***
Следующим вечером чемодан с вещами этот новый сосед очень по-джентльменски помогает тебе затащить в квартиру. Проводит краткую экскурсию, заканчивая перед вполне неприметной дверью – его комнатой, куда все так же «галантно» пропускает первой. - Так как эта хрень, - он постукивает костяшкой по «крякнувшей» дверке шкафа, - всего одна и стоит у меня, одежду будешь брать с расчетом на то, что я сплю вот здесь. Палец указывает на матрас, лежащий на небольшом подиуме, заменяющем каркас кровати. Миленько. В комнате, честно говоря, совсем не такой бардак, который ты вполне справедливо ожидала увидеть. Только ворох одежды на покрывале: чистые (очень хочется верить) трусы, несколько рубашек, скатанных в почти идеальный шар, и что-то очень длинное и черное, наверное, штаны. Ровно такие же огромные, как и те, в которых болтаются наверняка тощие ноги хозяина квартиры. - Две полки и треть шкафа с вешалками твои, - говорит, нетерпеливо придерживая дверку, одним только тоном голоса намекая поторопиться. До конца дня ты обустраиваешься в тэхёновой холостяцкой крепости, с некоторым недоверием принимая вечером хмурое приглашение на чай. С тобой принесенными плюшками, разумеется. - Пройдемся по правилам, - говорит парень, до сведённой от бешенства челюсти прихлебывая из кружки. – Сюда ты никого не водишь. Ни подружек, ни уж тем более друзей. - Скрываешься от кого-то? – интересуешься, обуздав подергивающийся глаз. - В смысле? - Почему подругам-то нельзя? - Нельзя и все, - спокойно отвечает, делая новый глоток потише. – Не устраивает – дверь всегда открыта. За два дня знакомства с ним ты уже несколько раз пыталась впихнуть Тэ в какие-то общепринятые поведенческие рамки. Он вроде и не агрессивный, но и дружелюбия особого не проявляет. Разрешил остаться за печеньки и даже чемодан помог запереть в комнату, но сидит вот напротив, покусывая большой палец, и диктует какие-то странные условия, разглядывая неодобрительно. - Туалетом и ванной пользуешься только после меня, - небольшое пирожное целиком отправляется в рот, размазывая крем по губам. Пальцы быстро собирают его, втирая в десны. Вот хочется вроде бы просто мимо ушей пропустить эти бредовые правила, но возмущение само поднимается, затопляя благоразумие. У него точно не все дома. - Дальш… - на полуслове ты подскакиваешь от звонка в дверь, и очень уверенного долбежа по ней кулаками. - КИМ ТЭХЁН, Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ДОМА! Внезапный гость спалил тебе имя сорвавшегося с места хозяина квартиры, который в несколько прыжков оказался на приветственном коврике, хватаясь за ручку входной двери. - Чимин-а! – довольно улыбается вдруг Тэ и хлопает такого же черноволосого парня (почти на голову его ниже) по спине. – До тебя не дозвониться, что за нах..? Его собеседник хмурится, размахивая руками на Тэхёна будто на жужжащего кровососа. - Вообще не до болтовни сейчас, деньги нужны. Позарез. Он явно по привычке шоркает на кухню, словно парализованный замирая после того, как его сознание вдруг обнаруживает в пространстве что-то лишнее. Чимин делает огромные глаза, которыми явно пытается передать некий сигнал Тэ, но тот еще не настроил свою антенну на прием и с отсутствующим взглядом думает о чем-то своем, полностью игнорируя вас обоих. Просто потому что. - Эээ, здрасьте, - говорит Чимин тебе, как-то коряво улыбаясь. У них обоих улыбки примерно одинаковые – неловкие, неумелые, будто они давно этого не делали. Видимо, отвиснув, Тэ за рукав тянет его обратно в коридор и о чем-то недолго шепчется. Затем паренек уходит. Как ни в чем не бывало, твой знакомый возвращается за стол, с досадой отмечая остывший чай, допивает его быстро вприкуску с тремя печеньками, которыми он уверенно забивает щеки, щедро сыпля крошками на одежду и стол. И как мираж растворяется в воздухе. На что ты вообще подписалась?Глава 1.
20 августа 2017 г., 23:31
- ПОДЪЕМ, СОЛДАТ! - орешь, агрессивно хлопая в ладоши над ухом Тэхёна. Тот хмурится так, что все его лицо одна сплошная морщина, стонет, кряхтит и машет на тебя руками, естественно промахиваясь и запутываясь в постельном своими длинными конечностями.
- Я хочу спать… - воет хрипло, зажимая затылок подушкой.
- У тебя экзамен сегодня, говнюк, поднимайся!
Будильником ты работаешь впервые за всю свою жизнь, честно говоря. Для своего соседа по съемной квартире.
Ты переехала уже четыре месяца как, и поначалу дико застремалась, когда лохматое высоченное чудище, разодетое в нечто на пару десятков размеров больше, выползло поприветствовать тебя на "собеседовании". Хотя не зря говорят, что первое впечатление обычно самое правильное.
- Куришь? – спрашивает глубокий баритон, пытаясь причесаться. Пальцами.
- Не курю, - до липких мурашек страшно, у него ведь только одна лампочка горит над головой, заливая на первый взгляд интересные черты серыми тенями. Парень набрасывает на черные волосы капюшон толстовки, двигая на самый лоб, практически исчезая верхней половиной лица.
- Алкоголь, наркотики?
- Не пробовала, - и вот хрен поймет, шутит он или всерьез. Угораздило же прийти на разговор вечером... А что делать? Жилье нужно срочно, а у него квартира в соседнем доме с твоей работой. Зашла сразу, как закончила.
- А что употребляешь? - продолжает допытываться, отламывая от лежащего на столе батона кусок и вгрызаясь в него зубами. Крошки липнут к пухлым губам, но их владельцу явно не до этого.
- Н-ничего, - если ты хотела сбежать, сейчас самое время. Вспоминаешь планировку, чтобы рассчитать маршрут съёба, но больше не успеваешь ничего сделать.
- Так у тебя не ломка? – интонация будничная, повседневная и нисколько не удивленная.
От такой резкой смены настроения начинают ныть виски. Кажется, парнишка с мозгом в сильной ссоре, если он несет подобную пургу.
- А почему у меня должна быть ломка? - интересуешься возмущенно, впервые с момента, как переступила порог незнакомой квартиры.
- Кислая какая-то, я подумал, что тебе "доза" нужна.
- Доза чего?! – вот теперь он взбесил тебя не на шутку. С хера этот упорыш кидается такими обвинениями? - Ты сам какой-то обдолбанный!
Парень поднимает подбородок, чтобы брезгливо скривить подковкой губы, все еще украшенные хлебным мякишем, и посмотреть на тебя чересчур оскорбленно.
- Ты же понимаешь, что после такого я могу легко тебе отказать?
А ты понимаешь. Но какого хрена?!
- Если принесешь что-нибудь вкусное к чаю, можешь въезжать завтра, - говорит внезапно, вставая со стула и оставляя тебя одну тихо охуевать со своего, видимо, нового соседа.