Путь домой

PG-13
Завершён
3
Karol_Adamson бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 761 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Похищение или встреча с любовью

Настройки
- Я дома - войдя в квартиру, сразу оповестила маму о своем приходе. Время было уже ближе к часу, я была уверенна,что мама не спит, она смотрит свой любимый сериал. Сняв кроссовки, я сразу же направилась в гостиную. Женщина сидела на диване, в руках у нее была миска с чипсами, которые она с удовольствием ела. Видя данную картину, мой живот требовательно заурчал, я села рядом с мамой и потянула руку в мисочку с этими манящими чипсами. Брюнетка ударила меня по руке, при этом даже не оторвалась от телевизора. - Лея, это мои чипсы, пойди на кухню и нормально покушай! Я не стала с ней спорить, спокойно встала с дивана и направилась на кухню. Открыв холодильник, мои глаза просто «разбежались», я не знала, за что схватиться. В итоге, я выбрала мамин фирменный мясной пирог. Налив себе чай, я села кушать и чуть не поперхнулась, когда мама сказала: -Дар останется у нас ночевать. – Это звучало почти без эмоций, как будто мама выпила флакон успокоительного. - Ты серьезно? — удивлённо проговорила я. - Абсолютно. Я еле как проглотила кусок пирога, который застрял на пути в желудок. - Надеюсь, он сейчас не в моей комнате? – это вопрос возник совершенно неожиданно. - Нет.– После этих слов, я перестала слушать маму. Слава Богу, он не в моей комнате. Так раз его там нет, где же он сейчас. - Маааам, а где он сейчас? - Ему нужно было срочно выйти, что-то там случилось, я точно не знаю,– ее ответ меня успокоил. Значит, у меня есть время до его прихода. Я не стала доедать пирог, просто рванула в свою комнату, переоделась ,ну, очень быстро, так как боялась, что Дар вернется. После того, как я закончила, мои руки потянулись к телефону, хотелось позвонить Августу и пожаловаться ему на Дара. Но через несколько секунд я вспомнила, как он отреагировал на мой рассказ о дяде, и просто швырнула телефон на кровать. Несколько минут я не знала, чем заняться, в конце концов, я села на подоконник, приоткрыла окно и начала курить, в который раз услышала голос папы, он вновь меня ругал. - Лея, я иду спать, – мама заглянула в мою комнату и посмотрела на меня,– сколько раз я говорила не курить в доме? – Она мгновенно изменилась в лице, и правда, мама неоднократно ругала меня за курение в квартире. - Прости, мам, – я выбросила недокуренную сигарету в окно и проследила за её полетом, – всё. - Ложись спать! – Брюнетка выключила свет в моей комнате и покинула ее. Я еще несколько минут сидела на подоконнике, разглядывая фонари за окном. И ,все-таки, город прекраснее ночью, когда людей практически нет ,и все вокруг «дышит» спокойствием. Я встала и поплелась к кровати. Упав на нее, мою голову заполонили мысли о брате. Артур обещал написать мне ,как доедет, но я уже несколько раз проверяла почту, там пусто. Я начала дико волноваться за него, всё ли с ним впорядке? Удачно ли он доехал? Я лежала так около часа, думая о братишке, и ,незаметно для себя, уснула. Знаете, сон у меня очень чуткий, и я сразу же проснулась, почувствовав, как меня прижали к стене. Открыв глаза, я увидела маминого брата, он залез на мою кровать и скорее всего, пытался заснуть. - Ты вообще головой тронулся!? - Я уперлась в его спину ногами и из-за всех сил толкнула его. Он с грохотом упал на пол, - вали отсюда, псих! - Дура что ли? – Мужчина возмущался и было понятно, что он пьян. Он закинул руку на мою кровать и ,качаясь, поднялся. Дар около минуты разглядывал куда попал и снова лег на кровать. Кажется, он ничего не понял. Я снова толкнула его ногами. На этот раз он упал с более сильным грохотом.– Слушай, я устал и хочу спать, прекрати скидывать меня с кровати, больная. - Так-то это моя спальня и, если ты сейчас же не уберешься из нее, я начну кричать!– Я уперлась ногой в его грудь, не позволяя вновь лечь на кровать,– вышел,я сказала! - Ты мелкая грубиянка! - А ты взрослый маньяк! - Ну всё, мои нервы на пределе, – МААААМАААА! – Да, я кричала. Этот ненормальный взял мою подушку и кинул в меня ей, да еще и к тому же начал угрожать. - Если ты сейчас не заткнешься, я выкину тебя в окно! - Ты еле как на ногах стоишь и говоришь, что выкинешь меня в окно, да ты, скорее всего, сам выпадешь из него,– я откровенно насмехалась над ним. Так этот больной схватил меня за ноги, которые упирались в его грудь, и скинул к нему на пол. - Пошла вон, мелкая хамка !– Он выставил меня за дверь. Всё внутри стало жечь от обиды. Он снова так поступил, он выгнал меня. Недолго думая, я позвонила Августу с домашнего телефона. - Алло, – у него был такой сонный голос, что мне стало его жаль, – Лея, это ты? Что-то случилось? – - Да, Август, я сейчас приду к тебе, ты не будешь против? - Я начала плакать от обиды, я не хотела оставаться в доме. - Я встречу тебя. — послышилось в трубке. - Не стоит, я сама дойду. — Возразила я. - Лея, это не обсуждается! – он рявкнул на меня и отключился. Я зашла в ванную, одела шорты и белую футболку ,которые недавно положила в стирку, в коридоре взяла кофту на замке и выбежала из дома… Я шла по безлюдной улице нашего города и думала, что скажу маме о своем уходе. - Она будет в гневе, – шептала я сама себе. Мои ноги перестали меня слушать и в несколько раз замедлили шаг. Я чувствовала дикую усталость, все тело безумно ломило, и разум требовал сна. Но ничего, через пару кварталов я доберусь до Августа. Все вокруг освещал желтый свет фонарей, среди которого я ощущала себя более уютно. И когда машины на огромной скорости проносились мимо меня, я непроизвольно вздрагивала. В конце концов, я решила, что включу музыку, с ней мне будет спокойнее. Преодолев еще несколько метров, вдали стал виднеться чей-то силуэт. Мой мозг принял этот силуэт за Августа. Тело само-собой стало двигаться быстрее, лишь бы сократить то расстояние, которое нас разделяло. -Здравствуй, тебя же зовут Лея Филтон? – задал вопрос парень в капюшоне, к которому так стремились мои ноги. Его голос показался мне ,ну, очень знакомым. - Да,– мой голос дрожал, но я тут же исправила ситуацию,– это я! – На этот раз он звучал более твердым. - Ну, это же превосходно! – воскликнул парень с наигранной радостью,– две проблемы за один день решу! - Его счастье до сих пор звучало неестественно. - Простите, я вас не понимаю, да и к тому же тороплюсь,– я попыталась обойти его, но в какой-то момент он схватил меня за темно синий хвост, который был собран перед выходом из дома. - Больше не торопишься! – Он намотал мой волос на свой кулак и приподнял меня, от этой боли я схватилась обеими руками за голову. - Что ты делаешь? Отпусти меня, ублюдок! - Тебе лучше не рыпаться и…. - Он не успел договорить, так как я со всей силы ударила его ногой в живот. Парень мгновенно согнулся, но хватку не ослабил. От боли на глаза навернулись слёзы. Этот ненормальный вновь разогнулся и закончил фразу - …. Я не причиню тебе вреда, – было слышно, что он в бешенстве. - Я думал с тобой будет легче, но ты оказалась не так проста, как кажешься со стороны, – он скинул капюшон, и я наконец поняла кто это. - Зачем ты делаешь это ,Тод? – я кричала на друга своего брата, который уже не раз признавался мне в симпатии, но я его отшивала. В ответ я услышала лишь молчание, – ты же был хор…. - я не договорила. Тод закрыл мой рот ладонью и ,буквально, уволок в ближайший переулок. - Прости ,Лея, так нужно, – после этих слов он ударил меня по голове, и я мгновенно отключилась. Я очнулась в незнакомой мне комнате. Неужели Тод меня похитил? Зачем ему это? Что я успела натворить? Кому перешла дорогу? Этот рыженький парень старше моего брата на три года, мне казалось, что и разумнее его, но после произошедшего я стала в этом сомневаться. - Ты очнулась радость моя, – в комнату зашел незнакомый мне парень. – Ты провалялась тут больше пяти часов, – он стоял напротив кровати, на которой я лежала. В правой руке он держал мой телефон. Видно я здесь надолго. - Что вам от меня нужно? – Из глаз хлынули слезы безысходности,– отпустите меня! – Это было похоже на мольбу, которая до него не дошла. - Ну-ну-ну, не стоит лить слёзки,– он коварно улыбнулся.– Ты побудешь тут недельку, потом мы позвоним куда надо и тебя отсюда заберут, – к моим слезам присоединились всхлипы. - Рано слёзы лить! – Он громко засмеялся, – будет еще время наплакаться,– с этими словами он переступил порог комнаты. – Ах, да, ты можешь ходить по дому, но учти, из него не выйдешь, я буду рядом, – на этот раз он улыбнулся более кровожадно и со смехом скрылся из моего поля зрения. Я метнулась к окну, пейзаж меня не радовал, там был лес. От отчаяния и безысходности, опустилась на пол и разревелась еще сильнее.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник