Встреча с давним врагом..
11 октября 2017 г., 19:06
Время уже было позднее, если точно говоря 0:07. Вин не спала она сидела на крыше, на которую можно было попасть только через её окно.
- Ну что дедушка, сегодня у тебя юбилей... Ровно 10 лет назад ты умер, прямо на моих глазах и я так и не нашла того кто это сделал. Да это были точно не просто люди, а какие-то мистические существа...- разговаривала блондинка как бы сама с собой,- Кстати я вот нашла твой любимый коньяк, выпью за тебя..- добавила Вин и открыла любимый коньяк деда
- Ты должна узнать ко меня убил, ровно 10 лет назад...- послышался голос когда подул ветер
- Дедушка?- испугалась блондинка,- Ты прав, я не могу так всё оставить!- смело проговорила голубоглазая, наливая ещё один стакан любимого коньяка деда
- Но, помни... Это точно не просто люди, это кровососы...- всё ещё слышался голос,- Эта кровавая луна, прямо как в ту ночь..
- Не может быть, но это же не реальные существа!- сказала Вин, она поняла о ком шла речь.
- Всё в этом мире реально, Вин.. Но тебя могут не убить, а принять как лакомый кусочек и сделать одним из них...- дул ветер с голосом
- П-прохладно..- сказала блондинка и выпила еще стакан,- Я не могу одного понять почему я слышу тебя дедушка?
- Скорее всего ты просто хорошо связанна со мною...- ответил голос, блондинке
- Ну не знаю, как-то это страшно звучит...- сжала руку в кулак Вин и начала оглядываться
- Внученька тебе что страшно?- голос немного поменялся
- Т-ты не мой дедушка!- взволнованно крикнула голубоглазая
- Хех, за то ты род Латионовых... Разве тебе мама с папой не говорила в этот день не высовываться?
- Н-нет..- всё ещё взволнованно ответила Вин,- Где ты зародыш д-демонический покажись!- уже крикнула Вин
- Довольно смело, но я чувствую твой страх и ты боишься повторить судьбу дедушки..- ответил голос, он был уже ближе
- В-вовсе нет!
- У-у-у, как бурлит твоя кровушка..- с усмешкой сказал голос
- Н-не п-подходи!- Вин была сильно напугана, как никогда раньше и зажгла в руках огонь
- Без сил стихий, который подарил тебе твой дружок не справишься?
- О-он не мой дружок!- крикнула блондинка и выстрелила в сторону голоса, но промахнулась
- Упс, промах...- с сарказмом сказал голос, приближаясь
- Я-я повторяю, не п-приближайся!
- Ой, как страшно...- всё еще с сарказмом говорил голос,- Ну что будешь лакомым кусочком или жертвой в эту ночь?- спросил голос
- Н-не то и не т-то!- крикнула Вин и спрыгнула с крыши, после побежала.
- А ты смотрю любишь в догонялки играть...- усмехнулся вампир и пошел в сторону куда бежала блондинка,- Тебе же не убежать, я чувствую твой запах..
POV Вин
Боже, в какую историю я опять вляпалась.... Почему мне мама с папой не говорили что в этот день не стоит выходить.
Мой запах, он его чувствует... Неужели он меня убьёт?
Конец POV Вин
- Ну что ты молчишь?- спросил вампир
В ответит девушка лишь сглотнул, из-за приближения кровососа
- Не красиво молчать, когда с тобой говорят!- крикнул вампир и прижал девушку к дереву
- В-вампир!- крикнула Вин от испуга и врезала по лицу парню
- Больновато...- потёр ударенное место Рин
Девушка побежала дальше, но её остановил опять Рин и нажал на точки, которые запрещали вообще двигаться
- Что-то т-ты со м-мною сделал?!- спросила блондинка пытаясь пошевелиться
- Древнее искусство... На теле есть специальные точки, если на них нажать, то можно либо остановить, как я сделал или отключить, конечно есть много разных других точек, но я тебе привёл часто используемые.
- Ух, е-если я до т-тебя доберусь, тебе б-будет печально!- крикнула Вин всё ещё не могла пошевелиться
- Не думаю что это произойдет...- улыбнулся Рин, у него были видны клыки
- Ты не посмеешь меня убить!- кричала голубоглазая
- Тебя убивать я и не собираюсь...- сказал Рин и убрал волосы с шеи Вин
- Не-не-не! Не п-посмеешь!- крикнула блондинка, как почувствовала что может двинуться и побежала.
- Неужели снова...- вздохнул Рин, но всё с веселой походкой пошел по запаху.
- Надо куда-то бежать!- шептала блондинка и решила направиться в город,- М-может мне поможет Д-джеймс..
- Ты никуда не убежишь...- шептал Вампир, бежа за Вин
Девушка начала швыряться в него всеми силами и наконец попала шаром,
- В яблочко, теперь можно попытаться добежать до Джеймса...
- Я тебе отомщу!- кричал Вампир
- Да-да-да...- подумала про себя Вин и была уже рядом с лабораторией.- Надеюсь Джеймс не спит..
* Тем временем в лаборатории *
- Эх, скучно... Может, лечь спать?- спросил сам у себя Джеймс
Снизу послышался громкий хлопок дверью и то как опускаются железные ворота.
Джеймс испугался. Вдруг он вспомнил, что у него в ящике под столом лежал пистолет. Он взял его.
- Боже...- вздохнула блондинка и спустилась на пол, её щеки горели розовым цветом из-за холода, и из-за того что она бегала.
Тем временем Джеймс аккуратно спускался вниз
POV Джеймс
Так, в магазине есть патроны? Да, 6 патронов... Надо перезарядить... О, пистолет даже с глушителем. Это хорошо...
Конец POV Джеймс
Блондинка всё ещё запыхаясь сидела на полу и немного покашливала. Вдруг, она услышала чьи-то шаги.
- Блин, неужели этот чёртов вампир уже здесь...- прошептала блондинка и встала, чтобы атаковать
Джеймс спустился вниз, ничего не было видно...
- Кто тут?!- спросил крича Джеймс, и уже хотел нажать на курок
- Д-джеймс?!- тревожно крикнула Вин
- Вин? Что ты тут делаешь?- спросил Джеймс, и включил у пистолета фонарь, который был чуть ниже дупла
- У м-меня п-проблемы,- сказала блондинка и снова села на пол
- Какие проблемы?- спросил Джеймс, и остановил ветер
- За мной охотиться вампир...- ответила Вин
- Вампир? Случайно не Рин?- поинтересовался Джеймс.
- Не знаю... Но скорее всего, у него ярко красные глаза и темно-синие волосы...- рассказала блондинка и решила встать
- Да, это он...- сказал Джеймс
- Я сейчас, я умоюсь...- проговорила блондинка и направилась в сторону лестницы
- Черт, и зачем ему это надо? У него же спячка 600 лет, а сейчас прошло только 570...- сказал Джеймс вслух
- Он убил моего дедушку ровно 10 лет назад...
- Проблема в том, что он мне был когда-то лучшим другом...
Вин закашляла,- Ты дружил с этим козлом?!
- Да, в царстве проклятых сдружились очень крепко.- начал вспоминать Джеймс
- Ну ты даёшь...- сказала блондинка и зашла в ванну
- Не, ну а что? Раньше он был нормальным...
* Прошло около 10-15 минут *
Вин вышла из ванной,
- Ну был...
- Был...
- Блин, он меня убьёт..- сказала блондинка и перевела грустный взгляд на окно
- Расскажи, что случилось-то
- Ну я сидела на крыше и поминала дедушку, и начала слышать его голос, потом этот голос поменялся на голос этого вампира и он начал со мной говорить, я побежала через лес, он за мной по-пути я его сшибла, но думаю он меня ищет...- рассказала Вин не отводя взгляда от окна
- У-у-у, ясненько...- сказал Джеймс, и достал пульт. Нажав на кнопку, окна закрылись на решетку, двери тоже.
- Испортил вид...- сказала Вин вздохнув и не смотря на Джеймса пошла на третий этаж
- Для твоего же блага!- крикнул Джеймс, и убрал пистолет
- Я знаю..- ответила Вин
POV Вин
Я такая слабачка... Вмешала в эту историю Джеймса...
Может пусть он меня всё-таки убьёт и наконец отстанет от нас..
Конец POV Вин
- Вин, а что он тебе говорил?- спросил Джеймс
- В основном мы с ним говорили, когда я думала что это дедушка.. Он говорил тип: " Найди того кто убил меня ровно 10 лет назад", ещё начал говорить что я могу быть закуской или лакомым кусочком для них...
- М-м-м..- сказал Джеймс, и стал моргать вторым глазом
- Твой глаз...- сказала Вин посмотрела на глаз Джеймса
- Что мой глаз?- спросил Джеймс
- Ты им моргаешь...
- А что, я им не моргал? Я всегда моргал двумя...- сказал Джеймс, и Вин что-то заподозрила
- Разве?- прищурив глаза спросила блондинка
- Ну да...
- Ну ладно..- всё равно с недоверием сказала Вин
Джеймс снова достал пульт, и снова нажал на кнопку, убрав все решётки и дополнительные двери.
- Что ты сделал?- спросила блондинка
- Вид портит...- ответил шатен, как в его тело прилетела пуля
- Джеймс!- вскрикнула блондинка и подбежала к шатену
- Это не Джеймс..- сказал Джеймс ( наст ) И подошел к "Джеймсу"
Вин повернулась в сторону голоса Джеймса с заплаканным лицом и накинулась на шатена
- Стоп, это точно ты..- немного отодвинула от себя Джеймса-Вин
- Да, видишь глаз не моргает?- спросил Джеймс
Блондинка снова прижала к себе шатена и заплакала
Джеймс тоже прижал к себе Вин.
- Голубки хреновы...- сказал Вампир
- Заткнись!- заорала Вин и врезала вампиру