Операция "Примирение"

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 34 341 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 77 Отзывы 6 В сборник

Глава 3 "Разговор по душам"

Настройки
Тихое посапывание слышалось в каюте.Белое одеяло иногда подрагивало от резких движений или тяжёлых вздохов.В двери звякнул замок и она на секунду приоткрылась и в ту же секунду,закрылась. Кэсс мгновенно открыла глаза и приподнявшись на локтях,взглянула на дверь.Ничего нового она не увидела,кроме как замок был повёрнут в другую сторону,что значит,дверь не заперта.Кэсси с удовольствием потянулась и к её счастью,она уже не чувствовала той зверской боли,а только неприятные ощущения.Она встала с постели и подошла к тумбе,на которой лежала стопка новой одежды.Кэсси слегка улыбнулась и начала одеваться.Хоть с усилиями,но Кейдж всё таки смогла натянуть на себя одежду.Девушка натянула поверх бинтов,футболку и кофту,штаны она всё же решила оставить,кто знает,вдруг броня вновь понадобиться...Немного постояв,привыкая к одежде,Кэсси решила наконец выйти из каюты и добраться до друзей или до родителей. Иллюминаторы были единственными источниками света в этих коридорах и поэтому его было довольно мало,но для того,чтобы не поцеловаться с очередной стеной,света хватало и Кэсси без какого-либо труда проходила по широким коридорам.На небе брезжил рассвет,Кэсси проснулась довольно рано и значит,что вся её команда скорее всего отсыпается после весёлой ночки.Девушка вспомнила вчерашнюю склоку с Джином и ей стало безумно стыдно перед Джеки и Такедой.Так много времени они провели как одна команда,столько выйгранных боёв за их плечами.Да о чём вообще говорить,они победили Шиннока и предотвратили гибель мира.Но разобраться со своими спорам,Кэсси всё никак не удаётся. "Боже,бедная Джеки,ведь именно она всё это выслушивает,ладно Такеда,он всегда выручает всю команду и все эти склоки не приносят ему какого-либо вреда,но он волнуется о Джеки,а она обо мне,как и Такеда о Джине.Что же мне делать?"-думала Кэсси и видимо,на столько сильно задумалась,что во что-то врезалась...или в кого-то. -Эй,тыковка,почему не спишь?-спросил Джонни,смотря тепло на дочь. -Я уже старовата для этого прозвища,пап.-сказала Кэсси-Я слишком долго отдыхала,пора бы заняться делами. -Староват ,я!Дела подождут.Твои раны должны зажить и тебе надо восстановить силы.-положив дочери на плечи свои руки,произнёс Джонни и повёл её в сторону кабины пилота. Пока они шли,Джонни рассказывал смешные ситуации из детства Кэсси или анекдоты.Хоть девушка и слушала,и откровенно смеялась,но в душе и в мыслях её не покидала тревога и грусть.Не выдержав,Кэсси спросила: -Пап,скажи,я плохой командир? Джонни немного опешил от такого вопроса,но тут же ответил: -Когды ты успела начать о таком думать?Или есть повод?-ответил Джонни,попутно задавая вопрос Кэсс. -К сожалению,но да!Мы с ребятами прошли слишком много всего и мы всегда справлялись,вот только я не могу справиться с Джином!Мы всё время нагнетаем обстановку,своими ссорами...Разве командир,не справился бы с этим в тот же день,когда такое началось?Какая из меня,глава отряда,если я не могу какого-то там монаха,на место поставить.-произнесла Кэсси,опустив глаза. -Кэсс,послушай.Ты была выбрана главой отряда,не случайно!Если бы ты им не являлась вовсе,врядли бы они стали тебя слушать,ходить на тренировки,выполнять твои приказы,в конце концов!Но они тебя слушают и прислушиваются к тебе,значит,ты для них многое значишь.Даже тот же, Джин.Хоть его характер и иногда портит некоторые моменты,но вспомни сколько раз он выполнял именно то,что ты приказала.Но даже если и не выполнял,то всё равно оказывался рядом,чтобы помочь тебе и всей команде.И даже если он сам нуждается в помощи,он сделает всё,чтобы помочь всем.Не упрекай себя глупыми мыслями!Ты прекрасно справляешься с поставленной задачей.Я уверен,всё будет нормально,Джин парень не глупый,думаю и сам всё понимает.-ответил ей Кейдж,смотря на Кэсси. -Да,ты прав.Спасибо!-ответила девушка и обняла отца. -Вот это,моя девочка!Слушай,а давай,когда прилетим,все вместе соберёмся в кафешке,идея,что надо!Ведь нужно чествовать наших спасителей!-воскликнул Джонни и повёл Кэс дальше по коридорам. -Идея имеет место быть.-ответила Кэсс и улыбнулась. "Внимание всему экипажу!Внимание всему экипажу!Приближаемся к месту посадки!Начинаем снижение!Повторяю!Приближаемся к месту посадки!Начинаем снижение!"-сказали по громкоговорителю -Идём.Скорее.-сказала мужчина и быстрым шагом пошёл к кабине пилота -Есть!-хохотнула девушка и пытаясь не отстать,побежала за отцом. В кабине пилота уже несколько минут,стояла генерал Блейд.В кабину вошли Джонни и Кэсси.Соня сразу повернулась и взглядом указала им на сиденья. -Доброе утро,генерал Блейд!-сказала Кэсс и выпрямив спину,приставила к виску правую руку. -Доброе,сержант Кейдж.-холодно ответила Соня,но всё же улыбнулась уголками губ. Кэсси села на одно из свободных мест и погрузилась в свои мысли.Она сама не понимала,о чём думать,но в голове крутилась одна и та же мысль.Ей обязательно нужно поговорить с Джином и попытаться найти с ним компромисс.Она больше не хотела видеть измученную из-за этого всего Джеки и немного хмурого Такеду,ведь он волнуется о её подруге. Кэсси прикрыла глаза и прокручивала у себя в голове одно и тоже.Дверь в кабину опять открылась и в неё зашёл Джин,видимо весь отряд Кэсс должен был собраться здесь.Он тихо посмотрел на всех и видимо поняв мысль,сел на почти противоположное сиденью Кэсси,место.Девушку,в очередной раз поразило,то как монах выглядел в этот раз,она всегда видела его в боевой одежде,со шлемом и всегда зажатым в руке,луком,а за спиной торчал колчан со стрелами.Сейчас на нём всё поменялось,чёрная футболка,штаны,ботинки,но вот повязки на руках он всё же оставил,ну и конечно его волосы,собранные в хвост.Парень сел и как всегда,уставившись в пол,не произнеся ни слова.Джонни и Соня отошли в сторону и о чём-то беседовали,через несколько минут они сказали -Ваши вещи остались на складе.Мы сейчас сходим за ними,а вы сидите здесь,самолёт снижается,что значит,будет трясти.Поняли?-сказала генерал Блейд и направилась к выходу.Джонни поспешил за ней. -Вас понял,мэм.-сухо произнёс Кунг и вновь замолк. -Есть,мэм.-последовал ответ Кэсс. Дверь закрылась,шаги стали утихать.В кабине все сидели молча и смотрели кто куда.Джин в пол,лишь изредка поднимая глаза.Кэсси на свои руки,покрытые царапинами,ну,а пилот естественно на "дорогу",ведь военные самолёты стали всё чаще пролетать мимо них,они подлетали к базе. -Ну что,Кейдж,болит запястье?-прервал тишину монах. -Да,немного.-ответила Кэсси,подняв глаза на Джина и повернула руку к нему тыльной стороной.Там красовался огромный синяк вперемешку с ссадинами и кровопотёками. -Я-я не знал,что так получится.Зачем ты вообще замахнулась?-переходя на более громкий тон,спросил Кунг. -Тише,ты!Пилот всё слышит!-прошипела Кейдж парню. -Ты видимо совсем ослепла,военная ворчунья,пилот в спец. наушниках и нас не слышит,так что можем говорить,как обычно.-процедил Джин,но в ту же секунду выдохнул,дабы успокоиться. -Ты опять за своё!?-встрепенулась девушка и немного приподнялась со своего сидения с гневным взглядом в сторону Джина. -Нет!Я хотел сказать,что не думал и не хотел тебя так ранить.Я переборщил с силой да и сам находился в том состояние,что смутно всё понимал и делал.-сказал Джин,устремив свой взгляд к Кэсси.-Сильно болит? -Довольно таки сильно!Слушай,Джин,я знаю,что нормально мы с тобой никогда не поладим,но давай хотя-бы ради остальных будем держать себя в руках?Не могу видеть Джеки,глотающую успокоительное каждый вечер. -Согласен.-ответил ей Джин и протянул руку.-В знак того,что мы договорились.Но я ничего не обещаю.Дай-ка мне руку. Кэсси немного опешила.Она хотела возразить,но не успела.Джин уже подошёл к ней и взяв её руку, и повернув тыльной стороной,смотрел.Потом,он вы тащил из кармана,бинты и аккуратно перевязал девушке запястье. -Спасибо.-только хмуро сказала Кэсс. -Ты так и не ответила на мой вопрос.Зачем ты так замахнулась? -Испугалась.Мама много раз проверяла меня при помощи элемента неожиданности,вот и выработался рефлекс.-Кэсс почувствовала себя,как-то уютно в компании Джина. -Спецназовцы.-хмыкнул Джин. Тут же зашли Джеки и Такеда,весело болтая о чём-то,но зайдя и увидев друзей,перестали и уставились на них.Ну понятное дело,Джин стоит,держит руку Кэсс.Ребята загадочно переглянулись,но молча сели рядом друг с другом и возобновили разговор.Кунг опустил руку девушки и сел на своё место.Кэсси немного покраснела,но виду не подала,они лишь взглянула на Джина,а он в своё время на неё.Видимо стыдно было им обоим.Вернулись Джонни и Соня вместе с вещами всего отряда.Джеки,Такеда,Кэсс и Джин,взяли вещи и по приказу,расселись на свои места. Самолёт наконец сел,весь экипаж быстро сходил по трапу и отправлялся кто куда.Кто-то писать отчёт,кто-то получать свою награду,а кто-то как вся наша команда,просто,устало сходил с трапа.На трапе была жуткая толкучка,десятки людей спешили "сбежать" по своим домам.Кэсси шла в кучке со своим отрядом,Соня и Джонни остались в самолёте,но резко мимо неё пробежал какой-то молодой человек и почти сбил с ног девушку.Когда риск поцеловаться с полом,близился к 100%,чьи-то руки,успели схватить её и не допустить падения.Девушка открыла глаза и при чье-то помощи смогла подняться,она подняла глаза и увидела никого иного,как Джина,он аккуратно поднял её и осмотрел.Ничего не сказав,Кунг пошёл дальше,оставив шокированную Кейдж и странно улыбающихся Такахаши и Бриггс.
Примечания:
58 Нравится 77 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)