Вопреки

NC-17
Завершён
44
автор
Torgovka-Vorovka соавтор
_Noha_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 118 261 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник

Глава 1.

Настройки
- Данна, ну давай хоть перекусим, раз ты не хочешь останавливаться на привал, - ныл Дей, плетясь за Сасори. Они шли уже больше суток без остановки. Невольно вспомнив о старом доме, блондин поморщился. Провожали их шумно, с песнями, алкоголем, летающим Зецу и, смирившимся с этим бедламом, Пейном. Пока все прощались с Кисаме и летучим растением, которые тоже собрались продолжить свои поиски приключений на задницу, Конан подошла к нему. Она изначально была против, чтобы блондин шел с Акасуной, но Дея переспорить было сложнее, чем взорвать всю землю разом. Хотя к этому все, кажется, и шло, и девушка сдалась. Разговор был долгий, подытоженный меткой фразой: «Никогда не знаешь, чего ждать от этого кукловода. Будь аккуратней, Дей. Тем более с ним». И вот теперь они перлись неизвестно куда и зачем уже сутки. Блондин устал, хотел спать и есть, а еще его безумно раздражало, что он даже не знает, куда идет, потому что кукольник упрямо молчал. В конце концов, он не выдержал и кинул шишкой в огненную наглую гриву впереди себя. - Ты хотя бы скажи, куда мы идем! - крикнул подрывник, остановившись. Сасори раздраженно посмотрел на блондина. По его мнению, Дей беспричинно ныл всю дорогу. С тяжелым и глубоким вздохом Акасуна закатил глаза и сошел с дороги, скинул сумку у дерева и, прислонившись к нему спиной, скрестил руки на груди. - Я жду 20 минут. - Издеваешься? - ядовито спросил Дей, также скинув свою сумку у соседнего дерева. - Мы уже сутки на ногах, что мы успеем за 20 минут? Блондин неосознанно повышал голос, но он слишком устал, чтобы продолжать себя контролировать. Кукольник посмотрел на него непроницаемым взглядом. - Лучше бы тебе заняться чем-нибудь полезным. Не трать мое время, Тсукури. - Ну и займусь! Слегка пошатнувшись от усталости, блондин резко развернулся и ушел чуть глубже в лес. Около старого пня он спокойно сел, посидел, словно что-то решая, а потом плюнул и прилег на мягкую траву. "Отвык я так спать, давно уже миссий не было. Впрочем, я так устал, что и на гвоздях засну" - мутно подумал он, закрыв глаза. Тем временем, Акасуна все стоял и думал. Думал о том, как все это проблематично. Через несколько минут он покачал головой и пошел в сторону, где недавно скрылся подрывник. Долго искать ему не пришлось. Присев рядом с парнем, он немного понаблюдал за спящим блондином и, вздохнув, укрыл его курткой. Пока он разжег костер и наскоро перекусил, прошел час. На этом терпение кукольника кончилось. Подойдя к Дею, он пнул его в бок. - Тсукури! Вставай. Тебя ни на минуту нельзя оставить. - Да иди ты, знаешь, куда, - сонно пробормотал подрывник. – Совесть-то имей, изверг недоделанный. Я в курсе, что тебе на все плевать, но я устал, как собака, а ты даже не говоришь, куда мы идем. Поэтому никуда я не встану, ясно, я спать хочу, - так и не открыв глаз, зло проговорил Дей. Со сна он совершенно забыл, видимо, и с кем разговаривает, и как разговаривает, и что говорит. Голова нещадно ныла, грозясь разболеться чертовски сильно, если сейчас не уйти обратно в царство снов. Что, собственно, он и собирался сделать. "Можно хоть раз посчитаться с чужим мнением, дерево лохматое" Сасори стоял рядом, сузив глаза. Его сейчас меньше всего волновали капризы Дея. Да ладно, его вообще мало что волновало по жизни, кроме его собственного эго. Он и сам бы не смог сказать, почему он так торопится, но что-то мешало ему расслабиться все это время, что-то беспокоило и подгоняло. - Если ты не подымешься, я оставлю тебя здесь, мальчишка – процедил он. - Ну и вали! – в конец разозлился Дей, привстав на локтях и сверля взглядом кукольника. Видимо, головная боль таки добралась до него, иначе он бы держал язык за зубами. - Чего ты раскомандывался?! Две ночи не спим, но тебе плевать же, да!! Так сложно остановиться хотя бы часа на четыре?! Куда ты так летишь? Черти что ли за нами гонятся!? Да и вообще. Иди в задницу, - подвел итог разговору блондин, прикрыв глаза и откинув назад голову. "Господи, что я несу, надо срочно остановиться, пока он не разозлился" - мелькнула в сознании разумная мысль, но слова были уже сказаны. Этого следовало ожидать, ведь кукольник никогда не отличался терпением. Схватив блондина за грудки, Акасуна поднял его, и с силой пригвоздил к дереву. Широко распахнутые от удивления голубые глаза встретились с равнодушными карими, в глубине которых горела злость. "Я пытался, клянусь, я пытался быть добр с тобой, но…" - Ты же по-другому не понимаешь. Сделал шаг назад, Сасори резко развернулся и швырнул подрывника, как какую-то куклу. Блондин сильно ударился о землю, его голова подлетела и снова упала. Он не двигался, пытаясь вдохнуть воздух отбитыми легкими. Акасуна не сдвинулся с места. Только смотрел на него все тем же равнодушным взглядом. А потом просто молча развернулся, поднял сумку и скрылся за деревьями. "Сволочь же", - как-то отстранено подумал Дей, осторожно приподнимаясь. Он попробовал подняться на ноги, но мир вокруг внезапно закружился, и он упал на колени. Голову пронзила резкая боль. Блондин аккуратно дотронулся до виска, на пальцах осталась кровь. - Отлично. Сколько пройдет времени, прежде чем он меня все-таки убьет? - тихо пробормотал он и мрачно посмотрел в сторону, куда ушел кукольник. "Думаешь, пойду за тобой? Черта с два, никуда я не пойду! Хотя бы потому, что если я еще раз попробую встать, то точно вырублюсь" В голове словно колотили набатом. Он уже чувствовал, как кровь медленно течет по щеке, но так ничего и не сделал. Просто не мог. Аккуратно сев, блондин подтянул колени к груди и уткнулся в них лицом. - Ох, Данна, ну почему ты такая сволочь? Как я умудрился только связаться с тобой. Хм, как будто бы в первый раз, давно пора уже привыкнуть, - в полголоса пробормотал Дей, стараясь подавить мелкую дрожь. Еще немного, и с переутомления начнется форменная истерика, он это чувствовал, но что он мог сделать. Такое с ним случалось крайне редко, но его организм был измотан до предела, а в голове кто-то продолжал жестоко бить в колокол. Так, не двигаясь, Дей просидел еще минут 40, пока не улеглась, подкатывающая к горлу, тошнота. "Сотрясение? Или не добил?" – рассеянно думал подрывник, мутными глазами оглядывая поляну. Собравшись с силами и вздохнув, он перекатился на четвереньки, не рискнув встать, и дополз до своей сумки. Есть, когда болит голова, не хочется, а когда сильно, то к тому же этот процесс вызывает еще бОльшую тошноту, но когда он последний раз ел, Дей уже не помнил. Поэтому, почти насильно, он впихнул в себя что-то съестное, даже не почувствовав вкуса, и откинулся спиной на ствол дерева, зажимая рукой, все еще сочащийся кровью, висок. Как выглядит его половина лица и одежда блондин не представлял и, собственно, не горел желанием узнавать. Прикрыв глаза, он опустил руки и крепко зажмурился. В горле стоял противный ком. "Чего как баба-то, успокойся" - резко одернул себя блондин. Так он и сидел, стараясь не двигать головой и вообще не двигаться. В конце концов, он сам не заметил, как задремал, а проснулся уже под утро, почувствовав рядом чужое присутствие. Перед глазами немного плыло, когда он их открыл, и блондин снова закрыл их. - Данна… - тихо произнес Дей. Прозвучало это как-то безжизненно, зато в мыслях метался сарказм и на себя, и на ситуацию: "Обалдеть, вернулся! Совесть замучила? Да ну, у него её нет. Да и труп бы не стал закапывать. Забыл что-то, наверное. Ага, человечность свою в глубоком детстве" Кажется, истерика все-таки медленно приближалась. Кукольник подошел и присел рядом. "Благо хоть узнал. Уже обнадеживает" Достав из сумки бинт, иглу, нить, раствор и бутылку воды, словом, все необходимое, он внимательно посмотрел на парня. - Тошнит? В глазах двоится? – мягко, но настойчиво спросил он, аккуратно стирая кровь с лица Дея. Блондин молчал, из-под полуприкрытых век наблюдая за кукольником. Только когда Сасори дотронулся до самой раны, он ожил. Шикнув, он отдернулся от его руки. А зря. Если бы Акасуна не придержал его, то Дей упал бы, разбив до кучи и второй висок. Но зато теперь его взгляд стал более осмысленным. Он со смирением взглянул в лицо Сасори, хотя в голове, по-прежнему, билась о стенки мозга истерика. "Что у него за игра такая по жизни? Сам покалечу, сам полечу? Да шел бы ты! Сколько лет его знаю, столько он ведет себя именно так. Чего вернулся-то? Бросил, так и вали!" – подумал блондин, но сказал он совершено иное. Как и всегда: - Прости, Данна... Акасуна промолчал. Он убрал светлые пряди с его лица, которые мешали осмотреть рану. - Сиди спокойно. Закончив, он уложил блондина на спину, подложив под его голову сумку. - Если хочешь поговорить, тебе придется обождать с этим до завтра, - сказав это, Сасори поднялся и отошел. Куда он пошел, Дей не видел, но сейчас его это мало беспокоило. Он закрыл глаза, было невыносимо смотреть, как вращается небо над ним. Вернулся кукольник уже ближе к вечеру. Блондин так и не уснул. Сасори сел рядом. - Выпей воды, - не терпящим возражений тоном, приказал он. Подрывник приоткрыл глаза. Акасуна приподнял его голову и поднес бутылку к губам. Уложив его обратно, он уже почти поднялся, но Дей схватил его за руку. - Не уходи… - едва слышно произнес он, мысленно дав себе затрещину за то, что позволил себе эту слабость. Но сейчас он вообще мало себя контролировал, поэтому он так и держал парня за рукав рубашки. Акасуна, вздохнув, опустился обратно. Его взгляд был холоден и равнодушен, как и всегда. - Тебе что-то нужно? - спросил он. Дей так и не отпустил его руки, но кукольник, казалось, совершенно не обращает на это внимания. Блондин перевел мутный взгляд на свою руку. "Он что-то подлил... Снотворное? Думает, я так не усну?" Мысли шевелились вяло, и Дей тут же забыл, о чем только что думал. Отпустив, наконец, руку Сасори, он потянулся и кончиками пальцев легко дотронулся до его щеки. Кукольник вздрогнул, не успев скрыть свою реакцию. Дей улыбнулся уголками губ, и, опустив руку, снова взялся за его рукав. "Ну… Раз уж я все равно сейчас практически невменяем..." Мысли ворочались еле-еле, дикая слабость от потери крови и явного недосыпа давала о себе знать. Все же, собравшись с последними силами, подрывник подтянулся и переложил голову на колени Сасори. Тот замер. Возможно, он не ожидал от него этого, а может, и нет. Кто его поймет, этого кукольника. Дей, почему-то, вспомнил ту ночь в камере организации, когда Акасуна неожиданно обнял его, стараясь успокоить. - Просто побудь рядом недолго, ладно... - наконец шепнул блондин. Если уж сходить с ума сегодня, так уж до конца. Сасори снова вздохнул, в который раз за вечер. - Как же много с тобой проблем, - только и смог выдохнуть он. Устроившись поудобней, кукольник, не отрываясь, следил за Деем. Рука сама легла на светлые пряди. Сейчас буйный подрывник напоминал ему беззащитного котенка, уснувшего на руках. - Чего ты смотришь на меня? Спи давай. Дей улыбнулся, чувствуя, как Сасори продолжает перебирать его волосы. Блондин закрыл глаза. - Ты так редко снимаешь маски, Данна… - чуть слышно произнес он, боясь развеять волшебство ночи. Блики, разведенного кукольником, костра причудливо играли на его лице. Сасори молча посмотрел на него и перевел взгляд на огонь. Сумрак быстро укутал их бархатной тьмой и покоем, создавая почти интимную обстановку. Акасуна позволил себе расслабиться. - Ты спать собираешься? – тихо спросил он. - Я… собираюсь... голова болит, не могу уснуть. Снотворное было слабым, но оно путало мысли. Хотя Дей старался с ним бороться, и собирался делать это до победного. Приоткрыв глаза, он тоже уставился на огонь. Он манил и завораживал. - Куда мы теперь пойдем? - спросил он, не надеясь, впрочем, что ему ответят. Сасори промолчал, а Дей больше не спрашивал. Сколько бы он не злился днем, он знал, что когда Акасуна решит, он сам все скажет. Пальцы кукольника соскользнули с его волос, мягко поглаживая шею, вызывая, бегущие вниз по спине, мурашки, настолько легким было это прикосновение. Но подрывник не шелохнулся, затаив дыхание. Аккуратно скосив на парня глаза, он осторожно выдохнул. Так и есть, задумался, глядя в огонь. Но Дей и не собирался приводить его в чувство. Из-под полуприкрытых век он наблюдал, как играют на дереве тени от языков пламени. "Он играет со мной, словно кошка с мышкой. С тех самых пор, как я знаю его. Но весь прошлый день того стоил, если я снова могу видеть его таким" Акасуна все смотрел в огонь и думал. Думал о блондине, об организации, о том, чем теперь они будут заниматься. Его рука с шеи блондина переместилась на его плечо, задержалась там ненадолго, и опустилась ниже, к запястью. Пальцы кукольника переплелись с пальцами блондина, легко и ненавязчиво. Погруженный в свои мысли, он стал проваливаться в дрему, пока блондин слабо сжимал его руку. Дей все смотрел на огонь, не в силах оторвать взгляд. Он слышал, как медленно выравнивается дыхание кукольника. Акасуна уже спал, а блондин все смотрел и смотрел на пламя, думая о чем-то своем. Но противиться сну бесконечно он не мог. Вздохнув, он закрыл глаза и машинально приблизил свою руку к лицу, забыв, что он все еще держит руку Сасори. На секунду Дей замер, боясь, что разбудил его, но тот даже не шелохнулся. Блондин улыбнулся, коснувшись губами пальцев Акасуны. Голова, наконец-то, дала ему передышку, перестав болеть, и он быстро провалился в сон. На поляне медленно догорал костер.
44 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник