Глава 9.
30 августа 2017 г., 14:14
Сдерживать подступающий к окулярам омыватель стало почти невозможно. Всех сил Арси хватало только на то, чтобы не позволить омывателю звучать в голосе.
— Ты должен лететь, — говорила она в рацию.
И хотя из окуляров лился омыватель, голос звучал почти спокойно. Когда всё это началось, Арси дала себе слово, что если однажды Оптимусу придётся выбирать между ней и спасением их планеты, то она сделает всё, чтобы Оптимус выбрал спасение их планеты.
Собственно сейчас пришло время сдержать данное себе слово.
— Я знаю, — прозвучало в аудиосенсорах.
Арси вспомнила, что в последнее время Оптимус вёл себя странно. Вот почему...
— Пообещай, что будешь беречь себя, ладно? — омыватель начал проступать и в голосе.
— Арси…
— Пообещай, — перебила она его.
— Хорошо. Но и ты береги себя.
Арси не ответила, так как понимала, что голос её подведёт — говорить спокойно она уже не могла.
Кое-как заставив себя успокоиться, фем сказала:
— Тебе пора.
Первые несколько кликов ответа не было, и Арси уже не думала что он будет, но тут…
— Арси, я люблю тебя. Хочу, чтоб ты знала. Прошу, береги себя, — раздалось в аудиосенсорах.
Клик спустя связь прервалась.
***
Арси замерла. Омыватель тоже остановился. Смысл последней фразы доходил до неё очень медленно.
Слова “я люблю тебя” звенели в аудиосенсорах, но в их смысл, как ни странно, с трудом верилось.
Нет, о том, что Оптимус к ней неравнодушен она знала, но всё же…
Омыватель вновь полился, и Арси закрыла фейсплет ладонями.
Отчего ей сейчас так плохо? От того, что она осталась одна? От того, что Оптимус впервые ей сказал о своих чувствах? Или от того, что она не призналась ему в ответ?
Примечания:
Последние несколько глав были довольно маленькими, но следующая глава у меня вышла, наверное, самой большой... и самой последней. Да, следующая глава — последняя.