Операция "Примирение"

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 34 341 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 77 Отзывы 6 В сборник

Глава 7 "Запертые в себе"

Настройки
День 2.Ночь.03:42. Глубокая ночь простирала за окном свои тёмные руки и позволяла людям выпустить свои мысли, эмоции, проблемы и слёзы наружу.Кто-то в ночи смеялся с другом, кто-то мирно спал, кто-то мог наконец избавится от душевной боли при помощи слёз, а кто-то просто сидел и слушал что происходит в соседней комнате. (Вот это поворот!). Такеда сидел на кровати и приложил ухо к стене, что вела в комнату Джина.Тут в комнату постучали.Такеда немного вздрогнул от такого, но тихо встав с кровати, открыл дверь.На пороге стояла Джеки в пижаме и оглядывалась на другие двери в коридоре, боялась, что вдруг Кэсси или Джин проснутся.Такеда запустил девушку в комнату и закрыл за ней дверь. -Слышала, что-нибудь? -спросил Такеда шмякнувшись обратно на кровать, смотря на девушку. -Нет.Джин её уже спящую нёс, скорее всего.-ответила Бриггс и уселась рядом.-А ты? Слышал, что-нибудь? -Как раз хотел рассказать! -тихо взвизгнул Такеда и нехорошо потёр руки.-Ты знаешь, что случилось когда они бегать закончили? -Даже спрашивать боюсь.-прошептала Джеки. -Я не читал мысли, а видел их! Он таки её догнал, прижал к стенке и укусил ухо.-с шокированными глазами произнёс Такеда. -Серьёзно?! -вскрикнула Джеки. -Да, но только тише кричи! -прошипел Такеда девушке. Джеки виновато улыбнулась и снизила тон своего удивления. -Прости… Ты в этом уверен? Не похоже на Джина. -Поверь мне, да! Слушай дальше! Когда он вернулся в комнату, он думал об этом случае и вспоминал про то как она ему сделала, новый кошмар на голове.-быстро проговорил парень. -Хм…-протянула Джеки. -Знаешь, когда он о ней вспоминает, у него столько воспоминаний и столько мыслей о ней.С каждым разом эмоции о ней всё интереснее и интереснее, но вот только с каждым разом всё труднее его понять.Может всё же он её просто ненавидит и больше ничего? Как думаешь? -произнёс Такеда и повернул голову в сторону Джеки. -Честно, я не знаю.Я не могу понять его.Хотя я часто замечаю, что он на неё смотрит и как-то мягко.Но всё же Джин, слишком хорошо умеет скрывать свои эмоции и чувства, нежели мы все.-ответила ему Бриггс и прижалась к нему сильнее. Такеда ничего не ответил, лишь прижал девушку к себе и поцеловал в её в лоб.Через минуту они залезли под одеялом и прижавшись друг к другу в обнимку, уснули до утра. Утро.08:14. Кэсс проснулась за минуту до будильника и гневно отключила будильник (То есть, со всей дури шмякнула по будильнику).До конца проснувшись, Кэсс потёрла глаза и устало поднялась с кровати.Вдруг она поняла, что не помнит как добралась до своей комнаты.Последнее, что она помнит-это то как в фильме, Джонни бил врагов в шпагате и в костюме мима.Дальше она прикрыла глаза и провалилась в сон. -Странно.Я не помню как я в комнате оказалась! Какого… (Дальше пошли небольшие ругательства)Ладно-ладно, наверно зря я вчера столько за компьютером просидела.-шептала про себя девушка. Кейдж встала с кровати и решила, что следует заняться маленькой зарядкой и она резко села на шпагат, и немного подождав, начала тянуться к каждой ноге.Прошло три дня после того как они победили Шиннока, но боли в суставах ещё давали о себе знать, но уже не той яростной болью, что сковывала всё тело, а лишь в небольших неприятных ощущениях в мышцах.Кэсс вяло потянулась вперёд и оперевшись на локти, положила голову на ладони.Она грустно подняла голову на окно и также грустно стала смотреть в него.На некоторое время она задумалась и ушла в свои мысли, но резкий стук в дверь вернул её в реальность.В дверь просунулись по очереди Джин, Такеда и Джеки и хитро посмотрели на Кэсс, точнее: Джеки хитро, Такеда весело, а Джин странно и с удивлением. Сама девушка не замечала открытой двери и продолжала находится в себе.Пока в неё не полетела довольно тяжёлая подушка.В тот момент она наконец повернулась на дверь, так и оставаясь сидеть на шпагате. -И зачем? -развела она руками, обращаясь к друзьям. -Мы думали, что ты спишь до сих пор! Решили проверить.-произнёс Такеда. -А подушку зачем кинули? -выгибая ещё больше бровь, спросила Кэсс. -Подумали, что ты в трансе, вот и кинули.-брякнул Джин и на него все сразу подняли глаза. (Ох, зря, он это сказал!) Кэсс в один момент поднялась со шпагата и раздвинув Такеду и Джеки, бросилась за Джином.Достав не пойми откуда свою дубинку, она старалась попасть ею по парню.Но Кэсс была в хорошем настроении (На счастье Джина) и просто хотела попасть ему по какой-нибудь конечности.Джин хоть и был до жути проворливым монахом, но ловкий спецназовец, всё же был быстрее.Джин попытался свернуть за колонну, но на скользком кафеле, подскользнулся и распластался на полу.Кэсс победно шмякнула Джина по ляжке.Парень немного вскрикнул от удара, но мигом среагировал, и одной подсечкой, заставил Кэсс валяться рядом с собой. -Да, чтоб тебя! -прошипела Кэсс и попыталась ударить Джина ещё раз. В этот раз Кунг был готов к этому и одним движением отбросил дубинку Кейдж куда-то в сторону… За колонной кто-то прохрипел.Кэсс и Джин уже было хотели надавать друг другу тумаков, но услышав хрип, уставились сначала друг на друга, а потом и в ту сторону.Они поднялись с пола и изредка пиная друг друга, вышли из-за колонны и тут же повалились со смеху.Дубинка прилетела прямо в голову Такеде и тот в свою очередь уже сидел на полу и потирал ушибленное место, а рядом его утешала Джеки. -Вендетта…хаха.значит…ахаха…вендетта!!! -сквозь хохот говорил Джин, припоминая как Такеда дал Кэсс задание на действие. -Вот…аххахах…так…рикошет…ахахахах!!! -пыталась говорить Кэсси. -1:1-бросил Такеда и нахмурился как маленький, и сложил руки на груди. -Обиделся маленький! -сказала Джеки и обняв Такеду со спины, поцеловала его в затылок. -Беее! -разом крикнули Кэсси с Джином и продолжили смеяться. -Да, ну вас! Всё веселье портите! -крикнул Такеда и обнимая Джеки, пошёл в гостиную (-В обнимку! Ми-ми-ми! -Что-то Автора сегодня на милости потянуло! -А, ну молчать! *БДУМЦ! *В Редактора полетела чашка кофе Автора -Хе-хе!) Когда Кунг и Кейдж наконец закончили смеяться, они помотали головами в поисках друзей (Но понятное дело не нашли их).Джин весело потёр затылок и немного подумав, вскинул ладонь. -Кейдж, не тупи! -Эх…-ответила Кэсс и дала заветный пять. Джин мигом встал с пола и с улыбкой подал руку подруге.Кэсс немного потупила взгляд, но глубоко вздохнув, приняла помощь.Встав с пола, они вместе направились в гостиную и на каждого наплывала новая волна истерики, но другой помогал успокоится.Такеда и Джеки, что-то бурно обсуждали, сидя на диване, но завидев Джина и Кэсс, умолкли. -Успокоились? -спросила с ухмылкой, Бриггс. -Угу.-бросила улыбающаяся Кейдж.-Так, команда, если у вас сегодня так много энергии, то тренировку проведём сегодня! -воскликнула Кэсс и приготовилась бежать (Правильно делает…) Весёлые до этого ребята, недоумённо взглянули на главу отряда.За секунду все разом кинулись за Кэсс. Представьте себе такую картину: Кнутобой-Такеда, специалист-Джеки и Шаолинь-Джин мчались за спецназ-Кэсси со своим оружием и криками- «КЕЙДЖ!!!».Беготня не собиралась прекращаться ещё очень долго, но только если бы они все разом не брякнулись на Кэсс. -Попалась-разом сказали они. -Слезть с меня! Вылезу я вам такой Х-Ray сделаю, мало не покажется! -хрипела Кэсс и старалась вылезти. (Людям по двадцать с лишним лет!) Когда её решили пощадить и таки слезть с неё, глава отряда гневно окинула свою команду взглядом и одним движением указала на тренировочный зал.Такеда, Джин и Джеки переглянулись и решили больше не доводить Кэсс, и покорно пошли на второй этаж вслед за ней.Команда зашла в тренировочный зал и через пять минут уже стояла там в спортивной одежде, и была готова к приказаниям командира. -Тренировка будет идти всего полтора часа, а не как обычно пять.Сделаем так-Такеда ты сделай упор на физ.подготовку.Джеки, ты на растяжку со мной.Джин, ты на рукопашку.Всё понятно? -отчеканила Кейдж. -Да, мэм! -ответили разом Бриггс, Такахаши и Кунг (Опять…) -В таком случае… РАЗОЙТИСЬ! -гаркнула девушка и вместе с Джеки пошла на маты.Джин и Такеда посмотрели на девушек и, пожав плечами, пошли на свои места.В зале начался шум и гвал от ударов. Утро.10:30. Прошло злосчастных полтора часа и вся команда, дружно взглянув на часы, разом упала на маты и не решались подняться ещё минут 15 (Прям как я после тренировки). -Что делать будем? -прервал тишину Джин. -Без понятия! -брякнула Кэсс. -Я бы с удовольствием в душ! -ответила Джеки. -Я тоже.-вставил свои пять копеек Такеда. В миг у Джина и Кэсс полезли не совсем правильные мысли и они, поднявшись на локтях, по странному посмотрели на краснеющих друзей. (Это писал Редактор, я сама сейчас красная от такого сижу!) -Э-э-э… Я не про то, всмысле про то, но… Ну, вы поняли! -мямлил Такеда. -Такахаши, просто заткнись! -прервала его Джеки и красная потопала из зала. -Джеки! Прости меня пожалуйста! -крикнул Такеда и помчался вслед за девушкой. Автоматические двери закрылись за сладкой парочкой.Джин и Кэсс мгновенно рассмеялись и катались на матах со смеху. (Вот и мы с Редактор сейчас также!).Неожиданно выключился свети послышался звук отключающегося генератора.Ребята перестали смеяться.Они переглянулись и поднявшись направились к двери, но к их удивлению, дверь не открылась.Дело в том, что многие двери в доме открывались автоматически, но лишь с подачей энергии.Но в этот раз энергии не было и двери просто напросто, наглухо закрыли Джина и Кэсс изнутри.Они с небольшим страхом в глазах переглянулись и попытались открыть дверь (Но понятное дело не вышло!). -ХЕЙ! ДЖЕКИ, ТАКЕДА! -кричал Джин сквозь дверь. -Не поможет.-проговорила Кэсс и съехала спиной по стене. -Это почему? -недоуменно взглянул на неё Джин. -Дверь сделаны из прочнейшего металла и не пропускают звук, даже если весь мир замолчит.-ответила девушка и уставилась вперёд.-Пока генераторы снова не заработают, мы будем сидеть тут. -А через окно? -Сдурел? Во-первых, не пролезешь! Во-вторых, очень высоко! А в-третьих, даже если ты выберешься, ты шмякнешься на забор.Не думаю, что ты отделаешься вывихом.Ты максимум там разобьёшься.-закончила свою тираду Кэсс и перевела взгляд на Джина. -Мда… Класс! Застряли в супер-охраняемом доме, за железными стенами! -всплеснул руками монах и потёр переносицу.-Как так получилось, что генераторы вырубились? Кэсс промолчала и лишь развела руки в сторону, а-ля «Я без понятия».Монах начал нервно стал считать шагами, метры зала. Прошло около часа, Джеки и Такеда не отзывались, а Джин и Кэсс, устав от вечного крика о помощи, сели на матах и разговаривали.Разговор сначала не вязался, но потом Кэсс спросила: -Слушай, а ведь ты не рассказывал о том, как ты стал монахом, стрелком и тому подобное.Я, Джеки и Такеда рассказали, а вот ты тогда промолчал.Может сейчас поведаешь историю своей жизни? -спросила Кэсс и уставилась на друга. -Ну, не знаю.Для тебя это вряд ли будет интересно. -С чего ты взял? Нет, ну правда, расскажи хоть что-то! -уже потребовала Кэсси. -Ла-а-адно! -протянул монах и начал свой рассказ. Неожиданно для себя, Джин стал рассказывать ей всё, что было в его жизни.Сначала он не хотел, но что-то его так и тянуло рассказать ей всё.В один миг он понял, что рассказывает девушке, что ненавидит, больше чем своему лучшему другу.Такеде он рассказывал всё поверхностно, но тот его прекрасно понимал, а сейчас Джин хотел поведать ей о многих своих переживаниях и проблемах.Он ожидал, что в какой-нибудь момент она его просто заткнёт и начнёт что-то ворчать, но нет! Она внимала каждому его слову и пыталась хоть как-то помочь ему.Спустя ещё минут тридцать, он закончил. -Весёлая у тебя жизнь однако была! Я всегда думала, что ты вечно был занудой и придурком, но видимо это появилось только сейчас-произнесла Кэсс. Неожиданно Джин вспыхнул какой-то штукой и ему захотелось ответить ей (Опять всё с начала!) -Ну уж простите, что не являюсь прямым родственником Джонни Кейджа! -Давай не будем, я и так чувствую себя недо-Кейджем! -Оно и понятно, почему! -Кунг, я просто пошутила! Ты чего опять начинаешь? -закипая прошипела Кэсс. -Ворчащий солдафон! -прошептал Кунг. -Шаолиньский панк! -прошипела Кейдж. В один момент они накинулись друг на друга и стали кататься на матах в попытках ударить друг друга.Джин почувствовал, что изнутри его что-то будто распирает и одним движением прекратил катание и со всей силы вжал Кейдж в стену.Она тяжело выдохнула и посмотрела на монаха. -Отпусти, я ведь просто пошутила! -прохрипела она. -Ты сама говорила, что я шуток не понимаю! -ответил он ей таким же хриплым голосом. Он держал её за плечи и вжимал в стену (Где-то я это уже видела…), и явно не собирался отпускать.Джин смотрел в её ярко-голубые глаза и отчётливо видел её вечную храбрость и волевой дух, но там, в глубине, он ясно видел страх и горечь от всего, что было в её жизни. -П-прости меня.-прошептала Кэсс, опустив голову. -Что? -немного опешил Джин и ослабил хватку. -Прости меня… Ведь ты прав! Я столько лет работала над собой, делала всё по приказу и так и не ощутила детства и подросткового возраста.Я всегда была на тренировках или проводила всё время за уроками.Отец всегда был на гастролях или пытался помогать другим, мать на меня вообще забила! И всё-таки я так и не стала нормальным Кейджем! Я....я....я недо-Кейдж.-сдерживая себя от слёз, говорила она. Её глаза стали ещё ярче и голубизна глаз будто стала светиться от слёз.Она кое-как сдерживала себя от истерики.Джин совсем отпустил её и попытался успокоить.Он сменил грубую хватку, на аккуратные поглаживания по голове девушки, в попытках успокоить её, но это не помогало.Она всё также держалась, но глаза уже потихоньку краснели. -Кэсси, перестань нести чушь! Хватит себя накручивать! Ты лучшая из Кейджев! Ты как и твой отец смогла выстоять все испытания! Ты сделала всё лучше, ты спасла всех, ты побила того, кто мог убить всю твою семью, но ты этого не позволила! Ни какой генерал Блейд не справился бы лучше.Даже мистер Кейдж, тогда в отрубе у Ди’Воры был, в то время как ты сражалась! Лао как-то раз прислал письмо…одно из последних.Он написал о Кейдже.Хоть он во многом его осуждал, но он видел в нём сильного духом воина и человека с большой душой! Ты такая же, даже лучше! -успокаивал её Джин. Джину было почему-то больно смотреть на такую Кейдж, беззащитную, разбитую.Он не выдержал и приобнял её, прижимая к себе и гладя по волосам.В этот раз-это помогло (Удивительно! Надо с Автором такое проделать, а то скоро полный депрессняк будет).Кэсс потихоньку успокаивалась и всхлипы становились всё тише-тише.Когда наконец она успокоилась, она произнесла: -Пожалуйста, прости меня, я не хотела, чтобы ты так разозлился.Спасибо! -Всё в порядке.Ты меня тоже, я не знаю, что на меня нашло, я…не хотел так.-сказал Джин и отпустил девушку. Что-то манящее тянуло их друг к другу.Они не тупили взгляда и смотрели друг другу в глаза.Светлый-голубой и бездонный-чёрный. Вдруг включился свет и в зал вбежали Такеда и Джеки. -Мы вас кое-как вытащили! Генераторы вырубились из-за какой-то вспышки энергии и выключились к чертям! -сказал запыхавшийся Такеда. -Мы боялись вы друг другу, глотки перегрызёте! Но видимо зря боялись! -заметила Джеки.-Вы как? Джин и Кэсс переглянулись и отрицательно помотали головами. -Всё нормально, просто мы вас орать задолбались! -проворчал Джин и направился к выходу. -Вы как хотите господа, но я пожалуй пойду поем чего-нибудь.-бросила Кэсс и направилась в след за Джином. Кунг и Кейдж ушли на кухню, оставив Джеки и Такеду в одиночестве.Бриггс и Такахаши странно переглянулись и тоже вышли из зала. Вечер.18:07. Весь отряд провёл остаток дня на улице плескаясь в бассейне, а под вечер вернулись в дом и убрались.Закончив с уборкой они понаделывали себе напитков и около часа сидели и разговаривали.Из-за тренировки все решили лечь спать пораньше. Джин и Кэсс уже лежали в своих кроватях и в мыслях рассуждали о своих действиях в зале. Джину было стыдно за его грубость и за его тупость.Он чувствовал что-то гнетущее его изнутри и хотел от этого избавиться, но это было не в его силах. «Боже! Лао, помоги мне!»-молился своему брату Джин. (Думаю, шутку вы поймёте)* Кэсс было безумно стыдно пред Джином, за свой длинный язык и за свои слёзы.Она чувствовала себя также, как и Джин.Подавленно и беспомощно.Но ей было приятна и удивительна эта сторона характера монаха.Он не был таким эгоистичным и циничным, наоборот! «Ну, почему я так облажала?»-думала про себя Кэсс. Джеки и Такеда не могли уснуть до ночи.Слишком много они волновались о своих друзьях. Ночь.22:17. Ночь наконец вернулась на Землю и вернула всё, что забрала в прошлый раз.Вернула спокойствие ночи и забрала проблемы дня.
Примечания:
58 Нравится 77 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)