КВ: Песни в головах...

PG-13
Завершён
48
Размер:
50 страниц, 13 012 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Остролистая

Настройки
— Я настрочила там не своё имя, а Тигра Тигровая! — Радостно крикнула Песчаная Буря, ставя камеру на стоп. Все в шоке уже уставились на Тигру, которая наровила улизнуть из студии, но зеленоглазая это заметила и притащила её назад, поставив рядом с Коршуном. — Не благодари, подруга, за оказанную тебе услугу. — АППАРАТ СЛОМАН! — Крикнули хором и чёрная и полосатый. Тут же выскочил Крутобок. — Хоть на детектор лжи меня сажайте, но аппарат не сломан, мать вашу! — Крикнул он. — И вообще, там Остролистая за Листопадом уже полчаса бегает, а тот наровит спрятаться, ибо чёрная хочет его мукой посыпать! — Зачем? — Удивилась тройка. — Это вы у неё спросите. — Фыркнул серый полосатый и ушёл. — Так, ладно… — неловко проговорила и улыбнулась Тигра и улизнула к клавиатуре. — Ч-что делаем, Песчи? — Хмм… А давай Остролистую позовём? — Загорелась идеей песчаная. — И Листика спасём на время, и её послушаем. А то чего у нас одни коты? — Давай. — Кивнула чёрная. Зеленоглазая отстегнула от Коршуна браслеты и что-то ему прошептала на ухо, тот недоверчиво на неё посмотрел, что-то ответил и ушёл. Когда Песчаная Буря проходила мимо Тигры, та её поймала за переднюю лапу. — И что это было? — Тихо прошипела она. — Ты про что? — Прикинулась дочь Ярохвоста. — Про песню, про эти шептания? — Ну я ж не виновата, что при мысли о тебе у него звучит песня Егора Крида, верно? — Хитро улыбнулась Песчи. — Зачем было писать моё имя? — Вздохнула Тигра. — Чтобы узнать его чувства к тебе. — Улыбнулась та. — И как видишь он в тебя влюблён. — Да ну тебя. — фыркнула чёрная и отпустила её лапу. — Но ты ж ведь тоже его любишь? — Допытывалась песчаная. — Иди Остри лови. — отвернулась от неё зеленоглазая. — Не увиливай от ответа. — Я хочу пить… — чёрная пошла в сторону их гримёрной. И Песчи могла легко понять походку Тигры — она была растеряна… Но ведь песчаная замечала, что когда речь заходит о Коршуне, то Тигра была сама не своя. Он ей нравится! Но почему тогда она растеряна, если в курсе, что тоже нравится ему? — Двойная любовь что ли?.. — Пробормотала зеленоглазая, ища глазами Остролистую. — И кто ей нравится кроме Коршуна? Ежевика? Ярик? Грач?.. — И тут она заметила внучку, которая бегала за Листопадом с мукой. — Съесть она его, что ли, собралась? — усмехнулась Песчи и кинулась наперерез парочки. Листопад не смог остановиться, увидев мать Белки поэтому свернул вправо и влетел на склад. А Остролистая врезалась в Песчаную Бурю. Обе упали. — Шо происходит?! — Крикнула в шоке чёрная. Пакет муки разорвался и они теперь были белыми. — Я хотела мукой Листа посыпать, а не себя! — Да зачем тебе это? — Спросила Буря, вставая и помогая встать внучке. — Мы с братьями хотим устроим спектакль, а Листопад, мать его, не хочет играть роль призрака! — Возмущённо крикнула чёрная. — Он и без муки на призрака похож. — Усмехнулась Песчи. — Зря тебя Звёздное племя омолодило. — Фыркнула Остри. — Ты как Голубка, чесслово. — Такая же плохая? — Такая же несносная! — Буркнула зеленоглазая. Тут подошла Тигра. — Согласна, Остролистая, согласна. — Улыбнулась она. — Кто бы говорил. — Хмыкнула Песчи, ведя Остри к аппарату. — Садись, моя милая. — Буря одела на неё браслеты, аппарат просканировал её и дал знать, что готово. — А меня обязательно? — Удивилась чёрная. — Можно вы продолжите котов слушать, а не меня? — Не-а! — ухмыльнулась жена Огнезвёзда. — Тебя хотим. — Буря снова включила камеру. — С нами Остролистая Грачевовна! И первое имя… Хмм… — Листвичка! — Крикнул Грач, отчего получил скалкой от Сумеречницы и половником от Ласточки. Тигра взглянула на Песчи, та ей кивнула. Чёрная ввела имя матери Остролистой, заиграла песня: «Клянусь, забуду и не буду вспоминать, Я эту вашу вечно пьяную квартиру. Запомни, ты мне не отец, а ты не мать! Меня подъезды и кормили и растили. Я оставляю вам ваш долбаный бардак, Живите, как все, годы пейте ваше зелье! А у меня сегодня в ночь — и навсегда, В каком — нибудь подвале будет новоселье.» — Тебя растили Белка и Ежевика, а не подъезды. — Усмехнулась Песчи. — Ты действительно смахиваешь на подростка. — Проговорила Тигра, адресовывая это соведущей. — И это плохо? — Удивилась песчаная. — Нет. — Покачала головой Тигра. А Листвичка с Грачем в шоке смотрели на дочь и друг на друга. — Чего смотрите? — Не поняла Остри, с усмешкой смотря на них. — Что есть в голове, от того не избавишь. Дальше давайте! — Кивнула на Песчи и Тигре. — Теперь Листопад. — Проговорила чёрная, написав его имя. Заиграла песня: «Как море без края, обьятия твои. Я точно не знаю, не знаю и ты мне не говори. Мне нравится тайна, что манит окунутся без памяти. Огонь между нами, сжигает все преграды на пути… Как небо без края, твой ласковый взгляд. С тобой я другая, другая и нет мне пути назад. Уже очень близко, уже не изменить направления. Ты нужен мне слишком, не оставляя доли сомнения…» — Да, я люблю Листопада. И не скрываю этого. — Пожала плечами Остролистая. — А что такого? — Эмм… Продолжаем. — Покашляла Песчи, явно понимая, что эта кошка, вторая её внучка, которая влюбилась в призрака из прошлого… Первый: внук Воробей, который сейчас дрыхнет на трёх стульях, а Половинка Луны красит ему мордочку розовыми оттенками косметики. Здорово, однако. (сарказм) Листопад уже выскочил из склада и прибежал к Остри с кольцом. — Выходи за меня! — Крикнул он. Все, кто спал, вскочили. Все, кто красил стены в холле, мазнули друг друга. Повисла гробовая тишина. — Обойдёшься. — Фыркнула Остролистая. — Давай я щас закончу, окей? И потом отвечу. — Поворот, так поворот… — В шоке проговорила Тигра, смотря на упавших в обморок Грача, Листвичку, Сломанную Тень и Песчаную Бурю. — ЭЙ! ОЧНИТЕСЬ!!! — Её голос, как гром среди ясного неба, отлетел от стен студии, заставив некоторых подскочить на месте. Но это, как ни странно, привело в чувство Бурю. А вот Листва и Тень были в обмороке. — Водой их что ли облейте. — Пробормотала чёрная, написав «Уголёк», пока Песчи приходит в себя. Заиграла песня: «Я убью тебя круто, я убью тебя люто, Я убью тебя круче чем Билл! Я убью тебя взглядом, я убью тебя ядом И тебе позавидует Билл. И я, я отомщу. И я, я отомщу!» — Эмм… И что это?.. — Не поняла Тигра. — Я убила его. — Пожала плечами Остролистая. — А что? Такие были мысли на момент убийства. Что есть, то есть. Давайте дальше. — Ненормальная! — Крикнул Уголёк. — Кто бы говорил! — В свою очередь крикнула чёрная. Тут прибежал голубой Крутобок… — Слушай, хватить голубеть! — Крикнула Песчи. — Ты чо, голубой что ли? — Меня Серебрянка достала! — Крикнул тот возмущённо. — Сколько можно меня обливать краской?! Я не голубь! Я не Луч! — И ты туда же?! — Крикнул возмущённо Звёздный Луч. — Вот друзья, блин… — Так Крутик, успокойся, и иди уже в душ. — Спокойно сказала Буря. — Не порть нам шоу. — Только ты и можешь меня успокоить. — Улыбнулся серый полосатый и пошёл в душ. — Эмм… Шо вы уставились на меня? — Удивилась Песчи, смотря на всех. — Тигра, давай дальше! — Ветерок? — Спросила она. — Можно его. — Кивнула кошка. — Только в обморок не падайте. — Усмехнулась Остри. — Нет, я его не люблю. — Заиграла песня: «Брат мой сводный, Брат мой с побережья, Не отмыть ножа мне, Что убил надежду! — Горький ветер Высушит слезы — Ай-яй-яй-яй, Горький ветер… Брат мой сводный, Брат мой из пустыни, Вспомнишь ли о мести, Когда труп остынет? — Алой кровью Умоется сталь — Ай-яй-яй-яй, Алой кровью…» — Вспомню! — Крикнул Ветерок. — Вспомню о мести, сестрица! — Коты и кошки не были удивлены песней. — Я ж говорила, чтоб вы в обморок не падали от ожидаемого, верно? — Ехидно улыбнулась зеленоглазая. — Кого дальше? Грача? Огника? Ворика? Лёву? — Львиносвета. — Согласилась Тигра, написав его имя. Заиграла песня: «Тайная тревога моё сердце точит: Как бы из острога вырваться мне ночью. Крови моей жаждут фарисеев слуги. Где вы, мои Братья?! Где вы, мои други?! Братья! что мы приуныли? Али позабыли, экими мы были? Что ж мы, Братья…» — Это относится и к Воробью, и к Львиносвету. — Фыркнула Остролистая. — Всё? Я свободна? — Да. — Кивнула Песчаная Буря, снимая с неё браслеты. — Время шесть. Чо делаем? — Это было обращено к Тигре. — Как что? — Не поняла та. — Дальше снимаем. Ещё ж Огник, ты сама, ага? — И ты тогда. — Хитро улыбнулась песчаная. — Ладно. — вздохнула чёрная. — Звездоцап, Рыжинку можно… — Не знай-не знай… — С сомнением проговорила зеленоглазая, ставя камеру на паузу. — Цапа ещё можно. А дальше кто? — Огнезвёзд. — Улыбнулась белогрудая. — Ладно уж… — Буркнула Песчи и пошла искать муженька. А Остролистая тем временем подбежала к Листопаду и забрала у него из лап кольцо. — Конечно я согласна! — Усмехнулась она и куда-то потащила радостного кота. — Пошли, пока меня и тебя не прибили. — Они удрали на улицу.
Примечания:
48 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)