Огнезвёзд
5 ноября 2017 г., 14:55
Пока Песчаная Буря ушла за своим дорогим Огнезвёздом, Тигра пошла на склад, потому что микрофон Песчи не работал, когда она объявляла Острлистую. А батарейки хранились именно на складе. Когда чёрная зашла туда, то было темно.
— Выключатель в другом конце склада… — Закатила глаза Тигра и пошла в другой конец небольшого помещения, на ходу спотыкавшись об разбросанные вещи. — И кто это разбросал, ёпрст?! — Крикнула она, когда ушибла заднюю лапу об край системного блока. Вдруг дверь захлопнулась и настала полная темнота. — Что за…! — Удивлённо крикнула Тигра со страхом. Миф, что кошки видят в полной темноте, просто миф… Чёрная кошка ничегошеньки не видела. Вдруг кто-то подошёл к ней сзади и притянул за лапу к себе. Казалось было и не трудно догадаться кто это, но надежды зеленоглазой рухнули, когда она увидела отблеск жёлтых глаз. Нет, это не Коршун.
— Ветерок? — Проговорила Тигра. Кот включил свет, так как выключатель находился за его спиной. Свет осветил чёрную шерсть сына Грача.
— Угадала-таки. — Ухмыльнулся чёрный.
— Конечно. Кто ж ещё тут будет шнырять? — Фыркнула Тигра. — Вот только что ты тут делаешь? — Не поняла она.
— Заблудился. — улыбнулся тот, прижимая её к себе. — Удачно причём заблудился.
— Ветер, мне нравишься не только ты. — Произнесла неловко Тигра, пытаясь вывернуться из его объятий.
— Коршун что ли? — Фыркнул Ветерок.
— Да. — Вздохнула чёрная.
— Да ладно тебе, что ты?..
— А как же Верескоглазка?
— Эмм… — Не знал что ответить чёрный кот.
— Ох, Ветер, ты мне нравишься также как и Коршун, но тебя любит Верескоглазка. — Проговорила Тигра. — А Коршуну я не безразлична.
— Но и мне тоже.
— Ты любишь Верескоглазку. Нам надо остаться друзьями. Я не могу так больше. — Произнесла зеленоглазая и почувствовала, что Ветерок ослабил хватку.
— Ладно. — Не долго думая выдохнул он. — Раз ты так хочешь, то будь по твоему. Коршун — так Коршун. — Он выпустил её и Тигра отошла в сторону, ища батарейки. Когда она их нашла, то уже они с Ветром было хотели выйти, но тут зашла Песчи.
— Тигра, где тебя… — тут она заметила Ветерка. -…носит. А что вы тут делаете? — Прищурено спросила она.
— Ничего. — Фыркнула Тигра, выходя из склада. — Я за батарейками зашла.
— А Ветерок? — Допытывалась песчаная, выходя за ней, чёрный вышел последним.
— А Ветерок… А Ветерок… — Замялась Тигра. — Где там Огнезвёзд? — Решила отвлечь тему.
— Он на месте. — Хмыкнула Песчи. — А я кажется знаю в кого ты влюблена кроме Коршуна. — Хитро улыбнулась зеленоглазая.
— О Госпади… — Закатила глаза Тигра, идя к клавиатуре. — Кто первым будет?
— Ну эт ты сама решай, кто первый. — усмехнулась песчаная. — Коршун или Ветерок.
— А?.. — Не поняла чёрная. — Я про Огника!
— Тогда Крутобока пиши. — Хмыкнула Буря. Тигра написала, заиграла песня:
«Далеко, далеко, далеко, мой единственный преданный друг.
Нелегко без него, нелегко без надежных проверенных рук.
Далеко, далеко, далеко, между нами теперь океан,
Если будет ему нелегко, я всегда ему руку подам.
Друг остается с тобой, если против тебя все вокруг.
Дружбу нельзя разорвать, как сплетение надежное рук.
Встретимся, знаю, с тобой, словно не было прожитых лет.
«Здравствуй, мой друг дорогой» — руку крепко пожмет он в ответ.
Друг познается в беде, рядом с ним и беда — не беда,
Чтоб ни случилось вокруг, друг не предаст никогда…»
— Эмм… Проехали. — Пробормотала Песчи, стоя у стены, облокатившись. Некоторые коты и кошки в студии заржали.
— На слэш похоже! — Кто-то крикнул.
— Да уймитесь! — Крикнула Тигра. — Хватит издеваться над Крутобоком и раз уж на то пошло — Огнезвёздом!
— Ну ладно-ладно. — фыркнул Ураган. — Уж и пошутить нельзя.
— А дальше пишем Песчаную Бурю. — Хитро проговорила чёрная и не спрашивая песчаную настрочила её имя. Заиграла песня:
«Не спрятаться, не убежать; и так ползу еле дыша —
Не спеша, и решать тебе, мешать не буду.
Но моя крыша едет. Любовь реально зла.
Я всё прощу, но не забуду.
Мне не вынести, вынести её больше никак —
Этой близости, близости, ко мне ни на шаг!
Просит милости, милости моя душа.
Мне не вынести, вынести, — надо что-то решать!»
— Тебе чего — развода захотелось? — Проворчала Песчи, смотря на Огника. — Могу уйти к Дыму.
— У того Тростинка. — Фыркнул огненный.
— А я найду выход. — Хмыкнула Буря. — Ну тебе же надо что-то решать.
— Нет, не надо! — Крикнул кот. — Я так думал, когда ты меня пилила.
— Эмм… Словами или реально? — Влезла Тигра.
— Пока словами. — Усмехнулась Песчаная Буря. — Ладно, продолжаем. Белку пиши.
— Да уж написала. — Ответила чёрная и нажала Enter. Заиграла песня:
«Зачем же ты пугливая едешь летом в Сочи?
Зачем же моя милая в очках скрываешь очи?
По пляжу ходят парами, качки стреляют взглядом.
Но ты гуляй, не бойся. И знай, ведь папа рядом.
Папа рядом, и никого не надо.
Папа рядом, лето — сахарная вата.
Папа рядом — открыты магазины.
Папа рядом — счастья полные корзины!»
— А если Листву… — Проговорила Тигра и напечатала.
«Все люди-человеки пошли на дискотеки.
Ты умница-невинница сидишь одна в гостинице.
В бумажные тарелки слезы льются градом,
А я кричу с балкона: «Не плачь! Ведь Папа рядом!»
— Одна песня на двоих? — Фыркнула Песчи. — Здорово.
— Да я умру с таким отцом! — Крикнула Белка из зала. — Меня мама вырастила!
— А Огник считает её папиной дочкой, как и меня Ярохвост. — Усмехнулась Песчи. — Она мамина дочка!
— Кто? Белка али Листвичка? — Спросила Тигра, думая кого написать последним.
— Белка. — Ответила Песчи. — Она моя дочь!
— Моя! — Крикнул Огник.
— Я ваша общая! — Крикнула Белка. — И вообще я теперь Ежевикина! Отстаньте! — Рыжая убежала из зала.
— Да уж… — протянул Грач. — Нервы, нервы…
— Кто бы говорил. — Фыркнула Сумеречница. — Можно подумать ты у нас само спокойствие.
— Да.
— А чего дрожишь?
— Холодно!
— В плюс тридцать?
— Климакс! — Крикнул голубоглазый и ушёл. — Я попить!
— Ну иди-иди. — Фыркнула Сумерка.
— Так-с, кого дальше пишем? — Отвлеклась Тигра от песенок, смотря на мать и отца Ветерка.
— Звездоцапа. — Ответила Песчи, смотря в блокнот. — Слышь, Тиг, дальше ты в нашем прослушивании.
— Какого?.. — Изумилась чёрная кошка, написав кота.
— Посмотри в своём блокноте. Мы создавали вдвоём списки. — Невозмутимо ответила кошечка, но в её глазах полыхали хитрые искорки. Тигра посмотрела в свой и действительно после «Возможно Огнезвёзд» стояло её имя.
— Это фальш! — Удивлённо крикнула Тигра.
— Нет никакого фальша. — Усмехнулась Буря, которая написала её имя и в её блокноте.
— Ну погоди у меня… — Пробормотала чёрная. Тем временем заиграла песня:
«Я хочу честно жить! Хочу выбирать — свой путь!
Я пытаюсь понять почему ты все время стараешься мне помешать?!
Я не хочу убивать, не хочу умирать и свойственно это не мне одному!
Зачем ты всегда разжигаешь вражду?!
Потому что ты — мой враг!
Потому что ты — мой враг!»
— Это очевидно. — Фыркнула Песчи.
— Я навечно твой враг, жалкий домашний котёнок! — Крикнул Звездоцап.
— Мы поняли, Цап! — Вздохнули остальные, слушая битых полчаса полосатого кота о том, какой Огнезвёзд предводитель.
— И Пестролистую. — Проговорила зеленоглазая.
— Что? Я думала на Цапе закончим. — Удивилась Тигра.
— Не-а. Давай Пестри. — Ответила Буря. Чёрная пожала плечами и напечатала имя целительницы. Заиграла песня:
«Расскажу, где я был. Ночи с кем проводил.
Расскажу я тебе, что хранится в душе.
Зла, прошу, не держи. Просто, солнце, пойми.
Тяжело, тяжело. Тяжело без любви.
Знаешь, жизнь не права. Виновата судьба.
Где огонь - там вода. Там, где мы, есть она.
Не молчи, я прошу, всё тебе расскажу.
Как с другой до утра я за ручку хожу.
Слез не стою твоих. Рухнул мир для двоих...»
— Ах ты изменник! — Заверещала Буря и принялась душить Огнезвёзда, пока тот сидел в кресле и пытался обраниться от неё.
— Рекламная пауза! — Крикнула Тигра, ставя камеру на паузу, дабы зрители будущего видео не увидели убийство… — Частокол, Цап, разнимете их!!!
Примечания:
Вы спросите: "Где юмор?" Отвечаю: улетел далеко, вернётся не скоро.
Песни:
1. "Друг" - Олег Газманов.
2. "Не вынести" - Егор Крид.
3 и 4. "Папа рядом" - Стас Костюшкин.
5. "Ты мой враг" - Disobey.
6. "Я тебе изменил" - Неизвестный исполнитель.