Part 7
29 августа 2017 г., 12:42
Примечания:
Итак, вот еще одна глава.
Я очень рада, что кому-то нравится мой фик.
Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто выделяет ошибки, мне действительно нужна бета.
Каждый раз, когда я читаю ваши комментарии, я становлюсь счастливее.
Вы делаете мой день особенным, спасибо, я это ценю и всех вас просто обожаю^^
*Whatever it takes*
*Понедельник*
POV Джастин
Итак, я - говно.
Вот с такой мыслью я просыпаюсь.
Прекрасное начало дня.
Идеальное...
Иду в душ.
Холодные струйки воды текут по всему телу, охлаждают, но мне всё равно не легче от этого.
Готовить завтрак уже нет времени, перекушу в школе.
Надеваю футболку найк и джинсы.
В коридоре обуваю кроссы и выхожу из дома.
Сажусь в свою машину, завожу ее, делаю громкость музыки на максимум и газую.
Пытаюсь не думать о ней, но не помогает.
Как я мог причинить ей боль, заставить ее плакать и страдать?
Матерю себя всеми возможными словами и сам не замечаю, как подъезжаю к школе.
Паркуюсь рядом с машиной Селены, вижу ее саму.
Она сегодня красивее чем обычно.
Или мне кажется?
Белая юбка, синяя майка с надписью, заправлена внутрь, и туфли на платформе.
Она стоит и флиртует с каким-то парнем из нашей школы.
Уверенная улыбка, смех, светящиеся искорки в глазах - все как раньше.
Казалось ее вообще не ранило вчерашнее.
Как-будто ничего и не было!
Хмурю брови, прохожу мимо и направляюсь в класс.
Вижу Ариану.
Она приветливо и мило улыбается мне, спрашивая как дела.
Отвечаю что-то невнятное и скрываюсь в телефоне.
За минуту до звонка в класс заходит улыбающаяся Селена.
***
Прошло два урока.
Ничего не изменилось.
Гомес по-прежнему веселая, а я по-прежнему нихрена не понимаю.
Наконец я не удержался: на одной из перемен я хватаю ее за руку и веду под лестницу. В прошлый раз, когда я хотел поговорить, все закончилось очень плохо, надеюсь, хоть сегодня я не сорвусь.
Черт, эта девчонка меня дико возбуждает!
Но Селена прерывает все мои размышления своим вопросом:
- Мм, Джастин, ну и зачем ты привел меня сюда? Опять хочешь поиграть?
А я думал, она ненавидит меня!
- Нет, хочу извиниться за вчерашнее.
Я смотрю на нее, понимая, что она просто стоит и ухмыляется.
- А что было вчера?
Строит из себя дурочку. Прекрасно.
- Селена, прости, я не хотел тебя обидеть, я просто...
Она подходит ко мне вплотную и нежно гладит по щеке.
- Все в порядке, Джастин, я не в обиде.
- Серьезно?
- Конечно, дорогой.
Что?
С каких это пор я дорогой?
Шатенка ведет себя слишком уж странно.
И эта фальшивая улыбочка.
Всё понятно.
Она не простила.
И врятли когда-нибудь простит и забудет...
Она резко разворачивается и уходит.
И мне кажется, что навсегда уходит из моей уже никчемной жизни.
***
В столовой все было как обычно.
Ариана и Селена болтали о какой-то ерунде, и я почти не вслушивался.
Но один момент я все же услышал.
Гомес рассказывала подруге о каком-то парне из университета, который пригласил ее на свидание сегодня вечером.
Я пытался оставаться спокойным, но не смог.
Пару раз мысленно досчитав до десяти, я спросил:
- А как его зовут?
Селена удивленно приподняла брови, после чего ответила:
- Ты думаешь я помню, - залезает в телефон и ищет там, - Таак, Тайлер, Ник, а, вот, нашла, Дилан!
И продолжает болтать с Арианой.
Это нормально вообще?
***
Зака я сегодня встретил только после школы, когда все выходили на улицу.
У него распух нос.
Он прошел мимо и неприязненно посмотрел на меня.
Я в ответ ухмыльнулся, сжав руки в кулаки, спокойно пошел к своей машине.
Весь день я думал о Селене и задавался вопросом: почему она так себя ведет?
Дома я не мог найти себе места и поэтому поехал в офис к отцу, он все равно просил помочь.
Но и там дело не шло.
Я постоянно отвлекался и не мог концентрировать свое внимание на чем-либо.
Возвращался я домой уже вечером.
Дороги пустые, почти никого нет.
Но на светофоре все же приходится притормозить.
По привычке смотрю по сторонам.
На другой стороне улицы, слева, стоит Селена и держит за руку какого-то парня вообще не из нашей школы. А, точно, это тот самый Дилан.
Жизнь, что, состоит из одних совпадений?!
Вот она поворачивается к нему и собирается поцеловать.
Я просто не могу на это смотреть!
Нажимаю на газ и еду вперед.
Сжимаю руль сильнее и поворачиваю совсем в противоположную сторону от дома.
Паркуюсь у клуба и захожу внутрь.
Сейчас есть только одно желание: напиться и все забыть.
***
Мне стало лучше только после третьей стопки водки.
Я решил больше не затягивать это, расплатился и ушел.
На своей машине ехать нельзя, чего доброго мент остановит, придется вызывать такси.
Желтая машинка подъехала через десять минут и довезла меня домой.
Пока мы ехали,(я про себя и таксиста) я думал о Селене.
Может быть, она тоже сейчас в клубе веселится со своим Диланом или с кем-то ещё.
Когда машина остановилась у моего дома, я расплатился, вошел внутрь, нашел в шкафу бутылочку дорогого коньяка, подаренного мне кем-то, и, открыв ее, налил себе полстакана.
Выпил.
Потом снова налил.
И снова выпил.
Приятное тепло согревает мое тело, но не душу.
Почему она так поступает?
Она мне мстит?
Если да, то у нее прекрасно получается!
Я резко встаю, в глазах мутнеет.
Быстро, насколько это возможно в таком состоянии, иду в свою комнату и подаю на кровать.
И тут же вырубаюсь.