А что будет завтра?

PG-13
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 5 400 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник

Глава 1.

Настройки
Арси сражалась. Всё как обычно. Обычно, потому что за последние несколько циклов таких сражений было не мало. Обычно, потому что она, как всегда, осталась последней выжившей фемкой в команде. Обычно, потому что противник всякий раз недооценивал её и её силы и потому проигрывал. Обычно, потому что у неё было ранение, что тоже не в первый раз. Да, всё как обычно. Но кое-что было необычно. Необычно, потому что рана в этот раз была намного серьёзнее, и каждое движение давалось Арси всё с большим трудом. Отбив очередного противника, Арси оглянулась. От её отряда мало что осталось. Десептиконов было больше, чем они рассчитывали, и теперь они просто давили автоботов числом. Нельзя сказать, что десептиконы не встретили здесь никакого сопротивления, но всё же автоботам приходилось несладко — больше половины отряда присоединилось к Великой Искре. Все остальные либо были близки к тому, чтобы сделать также, как и их павшие товарищи, либо продолжали сражаться с весьма серьёзными ранениями. Вот, например, Арси. Сейчас ей приходилось драться одним манипулятором, так как вторым она держалась за правый бок корпуса — энергон лил ручьём. Попытки остановить энергон ни к чему не привели — ей уже было сложно двигаться. И это даже не из-за раны, а из-за огромного количества потерянного энергона. К ним когда-нибудь придёт подмога, или как? *** Очередной противник вступил в схватку с ней. Арси держалась из последних сил. Не будь у неё этой раны, и не потеряй она столько энергона, она бы одолела его. Но увы, рана была, и у нее осталось мало энергона. Синяя фемка блокировала очередной удар, но нанести свой она уже не могла, чем её противник и воспользовался — он сам нанёс удар. Причем прямо в её раненый корпус. Арси охнула и отшвырнула от себя десептикона. В этот момент её оставили последние силы, и фемка рухнула на землю. Она ожидала, что сейчас её противник вернётся, чтобы нанести решающий удар и покончить с ней, но этого не случилось. Как и почему, Арси не знала, так как через несколько кликов всё погрузилось во тьму. *** Звук открывающегося моста. Чей-то голос. Битва. Тишина. Эти звуки были такими далёкими. Но тем не менее, Арси их слышала. Может, она не умерла? У нее не было сил открыть окуляры, так что она просто ждала. И тут прямо возле неё раздался голос: —Воин, какой твой статус? Голос показался фемке знакомым. —Не очень… — кое-как выдавила она, и приоткрыла окуляры. “Ничего себе!” — подумала она, увидев, кто перед ней стоит. Это был Оптимус Прайм — лидер автоботов. “Немного поздновато, командир, но и на том спасибо.” Тем временем, Прайм быстро оглядел Арси и, видимо, придя к выводу, что сама она идти не сможет, взял её на манипуляторы. А потом все вновь погрузилось во тьму.
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)