажется, хочет что-то сказать новенькой. Наконец прозвенел звонок на перемену. Все ребята начали подготавливать другие учебники и тетради. Но Яойорозу подошла к парте Намико. - Эм... Ты Харада Намико, да? Я зам.старосты Яойорозу Момо. Вижу ты немного еще не приспосабливаешься. Могу помочь, если хочешь. На лице отличницы появилась дружелюбная улыбка. - Правда? Было бы не плохо... Но думаю, тебе будет со мной ооочень сложно. - Ничего страшного! Лучше помочь сейчас, пока сложные темы не начались! - Да? Спасибо! - Тогда, как насчет сегодня после уроков в моей комнате? "Это было бы очень круто! Неужели в этой школе есть такие ангелы? Так стоп. Встреча. Вот облом, я же наметила встречу с этим придурком." - Звучит здорово! Но... Давай начнем чуть позднее? Ты как? - Ну хорошо! Тогда до встречи! Яойорозу удалилась в сторону Тодороки. "Здесь довольно-таки дружные ребята… Но, как говорится, в семье не без урода. В семье..." Flashback. Девушка с рогами отодвинула занавес тюли. - Я дома! В ответ молчание. Девушка прошла дальше, в их подвал, где они в основном сидели. Но там не было никого видно. А потом розововласая наступила на что-то. Под ногами из-за темноты она не увидела темной ткани платья ,пять трупов с ножевыми ранениями и гемотомами и, слава богу, их предсмертных лиц. - Что?.. Х-хей,.. ребят... это ни разу не смешно!.. Эй,..хватит... Прошу… Розововласая теребила плечи своих родных, но ничего не выходило. Девушка схватила за волосы на своей голове. Резкие вздрагивания и всхлипы слышались по всему подвалу. - Прошу… Прошу... Нет!.. Резкий крик пронзил внешнюю комнату и даже улицу. End Flashback. Внезапно по плечу Харады начало что-то стучать. - А?.. Перед собой она увидела взволнованного кудрявого праня с веснушками. "Тот самый. Как там его... Деку?.." - Эм, Харада-сан, с тобой все хорошо? Если ты плохо себя чувствуешь, то лучше сходить в медпункт... - Нет, нет, всё хорошо!, - начала отнекиваться она. - Но ты сидела с таким мрачным видом, что я подумал у тебя что-то болит... - Нет, всё правда хорошо. Не стоит беспкоиться. Ты ведь, Деку? - Эм, хех... Это моё геройское имя. Меня зовут Мидория. Мидория Изуку, - парню было немного неловко, что не могла не заметить Харада. - О, ясно. Прости, плохая память на имена. - Ничего страшного, меня полкласса так зовет, да и вообще, это мое имя профи-героя. - Оу, ясно... Хоть я только и пришла, но вы мне кажетесь очень дружным классом. Это круто. - Да, есть такое. Каждый из ребят дружный, но… Есть тут один... - Ты про Баку-чана? - Баку-чана? Ты имеешь ввиду Кач-чана? - Кочан?..Капусты что ли?.. - Нет, нет. Мой пролет, что до сих пор зову его так, хоть каждый уже и привык. Я имел ввиду Бакуго Катсуки. Ты с ним тогда чуть полгорода не разрушила. - Ну да, такой весь из себя злобный и напыщенный! Кажется, только ткни пальцем, и будет атомный взрыв! Рогатая вздохнула руками в стороны, показывая размеры катастрофы. - Вижу ты с ним не очень хорошо ладишь... Но на самом деле он довольно-таки дружелюбный. Это просто его внешняя оболочка из грубых слов, внутри он не такой черствый. Вы еще поладите!, - затем Мидория улыбнулся своей "все будет хорошо" улыбкой. "Мне кажется, или я вижу лепестки цветков и блестки? И, кажется, я ослепла." - Эй, Деку, чего про меня звякаешь? Да еще и ей... Тц!.. - Ах, Кач-чан!..,- начал было Мидория, но его перебили. - Ты ведь знаешь, Баку-чан, что подслушивать - не хорошо? Так иди дальше и не порть никому настроение!,- Девушка произнесла это с такой приторной интонацией и миловидной улыбкой, что со стороны это выглядело, как дружеская беседа. Но это не так. - Что ты там вякаешь?! Иди убейся об стенку! хоть что-то будет полезное и радостное за этот день. - Это... Кач-чан... Потише, пожалуйста. На тебя весь класс смотрит. - Молчи, задрот! К черту вас всех, да в один котел! С этими словами Бакуго удалился за дверь, громко хлопнув напоследок. - Кач-чан… Ты как, Харада-сан? Я конечно понимаю, что это в его стиле, но ты у нас новенькая и не привыкла такому поведению, наверное... - Нет, нет! Все хорошо! По крайней мере это… А в прочем неважно! Мидория-кун, можно тебя попросить об одолжении? -Да, конечно! Каком? - В общем мне надо подойти после уроков к Тошинори-сенсею, но я не знаю где находится учительская и, наверное, заблужусь при первом же повороте... Ты как? - Оу... Ну, хорошо! - Отлично! Спасибо огромное! " Как же мне повезло с коллективом! Почти... Ну по крайней мере если он захочет мне мстить, то это не будет кинжал в спину. Это будет суровая рукопашка. Уже хорошо." Уроки подошли к концу. Все начали расходиться из кабинета, в том числе и дежурные по классу. Девушка ждала пока кучерявый парень проводит её до учительской. Но чуда не свершилось. Время шло, закат начал багроветь над горизонтом. А Мидории все не было. "Куда же он пропал?" Но тут послышались шаги. Громкие такие, шаркающие во всю стопу. "Серьезно? Он?"
72 Нравится 16 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)