КВ: Песни в головах...

PG-13
Завершён
48
Размер:
50 страниц, 13 012 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Огнезвёзд

Настройки
Пока Песчаная Буря ушла за своим дорогим Огнезвёздом, Тигра пошла на склад, потому что микрофон Песчи не работал, когда она объявляла Острлистую. А батарейки хранились именно на складе. Когда чёрная зашла туда, то было темно. — Выключатель в другом конце склада… — Закатила глаза Тигра и пошла в другой конец небольшого помещения, на ходу спотыкавшись об разбросанные вещи. — И кто это разбросал, ёпрст?! — Крикнула она, когда ушибла заднюю лапу об край системного блока. Вдруг дверь захлопнулась и настала полная темнота. — Что за…! — Удивлённо крикнула Тигра со страхом. Миф, что кошки видят в полной темноте, просто миф… Чёрная кошка ничегошеньки не видела. Вдруг кто-то подошёл к ней сзади и притянул за лапу к себе. Казалось было и не трудно догадаться кто это, но надежды зеленоглазой рухнули, когда она увидела отблеск жёлтых глаз. Нет, это не Коршун. — Ветерок? — Проговорила Тигра. Кот включил свет, так как выключатель находился за его спиной. Свет осветил чёрную шерсть сына Грача. — Угадала-таки. — Ухмыльнулся чёрный. — Конечно. Кто ж ещё тут будет шнырять? — Фыркнула Тигра. — Вот только что ты тут делаешь? — Не поняла она. — Заблудился. — улыбнулся тот, прижимая её к себе. — Удачно причём заблудился. — Ветер, мне нравишься не только ты. — Произнесла неловко Тигра, пытаясь вывернуться из его объятий. — Коршун что ли? — Фыркнул Ветерок. — Да. — Вздохнула чёрная. — Да ладно тебе, что ты?.. — А как же Верескоглазка? — Эмм… — Не знал что ответить чёрный кот. — Ох, Ветер, ты мне нравишься также как и Коршун, но тебя любит Верескоглазка. — Проговорила Тигра. — А Коршуну я не безразлична. — Но и мне тоже. — Ты любишь Верескоглазку. Нам надо остаться друзьями. Я не могу так больше. — Произнесла зеленоглазая и почувствовала, что Ветерок ослабил хватку. — Ладно. — Не долго думая выдохнул он. — Раз ты так хочешь, то будь по твоему. Коршун — так Коршун. — Он выпустил её и Тигра отошла в сторону, ища батарейки. Когда она их нашла, то уже они с Ветром было хотели выйти, но тут зашла Песчи. — Тигра, где тебя… — тут она заметила Ветерка. -…носит. А что вы тут делаете? — Прищурено спросила она. — Ничего. — Фыркнула Тигра, выходя из склада. — Я за батарейками зашла. — А Ветерок? — Допытывалась песчаная, выходя за ней, чёрный вышел последним. — А Ветерок… А Ветерок… — Замялась Тигра. — Где там Огнезвёзд? — Решила отвлечь тему. — Он на месте. — Хмыкнула Песчи. — А я кажется знаю в кого ты влюблена кроме Коршуна. — Хитро улыбнулась зеленоглазая. — О Госпади… — Закатила глаза Тигра, идя к клавиатуре. — Кто первым будет? — Ну эт ты сама решай, кто первый. — усмехнулась песчаная. — Коршун или Ветерок. — А?.. — Не поняла чёрная. — Я про Огника! — Тогда Крутобока пиши. — Хмыкнула Буря. Тигра написала, заиграла песня: «Далеко, далеко, далеко, мой единственный преданный друг. Нелегко без него, нелегко без надежных проверенных рук. Далеко, далеко, далеко, между нами теперь океан, Если будет ему нелегко, я всегда ему руку подам. Друг остается с тобой, если против тебя все вокруг. Дружбу нельзя разорвать, как сплетение надежное рук. Встретимся, знаю, с тобой, словно не было прожитых лет. «Здравствуй, мой друг дорогой» — руку крепко пожмет он в ответ. Друг познается в беде, рядом с ним и беда — не беда, Чтоб ни случилось вокруг, друг не предаст никогда…» — Эмм… Проехали. — Пробормотала Песчи, стоя у стены, облокатившись. Некоторые коты и кошки в студии заржали. — На слэш похоже! — Кто-то крикнул. — Да уймитесь! — Крикнула Тигра. — Хватит издеваться над Крутобоком и раз уж на то пошло — Огнезвёздом! — Ну ладно-ладно. — фыркнул Ураган. — Уж и пошутить нельзя. — А дальше пишем Песчаную Бурю. — Хитро проговорила чёрная и не спрашивая песчаную настрочила её имя. Заиграла песня: «Не спрятаться, не убежать; и так ползу еле дыша — Не спеша, и решать тебе, мешать не буду. Но моя крыша едет. Любовь реально зла. Я всё прощу, но не забуду. Мне не вынести, вынести её больше никак — Этой близости, близости, ко мне ни на шаг! Просит милости, милости моя душа. Мне не вынести, вынести, — надо что-то решать!» — Тебе чего — развода захотелось? — Проворчала Песчи, смотря на Огника. — Могу уйти к Дыму. — У того Тростинка. — Фыркнул огненный. — А я найду выход. — Хмыкнула Буря. — Ну тебе же надо что-то решать. — Нет, не надо! — Крикнул кот. — Я так думал, когда ты меня пилила. — Эмм… Словами или реально? — Влезла Тигра. — Пока словами. — Усмехнулась Песчаная Буря. — Ладно, продолжаем. Белку пиши. — Да уж написала. — Ответила чёрная и нажала Enter. Заиграла песня: «Зачем же ты пугливая едешь летом в Сочи? Зачем же моя милая в очках скрываешь очи? По пляжу ходят парами, качки стреляют взглядом. Но ты гуляй, не бойся. И знай, ведь папа рядом. Папа рядом, и никого не надо. Папа рядом, лето — сахарная вата. Папа рядом — открыты магазины. Папа рядом — счастья полные корзины!» — А если Листву… — Проговорила Тигра и напечатала. «Все люди-человеки пошли на дискотеки. Ты умница-невинница сидишь одна в гостинице. В бумажные тарелки слезы льются градом, А я кричу с балкона: «Не плачь! Ведь Папа рядом!» — Одна песня на двоих? — Фыркнула Песчи. — Здорово. — Да я умру с таким отцом! — Крикнула Белка из зала. — Меня мама вырастила! — А Огник считает её папиной дочкой, как и меня Ярохвост. — Усмехнулась Песчи. — Она мамина дочка! — Кто? Белка али Листвичка? — Спросила Тигра, думая кого написать последним. — Белка. — Ответила Песчи. — Она моя дочь! — Моя! — Крикнул Огник. — Я ваша общая! — Крикнула Белка. — И вообще я теперь Ежевикина! Отстаньте! — Рыжая убежала из зала. — Да уж… — протянул Грач. — Нервы, нервы… — Кто бы говорил. — Фыркнула Сумеречница. — Можно подумать ты у нас само спокойствие. — Да. — А чего дрожишь? — Холодно! — В плюс тридцать? — Климакс! — Крикнул голубоглазый и ушёл. — Я попить! — Ну иди-иди. — Фыркнула Сумерка. — Так-с, кого дальше пишем? — Отвлеклась Тигра от песенок, смотря на мать и отца Ветерка. — Звездоцапа. — Ответила Песчи, смотря в блокнот. — Слышь, Тиг, дальше ты в нашем прослушивании. — Какого?.. — Изумилась чёрная кошка, написав кота. — Посмотри в своём блокноте. Мы создавали вдвоём списки. — Невозмутимо ответила кошечка, но в её глазах полыхали хитрые искорки. Тигра посмотрела в свой и действительно после «Возможно Огнезвёзд» стояло её имя. — Это фальш! — Удивлённо крикнула Тигра. — Нет никакого фальша. — Усмехнулась Буря, которая написала её имя и в её блокноте. — Ну погоди у меня… — Пробормотала чёрная. Тем временем заиграла песня: «Я хочу честно жить! Хочу выбирать — свой путь! Я пытаюсь понять почему ты все время стараешься мне помешать?! Я не хочу убивать, не хочу умирать и свойственно это не мне одному! Зачем ты всегда разжигаешь вражду?! Потому что ты — мой враг! Потому что ты — мой враг!» — Это очевидно. — Фыркнула Песчи. — Я навечно твой враг, жалкий домашний котёнок! — Крикнул Звездоцап. — Мы поняли, Цап! — Вздохнули остальные, слушая битых полчаса полосатого кота о том, какой Огнезвёзд предводитель. — И Пестролистую. — Проговорила зеленоглазая. — Что? Я думала на Цапе закончим. — Удивилась Тигра. — Не-а. Давай Пестри. — Ответила Буря. Чёрная пожала плечами и напечатала имя целительницы. Заиграла песня: «Расскажу, где я был. Ночи с кем проводил. Расскажу я тебе, что хранится в душе. Зла, прошу, не держи. Просто, солнце, пойми. Тяжело, тяжело. Тяжело без любви. Знаешь, жизнь не права. Виновата судьба. Где огонь - там вода. Там, где мы, есть она. Не молчи, я прошу, всё тебе расскажу. Как с другой до утра я за ручку хожу. Слез не стою твоих. Рухнул мир для двоих...» — Ах ты изменник! — Заверещала Буря и принялась душить Огнезвёзда, пока тот сидел в кресле и пытался обраниться от неё. — Рекламная пауза! — Крикнула Тигра, ставя камеру на паузу, дабы зрители будущего видео не увидели убийство… — Частокол, Цап, разнимете их!!!
Примечания:
48 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)