Оставаться с ним и быть доброй, или принять поражение, и захватить мир...

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
148 страниц, 53 517 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 92 Отзывы 9 В сборник

Встреча с давним врагом..

Настройки
Время уже было позднее, если точно говоря 0:07. Вин не спала она сидела на крыше, на которую можно было попасть только через её окно. - Ну что дедушка, сегодня у тебя юбилей... Ровно 10 лет назад ты умер, прямо на моих глазах и я так и не нашла того кто это сделал. Да это были точно не просто люди, а какие-то мистические существа...- разговаривала блондинка как бы сама с собой,- Кстати я вот нашла твой любимый коньяк, выпью за тебя..- добавила Вин и открыла любимый коньяк деда - Ты должна узнать ко меня убил, ровно 10 лет назад...- послышался голос когда подул ветер - Дедушка?- испугалась блондинка,- Ты прав, я не могу так всё оставить!- смело проговорила голубоглазая, наливая ещё один стакан любимого коньяка деда - Но, помни... Это точно не просто люди, это кровососы...- всё ещё слышался голос,- Эта кровавая луна, прямо как в ту ночь.. - Не может быть, но это же не реальные существа!- сказала Вин, она поняла о ком шла речь. - Всё в этом мире реально, Вин.. Но тебя могут не убить, а принять как лакомый кусочек и сделать одним из них...- дул ветер с голосом - П-прохладно..- сказала блондинка и выпила еще стакан,- Я не могу одного понять почему я слышу тебя дедушка? - Скорее всего ты просто хорошо связанна со мною...- ответил голос, блондинке - Ну не знаю, как-то это страшно звучит...- сжала руку в кулак Вин и начала оглядываться - Внученька тебе что страшно?- голос немного поменялся - Т-ты не мой дедушка!- взволнованно крикнула голубоглазая - Хех, за то ты род Латионовых... Разве тебе мама с папой не говорила в этот день не высовываться? - Н-нет..- всё ещё взволнованно ответила Вин,- Где ты зародыш д-демонический покажись!- уже крикнула Вин - Довольно смело, но я чувствую твой страх и ты боишься повторить судьбу дедушки..- ответил голос, он был уже ближе - В-вовсе нет! - У-у-у, как бурлит твоя кровушка..- с усмешкой сказал голос - Н-не п-подходи!- Вин была сильно напугана, как никогда раньше и зажгла в руках огонь - Без сил стихий, который подарил тебе твой дружок не справишься? - О-он не мой дружок!- крикнула блондинка и выстрелила в сторону голоса, но промахнулась - Упс, промах...- с сарказмом сказал голос, приближаясь - Я-я повторяю, не п-приближайся! - Ой, как страшно...- всё еще с сарказмом говорил голос,- Ну что будешь лакомым кусочком или жертвой в эту ночь?- спросил голос - Н-не то и не т-то!- крикнула Вин и спрыгнула с крыши, после побежала. - А ты смотрю любишь в догонялки играть...- усмехнулся вампир и пошел в сторону куда бежала блондинка,- Тебе же не убежать, я чувствую твой запах.. POV Вин Боже, в какую историю я опять вляпалась.... Почему мне мама с папой не говорили что в этот день не стоит выходить. Мой запах, он его чувствует... Неужели он меня убьёт? Конец POV Вин - Ну что ты молчишь?- спросил вампир В ответит девушка лишь сглотнул, из-за приближения кровососа - Не красиво молчать, когда с тобой говорят!- крикнул вампир и прижал девушку к дереву - В-вампир!- крикнула Вин от испуга и врезала по лицу парню - Больновато...- потёр ударенное место Рин Девушка побежала дальше, но её остановил опять Рин и нажал на точки, которые запрещали вообще двигаться - Что-то т-ты со м-мною сделал?!- спросила блондинка пытаясь пошевелиться - Древнее искусство... На теле есть специальные точки, если на них нажать, то можно либо остановить, как я сделал или отключить, конечно есть много разных других точек, но я тебе привёл часто используемые. - Ух, е-если я до т-тебя доберусь, тебе б-будет печально!- крикнула Вин всё ещё не могла пошевелиться - Не думаю что это произойдет...- улыбнулся Рин, у него были видны клыки - Ты не посмеешь меня убить!- кричала голубоглазая - Тебя убивать я и не собираюсь...- сказал Рин и убрал волосы с шеи Вин - Не-не-не! Не п-посмеешь!- крикнула блондинка, как почувствовала что может двинуться и побежала. - Неужели снова...- вздохнул Рин, но всё с веселой походкой пошел по запаху. - Надо куда-то бежать!- шептала блондинка и решила направиться в город,- М-может мне поможет Д-джеймс.. - Ты никуда не убежишь...- шептал Вампир, бежа за Вин Девушка начала швыряться в него всеми силами и наконец попала шаром, - В яблочко, теперь можно попытаться добежать до Джеймса... - Я тебе отомщу!- кричал Вампир - Да-да-да...- подумала про себя Вин и была уже рядом с лабораторией.- Надеюсь Джеймс не спит.. * Тем временем в лаборатории * - Эх, скучно... Может, лечь спать?- спросил сам у себя Джеймс Снизу послышался громкий хлопок дверью и то как опускаются железные ворота. Джеймс испугался. Вдруг он вспомнил, что у него в ящике под столом лежал пистолет. Он взял его. - Боже...- вздохнула блондинка и спустилась на пол, её щеки горели розовым цветом из-за холода, и из-за того что она бегала. Тем временем Джеймс аккуратно спускался вниз POV Джеймс Так, в магазине есть патроны? Да, 6 патронов... Надо перезарядить... О, пистолет даже с глушителем. Это хорошо... Конец POV Джеймс Блондинка всё ещё запыхаясь сидела на полу и немного покашливала. Вдруг, она услышала чьи-то шаги. - Блин, неужели этот чёртов вампир уже здесь...- прошептала блондинка и встала, чтобы атаковать Джеймс спустился вниз, ничего не было видно... - Кто тут?!- спросил крича Джеймс, и уже хотел нажать на курок - Д-джеймс?!- тревожно крикнула Вин - Вин? Что ты тут делаешь?- спросил Джеймс, и включил у пистолета фонарь, который был чуть ниже дупла - У м-меня п-проблемы,- сказала блондинка и снова села на пол - Какие проблемы?- спросил Джеймс, и остановил ветер - За мной охотиться вампир...- ответила Вин - Вампир? Случайно не Рин?- поинтересовался Джеймс. - Не знаю... Но скорее всего, у него ярко красные глаза и темно-синие волосы...- рассказала блондинка и решила встать - Да, это он...- сказал Джеймс - Я сейчас, я умоюсь...- проговорила блондинка и направилась в сторону лестницы - Черт, и зачем ему это надо? У него же спячка 600 лет, а сейчас прошло только 570...- сказал Джеймс вслух - Он убил моего дедушку ровно 10 лет назад... - Проблема в том, что он мне был когда-то лучшим другом... Вин закашляла,- Ты дружил с этим козлом?! - Да, в царстве проклятых сдружились очень крепко.- начал вспоминать Джеймс - Ну ты даёшь...- сказала блондинка и зашла в ванну - Не, ну а что? Раньше он был нормальным... * Прошло около 10-15 минут * Вин вышла из ванной, - Ну был... - Был... - Блин, он меня убьёт..- сказала блондинка и перевела грустный взгляд на окно - Расскажи, что случилось-то - Ну я сидела на крыше и поминала дедушку, и начала слышать его голос, потом этот голос поменялся на голос этого вампира и он начал со мной говорить, я побежала через лес, он за мной по-пути я его сшибла, но думаю он меня ищет...- рассказала Вин не отводя взгляда от окна - У-у-у, ясненько...- сказал Джеймс, и достал пульт. Нажав на кнопку, окна закрылись на решетку, двери тоже. - Испортил вид...- сказала Вин вздохнув и не смотря на Джеймса пошла на третий этаж - Для твоего же блага!- крикнул Джеймс, и убрал пистолет - Я знаю..- ответила Вин POV Вин Я такая слабачка... Вмешала в эту историю Джеймса... Может пусть он меня всё-таки убьёт и наконец отстанет от нас.. Конец POV Вин - Вин, а что он тебе говорил?- спросил Джеймс - В основном мы с ним говорили, когда я думала что это дедушка.. Он говорил тип: " Найди того кто убил меня ровно 10 лет назад", ещё начал говорить что я могу быть закуской или лакомым кусочком для них... - М-м-м..- сказал Джеймс, и стал моргать вторым глазом - Твой глаз...- сказала Вин посмотрела на глаз Джеймса - Что мой глаз?- спросил Джеймс - Ты им моргаешь... - А что, я им не моргал? Я всегда моргал двумя...- сказал Джеймс, и Вин что-то заподозрила - Разве?- прищурив глаза спросила блондинка - Ну да... - Ну ладно..- всё равно с недоверием сказала Вин Джеймс снова достал пульт, и снова нажал на кнопку, убрав все решётки и дополнительные двери. - Что ты сделал?- спросила блондинка - Вид портит...- ответил шатен, как в его тело прилетела пуля - Джеймс!- вскрикнула блондинка и подбежала к шатену - Это не Джеймс..- сказал Джеймс ( наст ) И подошел к "Джеймсу" Вин повернулась в сторону голоса Джеймса с заплаканным лицом и накинулась на шатена - Стоп, это точно ты..- немного отодвинула от себя Джеймса-Вин - Да, видишь глаз не моргает?- спросил Джеймс Блондинка снова прижала к себе шатена и заплакала Джеймс тоже прижал к себе Вин. - Голубки хреновы...- сказал Вампир - Заткнись!- заорала Вин и врезала вампиру
26 Нравится 92 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)