Два дебила-это сила!

R
В процессе
95
1
HELSWARRIOR соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 10 891 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник

Утро.

Настройки
       Дворец принцесс, Кантерлот, 02:41. Принцесса Луна была «немного» растроенна, Тия не взяла её с собой в Понивиль. Но это цветочки! Она была растроенна (точнее слегка обижена) за то, что её не взяли посмотреть на этих «двуногих существ». Поэтому она решила проникнуть к ним во сны. Но тут была одна загвостка: Тия сказала что их было двое главных и целая орава других, рабочих и солдат. А Луна нашла только одного спящего! Одного! Она не понимала «Другие что? Не спят?!» Пронеслось у неё в голове. Как бы там нибыло, она проникла в единственный сон, сон Егора. … Там было пусто.........только…одна гермо-дверь там была (как в бункере, стальная)....... От туда доносились звуки выстрелов......и ВЗРЫВОВ!.. На двери висела табличка: «Посторонним в…»....Луна не поняла смысл надписи..... Она посторалась открать дверь......Безуспешно..... Из-за пребывания у порога...... её голова начала…кружиться… и побаливать....... (у автора тоже.....из-за точек.)........ Луна выбила дверь!!!..! Магией. И вошла внутрь комнаты…закрыв за собой дверь, конечно.!.!.!.. Так то лучше. Внутри помещение было мрачным. Там было пусто. Почти пусто. В центре пустоты была табуретка. На табуретке стояла шкатулка, шкатулка играла мелодию «Your best friend» из «Undertale» мелодия зацикливалась. Снова и снова. « А где тот, кто видит этот сон? Он решил от меня спрятаться? » Подумала принцесса ночи. Она постаралась найти человека в этом сне. Но Егор умело прятался при помощи своей «безграничной, но непонятной в управлении» магии. Но вот. Он представил, как Луна убирается из его сна. Так и вышло. Егор проснулся от боли в голове. Похоже он был неосторожен. Луна тоже проснулась. Сильная боль в голове разбудила её. Она так ничего не поняла. Егор решил уже не спать. И он не спал. До 03:12. После он пал в сон. Но перед этим, целый час делал защиту от проникновения в сон. Принцесса Луна хотела вновь попасть в сон Егора. Но все попытки были бесполезны. Она «вылетала» из его сна. Иногда даже просыпалась с болью в голове. Утром Егор был невыспавшийся. Его клонило в сон. А Михаил наоборот, довольный. Он полчаса рассказывал Егору что в пять часов утра, он проснулся и сделал заводы почти нетоксичными. Дым есть, да. Но его в 10 раз меньше. И Михаил заявил, что он готов к битве с Тиреком. Егор под эту «легендарную лекцию о тайнах безотходного производства» чуть не уснул. А нет уснул.       POV Михаил. Что за неуважение! Егор уснул на моём рассказе! Ну ладно. Он мне сказал что ночью к нему в сны лезла «Лунная Пони». А он, молодец, прогнал её. Но не выспался! Во сне. Завтра будет битва с Тиреком. А я сам готов!!! (Через несколько минут) Стих (!) В лаборатории я вновь оказался. И думал: чем же заняться.? Идея сама мне пришла! На Металликс в углу положил свой взор я. Идея такая: таких сделать ещё! И авиацию запилю я потом! Во общем я буду: Военный—Пахом!!! Поэзия на меня навалила. Но тут-же быстро́ меня отпустила!!! Стихи не-очень, как всегда. Но я реально решил сделать ещё Металликс. Тот, что под одеялом с цветочками, я назвал: «Металликс V1.5», но этого мало, чтобы удовлетворить моим амбициям. Теперь, я буду делать Металликс V2.0. У каждой «версии» будут свои плюшки: 1.5-й будет лучше всех владеть «телекинезом» при помощи своих трёх улучшенных гравити-ганов. 2.0-й будет… На колёсах!!! Летать не сможет, но будет быстро ездить по пересечённой местности. Я надумал сделать этой «ещё не сделанной железке» улучшенную реакцию, как у «мото-терминаторов» из кино. Чтоб так-же маневрировал между препятствиями, видел мир замедленно и при помощи законов физики расчитывал траекторию движения снарядов, себя и врагов. Решено!!! Так и сделаю!!! Так И было. Михаил, опять с фанатизмом (как всегда) создавал «Металликс V2.0» Егор спал лицом к столу. А за три-девять земель, в Кристальной империи было худо. Чейнджлинги захватили власть. Забирали любовь у местных жителей и т.д. В Кантерлоте никто об этом не знал, как и в Понивиле. И вряд-ли узнают. Завтра будут вещи и по страшнее. Тирек, например. (Несколько часов спустя)       POV Егор. С горем пополам я проснулся. Ну нафига «прынцесса» ночи припёрлась ко мне в сон. Благо что я это заметил вовремя. Ей не надо видеть как я во сне вскрываю кейсы для «CS: GO» (и всегда с крутым дропом). А потом ещё и ещё. Лезет и лезет. Проявляет своё упрямство!!! Но я потом поспал. Как известно, ночью Луна ходит по снам своих подданных (подданных Селестии), а днём смотрит свой сон. И так день за днём. Поэтому я спокойно отдыхал, зная что мой разум в безопасности. Я проснулся в 15:30. Спал много… Я доел остатки еды и решил отправиться в деревню: пополнять запасы. На пол пути к воротам я решил проверить Мишу. Он был в «лаборотории», как всегда. И, как всегда, он делал роботов. А точнее своего отпетого «Металликс». Завтра нападает Тирек. А это значит что нужно готовиться. Но всё готово! Завтра будет трудно. Пока Егор принял облик пони, в Понивиле, шестёрка планировала «допросить» Скайфолла. Флаттершай возражала: — Он нормальный пони! Просто живёт в лесу, ну и что с того? У него ведь нет дома в Понивиле.- Ей возразила Деш (она, собственно говоря, и предложила допросить Винда) — Ну сама подумай! Живёт в лесу, ходит сюда через день. И заметь: в первый раз, как мы увидели этого чудика в маске, Винд был в лесу, шёл в направлении к его «крепости»! — А после добавила Твайлайт: — И брал он книги об основах магии. При чём он, на вид взрослый единорог. А взрослые на зубок знают основы магии, ведь это проходят ещё в жеребячевстве! — После, Флаттершай согласилась на это дело, так как она не знала что ответить. Вот идёт Егор. Вот он стоит у прилавка и совершает покупку. И тут, в него прилетает луч фиолетовой магии. Егор потерял сознание и его понесли в библиотеку, допрашивать.
Примечания:
95 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)