Глава 9
12 ноября 2017 г., 20:17
Да, хм, нотации нам почитали. Все равно, но пришлось изобразить понимание, что бы быстрей отстали. Ну, подумаешь, приморозил немного Учиху, у меня вон рука обожжена и ничего. Да, с рукой проблемки конечно, чертов малец, я еще не вернул себе божественную природу, так что рука будет долговато, и болезненно заживать. Ну, ничего, обморожение на него я тоже не слабенькое закинул. Эх, придется на некоторое время забыть о тренировках, хотя, есть время для поднятия контроля. Что в принципе не плохо, но рука… Нужно как можно быстрей подниматься в силе, раньше такой огонек, меня, ни то что обжечь, долететь не мог, хехе, хорошо было. А вот сейчас приходиться мучиться в теле смертного…
***
В тоже время, резиденция Хокаге
-Селекция?
-Да.
-Каким образом, ты можешь это провернуть?
-На одной из миссий… один из моих АНБУ, нашел кое-кого, из клана Юки.
-Я понял ход твоих мыслей. Это будет выгодно, но ему нужно любой ценой прививать верность деревне, нам не нужно повторения истории с Учиха.
***
Прошло некоторое время
Рука зажила, но чертовски неприятно, дааа все же мое божественное тело нужно возвращать, как можно скорей. В больничке полежал, контроль поднял, выхожу обратно в академию. Ну что ж, посмотрим, что там с моими характеристиками.
Имя: Миядзаки Локи
Истинное имя: Локи Лафейсон
Уровень: 12(79%)
Возраст: 8(биологически)/1660(фактически)
НР: 120
СР: 73
Сила: 71
Выносливость: 48
Ловкость: 42
Контроль: 78
Разум: 97
Эффекты:
Бог обмана(1ст.) - иллюзии потребляют в 1.5 меньше энергии. Обучение иллюзиям на 25% быстрее. Когда вы обманываете или убеждаете, то вам охотнее верят. Резист к иллюзиям увеличивается на 10% каждые пять уровней.
Йотун(1ст.) - имеется родство со льдом. + 2 выносливости и силы за уровень. + 2 НР за уровень. Резист к холоду (льду) повышен на 20%
Ну, неплохо, до идеала далеко, но все же. Такс, уже и в академию пора. Это несколько злит, я Локи, бог – должен ходить в подобное заведение, но сейчас это необходимо, все же немного знаний это дает, да и для моих планов, нужно получить достаточно силы, а что бы ее получить, самому развиваться мало, а после академии командам выдают учителя…
Ладно, уже время.
***
Я спокойно захожу в свою аудиторию. Взглядом «приветствую» Шикамару, здороваюсь с Наруто. И тут…
-Локи-сан! – Мои уши кто-то пронзил. Моим же именем.
Я разворачиваюсь на источник шума, а там стоит девочка, по виду одногодка этого тела. Хм, я ее раньше не видел.
Молча смотрю на нее.
-Локи-сан! Наконец вы вернулись из госпиталя. Я не смогла вас проведать там, но я вас очень ждала!
-Эм, возможно я покажусь бестактным (хехе), но кто ты? – Я удивленно изогнул бровь.
-А! Точно. Мы ведь еще не знакомы. Я – Юки Хитоми. Недавно перевелась в академию… по некоторым причинам. – Немного замялась девчонка.
-Тогда к чему такой шум вокруг моей особы?
-… Я… понимаете… Вы ведь имеете геном льда?
-Да. – Неужели она думает, что я ее чему-то научу.
-Возможно вы мой последний родственник. – Хм, дело не в самом геноме… А по ее идеи, родственным связям… А возможно не только по ее…
-Ну, я не Юки.
-Но хётон…
-Возможно, давай так, позднее посмотрим, пока что судить о чем-то рано. – Я развернулся, и пошел на свое место. – Если что – обращайся.
В синих глазах у Хитоми появилась радость, но этого не было видно за челкой ее черных волос.
***
Гмм, это проблемно, какая-то девчонка, которая считает что я ее родственник. Возможно, это совпадение… но… возможно ко всему этому приложили руку власти, которые хотят усилить «геном». Что первый, что второй вариант проблемный, но по идеи это можно использовать мне на пользу.
***
Это все же не совпадение… Хитоми переселили в общежитие, где живу я…
Теперь, почти каждым утром, я просыпаюсь из-за того что кто-то меня дозывается… Это немного напрягает.
И вот сейчас мы идем в академию, с нашей первой встречи прошла неделя, она все также обращается на «вы» и ведет себя уважительно… Хм, в принципе она мне и не мешает, главное что бы во время важных моментов под ногами не мешалась, хотя ее можно направить на пользу планам…
***
Заходим в академию. О, кто у нас из больнички вылез! Это же Саске-кун, хехех. Ну, пусть пока живет…
Он злобно посмотрел на меня и демонстративно отвернулся. Пффхахах, кто-то обиделся. Эх, еще не знает, с кем связался. Я сильно горделив? Нет. Хехе, я трезво оцениваю свои силы… которых на данный момент не достаточно.
***
Далее понеслась серая повседневность…
***
Прошло четыре года.
Хехе, завтра экзамен на генина, эти четыре года не блистали событиями. Если вкратце – Саске считает меня соперником, чуть ли не врагом. Хитоми… с ней все тяжело, в плане эмоций – одно точно, я для нее авторитет, ну и весьма важен. С Наруто отношение на планке «Лучшие друзья», с Шикамару аналогично. Насчет сил, неплохо поработал с иллюзиями и силой йотуна, среди нашего выпуска вряд ли кто-то сравниться со мной в силе…
Ну что ж, пред новым этапом жизни хочется сделать, что-то запоминающееся. Только вот на ум ни чего не приходит.
Раздался сдержанный стук в дверь.
-Да-да, входите.
Послышался мягкий топот ног. В комнату вошла Хитоми, на ее бледном лице играла улыбка.
-Локи-сан. Завтра начинается новая пора в нашей жизни, как вы говорите.
-Да… Хехе, это открывает новые горизонты.
Хитоми мило улыбнулась.
-Я рада, что вы довольны по этому поводу, вы сегодня весьма доброжелательны.
-Хитоми, можно и на «ты»…
-Попробую Локи-сан.
-Давай в честь грядущего события выпьем… чаю, хотелось бы чего-то покрепче, но чем богаты.
-Хорошо, я сделаю.
***
Неплохо, весьма неплохо. Наконец вырвусь с этого всего, ведь миссии – это возможность для выполнения многих планов. Хехе.
-Дети, вы все… - Свою без сомнения «полезную» речь начал вещать Ирука. Эх, быстрее бы. Ну, подождем, я лет шестьсот просидел в тюрьме Асгарда, я научился ждать… Но, все же утомляет.
-… Подходите по очереди в аудиторию триста четыре.
Замечательно.
***
Экзамены были элементарными. Создать иллюзорного клона, хенге, замену, письменный тест и тест по тайдзюцу. Наруто умудрился не пройти… Это весьма печально. Нужно будет что-то предпринять. Но что я могу?
-Локи-сан, поздравляю со сдачей! – Хитоми слабо поклонилась. Что выглядело весьма странно со стороны, но мне-то все равно.
-Тебя тоже, Хитоми. Как настроение?
-Весьма хорошее!– Она счастливо улыбнулась.
-Я пойду, поговорю с Наруто.
-Хорошо. Я буду ждать ва.с... тебя возле выхода.
-Хорошо.
***
Тц, Наруто как будто сквозь землю провалился, только был здесь, уже пропал. Эх, ладно придется уходить…
Примечания:
Старался - и вот. Насчет поведения Хитоми, возможно подробней объясню в следующих главах, но предпосылки уже оставлены.
На правах саморекламы:https://ficbook.net/readfic/6101350
Пока написано не очень много, но планы на этот фик у меня большие.