Путь домой

PG-13
Завершён
3
Karol_Adamson бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 761 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Хозяин дома...

Настройки
Я сидела на полу возле входной двери и билась головой об стенку. Плакать не хотелось,я понимала, слезами делу не поможешь, и решила устроить мозговой штурм… - Прекрати! – Следящий за мной парень положил руку на стену, об которую я ударилась. – Тебе нечем заняться? – Это была явная насмешка. Я уставилась на него полным презрения взглядом и поднялась с пола. - Для чего меня сюда привезли? – Я настолько зла, что готова вцепиться ногтями ему в лицо. - Всему свое время ,детка. – Он откровенно издевался. Его ответ стал последней каплей. Я замахнулась ,и мой кулак бы столкнулся с его лицом, но он перехватил моё запястье и дернул на себя. Споткнувшись о ковер, я полетела в сторону парня и, уперевшись свободной рукой в грудь надзирателя, старалась освободить вторую руку. - Отпусти! - Всё внутри сжалось от гнева. - Ух, какая грозная девчонка попалась. – Он громко засмеялся и потянул меня вверх. Я поднялась на цыпочки, и моё лицо оказалось с лицом блондина на одном уровне. Он перестал тянуть мою руку и выдохнул мне в лицо, – за дерзость ты пробудешь здесь еще дольше, поняла? - Поняла. – Любезничать с ним я не стала. Раз уж попадать в проблемы, так уж по-полному! Смотритель толкнул меня вперед и натянул довольную улыбку. Я вздернула подбородок, и пряди синих волос спали с плеч. - Я хочу есть! – Решила доконать его морально. Парень сначала сделал удивленный вид, потом серьезный и спокойно сказал: - Через двадцать минут спустишься на первый этаж, и мы вместе сядем есть.– После этих слов, он покинул помещение. Я много раз видела похищения людей в фильмах: их били, пытали, морили голодом, но моё похищение слишком странное. В голову «ударила» мысль о том, что мне одеть. И тут пришло осознание. Здесь нет моих вещей, а ходить в одном и том же я не смогу. Не став ждать двадцати минут, я вышла из комнаты. Интерьер был довольно-таки уютный. - Ммм... – Одобряюще протянула я. Светло-серые обои, которые мне сразу понравились. Везде висели картины. Справа от себя, я заметила лестницу и ,не торопясь, спустилась. Недолго думая, я повернула в первый же дверной проем и то ,что я увидела, вызвало у меня дикий смех. Мой похититель стоял у плиты ,в белом фартучке, и, напевая, что-то готовил. Заметив меня, он развернулся всем телом, скрестил руки на груди и начал меня передразнивать. - Аха-ха, аха-ха! Я перестала смеяться и сделала повару комплимент: - Тебе идет! – Я мило улыбнулась и подошла к нему на шаг. - Думаешь? – Парень наигранно повертелся, оглядывая фартук. – А мне казалось, что белый меня полнит.– Он весело улыбнулся и тут же нахмурился. Без сомнения, он веселый парень, но понимал, я —его пленница, и веселиться со мной не стоит. Я стала приглядываться к своему похитителю. Только сейчас заметила всю его красоту. Высокий, мускулистый блондин с большими голубыми глазами, в которых без проблем можно утонуть. Он тоже внимательно разглядывал меня. Оторвались мы только тогда, когда нос защекотал запах гари. Красавчик резко обернулся, схватился за ручку сковородки и кинул ее в раковину. Я не удержалась и выдала колкую фразу. - Готовишь ты также, как общаешься с пленницами? Его уголки губ приподнялись, изображая улыбку, он хотел что-то сказать, но остановился. Ну и ладно, я всё равно тебя разговорю. - Слушай, раз уж я здесь надолго, может, скажешь, как тебя зовут? - Марк .– Сухо ответил он. - Я Лея .– Вежливо представилась я. - Филтон… - Он коварно улыбнулся, - я многое про тебя знаю. – Весело сказал парень, ставя на стол тарелки. - Например? – Я от него не отставала и с таким же весельем спросила. - Ну… Ты ушла из дома из-за дяди. – На этот раз ,его веселья я не разделяла. В горле пересохло. Откуда он это мог узнать? Неужели Август меня выдал… Я решила себя не мучить и узнать ответ у Марка. - А если ты не прав? – К моему счастью, дрожь голоса было не слышно. - О, я прав ,детка. - Он почувствовал себя более уверенным .– И ты это знаешь. - Мне интересно, откуда узнал это ты? – В комнате повисло молчание. – Ну же! – Подтолкнула я парня. - Твой дядя постарался .– Спокойно ответил Марк. Я взяла вилку и ткнула ей в аппетитный кусок мяса, который лежал у меня на тарелке. - Он меня выгнал нарочно? – Прервав тишину, спросила я. - Угу .– Жуя, признался блондин. Это разговор отбил у меня аппетит. Я встала из-за стола и направилась в свою комнату. - Ты куда? Тебе не понравилось? - С долей обиды спросил Марк. Я ничего не ответила и поднялась на второй этаж. *** Ужасная боль заставила меня открыть глаза и схватиться руками за грудь. Сердце рвалось наружу. Я дышала, будто пробежала марафон без передышки. Меня охватило дикое желание курить. Целых два дня я прожила без этой гадости, мой личный рекорд. Но сейчас организм просто давал отдачу после четырех лет курения. Даже не помню, при каких обстоятельствах завела эту вредную привычку. Ладно, сейчас надо думать не о том. Что делать? Может быть, Марк курит? - Нужно у него узнать. – Сказала я сама себе. Покинув комнату, тут же возник новый вопрос, где он сейчас? Ну ,да, нормальные люди в это время спят, а где он спит? Правильно, я не знаю. Ну что же, попробуем его найти, думаю, комнат тут не так уж и много. - Начнем !– Приободрив себя, я приступила к изучению комнат на втором этаже. К моему великому счастью, их было всего четыре, считая мою комнату. Ванная, кладовая и… балкон? Ну да, естественно он заперт. - Вниз. – С тяжелым вздохом я опустила ногу на первую ступеньку. Первый поворот направо, и он вел на кухню, это я знала. Повернув голову на сто восемьдесят градусов, я увидела приятное желтое освящение, будто от свечи. Неуверенным шагом я направилась прямиком на свет. Увидев блондина ,сидящем в коричневом кожаном кресле, напротив камина, из моего рта вырвался стон облегчения. Парень тут же обернулся и стал осматривать меня вопрошающим взглядом и ,наконец-то, хоть что-то сказал. - Лей, ты чего не спишь? - Марк, а ты ,случаем, не куришь? – Я подошла и села на такое же кресло, стоящее правее. - Курю – Уверенно выдал парень и стал рыскать по карманам своих штанов,- я, по-моему, забыл пачку в своей комнате, сейчас схожу, будь здесь. – Он поднялся и вышел. Я стала осматривать комнату. Белые обои с какими-то иероглифами, сложно их разглядеть в таком полумраке. Два больших окна с черной рамой. И камин, который придавал уютность комнате. У входа стояла большая ваза с красивыми цветами, скорее всего ,искусственными. - Я вернулся !– Оповестил меня блондин о своем возвращении в комнату. - Марк, это твой дом? – Спросила я. - Да, сам все обустраивал.– В его голосе звучала гордость за сделанное. – Нравится? - Очень, у тебя хороший вкус! – Похвалила я хозяина дома. - Ты бы осталась тут, ну, по своей воле - Из тебя никудышный похититель. – Честно призналась я парню. - Да? Ну ,ладно. – Он протянул мне сигарету и кивнул в сторону окна. Я встала и подошла к окну, на которое указал Марк. Он открыл его, и прохладный ветерок окутал мое лицо. Я сразу же почувствовала свежесть леса, который находился почти вплотную к дому. Парень протянул мне зажигалку и легким движением заставил маленький желтенький огонек появиться на ее кончике. Втянув в свои легкие никотин, всё тело охватило чувство полета, и как только я выпустила серый дымок из своего рта, чувство полета заменилось чувством свободы. - Ты куришь с таким наслаждением. – Вернул меня на землю похититель. Я бросила в окно докуренную сигарету и улыбнулась ему в ответ. - Мне нужно завтра в город, надеюсь, сама себе приготовить сможешь? – Он опять стал «плеваться» насмешками. - Не волнуйся, смогу .– Ответила я ему в том же духе. - Вот и отлично, теперь спать! - Я не подчиняюсь приказам. – Я тряхнула головой, перекидывая синие волосы с одного плеча на другое. - Теперь придётся, малышка. – Он нахально улыбнулся. - Заставь меня !– Моя улыбка не уступало его. - Ну что ж...– Марк схватил меня за ноги и закинул на своё плечо. - Эй! Отпусти меня немедленно! – Мое лицо залилось краской, со мной впервые так поступают. - Я не подчиняюсь приказам. – Сказал он «моим» голосом и ударил меня по попе. - За руками следи! – Моё лицо горело от смущения. - Со мной плохи шутки ,детка, я как-никак твой похититель! – Наглец громко засмеялся и стал подниматься по ступенькам. Марк кинул меня на кровать и навис надо мной, словно скала. Хорошо, раз он чувствует себя всемогущим, нужно показать ему, что и я не проста. Обвив его шею руками, а талию ногами, притянула к себе. Блондин упал на мою кровать и с ошарашенным видом спросил. - Лея, ты что творишь!? - Наглею. – спокойно ответила я. - Зачем? – последовал ещё один вопрос от похитителя. - Хочу ! — нагло произнесла я. Марк посмотрел на меня значительно округлившимися глазами...Мгновение...И у него на лице была его фирменная наглая улыбка, еще мгновение... и он впился своими губами в мои….
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник