А что будет завтра?

PG-13
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 5 400 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник

Глава 10.

Настройки
— Итак, какой у нас план? — весело спросил Клиффджампер. “Болтун”, — подумала фем. — Двигаться к ближайшему населенному пункту, — ответила Арси, — а там посмотрим. — Это понятно, но на этой планете вроде как есть жизнь, верно? — И что? — А то, что неплохо было бы замаскироваться, — разумно предложил Клифф. — А… да, точно…. Ей самой стоило догадаться. Но, видимо, волнение из-за грядущей встречи с Оптимусом мешало ей нормально мыслить. Когда Оптимус покинул Кибертрон, Арси долгое время не знала, жив он, или мёртв. Но однажды, она узнала, что он жив, и что он зовёт всех автоботов присоединиться к нему на планете Земля. Вот только она до последнего не хотела лететь на Землю. За время, что она не видела Оптимуса, её чувства не изменились, но в этом и было всё дело. Синяя фем боялась, что они помешают команде или Оптимусу в частности. Она всё ещё помнила, как Прайм не хотел покидать Кибертрон, хотя должен был. Кто знает, сколько ещё раз ему придётся выбирать? Лучше избавить его от этого выбора. Так Арси думала долгое время, но, тем не менее, она здесь, на Земле, именно для того, чтобы присоединиться к команде Прайма. Почему? — задалась Арси вопросом. “Потому что не в меру болтливый Клифф меня уговорил”, — ответила самой себе фемка. Но на самом деле у Арси больше не было сил быть вдали от того, кого она… любила. Фем мотнула головой, сосредотачиваясь на главном, — маскировка. Им нужна маскировка. — Идём, — кивнула Арси Клиффу. *** — Неплохо, — оценил автобот. Буквально только что, Арси просканировала ближайший мотоцикл и теперь осваивалась с новой альтформой. — Погоди, ещё не всё, — хмыкнула фемка и дополнила мотоцикл голограммой водителя. Клиффджампер присвистнул. — Круто! Я тоже хочу! В следующий клик, он просканировал проезжающую мимо машину и тут же трансформировался. — Ну… Сойдёт, — определилась с оценкой Арси. — Эй! — обиделся Клифф. Фем усмехнулась. *** — Арси, сзади! Фем еле успела уйти из-под выстрела. Трансформировавшись, Арси увидела знакомого десептикона. — Старскрим, — процедила она. И не один. С ним был ещё один десептикон. Кажется, его звали Брейкдаун. *** Синяя фемка была серьёзно ранена в плечо. Из раны хлестал энергон. Тем не менее, она яростно отбивалась от Старскрима. Брейкдаун боролся с Клиффом. Неудачное движение отозвалось сильной болью в плече. Арси пропустила удар Старскрима — тот ударил её в то самое раненое плечо. Фем рухнула на землю. Десептикон презрительно рассмеялся и замахнулся, чтобы нанести последний удар, но… Раздался звук открывающегося моста, и Старскрима сшибли. Арси повернулась в сторону звука и… в этот момент, ей показалось, что она попала в прошлое. В то прошлое, когда она впервые познакомилась с Оптимусом. Всё было также. У неё было серьёзное ранение, противник уже собирался покончить с ней, но тут появился Оптимус. Совсем как сейчас. Хотя нет, не совсем. Тогда, когда они впервые увиделись, Оптимус не выглядел таким удивлённым. Даже шокированным. Арси слабо улыбнулась и сказала: — Привет… — Сбежали! — раздосадованно сказал Клифф. Тут раздалось удивленное бибикание. Арси повернулась на звук. — Бамблби?! — выдохнула она. — Рад тебя видеть, сестрёнка! — бибикнул тот. *** Но сюрпризы на этом не закончились. Когда они переместились на базу, Арси увидела еще одного старого знакомого. — Привет, Рэтчет. Тот, как и на Кибертроне, стоял возле мониторов. — Ну, здравствуй! С починкой Арси медик управился довольно быстро. Вскоре та могла ходить. — Так, значит, вы видели Брейкдауна? — зарычал Балкхэд, наверное самый удивительный мех, которого Арси когда-либо видела. Он был очень сильным, но в то же время очень добрым. И немного глупым. Немного. — Твою бы энергию, да в мирное русло, — буркнул Рэтчет, — вот, кстати, я засёк сигнал энергона. — Балкхэд, Бамблби, отправляйтесь туда, — скомандовал Оптимус. Рэтчет открыл мост. Вскоре два автобота исчезли. — Так, а вот еще один сигнал, — пару кликов спустя сказал медик. — Я пойду с Клиффджампером, — тут же решил Прайм. — Лучше я, Оптимус, — неожиданно сказал Рэтчет, — ты останься здесь, у тебя… энергона мало. Эта заминка удивила Арси. В конце концов, если Рэтчет ставит диагноз, то он в нём всегда уверен. Что это с ним? Вот и у Оптимуса поначалу был удивленный взгляд, но потом там промелькнула… благодарность? — Хорошо, — согласился Прайм. Рэтчет и Клиффджампер скрылись в воронке моста. Тут до Арси дошло, что на базе остались только они с Оптимусом. Она подошла к нему ближе. Прайм повернулся к ней. И в следующий клик поцеловал. На несколько кликов Арси забыла обо всём. Но когда Оптимус отстранился, она вдруг вспомнила всё то, что пережила, пока Оптимуса не было рядом. На окуляры навернулся омыватель. — Я думала… думала, что больше тебя не увижу.., — тихо сказала Арси, опуская голову, чтобы Прайм не заметил омывателя. Но Оптимус заметил и обхватил её фейсплет ладонями. — Т-ш… Я здесь. Заставив её поднять голову, он вновь её поцеловал. Ему было больно видеть её омыватель. Оптимус прекрасно понимал, что она чувствует. Он и сам боялся никогда её больше не увидеть. Когда они прощались, Арси старалась не показывать этого, но он слышал омыватель в её голосе. И это отзывалось болью в его искре. Но всё позади. Она здесь. Отстранившись, Оптимус посмотрел ей в окуляры. Они не изменились. Оптика была такой же. Как и она сама. Всё такая же красивая, как и в их первую встречу. — Я люблю тебя, — выдохнул он. Наконец, Арси смогла сказать Оптимусу то, что мечтала сказать с тех пор, как он впервые ей признался. — Я люблю тебя, — тихо, но твёрдо сказала фем. Она не знала почему, но сейчас она вспомнила благодарность, промелькнувшую в оптике Оптимуса, заминку Рэтчета… — Рэтчет знает, верно? — улыбаясь, спросила она. Прайм тоже улыбнулся и кивнул. Как он соскучился по её улыбке… Когда Оптимус поцеловал её еще раз, Арси поняла, что она ни о чём не жалеет. Она не жалела о том, что когда-то встретила Прайма. Не жалела, что она полюбила его, а он её. Не жалела, что в момент расставания, что происходило на расстоянии, Оптимус признался ей в чувствах. И не жалела, что наконец, смогла сделать тоже самое. Да, будущее всё так же туманно, а что будет завтра никто не знает. Но сейчас, стоя в объятиях любимого, Арси поняла эту истину: Да, она ни о чём не жалеет.
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (12)